Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 143,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023175₽  -0.81%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Казимир Алмазов
    ВТБ в I квартале нарастил выдачу розничных кредитов на 8% 1prime.ru/finance/20200428/831347146.html
  2. Аватар ((...)))
    Приятно быть на стороне тех, кто играет думая.

    Остальные, кто думает или играет — пусть продолжают в прежней манере

    Физик всегда был, есть и будет поставщик ликвидности
  3. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - продажи розничных кредитов в 1 кв +8%

    По итогам первого квартала 2020 года ВТБ увеличил продажи кредитных продуктов для физических лиц на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 383 млрд рублей.

    Портфель розничных кредитов вырос на 3% — до 3,38 трлн рублей, продемонстрировав положительную динамику по всем основным направлениям бизнеса.

    Доля ВТБ на рынке кредитования составила 18,5%.

    Портфель жилищных кредитов ВТБ вырос на 3,5%, до 1,74 трлн рублей, при этом объем выдач увеличился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 190 млрд рублей.


    Портфель кредитов наличными по итогам квартала достиг 1,39 трлн рублей, увеличившись на 2,5%,кредитных карт — 124 млрд рублей (+3%), портфель автокредитов сохраняется на уровне около 120 млрд. Объем выданных потребительских (около 180 млрд рублей) и автокредитов (более 16 млрд) сопоставим с результатами первого квартала прошлого года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Sadovod
    «Это дело я люблю, это дело я люблю,
    Всё на свете я пилю.» Сегодня пила?
  5. Аватар ((...)))
    Всем привет, я только начал заниматься акциями. Можете подкинуть торговую стратегию среднесрочную?

    Иван Зеленев, покупай и держи

    Максим Максимов,
    будет минус 8% сдавай все позу
    будет плюс 15%… тоже сдавай всю позу
  6. Аватар Максим Максимов
    Всем привет, я только начал заниматься акциями. Можете подкинуть торговую стратегию среднесрочную?

    Иван Зеленев, покупай и держи
  7. Аватар Иван Зеленев
    Всем привет, я только начал заниматься акциями. Можете подкинуть торговую стратегию среднесрочную?
  8. Аватар Hsd es929a
    Вы мне скажите почему втб фск с 2008 неивыросли. Аинекторыеив 22 раза
  9. Аватар Sadovod
    нефть падает...
    завтра вниз?
  10. Аватар ((...)))
    Пора в рост. Спот 3450 ждет.

    Stuart,
    Давай, гони. У меня по 36 продажи наставлены

    ШоLo, скромно выступаешь. Если 3600 возьмут, сразу 3700+ нарисуют. ВТБ, однако.

    Stuart,
    с вами проказниками и до 36 не дотянут.
  11. Аватар ((...)))
    Пора в рост. Спот 3450 ждет.

    Stuart,
    Давай, гони. У меня по 36 продажи наставлены
  12. Аватар ((...)))
    спот 3390
    фуч июнь 3420
    фуч сент 3395

    мёртвое море
    сентябрьский фуч дисконтирует прошлогодний див
  13. Аватар ((...)))
    ВТБ уходит в спячу
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    а после карантин покажет
  14. Аватар Hsd es929a
  15. Аватар Казимир Алмазов
    втб -чем выше цена тем более высокая часть суммы дивидендов идет в обычку-Костин оказался самым умным journal.open-broker.ru/investments/saga-o-dividendah-vtb/
  16. Аватар Вадим Моржик
    Брокер втб даёт скидку по тарифам, если держать акции втб. С минимального количества
  17. Аватар Казимир Алмазов
  18. Аватар Казимир Алмазов
    Пока цель 4 копейки, но если вдруг

    дивиденды оплатят без урезания, то ввиду слабого рубля и снижения ставки цб, цель 6 копеек
  19. Аватар Казимир Алмазов
  20. Аватар drumer
    цена акции сейчас -это цена далекого 2009 года. за это время банк немного вырос по ЧП и прочим показателям, стоит им заплатить дивы по их же утвержденной формуле и вера инвесторов вернется, да я и сам с ними аккуратен и держу по 1% от портфеля, но как же хочется =) роста к 6-7 копейкам…
  21. Аватар ((...)))
    Говорят сбет по 100. А мы по 2 коп

    Сергей Теряев, если Сбер будет 100, то тогда втб будет в районе 1,5))

    Izekshen1991, я не против любой цены, но сейчас в втб сидят 235 тысяч физиков, причем очень много купило акции весной и чтоб загнать цену ниже 3 нужны продажи, а я так понял, что люди, постящие хотелки про 2 копейки-- либо в шортах, либо без акций-- и скажу про себя, с какого перепуга я буду сейчас продавать акции и обогащать каких то неизвестных мне чертей, если я точно знаю, что после кризиса акции пойдут минимум на 5_6 копеек, я их лучше подержу и думаю, что инвесторы на таких ценах тоже продавать не будут, а подержат до лучших времен, тем более банк России снизил ставку и люди сейчас будут брать кредиты и ипотеку, также сюда придут деньги из нефтянки, насчет дивидендов, парни обязательно разберите статью и поймите формулу начисления дивов, это очень важно

    Казимир Алмазов, отлично сказали!

    Antonio Z,
    да охинею он написал полную
    согласно перзенташке ВТБ для физиков в обычке 3.3%
    это значит, что 235тыс физиков держат пакет стоимостью 14,5 млрда руб в текущих ценах

    на конец 2018го доля физиков в обычке составляла 3.1% и их количество составляло 128,6тыс

    т.е. за 2 года добавилось 106тыс новых физиков, которые купили 0,2% всей обычки, потратив при этом порядка 1,2млрд рублей
    в текущих ценах стоимость пакета этих новых акционеров физиков составляет 0.88 млрд руб,
    т.е. средний пакет нового физика равен 8,3 тыс рублей.
    с учетом текущей просадки в среднем они покупали на 10 тыс рублей
    Это НИЩЕБРОДЫ накупили бумагу за последние два.
    ЭТО НИЩЕБРОДЫ лонгуют ВТБ последние 2 года на всех трейдерских форумах.

    их копейки ничего не смогут сдвинуть копейки вверх

    уверен, найдется несколько чудиков купивших бумагу на миллионы.
    но у тех либо эти миллионы далеко не последние… ну либо станут последними
  22. Аватар ((...)))
    Внимательно почитайте статью, включите мозги и разберите формулу начисления дивидендов в будущем, классно аналитик на пальцах показал, что нам ждать через 4 года journal.open-broker.ru/investments/saga-o-dividendah-vtb/

    Казимир Алмазов,

    — статейка явно слабая. на уровне физика, не умеющего пользоваться ни калькулятуром, ни логарифмической линейкой
    — чего стоит только заявление «если их конвертировать префы в обычные акции, то доля государства вырастет в капитале, тоже вроде бы не очень желательное развитие»
    ДОЛЯ ГОСУДАРСТВА ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ
    — статейка морочит мозги и подбивает слабые умы к покупке бумажек, которые обесценятся
  23. Аватар Hsd es929a
    Думаете зам4игода до 13 коп
  24. Аватар Antonio Z
    Говорят сбет по 100. А мы по 2 коп

    Сергей Теряев, если Сбер будет 100, то тогда втб будет в районе 1,5))

    Izekshen1991, я не против любой цены, но сейчас в втб сидят 235 тысяч физиков, причем очень много купило акции весной и чтоб загнать цену ниже 3 нужны продажи, а я так понял, что люди, постящие хотелки про 2 копейки-- либо в шортах, либо без акций-- и скажу про себя, с какого перепуга я буду сейчас продавать акции и обогащать каких то неизвестных мне чертей, если я точно знаю, что после кризиса акции пойдут минимум на 5_6 копеек, я их лучше подержу и думаю, что инвесторы на таких ценах тоже продавать не будут, а подержат до лучших времен, тем более банк России снизил ставку и люди сейчас будут брать кредиты и ипотеку, также сюда придут деньги из нефтянки, насчет дивидендов, парни обязательно разберите статью и поймите формулу начисления дивов, это очень важно

    Казимир Алмазов, отлично сказали!
  25. Аватар Казимир Алмазов
    Говорят сбет по 100. А мы по 2 коп

    Сергей Теряев, если Сбер будет 100, то тогда втб будет в районе 1,5))

    Izekshen1991, я не против любой цены, но сейчас в втб сидят 235 тысяч физиков, причем очень много купило акции весной и чтоб загнать цену ниже 3 нужны продажи, а я так понял, что люди, постящие хотелки про 2 копейки-- либо в шортах, либо без акций-- и скажу про себя, с какого перепуга я буду сейчас продавать акции и обогащать каких то неизвестных мне чертей, если я точно знаю, что после кризиса акции пойдут минимум на 5_6 копеек, я их лучше подержу и думаю, что инвесторы на таких ценах тоже продавать не будут, а подержат до лучших времен, тем более банк России снизил ставку и люди сейчас будут брать кредиты и ипотеку, также сюда придут деньги из нефтянки, насчет дивидендов, парни обязательно разберите статью и поймите формулу начисления дивов, это очень важно journal.open-broker.ru/investments/saga-o-dividendah-vtb/

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: