Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 130,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,8
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 494,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

576.6₽  +0.87%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, вк с Яндексом одновременно начали расти, следил за обеими. Видимо сделка ожидается какая то между ними или господдержка it...

    Goodmany, не только с Яндексом, еще OZON, HHRU и CIAN
    Все интернет компании поперли
  2. Аватар Дмитрий
    Илья, можешь мне не рассказывать, я ж сам на несколько лямов в ней сижу

    Тимофей Мартынов,
    На 10 или на 100?
    VK +27%? ха два дня?
    Не плохо
    У меня,+ 88% с середины июня по другим бумагам.
    Были подъёмы и в +45 % пока VK танцевал
    Вкладываться надо наверняка. Пока позитив
    Вчерашний толчок дал импульс. Теперь даже гепы внизу роли особой не играют. Закроют или нет, за это время можно ещё подняться, если знаешь дорожную карту
    На 1,4 млрд объем закрытых шотров: все что с мая — апреля держали шорт, закрылись

    Начала формироваться третяя линия поддержки (тёмного синего цвета на индикаторе)

    Жёлтая и сиреневая линии: уровни сопротивления, которые являются следующей целью в движении в рамках каналов фибо
    Пробив красную линию (третяя по счету на двевном трафике) VK вошёл в зону восходящего канала, находится цена выше средней скользящий, намного
    На недельном плане: цель красная линия
    На недельке пробито пока только 2 канала. До красной ещё расти

    Вот так я и зарабатываю миллионы на основе ТА 🤓❗
  3. Аватар Goodmany
    Почитал форум, никто толком не знает, почему растет ВК.
    Наверное все-таки рост носит технический характер чисто.
    Бумага все-таки сложилась в...

    Тимофей Мартынов, вк с Яндексом одновременно начали расти, следил за обеими. Видимо сделка ожидается какая то между ними или господдержка it компаний
  4. Аватар Бланш
    Это мы только первую неделю растем.
    По нормальному отскок хотя бы недели три должен занять

    Тимофей Мартынов, 9 недель роста!
    Запиши
  5. Аватар znak
    Тимофей Мартынов, надо отдать должное сработало
    писал кстати о возможном выносе в ВК еще в пятницу вечером smart-lab.ru/blog/premium/822326....

    Тимофей Мартынов, на мой взгляд выноса нет
    а гэп сделали с утра и оставили для тех кто все это понимает
  6. Аватар hurghadahome
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, не нужно забывать, что акция сейчас низколиквидная, как бы смешно при текущих обьемах это не звучало🤣

    Илья, можешь мне не рассказывать, я ж сам на несколько лямов в ней сижу
  8. Аватар Робот Вася
    Тем временем фьючерсы VK не поспевают за ростом своей акции и местами переходят в бэквордацию уже более чем на 0.5%
  9. Аватар Илья
    не думал что так быстро цель сделаем

    Тимофей Мартынов, не нужно забывать, что акция сейчас низколиквидная, как бы смешно при текущих обьемах это не звучало🤣. Все же всякие просусы и т.д. заблокированы жеж… сейчас самое то акцульку пампануть а к нг вернуть обратно.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Это мы только первую неделю растем.
    По нормальному отскок хотя бы недели три должен занять
  11. Аватар Тимофей Мартынов

    не думал что так быстро цель сделаем
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, что обороты сегодня уже больше вчерашних
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Почитал форум, никто толком не знает, почему растет ВК.
    Наверное все-таки рост носит технический характер чисто.
    Бумага все-таки сложилась в 8 раз, а справедливая стоимость акций минимум 700 рублей, максимум 1500.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    наконец то прорыв вверх в вк.
    жду технический вынос👍

    Тимофей Мартынов, надо отдать должное сработало
    писал кстати о возможном выносе в ВК еще в пятницу вечером smart-lab.ru/blog/premium/822326.php
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Депозитарные расписки иностранных эмитентов с активами в России на последних биржевых торгах оказались в числе лидеров роста. Ряд ценных бум...

    Goodmany, «Этому способствуют ожидаемая в ближайшее время конвертация расписок в локальные акции» — причем тут VK вообще непонятно
  16. Аватар Илья
    Илья, а когда отчёт опубликуют за 1 полугодие?

    Faithless, вроде 11 августа
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Илья, а когда отчёт опубликуют за 1 полугодие?

    Faithless, после отчета за 1 квартал я боюсь что они там нарисуют за второй
  18. Аватар Faithless
    znak, думаю к отчету на 440 подведут, как это было для отчета q1. Там на позитиве будет выходить…

    Илья, а когда отчёт опубликуют за 1 полугодие?
  19. Аватар znak
    znak, думаю к отчету на 440 подведут, как это было для отчета q1. Там на позитиве будет выходить…

    Илья, у меня нет пока оснований ожидать положит операц прибыли в отчетах ближайш
    кварталов-- но в будущем все может быть
    а постепенно к вечеру — на мой взгляд нелегкий момент истины
    и ответ на вопрос на каком основании был рост почти 3 дня
  20. Аватар Илья
    Илья, к вечеру кукловод на мой взгляд закроет легко гэп
    поскольку — яндекс это прежде всего такси а VK — это совсем другая история
    пока скор...

    znak, думаю к отчету на 440 подведут, как это было для отчета q1. Там на позитиве будет выходить…
  21. Аватар znak
    У яндекса отчет пушка, реклама вверх, доставка вверх. Чешутся ручки узнать что у ВК… у меня в городе доставщика самоката как яндекс такси на...

    Илья, к вечеру кукловод на мой взгляд закроет легко гэп
    поскольку — яндекс это прежде всего такси а VK — это совсем другая история
    пока скорее о том на мой взгляд как тратить деньги но яндекс тоже на мой взгляд поведут на коррекцию
    поскольку несколько дней кукловод заранее тянул вверх яндекс — и возможно вернет его вниз под недельный боллинджер
    а в этой акции кукловод сделал в VK двойную вершину а баланс объема за этот период почти не рос и почти на минимуме — смотри 30 сек или 1 мин график-- там все это видно
    несколько неудобно что шорты только через репо или фьюч
    на мой взгляд кукловод создал локальн тренд и забрасывал акцию в течение более 3 дней
    под ожидание нейтрально -положительного отчета совсем другой компании типа Яндекс
    имеющей несколько иную структуру доходов
  22. Аватар Илья
    У яндекса отчет пушка, реклама вверх, доставка вверх. Чешутся ручки узнать что у ВК… у меня в городе доставщики самоката как яндекс такси на глазах всегда… Хотя меня самого Самокат не зацепил, чет не понимаю я что мне в нем нужно.
  23. Аватар znak
    Депозитарные расписки иностранных эмитентов с активами в России на последних биржевых торгах оказались в числе лидеров роста. Ряд ценных бум...

    Goodmany, балансы объема некоторых из них при этом сегодня падают
    на мой взгляд и технически-- локальн заброс под отчет яндекса
    с послед понятной коррекцией а фундамента особого нет поскольку сильно изменились в мире
    требования по мультипликаторам у так называемых компаний роста
    многие в америке у кого нет положит FCFF или операц приб за последнее время сильно угасли
    для этого на мой взгляд сделан незакрытый гэп
  24. Аватар Nicholay
    Депозитарные расписки иностранных эмитентов с активами в России на последних биржевых торгах оказались в числе лидеров роста. Ряд ценных бум...

    Goodmany, вот к чему путаница с пропиской эмитентов ГДР приводит )
  25. Аватар Goodmany
    Депозитарные расписки иностранных эмитентов с активами в России на последних биржевых торгах оказались в числе лидеров роста. Ряд ценных бумаг подорожали на 10–13% при общем росте биржевого индекса на 1,5%. Этому способствуют ожидаемая в ближайшее время конвертация расписок в локальные акции, а также инвестиционная привлекательность ряда отраслей и публикация позитивных отчетностей — Ъ

    В ходе торгов на Московской бирже в понедельник, 25 июля, акции и депозитарные расписки иностранных эмитентов с российскими активами показали более уверенный рост, чем акции российских эмитентов. Так, по итогам дня индекс IMOEX вырос всего на 1,5%, достигнув отметки 2129 пунктов. При этом ценные бумаги Yandex, Polymetal, Ozon, VK Company, CIAN, Globaltrans выросли на 10–13%. Немного от них отстали депозитарные расписки TCS Group, X5 Retail Group, Ros Agro.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: