Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022535₽  -0.27%
Облигации ВТБ
  1. Аватар snbike
    snbike
    Вот теперь наблюдай...
    Шортистов всех согнали я про физиков 1 пункт недохаили....1 пункт КАРЛ))))))


    Firetrade, ну а что теперь? Перехай?
  2. Аватар Parvaz
  3. Аватар Марэк
    тарим, тарим, тарим акции ВТБ
  4. Аватар Ремора
    ВТБ
    стоимость акции 0,048 руб
    дивы за 2020г: ?


    Банк Кузнецкий
    стоимость акции 0,01837 руб
    дивы за 2020г: 0,00146643915 руб (на дивы 50% от прибыли)
    див доходность 8% по текущей

    Марэк, задницу то с пальцем сравнивать не стоит… местячковый банк и банк №2 в России.
    есть много шлаковых компашек на ММВБ. Сегодня они торгуются, а через год могут закончить свое существование.
    Дивы за 2020 г. заплатят, а за 2021г. не дадут ничего.
    У ВТБ за 2020г. никто не ждет жирные дивы. А вот за 2021г. доходность будет двузначной к текущей цене.
    + приватизацию части Госпакета никто не отменял.
    по капиталу ценник обычки ВТБ сейчас 0,094р. и ниже никто реализовывать долю Государства не будет.
    так что ждем в перспективе года-полтора удвоение текущего ценника ВТБ.

    Ремора, про приватизацию говорить рано, пока это тока планы, действий ещё нет

    snbike, в планах до 2022г. стоит… :) но наверняка сроки сдвинут, цена не та. А когда уже точный срок размещения объявят поздно будет тарить… ценник задерут к 0,1 р. минимум.
  5. Аватар snbike
    SPO может быть в ближайшее время (2-6 месяцев). Продажа пакета Траста.

    Сергей Кузнецов, не будет такого, всё продадут пакетом подготовленному купцу, костин не раз на это намекал
  6. Аватар Сергей Кузнецов
    SPO может быть в ближайшее время (2-6 месяцев). Продажа пакета Траста.

    Это квази-приватизация.
  7. Аватар snbike
    ВТБ
    стоимость акции 0,048 руб
    дивы за 2020г: ?


    Банк Кузнецкий
    стоимость акции 0,01837 руб
    дивы за 2020г: 0,00146643915 руб (на дивы 50% от прибыли)
    див доходность 8% по текущей

    Марэк, задницу то с пальцем сравнивать не стоит… местячковый банк и банк №2 в России.
    есть много шлаковых компашек на ММВБ. Сегодня они торгуются, а через год могут закончить свое существование.
    Дивы за 2020 г. заплатят, а за 2021г. не дадут ничего.
    У ВТБ за 2020г. никто не ждет жирные дивы. А вот за 2021г. доходность будет двузначной к текущей цене.
    + приватизацию части Госпакета никто не отменял.
    по капиталу ценник обычки ВТБ сейчас 0,094р. и ниже никто реализовывать долю Государства не будет.
    так что ждем в перспективе года-полтора удвоение текущего ценника ВТБ.

    Ремора, про приватизацию говорить рано, пока это тока планы, действий ещё нет
  8. Аватар Ремора
    ВТБ
    стоимость акции 0,048 руб
    дивы за 2020г: ?


    Банк Кузнецкий
    стоимость акции 0,01837 руб
    дивы за 2020г: 0,00146643915 руб (на дивы 50% от прибыли)
    див доходность 8% по текущей

    Марэк, задницу то с пальцем сравнивать не стоит… местячковый банк и банк №2 в России.
    есть много шлаковых компашек на ММВБ. Сегодня они торгуются, а через год могут закончить свое существование.
    Дивы за 2020 г. заплатят, а за 2021г. не дадут ничего.
    У ВТБ за 2020г. никто не ждет жирные дивы. А вот за 2021г. доходность будет двузначной к текущей цене.
    + приватизацию части Госпакета никто не отменял.
    по капиталу ценник обычки ВТБ сейчас 0,094р. и ниже никто реализовывать долю Государства не будет.
    так что ждем в перспективе года-полтора удвоение текущего ценника ВТБ.
  9. Аватар Марэк
    ВТБ
    Стоимость акции 0,048 руб
    Прибыль мсфо 75,3 млрд руб
    Если на дивы направят 50% от прибыли
    То дивы на Обычку за 2020г: 0,0014524 руб
    Див доходность 3,25% по текущей.


    Банк Кузнецкий
    Стоимость акции 0,01837 руб
    Дивы за 2020г: 0,00146643915 руб (на дивы 50% от прибыли)
    Див отсечка 24 мая 2021г
    Див доходность 8% по текущей.
  10. Аватар Марэк
    ВТБ
    стоимость акции 0,048 руб
    дивы за 2020г: ?


    Банк Кузнецкий
    стоимость акции 0,01837 руб
    дивы за 2020г: 0,00146643915 руб (на дивы 50% от прибыли)
    див доходность 8% по текущей
  11. Аватар Марэк
    Хорошо идем, скоро по 5 коп будет торговаться
  12. Аватар Механик Рынка
    snbike
    Вот теперь наблюдай...
    Шортистов всех согнали я про физиков 1 пункт недохаили....1 пункт КАРЛ))))))


    Firetrade, Что ты блин постишь? Ни хрена не видно на твоих картинках, ты бы хотя бы не издевался и разноцветные графики выкладывал

    Хаски, зачем?
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    13.04.2021 12:43:45

    Не исключено, что Россию могут отключить от Visa и MasterCard — Песков

    13 апреля. ФИНМАРКЕТ — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Россия может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard в рамках продолжения западной санкционный политики в отношении РФ.
    В ходе общения с журналистами во вторник по их просьбе Песков прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия работает над отказом от использования западных платежных систем. В связи с этим он ответил на вопрос о наличии рисков отключения РФ от международных платежных систем в связи с западными санкциями.
    «Мы можем с уверенностью констатировать одно: в тех или иных формах ограничения в отношении России используются целом рядом государств, которые преследуют цель незаконными (мерами) с точки зрения международного права мерами сдерживания России. Эти ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая подобные недружественные, а порой даже враждебные формы поведения по отношению к нам, исключать нельзя ничего», — сказал Песков…
  14. Аватар Хаски
    snbike
    Вот теперь наблюдай...
    Шортистов всех согнали я про физиков 1 пункт недохаили....1 пункт КАРЛ))))))


    Firetrade, Что ты блин постишь? Ни хрена не видно на твоих картинках, ты бы хотя бы не издевался и разноцветные графики выкладывал
  15. Аватар Adam
    по-моему так

    Shyrik, это очень маленький объем. Не повлияет ни на что.

    Value, пусть копает
    парень хотя бы включает мозг, в отличие от большинства местных писателей

    ШоLo, главное себя не переиграть xD
  16. Аватар ((...)))
    по-моему так

    Shyrik, это очень маленький объем. Не повлияет ни на что.

    Value, пусть копает
    парень хотя бы включает мозг, в отличие от большинства местных писателей
  17. Аватар snbike
    по-моему так

    Shyrik, это очень маленький объем. Не повлияет ни на что.

    Value, ну тут есть люди которые думают что повлияет :) и обижаются когда им указываешь на объём…
  18. Аватар Value
    по-моему так

    Shyrik, это очень маленький объем. Не повлияет ни на что.
  19. Аватар Механик Рынка
    snbike
    Вот теперь наблюдай...
    Шортистов всех согнали я про физиков 1 пункт недохаили....1 пункт КАРЛ))))))

  20. Аватар Механик Рынка
  21. Аватар snbike
    по-моему так

    Shyrik, иии? это всего 1.5 лярда в рублях при цене 4.5 коп. причём это всего открытых поз, а ВТБ и по 3 лярда оборот делала в день, а тут за жизнь фуча.
  22. Аватар Shyrik
  23. Аватар Shyrik
  24. Аватар Механик Рынка
    Давайте угадаю...VTBR
    Попробую угадать цену открытия я эе математик..
    0.0438… Вот и проверим ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ 0.04383
    Давайте угадаю...VTBR
    ДА ХОЧУ НАПОМНИТЬ Я С ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ В ШОРТЕ..
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/689385.php




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, 0,04427, почти угадал🙃

    Izekshen1991, нам сегодня 45 рвать надо, там вкусные стопы мишек… в том числе и нашего аналлитика :)

    snbike, ВАМ????

    Firetrade, я прогнозы тут не ставлю, а вот ваши стопы если они и есть точно выше 45

    snbike, Учите мат часть я ещё со вчера стою в шортах

    Firetrade, иии??? это позы во фучах ВТБ, там оборот просто смешной, и это не показатель… в фучах тупо хэджируются…

    snbike, ИИИ И учите мат часть, а не засерайте себе мозги у кого сколько денег

    Firetrade, трындец, тогда я аналогичного мнения о вашем анализе. Разговор ты дурак, нет ты дурак, детский сад.

    Шортите дальше, квартальный отчёт и на ёлку :)

    snbike, Так не усирайтесь Вы завели полемику… идите на 45 (МЫ)..
  25. Аватар snbike
    Давайте угадаю...VTBR
    Попробую угадать цену открытия я эе математик..
    0.0438… Вот и проверим ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ 0.04383
    Давайте угадаю...VTBR
    ДА ХОЧУ НАПОМНИТЬ Я С ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ В ШОРТЕ..
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/689385.php




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Firetrade, 0,04427, почти угадал🙃

    Izekshen1991, нам сегодня 45 рвать надо, там вкусные стопы мишек… в том числе и нашего аналлитика :)

    snbike, ВАМ????

    Firetrade, я прогнозы тут не ставлю, а вот ваши стопы если они и есть точно выше 45

    snbike, Учите мат часть я ещё со вчера стою в шортах

    Firetrade, иии??? это позы во фучах ВТБ, там оборот просто смешной, и это не показатель… в фучах тупо хэджируются…

    snbike, ИИИ И учите мат часть, а не засерайте себе мозги у кого сколько денег

    Firetrade, трындец, тогда я аналогичного мнения о вашем анализе. Разговор ты дурак, нет ты дурак, детский сад.

    Шортите дальше, квартальный отчёт и на ёлку :)

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: