Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 141,1 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02308₽  -0.47%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Это что мы растем до 8 копеек?

    Сергей Теряев, а потом просыпаемся

    Роман Ранний, Нефть -17% ВТБ -1.7 такое может быть только в одном случае, когда нет паники, а есть покупка, посмотрим, когда нефть начнет расти, тогда и обсудим.Это скорее всего нашего рынка касается, но и ВТБ в часности. Конечно в нефтянке сейчас это особенно видно. ))

    orbit, примерно с июня 2015 года на форуме постоянно пишут про рост ВТБ, сколько их тут полегло даже страшно подумать, возможно он и начнётся, но не так быстро и не раньше чем фундаментальные показатели станут привлекательными по сравнению с другими банками

    Роман Ранний,

    для меня разворот втб если:
    — выкупять и погасят валютные ноты
    — выкупять и погасят префы
    — годовая ЧП более 300 млрд
    — ROE на уровне выше WACC

    я об этом уже столько раз писал, что даже лень спорить с теми, кто пишет про дивы 50% от чп и чп 200 ярдов

    Другими словами, для разворота ВТБ должне совердить какое-то действои по изменению структуры капитала.

    А всякие мульки типа выкуп правительством пакет втб у открытия — эот просто перекладка и кармана в карман главным кционером.
    Сберу это не горячо не холодно, например, как видим

    ШоLo, ну к тому моменту, когда произойдёт всё вышеперечисленное(разумно кстати)--уже надо будет продавать все акции ВТБ… Типа продаём факты… Прекрасный пример Газпром--с мечтой о светлом будущем(без дивидендов практически и прибыли) загнали на 16 долларов за акцию, а когда он медленно, но превращается в нормальную компанию, когда основные инфраструктурные проекты сокращаться вот-вот начнут, диверсифицирован разумно(Газпромнефть, энергетика), платит приличные дивиденды--даже 2.5 долларов не стоит…
  2. Аватар Казимир Алмазов
    теперь цель 4 копейки-сдохли шортисты сил нету и оборота
  3. Аватар ((...)))
    выкупять и погасят валютные ноты
    — выкупять и погасят префы
    — годовая ЧП более 300 млрд
    — ROE на уровне выше WACC

    И тогда какая цена?

    Сергей Теряев,
    будет зависеть от размера капитала. а какой он будет на тот момент — ХЗ

    в отличие многих тут, графиком будущую цену не обосновываю
  4. Аватар Hsd es929a
    выкупять и погасят валютные ноты
    — выкупять и погасят префы
    — годовая ЧП более 300 млрд
    — ROE на уровне выше WACC

    И тогда какая цена?
  5. Аватар ((...)))
    Это что мы растем до 8 копеек?

    Сергей Теряев, а потом просыпаемся

    Роман Ранний, Нефть -17% ВТБ -1.7 такое может быть только в одном случае, когда нет паники, а есть покупка, посмотрим, когда нефть начнет расти, тогда и обсудим.Это скорее всего нашего рынка касается, но и ВТБ в часности. Конечно в нефтянке сейчас это особенно видно. ))

    orbit, примерно с июня 2015 года на форуме постоянно пишут про рост ВТБ, сколько их тут полегло даже страшно подумать, возможно он и начнётся, но не так быстро и не раньше чем фундаментальные показатели станут привлекательными по сравнению с другими банками

    Роман Ранний,

    для меня разворот втб если:
    — выкупять и погасят валютные ноты
    — выкупять и погасят префы
    — годовая ЧП более 300 млрд
    — ROE на уровне выше WACC

    я об этом уже столько раз писал, что даже лень спорить с теми, кто пишет про дивы 50% от чп и чп 200 ярдов

    Другими словами, для разворота ВТБ должне совердить какое-то действои по изменению структуры капитала.

    А всякие мульки типа выкуп правительством пакет втб у открытия — эот просто перекладка и кармана в карман главным кционером.
    Сберу это не горячо не холодно, например, как видим
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Это что мы растем до 8 копеек?

    Сергей Теряев, а потом просыпаемся

    Роман Ранний, Нефть -17% ВТБ -1.7 такое может быть только в одном случае, когда нет паники, а есть покупка, посмотрим, когда нефть начнет расти, тогда и обсудим.Это скорее всего нашего рынка касается, но и ВТБ в часности. Конечно в нефтянке сейчас это особенно видно. ))

    orbit, примерно с июня 2015 года на форуме постоянно пишут про рост ВТБ, сколько их тут полегло даже страшно подумать, возможно он и начнётся, но не так быстро и не раньше чем фундаментальные показатели станут привлекательными по сравнению с другими банками

    Роман Ранний, отчего же… ВТБ торговать очень просто--если идёт вынос(процентов 5 внутри дня)--хватай--дадут ещё 2-3… и потом медленное сползание… и так несколько раз в год… Пока не решится судьба пакета ВТБ, принадлежащего Открытию--так и будет… а вот потом…
  7. Аватар ((...)))
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))

    orbit,

    Вчера лайт тоже большие деньги по 10 баксов купил. Я все видел)))

    ШоLo, Я готов поспорить, что лои мы только что увидели и завтра эти уровни будем вспоминать с улыбкой, считая профит от лонга на панике и лайте вчерашней конечно, хотя и сегодня нефть отожгла напоследок прилично.

    orbit,
    Ты про втб или нефть?

    ШоLo, На дне, это одно и тоже. Развернут нефть и ВТБ стоять не будет, какбэ связь очевидна, разве не? ))

    orbit,
    не уходи от ответа
  8. Аватар Роман Ранний
    Это что мы растем до 8 копеек?

    Сергей Теряев, а потом просыпаемся

    Роман Ранний, Нефть -17% ВТБ -1.7 такое может быть только в одном случае, когда нет паники, а есть покупка, посмотрим, когда нефть начнет расти, тогда и обсудим.Это скорее всего нашего рынка касается, но и ВТБ в часности. Конечно в нефтянке сейчас это особенно видно. ))

    orbit, примерно с июня 2015 года на форуме постоянно пишут про рост ВТБ, сколько их тут полегло даже страшно подумать, возможно он и начнётся, но не так быстро и не раньше чем фундаментальные показатели станут привлекательными по сравнению с другими банками
  9. Аватар orbit
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))

    orbit,

    Вчера лайт тоже большие деньги по 10 баксов купил. Я все видел)))

    ШоLo, Я готов поспорить, что лои мы только что увидели и завтра эти уровни будем вспоминать с улыбкой, считая профит от лонга на панике и лайте вчерашней конечно, хотя и сегодня нефть отожгла напоследок прилично.

    orbit,
    Ты про втб или нефть?

    ШоLo, На дне, это одно и тоже. Развернут нефть и ВТБ стоять не будет, какбэ связь очевидна, разве не? ))
  10. Аватар ((...)))
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))

    orbit,

    Вчера лайт тоже большие деньги по 10 баксов купил. Я все видел)))

    ШоLo, Я готов поспорить, что лои мы только что увидели и завтра эти уровни будем вспоминать с улыбкой, считая профит от лонга на панике и лайте вчерашней конечно, хотя и сегодня нефть отожгла напоследок прилично.

    orbit,
    Ты про втб или нефть?
  11. Аватар orbit
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))

    orbit,

    Вчера лайт тоже большие деньги по 10 баксов купил. Я все видел)))

    ШоLo, Я готов поспорить, что лои мы только что увидели и завтра эти уровни будем вспоминать с улыбкой, считая профит от лонга на панике и лайте вчерашней конечно, хотя и сегодня нефть отожгла напоследок прилично.
  12. Аватар IgVar
    ©… Не мешайте лететь Ракете…))) Что думаю о ВТБ: Марек усреднится (если не продал), Казимир получит МК (если не скинул плечи), а Ремора-Зазывала будет еще больше тужиться зазывая адептов-инвестОров (как в ФСК, где он набрал «вагон адептов-инвестОров» в походе на номинал)...)) Сам предполагаю перевернуться в лонг в районе 0,03…
  13. Аватар orbit
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))

    orbit,

    Вчера лайт тоже большие деньги по 10 баксов купил. Я все видел)))

    ШоLo, Лайт к нашему рынку отношения не имеет, у них сегодня Техас все решает, так что плюс 20 на закрытии легко. Это Америка, там любят принуждать к миру, сегодня объявят о сокращении добычи сланца и все будет ракетить.
  14. Аватар ((...)))
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))

    orbit,

    Вчера лайт тоже большие деньги по 10 баксов купил. Я все видел)))
  15. Аватар orbit
    От 20 баксов нефть откупают, это хорошо. Мамба смешные -2% кто то покупает крупно, без паники, здесь Вам не 2008 год, здесь море денег ищет точку входа. ))
  16. Аватар ((...)))
    Не хватает новости от Костина о снижении или отмене дивидендов. И тогда можно писать… ©… Не мешайте лететь Ракете… Акции ВТБ как ракета, но ракета Илона Маска, которая почти всегда возвращается на площадку/уровень с которой стартовала. Правда иногда промахивается и падает ниже площадки/уровня старта в океан… пучину… бездну...))

    IgVar, Костин уже говорил что будет придерживаться дивполитики… :) хотя в текущей цене акций конечно дивы не заложены. подождем рекомендаций.

    Ремора,

    ты ДивПолитику ВТБ ни разу не читал, чтоб на неё ссылаться

    ШоLo, если ты читало то расскажи нам неграмотным сколько % от Чистой прибыли ВТБ на дивы направляет согласно этой грамоте мил человек… :)
    просвети недальновидных сколько копеечек полагается миноритариям на одну затертую биржевыми спекулянтами акцию…
    аль не в силах озвучить?

    Ремора,
    грю же, ты див политику не читало.
    так и выставляешь на показу свою безграмотность и еще гордишься этим
    Иди учи разделы 3, 5 и 6

    ШоLo, я тебя за конкретные цифры — % спросил… :) или ты шоло лесом и искало себе подобных… за дивполитику речь завел а сам не в курсе о чем болтаешь?
    пишешь за документ = цитируй, подтверждай свою компетентность… а если болтаешь ерундой = не ссылайся на документы…
    пустые прогоны никому не интересны

    Ремора,

    Иди учи дивполитику и невыё… ся
    И заканчива всякую х—ню про дивы тут постить.
    Почитаешь, затем поговорим.
    Если перестанешь изображать идиота

    ШоLo, зеркало тебе в помощь чудик… :) плохо не ведать о чем лопочешь…
    но жопой чуешь, что если бы конкретику дал по анонсируемому тобой документу то попал бы носом в просак.

    1. ты ранее заявлял что див не будет
    2. Дивполитика при наличии Чистой прибыли гарантирует выплату дивидендов акционерам.
    3. проиграл спор = встань в угол молодой чемодан и вытри сопли …

    Ремора,

    Как тебе живется-то без чувства юмора))
    Даже пошутить нормально не можешь
  17. Аватар Ремора
    Не хватает новости от Костина о снижении или отмене дивидендов. И тогда можно писать… ©… Не мешайте лететь Ракете… Акции ВТБ как ракета, но ракета Илона Маска, которая почти всегда возвращается на площадку/уровень с которой стартовала. Правда иногда промахивается и падает ниже площадки/уровня старта в океан… пучину… бездну...))

    IgVar, Костин уже говорил что будет придерживаться дивполитики… :) хотя в текущей цене акций конечно дивы не заложены. подождем рекомендаций.

    Ремора,

    ты ДивПолитику ВТБ ни разу не читал, чтоб на неё ссылаться

    ШоLo, если ты читало то расскажи нам неграмотным сколько % от Чистой прибыли ВТБ на дивы направляет согласно этой грамоте мил человек… :)
    просвети недальновидных сколько копеечек полагается миноритариям на одну затертую биржевыми спекулянтами акцию…
    аль не в силах озвучить?

    Ремора,
    грю же, ты див политику не читало.
    так и выставляешь на показу свою безграмотность и еще гордишься этим
    Иди учи разделы 3, 5 и 6

    ШоLo, я тебя за конкретные цифры — % спросил… :) или ты шоло лесом и искало себе подобных… за дивполитику речь завел а сам не в курсе о чем болтаешь?
    пишешь за документ = цитируй, подтверждай свою компетентность… а если болтаешь ерундой = не ссылайся на документы…
    пустые прогоны никому не интересны

    Ремора,

    Иди учи дивполитику и невыё… ся
    И заканчива всякую х—ню про дивы тут постить.
    Почитаешь, затем поговорим.
    Если перестанешь изображать идиота

    ШоLo, зеркало тебе в помощь чудик… :) плохо не ведать о чем лопочешь…
    но жопой чуешь, что если бы конкретику дал по анонсируемому тобой документу то попал бы носом в просак.

    1. ты ранее заявлял что див не будет
    2. Дивполитика при наличии Чистой прибыли гарантирует выплату дивидендов акционерам.
    3. проиграл спор = встань в угол молодой чемодан и вытри сопли …
  18. Аватар ((...)))
    Шоло ты че так распинался на втб-нормальный банк скоро стрельнет-набрали шортов и думают что их здесь озолотят-щас прям побежал тебе профит давать-пересидим не первый раз и выйдем с профитом

    Казимир Алмазов,

    ты не знаешь, что такое нормальный банк
    разберись сначала, что у втб на забалансе
    и почему он больше баланса

    ШоLo, то то я смотрю как ты за мои деньги переживаешь-постишь тут круглосуточно-либо из избы либо шортов набрал по 3 копейки и не лечи меня уже 11 лет торгую

    Казимир Алмазов,
    нервишки, нервишки, казик
  19. Аватар Izekshen1991
    Он с 5 копеек лонгует)) Ща экономика даст ответ на происходящее вокруг невыплатой кредитов и банкротствами. Врядли это будет полезно для банковского сектора — Жду ~ 1.5 копейки для входа, либо когда ситуация в экономике проясниться, а пока инвестирую в сектора менее подверженные влиянию текущих негативных факторов. Банковский сектор — очень рискованно сейчас.

    Andrey, ну так дивиденды он пока платит за 2019, так что все будет хорошо.

    Роман Андрейченко, В том то и фокус, что не факт что заплатит www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f39ad9a79473f1f6557a0



    Факт — что не заплатит

    ШоLo, факт что заплатит… вопрос лишь в сроках и объеме.

    поспорим? — хотя тебе слабо.

    посмотри исторически — ВТБ даже в самые плохие времена платил дивиденды…

    Ремора,

    у тебя «слабо» в штанахи в голове…

    ты раньше пел песни про дивы 50% и в срок
    теперь в твоей песне нет слов ни про 50% и ни про срок

    иди подотри себе попку.
    с засранцами не спорю

    ШоLo, вы же сами постили на мфд что туда НПФ зашёл.а туда куда НПФ и РФПИ заходят там всегда задерги в два три раза.да и что такое 2 месяца изоляции, пусть даже 5.после этих 5 месяцев простоя можно нагнать и перегнать упущенное.так что это очень краткосрочный фактор по выплатам банку по кредитам и т.п.

    Дмитрий C,

    я потом исправил свою позицию
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18262401
    а первая реакция да, была именно как вы написали

    но после сегодняшнего фокуса с обнулением нефти, мы же не станем покупать акции банка с big exposure на нефтяные активы...
    или вы считаете, что у втб таковых не имеется?

    ШоLo, вспомните 2016 год, когда опековцы унесли нефть на 25, да конечно сейчас с этой пандемией более драматично все складывается, хранилища забиты, все мало ездят и летают, бенз не тратится, ценовая война нефтяников… иммено тогда на низах я помню как дикие скупали активы компаний, и этого повторения я жду в ноябре, потихоньку

    Дмитрий C,

    вы такея все умныя

    сначала дружно говорите, как хорошо покупать ВТБ на низах
    и после жопы в нефти… «мол, куплю в ноябре»




    ШоLo, если бы на низах. я с 0.047 сижу и по дурной голове бью что не стопил, оптимизмом страдал… но даже просев так сильно я в эту какашку верю что вернется на 0.5

    Дмитрий C,

    без плеч можешь рискнуть и подождать
    как оно будет никто не знает


    ШоLo, наш рынок через всякое прошло., рузинский кризис, укранский кризис, санкционный… а вирусного еще не было, поэтому тестируем его… я впрошлом году как чувствовал что то нас ждет попа в этом году, но предал значения… это год крысы, агресивный год

    Дмитрий C, а ещё плюсом и год високосный)
  20. Аватар ((...)))
    Не хватает новости от Костина о снижении или отмене дивидендов. И тогда можно писать… ©… Не мешайте лететь Ракете… Акции ВТБ как ракета, но ракета Илона Маска, которая почти всегда возвращается на площадку/уровень с которой стартовала. Правда иногда промахивается и падает ниже площадки/уровня старта в океан… пучину… бездну...))

    IgVar, Костин уже говорил что будет придерживаться дивполитики… :) хотя в текущей цене акций конечно дивы не заложены. подождем рекомендаций.

    Ремора,

    ты ДивПолитику ВТБ ни разу не читал, чтоб на неё ссылаться

    ШоLo, если ты читало то расскажи нам неграмотным сколько % от Чистой прибыли ВТБ на дивы направляет согласно этой грамоте мил человек… :)
    просвети недальновидных сколько копеечек полагается миноритариям на одну затертую биржевыми спекулянтами акцию…
    аль не в силах озвучить?

    Ремора,
    грю же, ты див политику не читало.
    так и выставляешь на показу свою безграмотность и еще гордишься этим
    Иди учи разделы 3, 5 и 6

    ШоLo, я тебя за конкретные цифры — % спросил… :) или ты шоло лесом и искало себе подобных… за дивполитику речь завел а сам не в курсе о чем болтаешь?
    пишешь за документ = цитируй, подтверждай свою компетентность… а если болтаешь ерундой = не ссылайся на документы…
    пустые прогоны никому не интересны

    Ремора,

    Иди учи дивполитику и невыё… ся
    И заканчива всякую х—ню про дивы тут постить.
    Почитаешь, затем поговорим.
  21. Аватар Izekshen1991
    судя по фьючам все избы сейчас сидят в шортах и в стакан переливают без объема-значит в мае на отмене изоляции вынос будет очень сильным как в 2008 закинут на 5 копеек в моменте-

    Казимир Алмазов, я думаю в июне… не успеет до мая всё рассосаться:)
  22. Аватар Дмитрий C основной
    Он с 5 копеек лонгует)) Ща экономика даст ответ на происходящее вокруг невыплатой кредитов и банкротствами. Врядли это будет полезно для банковского сектора — Жду ~ 1.5 копейки для входа, либо когда ситуация в экономике проясниться, а пока инвестирую в сектора менее подверженные влиянию текущих негативных факторов. Банковский сектор — очень рискованно сейчас.

    Andrey, ну так дивиденды он пока платит за 2019, так что все будет хорошо.

    Роман Андрейченко, В том то и фокус, что не факт что заплатит www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f39ad9a79473f1f6557a0



    Факт — что не заплатит

    ШоLo, факт что заплатит… вопрос лишь в сроках и объеме.

    поспорим? — хотя тебе слабо.

    посмотри исторически — ВТБ даже в самые плохие времена платил дивиденды…

    Ремора,

    у тебя «слабо» в штанахи в голове…

    ты раньше пел песни про дивы 50% и в срок
    теперь в твоей песне нет слов ни про 50% и ни про срок

    иди подотри себе попку.
    с засранцами не спорю

    ШоLo, вы же сами постили на мфд что туда НПФ зашёл.а туда куда НПФ и РФПИ заходят там всегда задерги в два три раза.да и что такое 2 месяца изоляции, пусть даже 5.после этих 5 месяцев простоя можно нагнать и перегнать упущенное.так что это очень краткосрочный фактор по выплатам банку по кредитам и т.п.

    Дмитрий C,

    я потом исправил свою позицию
    lite.mfd.ru/forum/post/?id=18262401
    а первая реакция да, была именно как вы написали

    но после сегодняшнего фокуса с обнулением нефти, мы же не станем покупать акции банка с big exposure на нефтяные активы...
    или вы считаете, что у втб таковых не имеется?

    ШоLo, вспомните 2016 год, когда опековцы унесли нефть на 25, да конечно сейчас с этой пандемией более драматично все складывается, хранилища забиты, все мало ездят и летают, бенз не тратится, ценовая война нефтяников… иммено тогда на низах я помню как дикие скупали активы компаний, и этого повторения я жду в ноябре, потихоньку

    Дмитрий C,

    вы такея все умныя

    сначала дружно говорите, как хорошо покупать ВТБ на низах
    и после жопы в нефти… «мол, куплю в ноябре»




    ШоLo, если бы на низах. я с 0.047 сижу и по дурной голове бью что не стопил, оптимизмом страдал… но даже просев так сильно я в эту какашку верю что вернется на 0.5

    Дмитрий C,

    без плеч можешь рискнуть и подождать
    как оно будет никто не знает


    ШоLo, наш рынок через всякое прошло., рузинский кризис, укранский кризис, санкционный… а вирусного еще не было, поэтому тестируем его… я впрошлом году как чувствовал что то нас ждет попа в этом году, но предал значения… это год крысы, агресивный год
  23. Аватар Казимир Алмазов
    судя по фьючам все избы сейчас сидят в шортах и в стакан переливают без объема-значит в мае на отмене изоляции вынос будет очень сильным как в 2008 закинут на 5 копеек в моменте-
  24. Аватар orbit
    Это что мы растем до 8 копеек?

    Сергей Теряев, а потом просыпаемся

    Роман Ранний, Нефть -17% ВТБ -1.7 такое может быть только в одном случае, когда нет паники, а есть покупка, посмотрим, когда нефть начнет расти, тогда и обсудим.Это скорее всего нашего рынка касается, но и ВТБ в часности. Конечно в нефтянке сейчас это особенно видно. ))

    orbit, я сам в вахере, с таким падением нефти наш рынок как будто… я даже не могу понять ситуацию… и врде купить хочу, но какого то подвоха тоже жду… тут ясно одно компании сами выкупают свои акции… просто все стоит как вкопанные либо откупают всякое падение

    Дмитрий C, Это сильный рынок, -24% по нефти игнорим, кто то крупный не верит что нефть пойдет ниже двадцати, вот и покупают бумаги, это нормально для рынка который увидел дно.Буду смотреть на закрытие дня для нефти, и ожидаю крупный плюс.))
  25. Аватар Ремора
    Не хватает новости от Костина о снижении или отмене дивидендов. И тогда можно писать… ©… Не мешайте лететь Ракете… Акции ВТБ как ракета, но ракета Илона Маска, которая почти всегда возвращается на площадку/уровень с которой стартовала. Правда иногда промахивается и падает ниже площадки/уровня старта в океан… пучину… бездну...))

    IgVar, Костин уже говорил что будет придерживаться дивполитики… :) хотя в текущей цене акций конечно дивы не заложены. подождем рекомендаций.

    Ремора,

    ты ДивПолитику ВТБ ни разу не читал, чтоб на неё ссылаться

    ШоLo, если ты читало то расскажи нам неграмотным сколько % от Чистой прибыли ВТБ на дивы направляет согласно этой грамоте мил человек… :)
    просвети недальновидных сколько копеечек полагается миноритариям на одну затертую биржевыми спекулянтами акцию…
    аль не в силах озвучить?

    Ремора,
    грю же, ты див политику не читало.
    так и выставляешь на показу свою безграмотность и еще гордишься этим
    Иди учи разделы 3, 5 и 6

    ШоLo, я тебя за конкретные цифры — % спросил… :) или ты шоло лесом и искало себе подобных… за дивполитику речь завел а сам не в курсе о чем болтаешь?
    пишешь за документ = цитируй, подтверждай свою компетентность… а если болтаешь ерундой = не ссылайся на документы…
    пустые прогоны никому не интересны

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: