Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 142,2 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,1
P/S 1,1
P/BV -2,4
EV/EBITDA 518,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

628.6₽  -0.85%
  1. Аватар Angry_kid
    Yurismi,
    Да. Похоже все, кроме VK и Тинькоф, закрыли свои гепы с августа. У VK ещё 3 незакрытых гепа снизу
    3 дня рефендума и может начаться ...

    Дмитрий, да мы по освобождённой площади видим что у наших ничего не получается
  2. Аватар Дмитрий
    ну что ждемс ниже 400 и снова таримся? )) что-то подсказывает мне что это еще не предел

    Yurismi,
    Да. Похоже все, кроме VK и Тинькоф, закрыли свои гепы с августа. У VK ещё 3 незакрытых гепа снизу
    3 дня рефендума и может начаться 3 мировая… 🎈
    Хохлы стреляют по РФ как по мишеням в тире
    500-х до хера. (70%) воевать пока особо не кому. Зарплату не платят. 50 — 100 тыс контрактники получают вместо обещанных 200. Когда начнут норм контрактникам платить, так и война закончится.
  3. Аватар Андрей
    Yurismi, весь негатив отыграли, вводить больше нечего

    Arhitector, а как же негатив по визгам запада о результатах референдумов…
  4. Аватар Arhitector
    ну что ждемс ниже 400 и снова таримся? )) что-то подсказывает мне что это еще не предел

    Yurismi, весь негатив отыграли, вводить больше нечего
  5. Аватар Yurismi
    ну что ждемс ниже 400 и снова таримся? )) что-то подсказывает мне что это еще не предел
  6. Аватар GrexkiY+
    GrexkiY+, 350 будет. почему? красивое круглое число

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, если честно я бы и 350 не дал бы за нее, и хорошо что не купил её в свое время как она только начала торговаться на моске
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Что думаете 399р будет сегодня

    GrexkiY+, 350 будет. почему? красивое круглое число
  8. Аватар GrexkiY+
    Что думаете 399р будет сегодня
  9. Аватар KrumBumBes
    Интересно, вечерку используют, для резни к какой то бумаге? Вот VK, Soft, GLTR как раз кандидаты
  10. Аватар KrumBumBes
    Мммм, неприятно когда 15% стоимости за часы слетает. Ну это психология. Ничего страшного, если зашел правильно, пару месяцев назад.
    Но этот обвал не про VK, кэш лучше приберечь для других бумаг для входа.
    п.с. Только не прости господи ГП
  11. Аватар Yurismi
    Тимофей, Да, это был рискованный шорт. Я продал 170 фьючерсов на VK (1700 акций) за пятницу-понедельник. И сегодня закрыл сделку, получил бо...

    Alexide, риск благородное дело)) я обычно лесенкой набираю на таких падежках, чем и сейчас занимаюсь… к вечеру все отскочит.
    Вот не пользуюсь плечами и сижу спокойно, и баксы есть и юани есть и золотишко есть, и акции… красота
  12. Аватар Alexide
    Alexide, ))) правильно, акции ВК показывают самую сильную динамику сейчас на рынке, а ты их зачем-то шортаешь

    Тимофей, Да, это был рискованный шорт. Я продал 170 фьючерсов на VK (1700 акций) за пятницу-понедельник. И сегодня закрыл сделку, получил большую прибыль. Тяжело психологически торговать против тренда. Я ждал обычной коррекции после многодневного роста, но меня спасли неожиданные политические новости.
    Поэтому больше так рисковать не буду.
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    да, пацаны, да.
    кто видел последним #ТихогоХомяка ака #СахарныйТролль?

    теперь о главном — не пора ли нам скинуться на валидол для хозяина. вон для 3-ВОВ везде сборы денех идут, а мы что, хуже? поможем всем миром хозяину, засевшему в майле…
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тоже хочу быть вкурсе если не закрытые каналы.



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    Andrei M, каналы где сборы делают на снарягу и обмундирование. там и бабло есть и народ не менжующийся. да на уровне трепа идет, если что задумают вряд ли будут в телеге открытым текстом…
  15. Аватар Andrei M
    Тоже хочу быть вкурсе если не закрытые каналы.


    Andrei M, с кокой целью ентересуитись?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    2400 уровень должны удержать, мишки сейчас очень слабенькие, пусть нашортят и мы их выбьем

    Yurismi, где 2400-то? нэма 2400
  17. Аватар Yurismi
    2400 уровень должны удержать, мишки сейчас очень слабенькие, пусть нашортят и мы их выбьем
  18. Аватар Yurismi
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, что сурпреф?

    Тимофей Мартынов, да он он он
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Где именно?



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    Andrei M, с кокой целью ентересуитись?
  20. Аватар Yurismi
    ничего, сейчас всё сольют а потом опять раскрутят, не сегодня наверное уже и не завтра, медведям тоже жрать охота
    P.S./ если вы думаете что на рынке началась полномасштабная коррекция то шиш вам в затылок. 3000-3200 вот уровни вам будут а не коррекция
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    наказание за жадность неизбежно…

    Yurismi, красиво и беспощадно
  22. Аватар Yurismi
    наказание за жадность неизбежно…
  23. Аватар Andrei M
    Где именно?


    Там в телегах обсуждают на полном серьёзе занулить папирки эти из-за недавнего конфликта, кому-то заблочили страницу (вроде бы) из-за сбора ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Там в телегах обсуждают на полном серьёзе занулить папирки эти из-за недавнего конфликта, кому-то заблочили страницу (вроде бы) из-за сбора бабла на 3 вов.
    Было бы интересно понаблюдать)))
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, где вы увидели «дикий рост» и «памп»?! акция должна вырасти ещё в три раза от текущей цены, чтобы всего лишь приблизиться к цене...

    макей, я слово дикий пишу всегда с иронией, если касается рф-рынка…

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: