Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02308₽  -0.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Ремора
    Ремора, в выходные скажут фейк ньюс…

    Вадим, выпустят обменом… наши в их рынок сольют бумаги заблокированные, нерезы в наш… :)
    и будет всем сюрприз на новых лоях. готовьте свободный кеш
  2. Аватар Ремора
    Ебааа, халявы сколько

    Вадим, рынок будет не в состоянии принять весь предложенный обьем
  3. Аватар Ремора
    РОССИЯ-ЕС-DR-САНКЦИИ
    23.06.2023 20:52:21

    ЕС разрешил европейцам конвертацию DR на российские акции с целью продажи

    Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС — Компетентные органы государств-членов Европейского союза (ЕС) смогут разрешить осуществить до 25 декабря 2023 года конвертацию депозитарных расписок (DR) на российские ценные бумаги, которые учитываются в Национальном расчетном депозитарии (НРД, входит в группу «Мосбиржи»). Соответствующая норма вошла в 11-й санкционный пакет ЕС, содержание которого опубликовано в официальном журнале Европейского союза в пятницу.
    Этой опцией на конвертацию смогут воспользоваться граждане, резиденты и компании из ЕС, но только с целью продажи базовой ценной бумаги на оговоренных властями ЕС условиях. Заявки на получение соответствующих разрешений будут собираться до 25 сентября 2023 года.
    =======
    боюсь на этой новости весь рынок в пол закатают
  4. Аватар Ремора
    Ремора, Да там окосеешь мотать и искать. Можешь просто сказать, что ты это писал. Я поверю тебе и так. Просто вдруг не писал, а сегодня вдру...

    Корзин Помойкович, я еще и на первую допку подавал заявку по 0,01708р.… эти бумаги пока даже не начислили…
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, помотай ленту назад… :) и найдешь сообщение

    Ремора, Да там окосеешь мотать и искать. Можешь просто сказать, что ты это писал. Я поверю тебе и так. Просто вдруг не писал, а сегодня вдруг написал) Я просто помню множество всяких разговоров на тему, что предлагают купить, а цену не говорят. Делать заявку по неизвестной цене особо как-то никто не спешил. Особенно трудно допустить, что это сделал именно ты, когда ты тут всегда магедонишь) Ведь гораздо вероятнее допустить мысль, что это сделал лонгус. Ну, ты понимаешь
  6. Аватар Ремора
    Ремора, Мне иногда кажется, что ты вообще не торгуешь, а только фантазируешь и всех извещаешь о своих виртуальных сделках) Во всех форумах т...

    Корзин Помойкович, помотай ленту на момент размещения допки … :) и найдешь сообщение. думаю и не одно.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, глюпый… :) если крупные инвесторы встают на сторону продаж зачем играть против них?
    я ловлю пипсы в обе стороны на хороше...

    Ремора, Мне иногда кажется, что ты вообще не торгуешь, а только фантазируешь и всех извещаешь о своих виртуальных сделках) Во всех форумах ты на лоях купил и на хаях продал. Это наводит на подозрения
    Кстати, а можешь дать ссыль на твоё сообщение, где ты написал, что купил допку по 0,0018? Не сегодняшний фантастичный, а когда её реально предлагали. Хочется понять, действительно ли ты её купил и слил в рынок, как пишешь, а не просто жалеешь, что не купил, а теперь фантазируешь, как тебе подвернётся такая возможность, если бумагу прольют и тогда ты реально сможешь купить по такой цене)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Ремора, Корзина в очко поедет со своим депо!

    Qwert Asdfg, Читай, читай, меня, убогий)) Писать же тебе запретили Это ты из очка своего читаешь? Линзу вставил хотя бы?
  9. Аватар Метод №5
    Рынок любит бабки тормозов)

    Qwert Asdfg, мишек…
  10. Аватар Ремора
    Ремора, А ты всё магедонишь и магедонишь? Тоже на всю котлету вшортил?))) Ты реально делаешь всё, что рекомендует БКС? И как, нравится?
    Кст...

    Корзин Помойкович, глюпый… :) если крупные инвесторы встают на сторону продаж зачем играть против них?
    я ловлю пипсы в обе стороны на хорошем движении. причем мне достаточно хода на 0,5% чтоб состричь хороший скальп.

    такой рынок как сейчас не для инвестиций. покупать надо было зимой, сейчас рынок разогнали и пора уже продавать.
    прибыли уже разделили, дивы получили и сейчас ищем повод для хороших продаж.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, улыбаешь ты меня оптимизмом..:) даже ИК уже вангуют за шорт.
    БКС: — Российские акции перестали дорожать. Приходит время д...

    Ремора, А ты всё магедонишь и магедонишь? Тоже на всю котлету вшортил?))) Ты реально делаешь всё, что рекомендует БКС? И как, нравится?
    Кстати, ты не магедонишь по сберу. В лонге там? БКС посоветовал?)
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ж͓͍͎̠̥͓̲̝͖͕̱̞͌͊́́̒͆͆͂̔о̬͔̩͎͉̅̆̓͑̇͛̒̾̾̈̓̇п̗̯̟̤̱͓͍̫͔͙͔̀̌̒̎̌͂͑͐̑̃̐а͇̤̫̯̩͊̿̏̈̏̐͐́̔
  13. Аватар Ремора
    Ремора, Ты на нём сидишь?)))

    Корзин Помойкович, улыбаешь ты меня оптимизмом..:) даже ИК уже вангуют за шорт.
    БКС: — Российские акции перестали дорожать. Приходит время для шорта
    smart-lab.ru/blog/915418.php
    а ты все покупаешь и покупаешь… с плечами надеюсь на всю котлету?…
    так чтоб в понедельник ощутить в полной мере кайф от хорошего заливного…
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Вадим, не думаю что ваши ожидания совпадут с реальностью… :)
    ожидаю в понедельник с открытия хороший пролив рынка.
    деревья не растут до неб...

    Ремора, Ты на нём сидишь?)))

  15. Аватар Андрей
    Костин молодец, столько лет разводил акционеров на бабки! Вы просто все ему завидуете!
  16. Аватар ((...)))
    ((...))), уже предложил кого можно поставит за место Костина чтобы руководить Банком, с его гениальной идеей выкупить префа у ВЭБА и Гос-ва ...

    РоманП., Костин — экзекютив. Его вопросы это отношения с МинФином, Правительством и Президентом
    Вся опертивная работа на других.
    за костина можно быть спокойным, пока у Кремля есть бабки
  17. Аватар Ремора
    Ремора, Амеры и нефть в плюсе закроются, а у нас как всегда мощный гэп в пнд…, лучше на заборе)

    Вадим, не думаю что ваши ожидания совпадут с реальностью… :)
    ожидаю в понедельник с открытия хороший пролив рынка.
    деревья не растут до небес… и времена не для роста.
    в бумагах все больше застрявших на хаях и все хотят выйти. у кого-то плечи сильно жмут уже.
    а брокерам что надо? — слить клиентов плечевых по маржинколам. и все будет согласно договора. клиент без денег, брокер с прибылью.
    биржа — это место где деньги переходят со счетов наивных фантазеров к терпеливым и грамотным.
  18. Аватар РоманП.
    РоманП.,
    ВТБ без Костина просто исчезнет
    Молитесь на Костина

    Но зато с Костином вам и никогда не видать роста вашего капитала

    ((...))), уже предложил кого можно поставит за место Костина чтобы руководить Банком, с его гениальной идеей выкупить префа у ВЭБА и Гос-ва за счёт прибыли банка, а потом погасить их. Костин на это явно не способен. На сам деле у меня сегодня просто хорошее настроение, и немного шуткую. А почему бы нет. Так что не воспринимайте всерьёз что пишу.
  19. Аватар ((...)))
    Дмитрий Zы, это не мое мнение а мнение миноритарного Акционера преклонных лет, который купил акции на размещении. Оно было публично озвучено...

    РоманП.,
    ВТБ без Костина просто исчезнет
    Молитесь на Костина

    Но зато с Костином вам и никогда не видать роста вашего капитала

  20. Аватар РоманП.
    РоманП., смотрю последний отчёт на квартал и вижу прибыль.

    Арест по санкциям не указывает на использование того или иного предмета компании...

    Дмитрий Zы, это не мое мнение а мнение миноритарного Акционера преклонных лет, который купил акции на размещении. Оно было публично озвучено на собрании акционеров. Видеозапись оного была в открытом доступе и было подтверждение от других акционеров кто там присутствовал лично. Хотя немного выдернуто из контекста: Там было сказано: «Котировки Газпрома выросли почти на 10% после озвучиванию информации что Миллер уходит в отставку по состоянию здоровья, видимо чтобы акции Банка ВТБ выросли до котировок размещения и был хоть какой то позитив для Банка, с Вами гос-н Костин должно случится что то подобное.» Костин был лично на собрании, он скривился и не ответил на вопрос акционера. ГОСА 2019г. На Аленке обсуждение было ГОСА ВТБ быть может там инфу не затерли.
  21. Аватар ((...)))
    Дмитрий Zы, Убыток ВТБ за прошлый год 700млрд это факт, яхты самолеты на балансе ВТБ на которых он любовниц катал за бугром их арестовали в ...

    РоманП.,
    с 2008го ВТБ сдренировал 1,7 трлн (ориентировочно)
    они это тщательно паковали и не показывали.
    попав под полные санкции они умудрились показать только 0,7 трлн убытка

    так что не стоит удивляться, когда услышим про новые допки
  22. Аватар Ремора
    Избы тихой сапой выходят из бумаг на хаях, чтоб никого не напугать…
    а пока нефть валится — 2,5%, амеровские индексы тоже валятся -0,8-0,9%…
    впереди жесткий слив. либо на закрытии, либо в понедельник.
  23. Аватар РоманП.
    РоманП., пока не будет доказательств — не будем продолжать эту «дискуссию». Я не собираюсь обсуждать выдумки. Мне важны факты: ВТБ имеет при...

    Дмитрий Zы, Убыток ВТБ за прошлый год 700млрд это факт, яхты самолеты на балансе ВТБ на которых он любовниц катал за бугром их арестовали в связи с санкциями, это два. Допки постоянные и размытие миноров это три. Ребята кто лично на ГОСА был где сказали что Костиным должно случится что то плохое, чтобы выросли акции — подтвердите, этому идолопоклоннику последнего! Мало фактов?
  24. Аватар Ремора
    Уровень аналитики, конечно, просто топ..
    «Втб разместил допку по 0,018 т.к. справедливо оценил»… бла-бла-бла..
    Вам сколько лет? 15?
    Про прем...

    Argon, я по допке купил — в рынок слил ...:) нормально поднял без лишнего гемора.
    только не премия была к рынку, а дисконт. потому как с премией никто бы допку не выкупил. а так есть повод купить и сразу заработать.

    а по поводу аналитики — она на падающем рынке не работает. на падающем рынке только страх двигает котиры — на растущем жадность.
    рынок не ходит в одном направлении и когда он перекуплен начинает падать..
    сопли на графике ВТБ видите?… кто то задал направление движения — будут отрабатывать.
    если есть желание прикупить бумагу, то ставьте заявку где-то в районе окончания сопли на графике. нет смысла лохматить бабушку на хаях.
    вы же денег заработать в рынок пришли или все же хотите тупо стать акционером банка ВТБ ?
  25. Аватар Argon
    Уровень аналитики, конечно, просто топ..
    «Втб разместил допку по 0,018 т.к. справедливо оценил»… бла-бла-бла..
    Вам сколько лет? 15?
    Про премию к рынку слышали?
    А КТО и на КАКИЕ гигантские суммы это покупал догадываетесь?
    Физики наверно… на пенсионные накопления… которым оповещение брокеры прислали после даты отсечки))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: