Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 158,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023735₽  +1.45%
Облигации ВТБ
  1. Аватар stanislava
    Отчетность ВТБ за 2019 год вряд ли удивит рынок - Альфа-Банк
    ВТБ завтра представит финансовые результаты за 4 квартал 2019 года по МСФО и проведет телефонную конференцию. Согласно нашему прогнозу, чистая прибыль составит 72 млрд руб. при ROAE 17,7%; в итоге читая прибыль за 2019 г. составит 200 млрд руб. при ROAE 12,6%, что соответствует прогнозу ВТБ (недавно подтвержденному президентом банка).

    Это должно быть вызвано умеренным улучшением чистой процентной маржи (ЧПМ) в 4К на фоне снижения стоимости фондирования, а также разовым доходом в связи с продажей Tele2 (по нашей оценке, он составит 12,5 млрд руб.). Стоимость риска, вероятно, сохранится ниже прогноза банка на уровне 1% (мы ожидаем 0,9%, исходя из результатов за 11М19). В целом мы не ждем, что отчетность за 2019 г. сильно удивит рынок.

    Инвесторов, главным образом, будут интересовать дивиденды за 2019 г. – руководство банка не так давно еще раз подтвердило свое намерение рекомендовать коэффициент дивидендных выплат на уровне 50% чистой прибыли. Учитывая это, банк должен выплатить рекордно высокие дивиденды на акцию при доходности 8%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар VpnS
  3. Аватар Арсений Нестеров
    я думаю, что что-то надо делать с пакетом Открытия… Иначе ВТБ так и будет болтаться 4 на 6 копеек.
  4. Аватар Олайвир Стокс
    кто что думает по отчёту

    Oliver Stocks,
    бомба

    ШоLo,
    негативные взгляды аналитиков типа банк неприбыльный без халявных денег
    по 2018-17 чистый кеш по ~200 млрд р при рыночной оценке 1150 мрлд р
    вырастет либо снизится коллы и путы купил
  5. Аватар ((...)))
    кто что думает по отчёту

    Oliver Stocks,
  6. Аватар Олайвир Стокс
  7. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VTBR
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Банк ВТБ
    Тикер акций: VTBR
    Кто продает? Банк ВТБ (ПАО)
    Кто покупает? Общество с ограниченной ответственностью ВТБ Капитал Брокер
    . Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией; 73 020 000

    Дата события: 20.02.2020
    Дата публикации: 25.02.2020 11:01:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1210

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    ВТБ стал партнером Михаила Гуцериева. «Дочка» госбанка купила у «Траста» 8,5% привилегированных акций «Русснефти»
    Дочка ВТБ «Бизнес финанс» стала владельцем 8,48% нефтяной компании «Русснефть» (входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева). При этом банк «Траст» (принадлежит ЦБ) на столько же снизил свою долю привилегированных акций компании – с 24,99 до 16,52%. Это следует из отчета «Русснефти» за IV квартал. Судя по отчету нефтяной компании, у «Траста» остались еще 3,61% обыкновенных ее акций. Исходя из рыночной стоимости «Русснефти», пакет из 8,5% привилегированных акций может стоить около 6 млрд руб., что позволит «Трасту» увеличить достаточность капитала примерно на 2 п. п.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/02/21/823633-vtb-stal-partnerom-mihaila-gutserieva
  9. Аватар Василий Пикалов
  10. Аватар Анвар
    Буду докупать по мере падения… завтра немного прикуплю

    kot163, отлично, продам вам в шорт
  11. Аватар Василий Пикалов
    Буду докупать по мере падения… завтра немного прикуплю
  12. Аватар юра титов
    Тех осмотр 23.02.2020 Мужской обзор в День защитника Отечества

    Главные события, помимо дня защитника:

    25.02.2020 Лента опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    26.02.2020 Mail.ru опубликует финансовые результаты по итогам IV квартала и всего 2019 г.

    26.02.2020 ВТБ опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    26.02.2020 ГМК Норильский никель опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Евраз опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    28.02.2020 Интер РАО опубликует операционные и финансовые результаты по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    Поздравляем мужскую половину нашего сообщества с Днем защитника Отечества! Желаем стойко переносить невзгоды, выпадающие на долю инвестора! Желаем здоровья и прогнозируемых дивидендов! Помни! Крепкий тыл надежная опора любого бойца!

    Сегодня выпуск праздничный и по большей части шуточный. Просим не относиться серьезно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, о любители сериала миллиарды появились

    юра титов, Нет это моя фамилия. Спроси у Тимы :) Он отсылал посылку.

    Жека Аксельрод, ок
  13. Аватар Жека Аксельрод
    Тех осмотр 23.02.2020 Мужской обзор в День защитника Отечества

    Главные события, помимо дня защитника:

    25.02.2020 Лента опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    26.02.2020 Mail.ru опубликует финансовые результаты по итогам IV квартала и всего 2019 г.

    26.02.2020 ВТБ опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    26.02.2020 ГМК Норильский никель опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Евраз опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    28.02.2020 Интер РАО опубликует операционные и финансовые результаты по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    Поздравляем мужскую половину нашего сообщества с Днем защитника Отечества! Желаем стойко переносить невзгоды, выпадающие на долю инвестора! Желаем здоровья и прогнозируемых дивидендов! Помни! Крепкий тыл надежная опора любого бойца!

    Сегодня выпуск праздничный и по большей части шуточный. Просим не относиться серьезно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, о любители сериала миллиарды появились

    юра титов, Нет это моя фамилия. Спроси у Тимы :) Он отсылал посылку.
  14. Аватар юра титов
    Тех осмотр 23.02.2020 Мужской обзор в День защитника Отечества

    Главные события, помимо дня защитника:

    25.02.2020 Лента опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    26.02.2020 Mail.ru опубликует финансовые результаты по итогам IV квартала и всего 2019 г.

    26.02.2020 ВТБ опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    26.02.2020 ГМК Норильский никель опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Евраз опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    28.02.2020 Интер РАО опубликует операционные и финансовые результаты по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    Поздравляем мужскую половину нашего сообщества с Днем защитника Отечества! Желаем стойко переносить невзгоды, выпадающие на долю инвестора! Желаем здоровья и прогнозируемых дивидендов! Помни! Крепкий тыл надежная опора любого бойца!

    Сегодня выпуск праздничный и по большей части шуточный. Просим не относиться серьезно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Жека Аксельрод, о любители сериала миллиарды появились
  15. Аватар Жека Аксельрод
    Тех осмотр 23.02.2020 Мужской обзор в День защитника Отечества

    Главные события, помимо дня защитника:

    25.02.2020 Лента опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    26.02.2020 Mail.ru опубликует финансовые результаты по итогам IV квартала и всего 2019 г.

    26.02.2020 ВТБ опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    26.02.2020 ГМК Норильский никель опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Евраз опубликует финансовые результаты по МСФО за II полугодие и весь 2019 г.

    27.02.2020 Сбербанк опубликует финансовую отчетность по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    28.02.2020 Интер РАО опубликует операционные и финансовые результаты по МСФО за IV квартал и весь 2019 г.

    Поздравляем мужскую половину нашего сообщества с Днем защитника Отечества! Желаем стойко переносить невзгоды, выпадающие на долю инвестора! Желаем здоровья и прогнозируемых дивидендов! Помни! Крепкий тыл надежная опора любого бойца!

    Сегодня выпуск праздничный и по большей части шуточный. Просим не относиться серьезно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Олайвир Стокс
    короче че то будет, поживем увидим

    юра титов, ага посмотрим кто прав: менеджмент с 200 лярдами или Костин который сказал что не будет этой цифры

    Дмитрий C, где какой Костин сказал, продали что-то, планировали отразить в 2019 году, расчет в 2020
  17. Аватар Олайвир Стокс
    снизьте цену до отчета, пожалуйста!
    позитивно смотрю на организацию — все банки мутные для аналитика, исхожу появление ликвидности в экономике за счет нац проектов поможет и ВТБ
  18. Аватар Дмитрий C основной
    короче че то будет, поживем увидим

    юра титов, ага посмотрим кто прав: менеджмент с 200 лярдами или Костин который сказал что не будет этой цифры
  19. Аватар Дмитрий C основной
    именно в этот день 2018 понеслась на 0.0578 (+20%), тоже болталась.хотя отчет был тоже 26 февраля.видно тогда кто то уже посмотрел отчет

    Дмитрий C, думаешь полетит?

    юра титов, на до еще в графике покапаться.хотя менеджмент и Костин обещали дивы хорошие, так что цену акции врядли опустят, если конечно наши с турками или амерами не закусятся в сирии

    Дмитрий C, я конечно не знаю как там че, но на дневном цена выше 200 дневной, на месячном тоже в верхней половине болинжера, но быть может все, тут расслабляться страшно, возьмут да даванут вниз, так из принципа

    юра титов, я судя по месяным и недельным вижу хорошую картину, на дневках немного сомнения.тоже меня это беспокоит меня на последнем аккорде могут надавить, но почему вот до 0.055 прям почему то верится, нутром чую.

    Дмитрий C, ведь сходу пять копеек не пробили

    юра титов, мда видел прокол.но опять таки наверно спекули.без новостей как пошла бы? как бы то ни было я решил взять под закрытие.уж как то на слабом рынке вроде кто то удерживает ее.думаю на след неделе бенефициар втб
  20. Аватар Марэк
    26 февраля 2020 Объявление результатов группы ВТБ по МСФО за 12 месяцев 2019 года
  21. Аватар юра титов
    короче че то будет, поживем увидим
  22. Аватар юра титов
    именно в этот день 2018 понеслась на 0.0578 (+20%), тоже болталась.хотя отчет был тоже 26 февраля.видно тогда кто то уже посмотрел отчет

    Дмитрий C, думаешь полетит?

    юра титов, на до еще в графике покапаться.хотя менеджмент и Костин обещали дивы хорошие, так что цену акции врядли опустят, если конечно наши с турками или амерами не закусятся в сирии

    Дмитрий C, я конечно не знаю как там че, но на дневном цена выше 200 дневной, на месячном тоже в верхней половине болинжера, но быть может все, тут расслабляться страшно, возьмут да даванут вниз, так из принципа

    юра титов, я судя по месяным и недельным вижу хорошую картину, на дневках немного сомнения.тоже меня это беспокоит меня на последнем аккорде могут надавить, но почему вот до 0.055 прям почему то верится, нутром чую.

    Дмитрий C, короче мозги они парят
  23. Аватар юра титов
    именно в этот день 2018 понеслась на 0.0578 (+20%), тоже болталась.хотя отчет был тоже 26 февраля.видно тогда кто то уже посмотрел отчет

    Дмитрий C, думаешь полетит?

    юра титов, на до еще в графике покапаться.хотя менеджмент и Костин обещали дивы хорошие, так что цену акции врядли опустят, если конечно наши с турками или амерами не закусятся в сирии

    Дмитрий C, я конечно не знаю как там че, но на дневном цена выше 200 дневной, на месячном тоже в верхней половине болинжера, но быть может все, тут расслабляться страшно, возьмут да даванут вниз, так из принципа

    юра титов, я судя по месяным и недельным вижу хорошую картину, на дневках немного сомнения.тоже меня это беспокоит меня на последнем аккорде могут надавить, но почему вот до 0.055 прям почему то верится, нутром чую.

    Дмитрий C, ведь сходу пять копеек не пробили
  24. Аватар юра титов
    именно в этот день 2018 понеслась на 0.0578 (+20%), тоже болталась.хотя отчет был тоже 26 февраля.видно тогда кто то уже посмотрел отчет

    Дмитрий C, думаешь полетит?

    юра титов, на до еще в графике покапаться.хотя менеджмент и Костин обещали дивы хорошие, так что цену акции врядли опустят, если конечно наши с турками или амерами не закусятся в сирии

    Дмитрий C, я конечно не знаю как там че, но на дневном цена выше 200 дневной, на месячном тоже в верхней половине болинжера, но быть может все, тут расслабляться страшно, возьмут да даванут вниз, так из принципа

    юра титов, я судя по месяным и недельным вижу хорошую картину, на дневках немного сомнения.тоже меня это беспокоит меня на последнем аккорде могут надавить, но почему вот до 0.055 прям почему то верится, нутром чую.

    Дмитрий C, как закроют месяц и как начнут март и вообще начало весны могут просадить, шортитстов наверняка много под 5 копейками собралось
  25. Аватар юра титов
    именно в этот день 2018 понеслась на 0.0578 (+20%), тоже болталась.хотя отчет был тоже 26 февраля.видно тогда кто то уже посмотрел отчет

    Дмитрий C, думаешь полетит?

    юра титов, на до еще в графике покапаться.хотя менеджмент и Костин обещали дивы хорошие, так что цену акции врядли опустят, если конечно наши с турками или амерами не закусятся в сирии

    Дмитрий C, я конечно не знаю как там че, но на дневном цена выше 200 дневной, на месячном тоже в верхней половине болинжера, но быть может все, тут расслабляться страшно, возьмут да даванут вниз, так из принципа

    юра титов, я судя по месяным и недельным вижу хорошую картину, на дневках немного сомнения.тоже меня это беспокоит меня на последнем аккорде могут надавить, но почему вот до 0.055 прям почему то верится, нутром чую.

    Дмитрий C, кольнуть на 4 копейки могут потому что уж в очень узкий коридор загнали между 30 дневной на месячном и верхней границей болинжера

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: