Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий
    Может быть, но скорее нет. Не сегодня.
  2. Аватар Марэк
    кукленыш, не подведи секгодня, на посторгах рисуй 0.0425
  3. Аватар Марэк
    МинфинРФ: Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября 2019г повысится на $1,1 и составит $88,3 за тонну

    15.10.2019 14:20
    Согласно расчетам Минфина России экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 ноября 2019 года повысится на $1,1 и составит $88,3 за тонну.

    Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 сентября по 14 октября 2019 года составила $60,08095 за баррель, или $438,6 за тонну.
  4. Аватар Марэк

    16.10.2019
    Прибыль Bank of America в 3-м кв упала до 5,78 млрд долл с 7,17 млрд долл годом ранее.
    Прибыль по итогам 9 мес упала до 20,44 млрд долл с 20,87 млрд долл годом ранее.

    Прибыль The Bank of New York Mellon в 3-м кв упала до 1,04 млрд долл с 1,11 млрд долл годом ранее. Прибыль по итогам 9 мес упала до 3,02 млрд долл с 3,38 млрд долл годом ранее.
  5. Аватар Марэк
    16.10.2019 13:55
    Минфин России информирует о результатах проведения 16 октября 2019 г. аукциона по размещению ОФЗ-ПД выпуска № 26230RMFS с датой погашения 16 марта 2039 г.

    Итоги размещения выпуска № 26230RMFS:
    — объем предложения – остаток, доступный для размещения в указанном выпуске;
    — объем спроса – 46,025 млрд. рублей;
    — размещенный объем выпуска – 29,616 млрд. рублей;
    — выручка от размещения – 32,417 млрд. рублей;
    — цена отсечения – 109,3100% от номинала;
    — доходность по цене отсечения – 6,94% годовых;
    — средневзвешенная цена – 109,3100% от номинала;
    — средневзвешенная доходность – 6,94% годовых.
    www.minfin.ru/ru/document/

    16.10.2019 16:26
    Минфин России информирует о результатах проведения 16 октября 2019 г. аукциона по размещению ОФЗ-ИН выпуска № 52002RMFS с датой погашения 2 февраля 2028 г.

    Итоги размещения выпуска № 52002RMFS:
    — объем предложения – 5,355 млрд. рублей;
    — объем спроса – 20,037 млрд. рублей;
    — размещенный объем выпуска – 5,355 млрд. рублей;
    — выручка от размещения – 5,020 млрд. рублей;
    — цена отсечения – 93,2850% от номинала;
    — доходность по цене отсечения – 3,47% годовых;
    — средневзвешенная цена – 93,3265% от номинала;
    — средневзвешенная доходность – 3,46% годовых.
    www.minfin.ru/ru/document/
  6. Аватар Дмитрий
    В моем портфеле это 2% было, сейчас 4.5. Сам понимаешь это не очень
  7. Аватар ((...)))
    Видимо повезло.

    Дмитрий,
    Ваше везение в втб проверят, когда пойдет обратно вниз)
  8. Аватар Дмитрий
  9. Аватар ((...)))
    Видимо я в фишке не разбираюсь. Брал по 36 докупал по 37 затем по 39. Т.е. это было глупо с моей стороны?

    Дмитрий,
    это везение
  10. Аватар Дмитрий
    Видимо я в фишке не разбираюсь. Брал по 36 докупал по 37 затем по 39. Т.е. это было глупо с моей стороны?
  11. Аватар ((...)))
    Это мое личное мнение. Я думаю что к концу года 44 пробьет. 43 средняя. А может и до 70

    Дмитрий,
    можно сидеть на горе и думать, что ты бог
    но однажды прилетит метеорит и срежет вершину горы...

    очень вредно одновременно смотреть на график и думать о росте прибыли на открытую позу. появляется очень много лишних мыслей.
    проще взять отчеты. провести свою оценку для разных периодов и сравнить их с графиком. тогда станет ясно, разбираешься ли ты в фишке или просто вышел погулять
  12. Аватар Дмитрий
    Это мое личное мнение. Я думаю что к концу года 44 пробьет. 43 средняя. А может и до 70
  13. Аватар ((...)))
    будет хуже для обычки, если как заявил Олюнин, докапитализация пойдет через выпуск бондов, а не прибыли.
    Я б на месте костина, продолжал бы не делиться прибылью ни с государством, ни тем более минорами.
    ВТБ должен пользоваться моментом и срочно ликвидировать разрыв в капитале со сбером.
    сейчас 1,6Т против 4,8Т. Разница в 3 раза.
    Никуда не годится.
    Должно быть в 1,5-1,8 раз. Цель 2,6-3,2Т.
    Так что на дивы в ближайшей перспективе пусть тут никто не рассчитывает.
    С учетом скорости роста капитала 150-200 млрд/год цели будут достигнуты через 6-8 лет. Тогда и возможно изменение дивполитики в сторону миноров.
  14. Аватар ((...)))
    наш горячо любимый ВТБ имеет запас капитала лишь 2,9% на 01.09.19, что составляет лишь 46,7 млрд. Это позволяет обеспечить рост кредитного портфеля всего лишь 360 млрд.
    С учётом той стратегии, которую презентовал Олюнин в начале октября, банку этого запаса не хватит, так как за период 4кв19-дек20 рост портфеля должен составить 1400-1500 млрд рублей.
    А это требует роста капитала на 180-190 млрд

    Им неоткуда взяться кроме как из прибыли, о чём Олюнин собсвтенно и говорил на презентации стратегии.
    Поэтому всем, кто активно кричит за дивы 50% от ЧП, следует плюнуть в лицо.
    Таких дивидендов ВТБ не может себе позволить. Это идет вразрез со стратегией банка.

    ШоLo, интересно написано. А что думаете по цене на сегодня, она в рамках справедливой оценки? Есть апсайд на 9% вверх от текущей?

    Люциан,
    «Справедливая цена» на текущий момент — это всегда ДИАПАЗОН.

    Но в целом ДА, сейчас банк справедливо оценен. Апсайда не вижу
    Для преодоления 44-45 нужно, чтобы инвесторы увидели из отчетности сильные сигналы для закрепления ЧП мсфо на уровнях выше 240-250 млрд с перспективой роста.
    Считаю, что на протяжении следующих 3х лет 190-200 млрд ежегодно банк должен докапитализировать из прибыли. Все что сверху будет отдавать на дивы. Но ДД будет по-прежнему оставаться на низком уровне.
  15. Аватар Люциан
    каким банкам сколько капитала требуется
    funkyimg.com/view/2XPoV
    Закон 1 — Чем активнее банки наращивают кредитные профили, тем больший запас капитала им необходим.
    Закон 2 — Сокращение запаса при активном кредитовании означате, что банкам вскоре потребуется докапитализация или сокращение темпов роста кредитов

    франк как всегда обрадовал своей аналитикой

    кстати, видно как неразумно ЦБ накидал капитал в Открываху при санации. С таким рвением ЦБ мог исполнять только поручение 1го лица страны. Не удивлен, почему Беляев так себя уверенно чувствует.

    А наш горячо любимый ВТБ имеет запас капитала лишь 2,9% на 01.09.19, что составляет лишь 46,7 млрд. Это позволяет обеспечить рост кредитного портфеля всего лишь 360 млрд.
    С учётом той стратегии, которую презентовал Олюнин в начале октября, банку этого запаса не хватит, так как за период 4кв19-дек20 рост портфеля должен составить 1400-1500 млрд рублей.
    А это требует роста капитала на 180-190 млрд

    Им неоткуда взяться кроме как из прибыли, о чём Олюнин собсвтенно и говорил на презентации стратегии.
    Поэтому всем, кто активно кричит за дивы 50% от ЧП, следует плюнуть в лицо.
    Таких дивидендов ВТБ не может себе позволить. Это идет вразрез со стратегией банка.

    ШоLo, интересно написано. А что думаете по цене на сегодня, она в рамках справедливой оценки? Есть апсайд на 9% вверх от текущей?
  16. Аватар Люциан
    по 0,042 сегодня закроемся.

    Марэк, не угадал.
  17. Аватар Марэк
    сцука кукл, дуранул на послеторговой.
  18. Аватар ((...)))
    каким банкам сколько капитала требуется
    funkyimg.com/view/2XPoV
    Закон 1 — Чем активнее банки наращивают кредитные профили, тем больший запас капитала им необходим.
    Закон 2 — Сокращение запаса при активном кредитовании означате, что банкам вскоре потребуется докапитализация или сокращение темпов роста кредитов

    франк как всегда обрадовал своей аналитикой

    кстати, видно как неразумно ЦБ накидал капитал в Открываху при санации. С таким рвением ЦБ мог исполнять только поручение 1го лица страны. Не удивлен, почему Беляев так себя уверенно чувствует.

    А наш горячо любимый ВТБ имеет запас капитала лишь 2,9% на 01.09.19, что составляет лишь 46,7 млрд. Это позволяет обеспечить рост кредитного портфеля всего лишь 360 млрд.
    С учётом той стратегии, которую презентовал Олюнин в начале октября, банку этого запаса не хватит, так как за период 4кв19-дек20 рост портфеля должен составить 1400-1500 млрд рублей.
    А это требует роста капитала на 180-190 млрд

    Им неоткуда взяться кроме как из прибыли, о чём Олюнин собсвтенно и говорил на презентации стратегии.
    Поэтому всем, кто активно кричит за дивы 50% от ЧП, следует плюнуть в лицо.
    Таких дивидендов ВТБ не может себе позволить. Это идет вразрез со стратегией банка.
  19. Аватар Рассудов Виталий
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)

    Maxone, тогда к чему вся эта суета вокруг дивидендов?? я сегодня даже письмо от ВТБ получил на участие в заочном голосовании по выплатам дивов по префам

    Виталий Ш, я тоже получил письмо и тоже удивился что первой повесткой голосования значится выплата дивидендов по привилегированным акциям.
  20. Аватар Рассудов Виталий
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)

    Maxone, и у Аскер Заде!
  21. Аватар Марэк
    по 0,042 сегодня закроемся.
  22. Аватар Марэк
    15.10.2019
    Чистая прибыль BlackRock, Inc. за 9 месяцев снизилась на 6%

    15.10.2019
    Чистая прибыль Citigroup за 9 месяцев выросла на 5%

    15.10.2019
    Чистая прибыль Wells Fargo за 9 месяцев выросла на 2%

    15.10.2019
    Чистая прибыль Goldman Sachs за 9 месяцев снизилась на 18%
  23. Аватар Марэк
    ВТБ тащим, тащим выше.
  24. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)

    Maxone, тогда к чему вся эта суета вокруг дивидендов?? я сегодня даже письмо от ВТБ получил на участие в заочном голосовании по выплатам дивов по префам

    Виталий Ш, я тоже :) Не жалко им расходов на почту )
  25. Аватар Виталий Ш
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)

    Maxone, тогда к чему вся эта суета вокруг дивидендов?? я сегодня даже письмо от ВТБ получил на участие в заочном голосовании по выплатам дивов по префам

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: