Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 142,9 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,2
P/S 1,1
P/BV -2,4
EV/EBITDA 519,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

632₽  +3.1%
  1. Аватар Ds10
    ну шо, ждем переток клиентов с спб и рост акций по иранскому сценарию
  2. Аватар Ds10
    Долги растут, с доходами не очень, дивов нет… Какая-то идея в этой бумаге есть?

    xezdx, 1200 для начала
  3. Аватар Ds10
    хай 2400… сейчас 600… 1200 сияет как клятва пионера…
  4. Аватар Nordstream
    VK догнала по численности аудитории YouTube в России — исследование Tele2
    VK догнала по численности аудитории YouTube в России, следуют из данных исследования Tele2. Анализ больших данных позволил выявить, что по итогам 9 месяцев 2023 года соцсеть VK сравнялась по популярности с YouTube — теперь они занимают по 15%. Одним из самых быстрорастущих сервисов стал «VK Видео» — его аудитория выросла на 19,8% по сравнению с мартом 2022 года.

    www.finam.ru/publications/item/vk-dognala-youtube-po-chislennosti-auditorii-v-rossii-20231102-1040/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар макей
    Долги растут, с доходами не очень, дивов нет… Какая-то идея в этой бумаге есть?

    xezdx, идея в том, что если когда долгов не будет, а появятся доходы и дивы, то бумага будет стоить уже совсем другие деньги, но покупать её будет поздно…
  6. Аватар xezdx
    Долги растут, с доходами не очень, дивов нет… Какая-то идея в этой бумаге есть?
  7. Аватар Абросимов Павел
    #VKCO
    В рубрике #разбор достаточно точно указали (https://t.me/INVESTR_RU/4791) снижение с целью закрытия шипа на уровнях 560-570р, от куда цена и разворачивается.

    📈От трендовой линии МА200 цена ожидаемо отбивается. Тому способствует разгон актива перед предстоящим отчетом ( 9 ноября) и укрепление рубля

    Первая зона ликвидности 640р, в скором времени ее отработаем.
    При позитивном фоне затронем уровни 680р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  8. Аватар Nordstream
    VK - 9 ноября - результаты за 3 квартал 2023г
    VK — 9 ноября — результаты за 3 квартал 2023г

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    не ждем а готовимся к лонгу) уже затарился по полной скоро лонг 600-650 жду

    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, сходило)) от 30 апреля говорил сего года
  10. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    не ждем а готовимся к лонгу) уже затарился по полной скоро лонг 600-650 жду

    ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ, исполненно, хоть и запоздалый ответ и подтверждение мое))
  11. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    PAPA SI PEREVOPLASHENNIY,
    Да, года не пройдет
    Ты только жди
    Бумагой крутят

    Дмитрий, я только на днях зашёл сюда снова на этот форум, и я писал что Лонг будут в мае ещё и? судя что рост был, папаша Си был прав и никто особо бумагу никто не крутил)))
  12. Аватар Максим Лебедев
    из всего листинга ММВБ-ВК ПЕРВЫМ развернется-но цена будет низкой… я думаю где то 460

    эту бумагу ПЕРВОЙ НАЧАЛИ БИТЬ-даже если вы не торгуете ВК (я не торгую) но в списке она у меня ПЕРВАЯ-эо супериндикатор-безценный
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    Вот и я думаю, чего Квик накрылся… тоже сберброкер…

    Больше не дивидендный хомяк, За этот год в третий раз идентично, когда глубокая коррекция, либо резкий пролив — всё у них перестаёт работать, люди теряют деньги, другие — возможность купить по хорошей цене. Позже Сбер пришлёт письмо с извинениями за произошедший сбой… Вот, как такому брокеру доверять?
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    По тарифам Газпромбанк, но приложение лучше в ВТБ

    Dobryak, Спасибо!
  15. Аватар Dobryak
    По тарифам Газпромбанк, но приложение лучше в ВТБ
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Висит Quik и все приложения Сбера, в том числе невозможно войти в СберБанк даже. Только что им звонил, подтвердили что это так. Я поинтересовался почему это происходит в третий раз за этот год, именно когда на фондовой бирже наступает глубокая коррекция — идентично в третий раз! Перевели мой звонок на специалиста Сберброкер… ждать более 10 минут. Отключил звонок нафиг, так и не дождавшись! Короче парни, посоветуйте нормальный тариф другого брокера пожалуйста, я покидаю Сбер.
  17. Аватар Big Swinging Dick
    Никому не рекомендую связываться со Сберброкером — мошенники. Отключили все приложения, доступ через Quik также отсутствует!

    Хомяк Хомякович, ПСБ аналогично, с утра висло, после объявления ставки фьюч на си встал, спот же ходил нормально.
  18. Аватар Суетливый хомяк
    Вот и я думаю, чего Квик накрылся… тоже сберброкер…
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    Никому не рекомендую связываться со Сберброкером — мошенники. Отключили все приложения, доступ через Quik также отсутствует!
  20. Аватар Dobryak
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Это уже 4 раз за последний год — когда пролив конкретный на бирже Сбер брокер отключает Quik, СберИнвестор и т.д. — с какой целью, несложно догадаться. Меня Сбер брокер достал с… ка, буду уходить от него!!!
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Что за х… ня? Ни Quik, ни Сбер Инвестор — ничего не работает!!! Снова Сбер х… нёй занимается с… ка!
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Инфоцыгане ведь пророчествовали 2000 за акцию… Не забыли? )))
  24. Аватар Дмитрий Абраменко
    ➡️ VKCO. Еще один диагональник?

    В зависимости от структуры роста актива в период с октября 2022 года и падения, которое сейчас наблюдается на рынке — начали проявляться диагональники. Их все больше и больше. 

     Один из таких начальных диагоналей рисуется в акциях VKCO 

     


    ➡️ VKCO. Еще один диагональник?

    Несмотря на размер падения, актив может быть интересен нам совсем скоро. При отскоке в зоне 585.2-607.0 и обратном выходе через канал равновесия вил может быть сформирован заходной импульс и сигнал в лонг.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Сергей
    Хороший пролив, завтра отдам нуждающимся за 600р))

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: