Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 147,8 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02333₽  -0.7%
Облигации ВТБ
  1. Аватар 123qwe456
    4,7 к. жду

    Бланш,
    не спешим. цели тут могут быть более вкусные

    ШоLo, будем ждать 3,7

    Александр, ждать можно даже номинал. Лучше с плечами. =)

    Value,
  2. Аватар Value
    4,7 к. жду

    Бланш,
    не спешим. цели тут могут быть более вкусные

    ШоLo, будем ждать 3,7

    Александр, ждать можно даже номинал. Лучше с плечами. =)
  3. Аватар Александр М
    4,7 к. жду

    Бланш,
    не спешим. цели тут могут быть более вкусные

    ШоLo, будем ждать 3,7
  4. Аватар ((...)))
    4,7 к. жду

    Бланш,
    не спешим. цели тут могут быть более вкусные
  5. Аватар Аккаунт отключен
  6. Аватар Олег Назаренко
    Сегодняшние графики ВТБ и Сбера идентичны. А вот BSPB действительно пострадал. Скорее всего, пришла коррекция, которая началась в банковском секторе с прошлого четверга. Индексы отыгрывают.
  7. Аватар Бланш
  8. Аватар Механик Рынка
    VTBR Покупка коррекционная внутридневка
    Привет ну что размотало народ сегодня)))
    VTBR Покупка коррекционная внутридневка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Аккаунт отключен
    если выкупят день, то заявка на быстрый лонг
  10. Аватар ShtrenD
    у меня цели такие, упадёт, вот вопрос
  11. Аватар ShtrenD
    все в торпеде?

    ShtrenD, уффф, а я то переживал что ВТБ сегодня не вырвется в лидеры падения

    Izekshen1991, я тоже, чувствую себя курицей, только та переварачивает переодически а мне бы не задеть бы позу
  12. Аватар Izekshen1991
    все в торпеде?

    ShtrenD, уффф, а я то переживал что ВТБ сегодня не вырвется в лидеры падения
  13. Аватар ShtrenD
  14. Аватар ((...)))
  15. Аватар Geist
    Почитал ветку(Мнение ШоЛо не в счёт-там что-то личное-то ли кредит не дали, то ли ещё что)-у одних Ракета, у других -хуже ВТБ только Гитлер… По моему мнению всё очевидно-судя по тому, как не пускают(а продавать уже особо некому)-либо год надо здесь закрыть любой ценой, либо цель 7-8 копеек уже вот-вот… Покупайте и не смотрите в монитор… Жизнь не заканчивается(поаккуратней с Ковид-19) после 1 января…

    Арсений Нестеров, посмеялся про Гитлера. Судя по тому, что ШоЛо втбшкой не торгует, но здесь буквально живет, там что-то посерьезней. Наверное поучаствовал в народом IPO по 13 копеек.
  16. Аватар Алексей
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, а вы не рассматриваете вариант, что в текущей цене рынком уже заложена выплата этих дивов? Ну и что, что доходность выше других эмитентов. В ВТБ и риски перманентного кидалова тоже выше. Многие другие эмитенты гарантируют доходность выше ВТБ, но их котировки уже особо не растут, те же металлурги. Да и доходность тут уже не заоблачная. Банки по депозитам 10% наливают, без риска. В облигах аналогично.
    Уже много раз про эти 50% заявляли. Так что все, кто поверил, и хотел купить, уже купили. Поэтому возможно всё уже в цене. Цена наверняка была бы выше, если б не было продаж Открытия. Но из-за этого имеем то, что имеем.
    Так что возможно в районе этих уровней и перед отсечкой будет, если 50% одобрят. Пару дней может задёрг по факту объявления и обратно. А вот потом гигантские дивгэпы долго будет закрывать.
    И страшно представить что будет с котирами, если менее 50% одобрят…

    Alex666, не рассматриваю, так как по мультипликаторам банк стоит дешевле рынка в 2 раза, но стоит он так из за рисков невыплаты тех самых дивидендов.

    Алексей, все эти мультипликаторы не учитывают префы, а их ни много — ни мало 520 миллиардов по номиналу! Можно сколько угодно спорить об их истинной стоимости, но факт, что они уменьшают дивидендную прибыль по обычке.

    Алексей aka Markitant, Соглашусь, я думаю без знания внутренней кухни невозможно правильно оценить их стоимость, держу небольшую позицию, а там будем посмотреть.
  17. Аватар Markitant
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, а вы не рассматриваете вариант, что в текущей цене рынком уже заложена выплата этих дивов? Ну и что, что доходность выше других эмитентов. В ВТБ и риски перманентного кидалова тоже выше. Многие другие эмитенты гарантируют доходность выше ВТБ, но их котировки уже особо не растут, те же металлурги. Да и доходность тут уже не заоблачная. Банки по депозитам 10% наливают, без риска. В облигах аналогично.
    Уже много раз про эти 50% заявляли. Так что все, кто поверил, и хотел купить, уже купили. Поэтому возможно всё уже в цене. Цена наверняка была бы выше, если б не было продаж Открытия. Но из-за этого имеем то, что имеем.
    Так что возможно в районе этих уровней и перед отсечкой будет, если 50% одобрят. Пару дней может задёрг по факту объявления и обратно. А вот потом гигантские дивгэпы долго будет закрывать.
    И страшно представить что будет с котирами, если менее 50% одобрят…

    Alex666, не рассматриваю, так как по мультипликаторам банк стоит дешевле рынка в 2 раза, но стоит он так из за рисков невыплаты тех самых дивидендов.

    Алексей, все эти мультипликаторы не учитывают префы, а их ни много — ни мало 520 миллиардов по номиналу! Можно сколько угодно спорить об их истинной стоимости, но факт, что они уменьшают дивидендную прибыль по обычке.
  18. Аватар Алексей
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, дивиденды? Тинькофф вообще их не выплачивает. Что не машет ему расти.

    Value, Тинькофф это история роста хотя судя по его стоимости уже пузырь. Если бизнес не будет прирастать с той же скоростью, то стоимость вернётся к среднерыночной.
  19. Аватар Алексей
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, а вы не рассматриваете вариант, что в текущей цене рынком уже заложена выплата этих дивов? Ну и что, что доходность выше других эмитентов. В ВТБ и риски перманентного кидалова тоже выше. Многие другие эмитенты гарантируют доходность выше ВТБ, но их котировки уже особо не растут, те же металлурги. Да и доходность тут уже не заоблачная. Банки по депозитам 10% наливают, без риска. В облигах аналогично.
    Уже много раз про эти 50% заявляли. Так что все, кто поверил, и хотел купить, уже купили. Поэтому возможно всё уже в цене. Цена наверняка была бы выше, если б не было продаж Открытия. Но из-за этого имеем то, что имеем.
    Так что возможно в районе этих уровней и перед отсечкой будет, если 50% одобрят. Пару дней может задёрг по факту объявления и обратно. А вот потом гигантские дивгэпы долго будет закрывать.
    И страшно представить что будет с котирами, если менее 50% одобрят…

    Alex666, не рассматриваю, так как по мультипликаторам банк стоит дешевле рынка в 2 раза, но стоит он так из за рисков невыплаты тех самых дивидендов.
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Почитал ветку(Мнение ШоЛо не в счёт-там что-то личное-то ли кредит не дали, то ли ещё что)-у одних Ракета, у других -хуже ВТБ только Гитлер… По моему мнению всё очевидно-судя по тому, как не пускают(а продавать уже особо некому)-либо год надо здесь закрыть любой ценой, либо цель 7-8 копеек уже вот-вот… Покупайте и не смотрите в монитор… Жизнь не заканчивается(поаккуратней с Ковид-19) после 1 января…
  21. Аватар Аккаунт отключен
    мутная тема. давно не было объемных покупок. никому не нужная папирка

    тут можно как в газе или сургуте 10 лет сидеть и ждать :)))))))
  22. Аватар Аккаунт отключен
    мутная тема. давно не было объемных покупок. никому не нужная папирка
  23. Аватар Alex666
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value, Я думаю переоценка случится после СД и утверждения дивидендов, видимо рынок не верит в возможность выплаты заявленных дивидендов.

    Алексей, а вы не рассматриваете вариант, что в текущей цене рынком уже заложена выплата этих дивов? Ну и что, что доходность выше других эмитентов. В ВТБ и риски перманентного кидалова тоже выше. Многие другие эмитенты гарантируют доходность выше ВТБ, но их котировки уже особо не растут, те же металлурги. Да и доходность тут уже не заоблачная. Банки по депозитам 10% наливают, без риска. В облигах аналогично.
    Уже много раз про эти 50% заявляли. Так что все, кто поверил, и хотел купить, уже купили. Поэтому возможно всё уже в цене. Цена наверняка была бы выше, если б не было продаж Открытия. Но из-за этого имеем то, что имеем.
    Так что возможно в районе этих уровней и перед отсечкой будет, если 50% одобрят. Пару дней может задёрг по факту объявления и обратно. А вот потом гигантские дивгэпы долго будет закрывать.
    И страшно представить что будет с котирами, если менее 50% одобрят…
  24. Аватар Alex666
    Все акции зелёные, один ВТБ на расслабоне, на чили)))

    Izekshen1991, одна из самых слабых бумаг на рынке. Открытие продолжает распродажу…
  25. Аватар ((...)))
    BergHaus, в точку.
    ВТБ будет расти несколько лет. Это необходимо просто знать.

    KATASTROFA,
    … несколько лет до 6 копеек
    это тоже знать не помешает

    ШоLo, удивительно, конечно, что с рекордной прибылью текущего года мы еще не там.

    Value,
    извини, сколько раз можно одно и тоже обсуждать...

    Прибыль за 2020-2021 — 75 (факт) + 320 (моя оценка) = 400млрд
    Прибыль за 2019 = 202 млрд
    Средняя за год за период 2019-2021 — 200 млрд

    Прибыль стоит на месте ТРЕТИЙ год подряд
    Базовый капитал снизился за этот период — а это значит, что прибыли НЕ ХВАТАЕТ для увеличения капитала (про дивы вообще лучше не вспоминать, ибо неоткуда платить).

    Я не вижу драйверов.
    к тому же я много раз говорил, что ни прибыль 270-350 млрд, ни дивы 10-12% не являются драйверами.

    Если хотите прибыль как драйвер, то дайте в год 460 млрд.
    Это ж очевидно

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: