Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Марэк
    по 0,042 сегодня закроемся.
  2. Аватар Марэк
    15.10.2019
    Чистая прибыль BlackRock, Inc. за 9 месяцев снизилась на 6%

    15.10.2019
    Чистая прибыль Citigroup за 9 месяцев выросла на 5%

    15.10.2019
    Чистая прибыль Wells Fargo за 9 месяцев выросла на 2%

    15.10.2019
    Чистая прибыль Goldman Sachs за 9 месяцев снизилась на 18%
  3. Аватар Марэк
    ВТБ тащим, тащим выше.
  4. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)

    Maxone, тогда к чему вся эта суета вокруг дивидендов?? я сегодня даже письмо от ВТБ получил на участие в заочном голосовании по выплатам дивов по префам

    Виталий Ш, я тоже :) Не жалко им расходов на почту )
  5. Аватар Виталий Ш
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)

    Maxone, тогда к чему вся эта суета вокруг дивидендов?? я сегодня даже письмо от ВТБ получил на участие в заочном голосовании по выплатам дивов по префам
  6. Аватар ((...)))
    xn--c1abvl.xn--p1ai/news/finansy/vtb_i_rostelekom_zadumali_delitsya_dannymi_o_svoikh_klientakh_k_nim_mogut_prisoedinitsya_torgovye_se/

    ВТБ и «Ростелеком» задумали делиться данными о своих клиентах – к ним могут присоединиться торговые сети, строительные компании и Почта России


    Бред.
    Это автоматический иск за раскрытие персональных данных по сговору
  7. Аватар Navi
    xn--c1abvl.xn--p1ai/news/finansy/vtb_i_rostelekom_zadumali_delitsya_dannymi_o_svoikh_klientakh_k_nim_mogut_prisoedinitsya_torgovye_se/

    ВТБ и «Ростелеком» задумали делиться данными о своих клиентах – к ним могут присоединиться торговые сети, строительные компании и Почта России
  8. Аватар Maxone
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??

    Виталий Ш, дружище, префов нет) они у костина все)
  9. Аватар Виталий Ш
    Привет, ребят подскажите где и как посмотреть график акций ВТБ префы??
  10. Аватар Maxone
    народ привед! когда втб закупаемся? или ну их нах?
  11. Аватар Люциан
  12. Аватар Люциан
    еще раз прикинул wacc сбера и втб
    у какахи wacc 18% (было 21% недавно), а ROE 12% — это значит, что оно зарабатывает меньше, чем тратит:nuke: и пусть рост прибылей вас не обманет:nuke:
    у сбера wacc 9%, зато ROE 22%

    какие еще могут быть вопросы… поэтому сбер торгуется стабильно выше капитала, а какаха ниже

    иными словами, втб не пойдет выше p/bv=1, а это на уровне 5 коп думаю еще долго будет. лично я начну шортить от 44, если туда будет вынос. а то и раньше.
    внизу ниже 2,7 не вижу. всеж ниже косервативной балансовой (с учетом префок как акций) обычка не должна свалиться. как никак госбанк-2. государство не даст сдохнуть банкирам:cool:

    PS
    Ах да, этот свой план я озвучил 17го апреля 2019го
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=16284206

    ШоLo, Хороший план! Где достал?
  13. Аватар ((...)))
    еще раз прикинул wacc сбера и втб
    у какахи wacc 18% (было 21% недавно), а ROE 12% — это значит, что оно зарабатывает меньше, чем тратит:nuke: и пусть рост прибылей вас не обманет:nuke:
    у сбера wacc 9%, зато ROE 22%

    какие еще могут быть вопросы… поэтому сбер торгуется стабильно выше капитала, а какаха ниже

    иными словами, втб не пойдет выше p/bv=1, а это на уровне 5 коп думаю еще долго будет. лично я начну шортить от 44, если туда будет вынос. а то и раньше.
    внизу ниже 2,7 не вижу. всеж ниже косервативной балансовой (с учетом префок как акций) обычка не должна свалиться. как никак госбанк-2. государство не даст сдохнуть банкирам:cool:

    PS
    Ах да, этот свой план я озвучил 17го апреля 2019го
    forum.mfd.ru/forum/post/?id=16284206
  14. Аватар Люциан
    Очередная (уже третья!) словесная интервенция в ВТБ. Первый зампред правления ВТБ заявил, что оснований для невыплаты Банком дивидендов 50% прибыли по итогам 2019 года нет.

    После напоминаний менеджмента о высоких дивидендах акция ВТБ каждый раз растёт. И каждый раз падает обратно (на фото).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, это ж не спроста. Зачем эти вербальные манипуляции?
  15. Аватар ((...)))

    Суриков Дмитрий, не пойму про какие префы Вы имеете ввиду. У ВТБ же нет префов.


    этот вопрос очень точно характеризует среднестатистического акционера ВТБ
    «какие на хер еще префы!»)))

    Всё-таки надо всем ждунам коленом под зад дать.
    Увижу я тут 2.7 коп
  16. Аватар Рассудов Виталий
    Очередная (уже третья!) словесная интервенция в ВТБ. Первый зампред правления ВТБ заявил, что оснований для невыплаты Банком дивидендов 50% прибыли по итогам 2019 года нет.

    После напоминаний менеджмента о высоких дивидендах акция ВТБ каждый раз растёт. И каждый раз падает обратно (на фото).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, Дивиденды только префам дадут. Вряд ли миноритарные акционеры в том числе и я с своим отрицательным голосом возьмут верх. С чего бумага будет рости? Вот если мы одержим верх и ЦБ зажмем дивы то акция пойдет верх. (но такого не будет)

    Суриков Дмитрий, увидел что есть именные префы.
  17. Аватар Рассудов Виталий
    Очередная (уже третья!) словесная интервенция в ВТБ. Первый зампред правления ВТБ заявил, что оснований для невыплаты Банком дивидендов 50% прибыли по итогам 2019 года нет.

    После напоминаний менеджмента о высоких дивидендах акция ВТБ каждый раз растёт. И каждый раз падает обратно (на фото).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, Дивиденды только префам дадут. Вряд ли миноритарные акционеры в том числе и я с своим отрицательным голосом возьмут верх. С чего бумага будет рости? Вот если мы одержим верх и ЦБ зажмем дивы то акция пойдет верх. (но такого не будет)

    Суриков Дмитрий, не пойму про какие префы Вы имеете ввиду. У ВТБ же нет префов.
  18. Аватар ((...)))
    на обычку дадут. не надо расстраиваться. но в районе 15 млрд.
    И на том Костину спасибо. и отдельное спасибо Минфину
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    Очередная (уже третья!) словесная интервенция в ВТБ. Первый зампред правления ВТБ заявил, что оснований для невыплаты Банком дивидендов 50% прибыли по итогам 2019 года нет.

    После напоминаний менеджмента о высоких дивидендах акция ВТБ каждый раз растёт. И каждый раз падает обратно (на фото).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, Дивиденды только префам дадут. Вряд ли миноритарные акционеры в том числе и я с своим отрицательным голосом возьмут верх. С чего бумага будет рости? Вот если мы одержим верх и ЦБ зажмем дивы то акция пойдет верх. (но такого не будет)
  20. Аватар Alex666


    После напоминаний менеджмента о высоких дивидендах акция ВТБ каждый раз растёт. И каждый раз падает обратно (на фото).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, на твоём графике видно, что каждый раз падает меньше размера предыдущего роста
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Очередная (уже третья!) словесная интервенция в ВТБ. Первый зампред правления ВТБ заявил, что оснований для невыплаты Банком дивидендов 50% прибыли по итогам 2019 года нет.

    После напоминаний менеджмента о высоких дивидендах акция ВТБ каждый раз растёт. И каждый раз падает обратно (на фото).

    @AK47pfl
  22. Аватар ((...)))
  23. Аватар ((...)))
    королева приехала в парламент. ФТСЕ всегда на это плохо реагирует.
    Жду тень втб на 43, а дальше поворот на 37. Дивы раздавать
  24. Аватар Марэк
    Акции банков и строительных фирм возглавили падение на Лондонской бирже.

    14.10.2019 12:15
    Акции британских банков, ориентированных на внутренний рынок, и застройщиков сегодня снижаются на фоне падения фунта из-за разочаровывающих сообщений насчет достигнутого на выходных прогресса на переговорах о плане выхода Великобритании из ЕС.

    Акции Royal Bank of Scotland и Lloyds Banking Group упали на 3%, бумаги Barratt Developments возглавили снижение в строительном секторе, потеряв 2,6%.

    Как сообщается, представители ЕС были озадачены сложными предложениями, выдвинутыми Лондоном для решения вопросов, связанных с границей между Ирландией и Северной Ирландией. В результате фунт растерял весь прирост, набранный в четверг и пятницу после позитивных итогов встречи между премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.
  25. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность обыкновенных акций ВТБ может составить 9,8% - Промсвязьбанк
    Оснований для невыплаты банком ВТБ 50% прибыли на дивиденды по итогам 2019г нет — первый зампред Олюнин

    ВТБ по-прежнему планирует направить на дивиденды за 2019 год 50% прибыли, оснований для невыполнения этого плана нет, заявил первый зампред правления банка Дмитрий Олюнин. «Пока я не вижу никаких оснований для того, чтобы мы не выполнили свои обязательства по выплате дивидендов в размере 50%, то есть я могу вам сказать абсолютно ответственно, все наши действия, все наши планы полностью исходят из выплаты дивидендов в 50%. Нет никакого плана внутри, рабочего, полурабочего, где была бы какая-то другая идеология», — сообщил Олюнин журналистам в кулуарах форума Finopolis в Сочи.
    ВТБ сохраняет прогноз по чистой прибыли на 2019 году на уровне 200 млрд руб., т.е. акционеры в виде дивидендов получат 100 млрд руб. Основным вопросом является как будет распределена эта прибыль между обыкновенными и привилегированными акциями. По итогам 2018 года ВТБ направил на привилегированные акции 46,6% от общего объема дивидендов. Если аналогичная пропорция будет соблюдена и по итогам 2019 года, то владельцы обыкновенных акций получат 53,4 млрд руб., что дает доходность к текущей цене в 9,8%.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: