Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 126,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02253₽  +0.18%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    Модератора странички нет?

    drumer,
    думаешь, модер тебе поможет лосей пасти?))
  2. Аватар drumer
    Модератора странички нет?
  3. Аватар ((...)))
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.

    ШоLo, почему?)

    Advocate, что «почему»?

    ШоLo, «жить не долго осталось» бонду?

    Advocate,
    1. Дорогое фондирование. Очень дорогое в свете нынешних ставок.
    2. Опцион в 2022ом
    3. Альфа к примеру в прошлом году свой погасил

    Хорошо бы вообще дефолт по вечным!))

    ШоLo, так то согласен. Но по Вашей реплике первой подумал, что ему завтра капец))).

    Advocate,
    Это было бы наглостью с моей стороны делать такие заявления:)
    Судя по регулярности выплат даже в тяжелые моменты, втб очень уважает владельцев вечных бондов.
    Поэтому я и на дефолт не надеюсь. Только на выкуп.
    Но возможно у дедушки другие планы...

    Если любопытно, посмотрите когда был выпуск бонда и когда возвоат дедушки и байбек.
    Никаких заговоров. Чисто совпадение:)
  4. Аватар Advocate
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.

    ШоLo, почему?)

    Advocate, что «почему»?

    ШоLo, «жить не долго осталось» бонду?

    Advocate,
    1. Дорогое фондирование. Очень дорогое в свете нынешних ставок.
    2. Опцион в 2022ом
    3. Альфа к примеру в прошлом году свой погасил

    Хорошо бы вообще дефолт по вечным!))

    ШоLo, так то согласен. Но по Вашей реплике первой подумал, что ему завтра капец))).
  5. Аватар ((...)))
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.

    ШоLo, почему?)

    Advocate, что «почему»?

    ШоLo, «жить не долго осталось» бонду?

    Advocate,
    1. Дорогое фондирование. Очень дорогое в свете нынешних ставок.
    2. Опцион в 2022ом
    3. Альфа к примеру в прошлом году свой погасил

    Хорошо бы вообще дефолт по вечным!))
  6. Аватар Advocate
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.

    ШоLo, почему?)

    Advocate, что «почему»?

    ШоLo, «жить не долго осталось» бонду?
  7. Аватар ((...)))
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.

    ШоLo, почему?)

    Advocate, что «почему»?
  8. Аватар Advocate
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.

    ШоLo, почему?)
  9. Аватар ((...)))
    Парни, хорош рекламировать вечный бонд.
    Ему все равно жить не долго осталось.
  10. Аватар Андрей Козлов
    спасибо)) а что значит «вечный суборд.»?
    И «указали дату колл опциона» и «при желании выкупят»? Я думал это указана просто обычная дата погашения облигации.
    «Вы квал.» — это имее тввиду «квалифицированный инвестор»? — это те кто имеют несколько миллионов и могут бумаги в США покупать?) Не, я обычный электрик :))

    Андрей Козлов, бессрочная субординированная облигация. Посмотрите сами в инете, рассказывать долго, информации много. Даты погашения не имеет, но на декабрь 2022 оговорено право эмитента выкупить облигу по номиналу.)
    Квал да — квалифицированный инвестор. Бумага из разряда особо рисковых, поэтому купить могут только они. Условия присвоения «высочайшего звания» для физических лиц посмотрите у брокера.

    Advocate, Большое Вам спасибо!) Теперь стало понятно и понятно в каком направлении читать)
  11. Аватар Advocate
    спасибо)) а что значит «вечный суборд.»?
    И «указали дату колл опциона» и «при желании выкупят»? Я думал это указана просто обычная дата погашения облигации.
    «Вы квал.» — это имее тввиду «квалифицированный инвестор»? — это те кто имеют несколько миллионов и могут бумаги в США покупать?) Не, я обычный электрик :))

    Андрей Козлов, бессрочная субординированная облигация. Посмотрите сами в инете, рассказывать долго, информации много. Даты погашения не имеет, но на декабрь 2022 оговорено право эмитента выкупить облигу по номиналу.)
    Квал да — квалифицированный инвестор. Бумага из разряда особо рисковых, поэтому купить могут только они. Условия присвоения «высочайшего звания» для физических лиц посмотрите у брокера.
  12. Аватар Андрей Козлов
    Привет всем!) А подскажите пожалуйста новичку в инвестициях: вбиваю в «ВТБ инвестиции» в поиск код XS0810596832, выдается в результат 1) первая БИРЖЕВАЯ еврооблигация XS0810596832 (Мосбиржа) до 06.12.2022 с ценой 1140$, купон 47,5$; 2) вторая ВНЕбиржевая XS0810596832 (OTC) до 15.01.2111 года (что!?) с ценой 1138$, купон такой же 47,5$. Вопрос: почему их две с одинаковым кодом!? Зачем? Почему? Разные только цены и даты погашения.

    Андрей Козлов, местом торговли отличаются

    Advocate, Это я примерно понял. Загуглил что ОТС — это аббревиатура означает что-то типа «вне рынка». На «ОТС» типа торгуются бумаги которые не прошли «листинг» на биржу (не внесены на биржу). Но а по сути то в чем существенная разница? Вот если конкретно задать вопрос- Какую из них лучше купить?

    Андрей Козлов, это одна и та же облигация: вечный суборд. В первом случае Вам указали дату колл опциона, в которую, при желании ВТБ, выкупят ВСЕ облигации.) Купить можете и там и там, если есть ликвидность и при условии, что Вы квал.)

    Advocate, спасибо)) а что значит «вечный суборд.»?
    И «указали дату колл опциона» и «при желании выкупят»? Я думал это указана просто обычная дата погашения облигации.
    «Вы квал.» — это имее тввиду «квалифицированный инвестор»? — это те кто имеют несколько миллионов и могут бумаги в США покупать?) Не, я обычный электрик :))
  13. Аватар Advocate
    Привет всем!) А подскажите пожалуйста новичку в инвестициях: вбиваю в «ВТБ инвестиции» в поиск код XS0810596832, выдается в результат 1) первая БИРЖЕВАЯ еврооблигация XS0810596832 (Мосбиржа) до 06.12.2022 с ценой 1140$, купон 47,5$; 2) вторая ВНЕбиржевая XS0810596832 (OTC) до 15.01.2111 года (что!?) с ценой 1138$, купон такой же 47,5$. Вопрос: почему их две с одинаковым кодом!? Зачем? Почему? Разные только цены и даты погашения.

    Андрей Козлов, местом торговли отличаются

    Advocate, Это я примерно понял. Загуглил что ОТС — это аббревиатура означает что-то типа «вне рынка». На «ОТС» типа торгуются бумаги которые не прошли «листинг» на биржу (не внесены на биржу). Но а по сути то в чем существенная разница? Вот если конкретно задать вопрос- Какую из них лучше купить?

    Андрей Козлов, это одна и та же облигация: вечный суборд. В первом случае Вам указали дату колл опциона, в которую, при желании ВТБ, выкупят ВСЕ облигации.) Купить можете и там и там, если есть ликвидность и при условии, что Вы квал.)
  14. Аватар Андрей Козлов
    Привет всем!) А подскажите пожалуйста новичку в инвестициях: вбиваю в «ВТБ инвестиции» в поиск код XS0810596832, выдается в результат 1) первая БИРЖЕВАЯ еврооблигация XS0810596832 (Мосбиржа) до 06.12.2022 с ценой 1140$, купон 47,5$; 2) вторая ВНЕбиржевая XS0810596832 (OTC) до 15.01.2111 года (что!?) с ценой 1138$, купон такой же 47,5$. Вопрос: почему их две с одинаковым кодом!? Зачем? Почему? Разные только цены и даты погашения.

    Андрей Козлов, местом торговли отличаются

    Advocate, Это я примерно понял. Загуглил что ОТС — это аббревиатура означает что-то типа «вне рынка». На «ОТС» типа торгуются бумаги которые не прошли «листинг» на биржу (не внесены на биржу). Но а по сути то в чем существенная разница? Вот если конкретно задать вопрос- Какую из них лучше купить?
  15. Аватар Advocate
    Привет всем!) А подскажите пожалуйста новичку в инвестициях: вбиваю в «ВТБ инвестиции» в поиск код XS0810596832, выдается в результат 1) первая БИРЖЕВАЯ еврооблигация XS0810596832 (Мосбиржа) до 06.12.2022 с ценой 1140$, купон 47,5$; 2) вторая ВНЕбиржевая XS0810596832 (OTC) до 15.01.2111 года (что!?) с ценой 1138$, купон такой же 47,5$. Вопрос: почему их две с одинаковым кодом!? Зачем? Почему? Разные только цены и даты погашения.

    Андрей Козлов, местом торговли отличаются
  16. Аватар Андрей Козлов
    Привет всем!) А подскажите пожалуйста новичку в инвестициях: вбиваю в «ВТБ инвестиции» в поиск код XS0810596832, выдается в результат 1) первая БИРЖЕВАЯ еврооблигация XS0810596832 (Мосбиржа) до 06.12.2022 с ценой 1140$, купон 47,5$; 2) вторая ВНЕбиржевая XS0810596832 (OTC) до 15.01.2111 года (что!?) с ценой 1138$, купон такой же 47,5$. Вопрос: почему их две с одинаковым кодом!? Зачем? Почему? Разные только цены и даты погашения.
  17. Аватар ((...)))
    Пятница, 14.02.2020.
    Какова вероятность, что ЦБ избавится от Сбера… и вложится в ВТБ…

    Yury Max,
    Цб в итоге выйдет из всех активов. Все к этому идет.
    Втб ждет своего часа. Время его еще не пришло. Может и не придет в обозримом будущем
  18. Аватар SergP
    Пятница, 14.02.2020.
    Какова вероятность, что ЦБ избавится от Сбера… и вложится в ВТБ…

    Yury Max, Нулевая.
  19. Аватар Yury Max
    Пятница, 14.02.2020.
    Какова вероятность, что ЦБ избавится от Сбера… и вложится в ВТБ…
  20. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    Быстро же все забыли про дивиденды и всё такое от Костина… Я уже много чего продал, но не ВТБ… его покупаю, но понимаю, что здесь мы можем быть долго… Потом раз и плюс 15 процентов, ибо ответственный за романтику маркетмейкер(точнее за ВТБ)--псих…

    Арсений Нестеров, это точно
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Быстро же все забыли про дивиденды и всё такое от Костина… Я уже много чего продал, но не ВТБ… его покупаю, но понимаю, что здесь мы можем быть долго… Потом раз и плюс 15 процентов, ибо ответственный за романтику маркетмейкер(точнее за ВТБ)--псих…
  22. Аватар юра титов
    j v n, преф в разы больше у ВТБ чем обычки.
    Число акций ао, млн 12 960 541
    Число акций пр, млн 52 142 847

    если мы тупо поделим рыночную капитализацию на весь объем выпущенных акций вместе с префами получим цену в 1,75к.
    но:
    =================
    Номинал обычки = 0,01
    Номинал префов 2 типов = 0,01 и 0,1 руб.
    и обычка торгуется в 3 раза выше полученной нами цены.
    =================
    а далее уже прикидывайте если обычка торгуется 4,8 номинала какая будет оценка префок… или вы префы так же хотите по номиналу считать?
    обычку же вы не берете в расчет по начальной цене...
    если все сосчитать, то ВТБ будет сильно переоценен к тому же Сберу… дерзайте…

    Ремора,
    Несмотря на несколько неформальный подход, но кончательный вывод — правильный, на мой взгляд.
    ВТБ сейчас переоценен

    ШоLo, я извиняюсь, Вы тут рассуждаете как жалко Вам ребят, которые плохо анализируют.

    Так вот, хотелось бы услышать мнение (развернутое) настоящего профессионала,, так сказать _Кончательный вывод

    fuck1around, да че вы пойдет она вверх, куда она денется, отстоится да пойдет, вон весь неликвид позадирали на 100 процентов, че думаете втб в стороне останется, и его задернут как миленького

    юра титов, да елки, я на нелеквиды 2/3 эшелона смотреть уже не хочу, бл реал выстреливают позиции по 30%-100%. А этот в коридоре топчется с ноября месяца.

    fuck1around, биржа работает по своему графику, намного медленнее человеческого
  23. Аватар юра титов
    j v n, преф в разы больше у ВТБ чем обычки.
    Число акций ао, млн 12 960 541
    Число акций пр, млн 52 142 847

    если мы тупо поделим рыночную капитализацию на весь объем выпущенных акций вместе с префами получим цену в 1,75к.
    но:
    =================
    Номинал обычки = 0,01
    Номинал префов 2 типов = 0,01 и 0,1 руб.
    и обычка торгуется в 3 раза выше полученной нами цены.
    =================
    а далее уже прикидывайте если обычка торгуется 4,8 номинала какая будет оценка префок… или вы префы так же хотите по номиналу считать?
    обычку же вы не берете в расчет по начальной цене...
    если все сосчитать, то ВТБ будет сильно переоценен к тому же Сберу… дерзайте…

    Ремора,
    Несмотря на несколько неформальный подход, но кончательный вывод — правильный, на мой взгляд.
    ВТБ сейчас переоценен

    ШоLo, я извиняюсь, Вы тут рассуждаете как жалко Вам ребят, которые плохо анализируют.

    Так вот, хотелось бы услышать мнение (развернутое) настоящего профессионала,, так сказать _Кончательный вывод

    fuck1around, да че вы пойдет она вверх, куда она денется, отстоится да пойдет, вон весь неликвид позадирали на 100 процентов, че думаете втб в стороне останется, и его задернут как миленького

    юра титов, да елки, я на нелеквиды 2/3 эшелона смотреть уже не хочу, бл реал выстреливают позиции по 30%-100%. А этот в коридоре топчется с ноября месяца.

    fuck1around, ну есть у вас пара миллиардов — толкните вверх ее,,,,, наша судьба такая че вы хотите, ждать и догонять
  24. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    j v n, преф в разы больше у ВТБ чем обычки.
    Число акций ао, млн 12 960 541
    Число акций пр, млн 52 142 847

    если мы тупо поделим рыночную капитализацию на весь объем выпущенных акций вместе с префами получим цену в 1,75к.
    но:
    =================
    Номинал обычки = 0,01
    Номинал префов 2 типов = 0,01 и 0,1 руб.
    и обычка торгуется в 3 раза выше полученной нами цены.
    =================
    а далее уже прикидывайте если обычка торгуется 4,8 номинала какая будет оценка префок… или вы префы так же хотите по номиналу считать?
    обычку же вы не берете в расчет по начальной цене...
    если все сосчитать, то ВТБ будет сильно переоценен к тому же Сберу… дерзайте…

    Ремора,
    Несмотря на несколько неформальный подход, но кончательный вывод — правильный, на мой взгляд.
    ВТБ сейчас переоценен

    ШоLo, я извиняюсь, Вы тут рассуждаете как жалко Вам ребят, которые плохо анализируют.

    Так вот, хотелось бы услышать мнение (развернутое) настоящего профессионала,, так сказать _Кончательный вывод

    fuck1around, да че вы пойдет она вверх, куда она денется, отстоится да пойдет, вон весь неликвид позадирали на 100 процентов, че думаете втб в стороне останется, и его задернут как миленького

    юра титов, да елки, я на нелеквиды 2/3 эшелона смотреть уже не хочу, бл реал выстреливают позиции по 30%-100%. А этот в коридоре топчется с ноября месяца.
  25. Аватар юра титов
    не спешите, ждите третьего гудка паровоза,,,,,,,,,,

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: