Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 132,5 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,9
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 498,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

585.8₽  +1.35%
  1. Аватар autotrade
    Mail немного плюсует на уровне
    неужели точка для покупки?
    котировки находятся на нижней границе нисходящего канала
    возможно, это точка разворота котировок mail
    учитывая то что скоро начнется период выплат дивов, что потянет наш рынок вверх
    на этот позитиве mail возможно пойдет вверх
    Mail немного плюсует на уровне



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Кредитная Камбала
    Ух. Первая бумага, где я засел (хотя есть ещё ОАК, но там сознательно «идейно» засел, зная на что иду)
    Начал набирать с 1900, сегодня по 1480 усреднился. Если будет 1200 — ещё усреднюсь
    Объем в принципе небольшой набран, отложу и забуду на несколько лет.
  3. Аватар Вероника Ларина
    отрицательная прибыль в первом квартале 2021? правильно я поняла?
  4. Аватар Quincy Wintz
    подскажите с чем связано падение стоимости акций?

    Вероника Ларина, может быть инвесткомьюнити считает расписку слишком дорогой, ввиду отрицательной прибыли, и это возможно даже не падение, а всего лишь движение в падающем тренде
  5. Аватар Вероника Ларина
    подскажите с чем связано падение стоимости акций?
  6. Аватар Дмитрий
    Четко, утром, по 2-3 процента в день. Спокойно и без эмоций вниз по чьему-то плану.

    romirez,
    Я же 1050 раз твержу: идёт плановое закрытие ГЭПА на +44%… Это ещё до листинга на ММВБ
    План такой и был: спихнуть бумагу хомякам из ММВБ за рубли так как Лондонские уже заколебались усредняться из года в год
    Такое ощущение, что данный фактор никто ни разу всерьёз не рассматривал. С начала 2021 года эту мысль толкаю Откуда только берутся инвест идеи?

    Дмитрий, ну это вы фундаментал придумали. Я же о другом. Думаю, бумагу не продают, а шортят. Топливо покупки физиков как всегда, именно их позиции брокеры отдают в шорт. Тренд обламывается когда физики по настоящему пугаются и начинают сами продавать, тогда и шортить то уже не чем… идёт резкий тычек в низ, а за ним разворот. Причина столь затяжного падения мыла, это то что видимо верит народ в мыло — держат и наращивают — блин! Ну когда то лопнет))

    romirez,
    Эта идея уже пошла по рукам



    Похоже что это договорная ситуация уже была запланирована кем то заранее. Бумага гуляет от дна вверх и обратно. Других вариантов у неe не было.
    Бенефициары этих бумаг все заранее просчитали, и предполагали сценарий именно таким.

    Если бизнес нельзя продать за дорого какому то наивному милиардеру, то почему бы не продать за дорого в народные мыссы идею о возможном росте?

    Это просто бизнес. И ничего личного


    Бумаге нужен сильный импульс для реанимации.
    Импульс в любую сторону, лишь бы объем торгов был ежедневно соответствующий.
    Сочувствую тем, кто застрял в лонге

    PS↘️

    «Мы увидим всплеск инфляции уже в середине этого года», — предупреждает миллиардер. — «Это уже начинает происходить. В какой-то момент, если рыночные ставки вырастут достаточно сильно, это станет серьезным рыночным риском».

    «Текущий уровень ставок подразумевает, что инвесторы готовы ждать долгое время, пока эти компании не начнут зарабатывать много денег. Рост рыночных ставок является для них большой угрозой», — говорит миллиардер.

    «Я увеличиваю (медвежьи — прим. ProFinance.ru) ставки по мере того, как рынок акций все дальше и все быстрее уходит от долгосрочного тренда на фоне спекулятивной лихорадки», — пишет миллиардер. — «Весь мой рыночный опыт говорит о том, что мы находимся в финальной стадии пузыря».
  7. Аватар Alex64
    Ну что! Откроем лимит на бумагу!

    Alex64, это вы котировки под конец дня развернули?

    Роман Ранний, да вот как задумаю, что купить, сразу цена уходит. Буду брать по текущим.
  8. Аватар Роман Ранний
    Ну что! Откроем лимит на бумагу!

    Alex64, это вы котировки под конец дня развернули?
  9. Аватар Alex64
    Ну что! Откроем лимит на бумагу!
  10. Аватар Виктор Петров
    Акции компании Mail.ru трещат по швам и падают на 35%

     Акции компании Mail.ru трещат по швам и падают на 35%

         Акции компании Mail.ru падают на 35% за полгода от последней ноябрьской вершины. Последний годовой отчёт принёс убыток инвесторам, который перечеркнул усилия 2019 года, а значит 2 года работы коту под хвост.

                             Mail.ru. Потому что инвесторы тебе доверяли.

     Акции компании Mail.ru трещат по швам и падают на 35%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Инвестидея: отбиваем лонг Мэйбл через шорт Яндекса.
  12. Аватар romirez
    Четко, утром, по 2-3 процента в день. Спокойно и без эмоций вниз по чьему-то плану.

    romirez,
    Я же 1050 раз твержу: идёт плановое закрытие ГЭПА на +44%… Это ещё до листинга на ММВБ
    План такой и был: спихнуть бумагу хомякам из ММВБ за рубли так как Лондонские уже заколебались усредняться из года в год
    Такое ощущение, что данный фактор никто ни разу всерьёз не рассматривал. С начала 2021 года эту мысль толкаю Откуда только берутся инвест идеи?

    Дмитрий, ну это вы фундаментал придумали. Я же о другом. Думаю, бумагу не продают, а шортят. Топливо покупки физиков как всегда, именно их позиции брокеры отдают в шорт. Тренд обламывается когда физики по настоящему пугаются и начинают сами продавать, тогда и шортить то уже не чем… идёт резкий тычек в низ, а за ним разворот. Причина столь затяжного падения мыла, это то что видимо верит народ в мыло — держат и наращивают — блин! Ну когда то лопнет))
  13. Аватар Павел
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый,

    сем, Это поржать или вы верите подобным источникам?)
    я там тоже голосую))
    Обленились они только, свежих идей недодают…
  14. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: «Финам» открыл торговую идею: продавать GDR Mail.ru с целью 1300 руб
  15. Аватар Максим Тимурович
    Ребят, я отснял ролик, где я БУХАЮ водку и инвестирую в американские акции. Если понравилось мое творчество, буду рад лайку и подписке) Или просто поддержите начинающего БУХАЮЩЕГО блогера-инвестора, спасибо)
    youtu.be/P_OQ9Sqp8Co
  16. Аватар сем
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый,
  17. Аватар Дмитрий
    Четко, утром, по 2-3 процента в день. Спокойно и без эмоций вниз по чьему-то плану.

    romirez,
    Я же 1050 раз твержу: идёт плановое закрытие ГЭПА на +44%… Это ещё до листинга на ММВБ
    План такой и был: спихнуть бумагу хомякам из ММВБ за рубли так как Лондонские уже заколебались усредняться из года в год
    Такое ощущение, что данный фактор никто ни разу всерьёз не рассматривал. С начала 2021 года эту мысль толкаю Откуда только берутся инвест идеи?
  18. Аватар Дмитрий

    Я так тоже думал. Но нет
    Все куда интереснее
    Хеджфонлы сливают свои активы хомякам. А те на годик останутся в жирном минусе в поисках прибытия эшелонов новых хомяков

    Дмитрий, Бабу на таком проливе не тарили?

    phan,
    «Баба с воза — кобыле легче» 😅✌️👙
    ВТБ и другие фонды распродают физикам свое добро
    Помните тот ГЭП на +44% в прошлом году?
    Они не только Мыло, но и другие активы распродают
  19. Аватар phan

    Я так тоже думал. Но нет
    Все куда интереснее
    Хеджфонлы сливают свои активы хомякам. А те на годик останутся в жирном минусе в поисках прибытия эшелонов новых хомяков

    Дмитрий, Бабу на таком проливе не тарили?
  20. Аватар Efan
    одно радует у усманова больше доля и беднеет он быстрее.
  21. Аватар сем
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый, откуда не знаю, но похоже вера в светлое будущие покинула их.
  22. Аватар Роман
    хвала Зевсу, я купил когда-то всего одну акцию мыла. чисто ради прикола. хотелось посмотреть, до какого уровня упадет.

    Arslan, тот уровень позиции которого достойна эта контора
  23. Аватар romirez
    Четко, утром, по 2-3 процента в день. Спокойно и без эмоций вниз по чьему-то плану.
  24. Аватар Сергей
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый, мало кто пересидит 20-50% убытка

    Никита З.,
    тут зависит сколько их у Вас в портфеле
  25. Аватар Никита З.
    А что случилось? Кто продаёт то?

    Николай Невозмутимый, хомяки

    сем, откуда столько? Судя по графику это всё продажи в убыток. Откуда у хомяков столько лишних бабок?

    Николай Невозмутимый, мало кто пересидит 20-50% убытка

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: