Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 065,3 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.020255₽  +0.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Top Trader
    А я говорил, что так и будет. Это раиисеея, на заводах за 15 к срочно нехватка кадров.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    сейчас ВТБ логичнее с рынка свои акции по дармовой цене скупить, чем в 2 раза дороже бай бек выставлять несогласным с допкой…

    Ремора, а они обязаны выкупать акции несогласных с допэмиссией? Правда что ли?
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Почитал открытое письмо от клиентов «УниверКапитал».
    Подскажите пожалуйста. Если у меня брокер — ВТБ, может ли такое произойти и с моим ИИС, открытым в ВТБ?
    Что посоветуете сделать, что бы исключить данный риск?

    Заранее благодарен.

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, это может произойти с вашим счётом.
    Чтобы исключить данный риск вам надо закрыть счёт и вывести с него деньги
  4. Аватар Метод №5
    наш рынок как обычно дурной, и похоже теперь всего один ММ на всех, да еще и тормозной, то скупает все безостановочно, то льет без разбору…
    А в США какой то обоссаный твиттер рынок тянет вверх )))))
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Почитал открытое письмо от клиентов «УниверКапитал».
    Подскажите пожалуйста. Если у меня брокер — ВТБ, может ли такое произойти и с моим ИИС, открытым в ВТБ?
    Что посоветуете сделать, что бы исключить данный риск?

    Заранее благодарен.
  6. Аватар Ремора
    сейчас ВТБ логичнее с рынка свои акции по дармовой цене скупить, чем в 2 раза дороже бай бек выставлять несогласным с допкой…
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Давайте ещё 100500 диванных трейдеров повторят эту новость.

    Ну, сука, один раз написали, ну два раза, но зачем повторять то, что перед тобой напечатано было?

    Авторы, вы дебилы?
  8. Аватар Виктор Петров
    ВТБ снова докапитализируют
    ВТБ снова докапитализируют

         Костин сообщил про докапитализацию ВТБ, при этом постеснялся говорить о каких бы то ни было цифрах.
         Есть славная традиция раз в несколько лет сажать акционеров ВТБ на кукан инвестиционной доходности. В последний раз тела инвесторов изуродовали докапитализировав ВТБ на 100 млрд. рублей в 2014 году из ФНБ.
         Для примера, дивидендов на префы ВТБ за 2020 год было выплачено 17,5 млрд. рублей, а на обычные акции 35,65 млрд. рублей. Но Костин каждый раз, обещая дивиденды, ускользает слизнем из кошельков акционеров. На общем фоне постоянно маячат планы избавления от нагрузки привилегированных акций ВТБ. Но до дела так и не доходит.
         Я писал кучу постов, два, три , четыре и комментариев, где сообщал, что ВТБ все равно всех обманет и оставит без дивидендов. Мои посты удаляли, комментарии тёрли, сажали пару раз на 10 лет с конфискацией, но не смотря на все эти невзгоды я возвращался обратно, дабы образумить людей: ВТБ это бездна обмана и отъёма средств.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дюша Метелкин
    а системным это каким? в смысле как решит жаба?

    Андрей Тихомиров, если вас не забанили в гугле, попробуйте по запросу «перечень системно значимых кредитных организаций». В принципе метод получения информации рабочий…
  10. Аватар Андрей Тихомиров
    а системным это каким? в смысле как решит жаба?
  11. Аватар Редактор Боб
    Правительство сейчас рассматривает возможность выплаты дивидендов по обыкновенным акциям ВТБ — Костин
    Правительство сейчас рассматривает, это не совсем уже наше. Они смотрят в условиях необходимости докапитализации банковского сектора, стоит ли платить дивиденды вообще в целом. Наверное, это будет системное решение
    — Костин, отвечая на вопрос, сохраняется ли шанс, что по итогам 2021 года будут дивиденды по обыкновенным акциям ВТБ.

    Решение по выплатам дивидендов будет системным — глава ВТБ (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ремора
    Вместе с допкой будет выкуп у несогласных… к бабке не ходи.
    ценник предложат выше текущей рыночной.
  13. Аватар Все Верно
    Костин заявил, что Россия не находится в дефолте и абсолютно платежеспособна

    ВТБ будет работать в Крыму, пока обсуждается в каком формате — Костин.

    ВТБ будет докапитализирован, конкретных объемов пока нет — Костин.

    tass.ru/ekonomika/14283103



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    📉ВТБ падает на 3.4%, банк ждёт докапитализация
    📉ВТБ падает на 3.4%, банк ждёт докапитализация

    📉ВТБ -3.4% КОСТИН: ДОКАПИТАЛИЗАЦИЯ ВТБ БУДЕТ, ГОВОРИТЬ О КАКИХ-ТО КОНКРЕТНЫХ ЦИФРАХ Я СЕЙЧАС БЫ НЕ СТАЛ

    последует продолжение…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Аккаунт отключен
  16. Аватар Мечтатель
    Попал в засаду под втб
    Третьего апреля, когда стало известно о намерениях дальнейших санкций финсектора по причине «событий в Буче», было естественным ожидать падения в втб и сбере. Но все получилось наоборот, что вовсе не неожиданно- втб всегда принимает вызовы государству, когда это его и не касается- поддерживающим ростом. А тут коснулось его непосредственно- ну, и получите-распишитесь.
    И что там с бумагой будет уже неважно- все будет по рынку, а рынок сейчас тонкий. Для втб главное «отработать лобовую атаку». Но интересно, что ведь дали возможность выйти в начале торгов, грохнувшись после 7 процентов роста- на уровни открытия. Но я этой возможностью не воспользовался- у втб свой стиль, уменя — свой. Денег не добалял, позиции подрезал, продолжаю ждать счастья в шорте, хотя бумага сегодня спутала все представления о неминуемом падении.
    Суть этой бумаги не втом, чтобы расти или падать, а в том, чтобы расти «когда это нужно», а падает она в любое другое время. То есть падает практически всегда, но вот надо или понимать, когда здесь шорт не возможен, или пережидать временный рост и терпеть убытки. Или уж торговать каким нибудь Лукойлом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Валерий Шеншин
    Если банки хотят докапитализировать то выкупать же будут новые выпущенные акции, что равносильно размытию доли миноров. Но акции при этом почему-то растут. Объясните пожалуйста суть многоходовочки? Чего-то я не понимаю.

    Василий Пупкин, кто тебе сказал о размытии (новые акции ) ????

    opoffis, А как докапитализировать банк выкупом акций иначе?

    Василий Пупкин, покупать с рынка, не ??? рост цены = рост капы, + как я понял выкуп будет в виде байбека, т.к. банк еще и дивы получит. А так же я не слышал что собираются выпускать новые акции. было сказано выкуп преф

    opoffis, сейчас кризис, денег нет. Я думаю: а) Никакого байбэка не будет. б) Никаких дивов не будет в) Выкуп преф — это и есть эмиссия, выкуп с баланса самого ВТБ, как и было раньше. г) Народ поверил в сказку, что типа выкупят префы, как раньше верили в дивы на всю нераспределенную прибыль. И поскольку рынком рулят физики, рост может и продолжиться

    broker25, какие физики могут выкупать на объеме выше чем до кризиса?…
    до распродаж на рынке была большая часть нерезидентов, сейчас их нет...

    тут вариантов не много. либо ФНБ тарит, либо сам ВТБ...
    съедают, не поперхнувшись заявы на продажу в 100000 — 150000 лотов.

    Ремора, объёмы сегодня в 4 раза! выше среднедневных за последние годы. Тот, кто это покупает явно не на 2% прибыли расчитывает, а на сотню минимум, в долгосрочном периоде…
    Закупленное сейчас, потом опять по 5 копеек и выше будут дружественным арабским фондам раздавать и физикам тоже. Когда в 23 году прибыль неплохая нарисуется…

    Alex666, вероятность достижения цены в 5 копеек, крайне мала.
  18. Аватар Alex666
    Если банки хотят докапитализировать то выкупать же будут новые выпущенные акции, что равносильно размытию доли миноров. Но акции при этом почему-то растут. Объясните пожалуйста суть многоходовочки? Чего-то я не понимаю.

    Василий Пупкин, кто тебе сказал о размытии (новые акции ) ????

    opoffis, А как докапитализировать банк выкупом акций иначе?

    Василий Пупкин, покупать с рынка, не ??? рост цены = рост капы, + как я понял выкуп будет в виде байбека, т.к. банк еще и дивы получит. А так же я не слышал что собираются выпускать новые акции. было сказано выкуп преф

    opoffis, сейчас кризис, денег нет. Я думаю: а) Никакого байбэка не будет. б) Никаких дивов не будет в) Выкуп преф — это и есть эмиссия, выкуп с баланса самого ВТБ, как и было раньше. г) Народ поверил в сказку, что типа выкупят префы, как раньше верили в дивы на всю нераспределенную прибыль. И поскольку рынком рулят физики, рост может и продолжиться

    broker25, какие физики могут выкупать на объеме выше чем до кризиса?…
    до распродаж на рынке была большая часть нерезидентов, сейчас их нет...

    тут вариантов не много. либо ФНБ тарит, либо сам ВТБ...
    съедают, не поперхнувшись заявы на продажу в 100000 — 150000 лотов.

    Ремора, объёмы сегодня в 4 раза! выше среднедневных за последние годы. Тот, кто это покупает явно не на 2% прибыли расчитывает, а на сотню минимум, в долгосрочном периоде…
    Закупленное сейчас, потом опять по 5 копеек и выше будут дружественным арабским фондам раздавать и физикам тоже. Когда в 23 году прибыль неплохая нарисуется…
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Я купленное по 0,017 на днях сегодня продал. Вот сам не знаю зачем. Купил Газпром и евро немного. Занимаюсь рукоблудием на старости лет, прости господи. Давно известная истина инвестора--если все возможные санкции в отношении эмитента приняли, негатива выше крыши, а цена падала сильно и до жирной точки негатива-можно покупать и забывать. Лучше рынка будет. Почему так не знаю, но так это работает. А хуже Аэрофлота и ВТБ был только Гитлер!
  20. Аватар Alex666
    При первом же намёке на снижение и коррекцию начнут массово выпрыгивать, сейчас как-то уж сильно радужно, рост без коррекции и каких-либо обоснований на рост

    Андрей Тихомиров, разумеется позже будет коррекция, все стопы соберут до последнего и на перехай)…
  21. Аватар stanislava
    2022 год станет для российского банковского сектора тяжелейшим - НИУ ВШЭ
    По данным Интерфакса, Сбербанк и ВТБ направили премьер-министру РФ письмо, где оценили потенциальные убытки банков в 2022 году. По словам издания, в письме указано, что ЦБ оценивает убыток банковского сектора в 2022 году от 3,5 до 5,8 трлн руб. И это без учета отрицательной переоценки ценных бумаг на балансе банков, которая оценивается еще в 2 трлн рублей.

    Годами наш банковский сектор зарабатывал сверхприбыли. По данным ЦБ, за 2021 год банки заработали 2,4 трлн руб. Это почти на 50% больше прибыли за 2020 г. (1,6 трлн руб.).

    До введения санкций ЦБ прогнозировал, что прибыль сектора в 2022 году превысит 2 трлн рублей. Официальных данных о новых прогнозах нет, кроме слов анонимного источника об этом письме.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Павел - ещё учусь
    вот сижу и думаю почему же так мало взял. когда сам же 25 марта написал что надо брать втб и аэрофлот… мог ведь больше
  23. Аватар Метод №5
    Если банки хотят докапитализировать то выкупать же будут новые выпущенные акции, что равносильно размытию доли миноров. Но акции при этом почему-то растут. Объясните пожалуйста суть многоходовочки? Чего-то я не понимаю.

    Василий Пупкин, кто тебе сказал о размытии (новые акции ) ????

    opoffis, А как докапитализировать банк выкупом акций иначе?

    Василий Пупкин, покупать с рынка, не ??? рост цены = рост капы, + как я понял выкуп будет в виде байбека, т.к. банк еще и дивы получит. А так же я не слышал что собираются выпускать новые акции. было сказано выкуп преф

    opoffis, вы путаете понятия, ознакомьтесь, что такое капитал банка. Никакого отношения к цене акций не имеет

    Дюша Метелкин, хорошо почитаю
  24. Аватар nevil

    комитет Госдумы по собственности одобрил законопроект, который позволяет Минфину приобретать за счет средств ФНБ привилегированные акции кредитных организаций.

    ВТБ:
    АСВ 47.20%(3,074 трлн.ап2)-Префы 2 типа(тип А).
    Минфин 32.90%(21,404 трлн.ап1)-Префы 1 типа.
    («Префы» 1 типа на 214 млрд руб были размещены в пользу Минфина в рамках конвертации суборда, выданного банку в кризис 2009 из средств ФНБ.
    «Префы» 2 типа на 307,4 млрд руб были размещены в пользу АСВ в рамках программы докапитализации через ОФЗ в 2014-2015.))
    Цена префов 2 типов = 0,01 и 0,1р.

    Там еще вопрос докапитализации был.
    Так что видимо следующим префа АСВ получит

  25. Аватар Андрей Тихомиров
    Откат на 40% это не здоровое поведение, не, мне то хорошо, переноси стопы и радуйся. Но перед закрытием приходится фиксить, нет никакой гарантии, что завтра день не начнётся гепом процентов на 10-25.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: