Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 138,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,0
P/S 1,0
P/BV -2,4
EV/EBITDA 510,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

611.6₽  -2.14%
  1. Аватар phan

    Я так тоже думал. Но нет
    Все куда интереснее
    Хеджфонлы сливают свои активы хомякам. А те на годик останутся в жирном минусе в поисках прибытия эшелонов новых хомяков

    Дмитрий, Бабу на таком проливе не тарили?
  2. Аватар Efan
    одно радует у усманова больше доля и беднеет он быстрее.
  3. Аватар сем
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый, откуда не знаю, но похоже вера в светлое будущие покинула их.
  4. Аватар Роман
    хвала Зевсу, я купил когда-то всего одну акцию мыла. чисто ради прикола. хотелось посмотреть, до какого уровня упадет.

    Arslan, тот уровень позиции которого достойна эта контора
  5. Аватар romirez
    Четко, утром, по 2-3 процента в день. Спокойно и без эмоций вниз по чьему-то плану.
  6. Аватар Сергей
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый, мало кто пересидит 20-50% убытка

    Никита З.,
    тут зависит сколько их у Вас в портфеле
  7. Аватар Никита З.
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый, мало кто пересидит 20-50% убытка
  8. Аватар Николай Невозмутимый
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?
  9. Аватар Arslan
    хвала Зевсу, я купил когда-то всего одну акцию мыла. чисто ради прикола. хотелось посмотреть, до какого уровня упадет.
  10. Аватар сем
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки
  11. Аватар Николай Невозмутимый
    А что случилось? Кто продаёт то?
  12. Аватар Дмитрий
    Красиво плывут ↘️ 1474 ↘️ 1260
  13. Аватар Дмитрий
    давно не заглядывал. сочувствую. объемы выросли, скоро отскок разгрузить перепроданность надо.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я так тоже думал. Но нет
    Все куда интереснее
    Хеджфонлы сливают свои активы хомякам. А те на годик останутся в жирном минусе в поисках прибытия эшелонов новых хомяков









  14. Аватар V.
    Так же на лондонской площадке ещё пока не закрыты 2 гэпа — 22,5 и 20,3. Основную позицию имеет смысл набирать несколькими частями в диапазоне 22,5-16.

    Вадим, прошло 2 месяца с моего прогноза. Основные цели снижения пройдены. Индюки показывают что будет по крайней мере небольшой отскок. Прикупил немного 😉
    Если повезёт, то доберу ещё на 10% ниже
  15. Аватар Михаил Prozz
    MAIL
    MAIL

    MAIL — stop.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар nevil
    Объемов нет
    Похоже это еще не дно
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    давно не заглядывал. сочувствую. объемы выросли, скоро отскок разгрузить перепроданность надо.
  18. Аватар Павел Гущин
  19. Аватар Дмитрий
    ЖЕСТЬ!!!

    andrey777andrey,
    ПИК горы покорили. Теперь спуск в базовый лагерь. Пополнить запасы и отдохнуть перед новым покорением этой же вершины. Альпинизм он такой. Не все вернутся с этого пика с положительными эмоциями

    href="/uploads/images/10/81/85/2021/05/13/5b9805.jpg" class=«imgpreview»>






  20. Аватар andrey777andrey
  21. Аватар Дмитрий
    народ, когда покупать то? мне кажется дно где-то здесь. вощем пробую первую осторожную покупку

    Maxone,
    Привет. РАНО. ОЧЕНЬ рано.
    Если только на мизипизерный отскок рассчитывать.
    Замучаешься считать копейки

    А по крупному лучше даже не начинать.
    Дно много ниже 1500
    Объемы сделок падают. Могут и пролить ещё разок другой неожиданно
    Тут уже много таких кто входит в бумагу не зная брода и потом пропадает безвести.

    Дмитрий, я уж понял) вчера фиксанулся с небольшим убытком.

    Maxone,
    Когда то скинул на этой средней 1000 бумаг в плюсе.
    Оставил 2 позиции. Сейчас бы было минус 250 тыс, если бы вовремя не зафиксировался на отскоках
    Народ тогда очень хотел поверить, что 1700 это дно. Сейчас 1500. И я все ещё не уверен в этом дне.



    Как и предполагал, идёт масштабное плановое закрытие гепа от 2020

  22. Аватар iSber
    В районе 800та можно усредниться
  23. Аватар witsoon
  24. Аватар witsoon
  25. Аватар V.
    … у кого-нибудь есть предположения на начало роста(месяц, квартал, год… пятилетка)???

    andrey777andrey, месячный рублёвый график в Лондоне. Сроки можете прикинуть...

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: