Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 124,2 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,6
P/S 0,9
P/BV -2,1
EV/EBITDA 482,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

549₽  -0.07%
  1. Аватар Strelyanyj
    В Госдуму внесен законопроект, обязывающий органы власти создавать официальные страницы в соцсетях. Автор — глава комитета по информполитике Хинштейн (ЕР).

    Сейчас ряд государственных организаций должны вести сайты, но уже сложились новые, более привычные россиянам способы коммуникации, прежде всего соцсети, объясняет он.

    more, Супер. Эксклюзивным писателем и читателем страниц будет, конечно же, Мыло.
  2. Аватар more
    В Госдуму внесен законопроект, обязывающий органы власти создавать официальные страницы в соцсетях. Автор — глава комитета по информполитике Хинштейн (ЕР).

    Сейчас ряд государственных организаций должны вести сайты, но уже сложились новые, более привычные россиянам способы коммуникации, прежде всего соцсети, объясняет он.
  3. Аватар Артем Рябой
    📈Потенциально именно от этих уровней стоит ждать локальный отскок к 15, сигналы есть.

    Если трендовая будет все же пробита, ускорением дальше повалимся вниз. Ставлю 2\3 на отскок. Если и торговать данной бумагой, то максимум спекулятивно, а еще лучше обойти мимо.

    Информация из канала t.me/investgrooop

  4. Аватар Carai
    Я посмотрел поведение ММК после исключения. Он начал очень сильно расти. А почему обороты по бумагам одновременно увеличились в 15-20 раз?

    Dinar123, там, прибыль, дивиденды
  5. Аватар Dinar123
    Я посмотрел поведение ММК после исключения. Он начал очень сильно расти. А почему обороты по бумагам одновременно увеличились в 15-20 раз?
  6. Аватар Pavel
    Двойная вершина?

    Parvaz, Может быть еще тройная вершина, или «попа» в простонародье))
  7. Аватар никто
    Расписки VK, подешевевшие за год в 3,5 раза, могут покинуть индекс MSCI Russia уже по итогам февральского пересмотра
    Расписки VK, подешевевшие за год в 3,5 раза, могут покинуть индекс MSCI Russia уже по итогам февральского пересмотра, итоги которого объявят сегодня ночью, и хотя такая вероятность не слишком велика, котировки в среднесрочной перспективе будут оставаться под давлением, считают опрошенные РИА Новости эксперты

    Навес предложения от пассивных фондов в случае вылета из индекса MSCI Russia по-прежнему оказывает давление на котировки компании. Только на одной ребалансировке индекса цена акций может опуститься ниже 500 рублей. Вероятно, новоиспеченных инвесторов это событие точно не обрадует и заставит потрепать нервы

    1prime.ru/Financial_market/20220209/836025856.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, все ведь помнят, что после входа в этот индекс падение этих бумаг стало просто фатальным. А исключенный из этого индекса ММК начал расти, как на дрожжах. Исход из майла/КВ был таким, что включение/исключение вообще никак не скажется. Потому что у бумаг мизерная доля в этом индексе. И если будет какая-то волатильность после ребалансировки, то вряд ли более нескольких дней. Сейчас для этих бумаг важнее страновая и отраслевая конъюнктура. А этим событием можно и пренебречь.
  8. Аватар Все Верно
    Расписки VK, подешевевшие за год в 3,5 раза, могут покинуть индекс MSCI Russia уже по итогам февральского пересмотра
    Расписки VK, подешевевшие за год в 3,5 раза, могут покинуть индекс MSCI Russia уже по итогам февральского пересмотра, итоги которого объявят сегодня ночью, и хотя такая вероятность не слишком велика, котировки в среднесрочной перспективе будут оставаться под давлением, считают опрошенные РИА Новости эксперты

    Навес предложения от пассивных фондов в случае вылета из индекса MSCI Russia по-прежнему оказывает давление на котировки компании. Только на одной ребалансировке индекса цена акций может опуститься ниже 500 рублей. Вероятно, новоиспеченных инвесторов это событие точно не обрадует и заставит потрепать нервы

    1prime.ru/Financial_market/20220209/836025856.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Просто Егор
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, я думаю уйдут долгие кварталы, прежде чем десанту из Ростелекома удастся чето показать.

    Тимофей Мартынов, им бы офф страницу для начала починить бы, во вкладке директоров и прочих не отображается ни одна фотография, позорища vk.company/ru/company/team/

    Просто Егор, у меня отражается, но особого доверия эти фотографии мне не прибавили, скорее наоборот, как лебедь рак щука, выглядит

    Parvaz, странно, у меня ни с домашнего компа, ни с рабочего не отображаются, просто синие рамки
  10. Аватар stanislava
    Новый акционер VK скорее будет искать новые возможности для создания стоимости - Альфа-Банк
    VK объявила о трех новых назначениях в команде топ-менеджмента.

    На две позиции были назначены бывшие топ-менеджеры Ростелекома. Так как за последние два месяца стратегической коммуникации с рынком со стороны нового мажоритарного акционера VK не было, мы отметили комментарий нового CEO VK Владимира Кириенко по поводу этих назначений, в котором он указал на «амбициозную цель по развитию экосистемы VK и укреплению своей роли на российском рынке”, а также на „способность выйти на новый уровень и повысить статус VK как лидера цифровых сервисов и продуктов“.
    Мы считаем, что комментарий г-на Кириенко в мягкой форме указывает на то, что никаких радикальных изменений бизнеса не планируется (по крайней мере, в краткосрочной перспективе), и новый акционер скорее будет изыскивать новые возможности для создания стоимости. Мы ожидаем, что первая коммуникация новой команды менеджмента с рынком состоится в рамках телефонной конференции, посвященной публикации отчетности за 4К21 3 марта.
    »Альфа-Банк"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Parvaz
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, я думаю уйдут долгие кварталы, прежде чем десанту из Ростелекома удастся чето показать.

    Тимофей Мартынов, им бы офф страницу для начала починить бы, во вкладке директоров и прочих не отображается ни одна фотография, позорища vk.company/ru/company/team/

    Просто Егор, у меня отражается, но особого доверия эти фотографии мне не прибавили, скорее наоборот, как лебедь рак щука, выглядит
  12. Аватар никто
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, я думаю уйдут долгие кварталы, прежде чем десанту из Ростелекома удастся чето показать.

    Тимофей Мартынов, им бы офф страницу для начала починить бы, во вкладке директоров и прочих не отображается ни одна фотография, позорища vk.company/ru/company/team/

    Просто Егор, да они плевать хотели на свой investor relations
    сколько мы им писали, они ни разу не ответили

    Тимофей Мартынов, так это ведь и понятно. Там шла смена собственников, реорганизация. Это для нас извне все произошло быстро. А внутри люди находились очень долго в подвешенном состоянии. Кто и что там мог ответить публичным структурам? Люди не знали, где и кем они будут работать завтра. И при этом еще и говорить от своего имени о стратегии и тактике компании? Имею представление, как это происходит в российских компаниях.Это был длительный период неопределенности. Хорошо уже то, что он заканчивается. Когда новая команда окончательно сформируется и выработает свою стратегию, тогда и сами захотят о ней говорить.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, я думаю уйдут долгие кварталы, прежде чем десанту из Ростелекома удастся чето показать.

    Тимофей Мартынов, им бы офф страницу для начала починить бы, во вкладке директоров и прочих не отображается ни одна фотография, позорища vk.company/ru/company/team/

    Просто Егор, да они плевать хотели на свой investor relations
    сколько мы им писали, они ни разу не ответили
  14. Аватар Просто Егор
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, я думаю уйдут долгие кварталы, прежде чем десанту из Ростелекома удастся чето показать.

    Тимофей Мартынов, им бы офф страницу для начала починить бы, во вкладке директоров и прочих не отображается ни одна фотография, позорища vk.company/ru/company/team/
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, я думаю уйдут долгие кварталы, прежде чем десанту из Ростелекома удастся чето показать.
  16. Аватар And_rey
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать

    Parvaz, нет такой связи на 4Н, там работают спекулянты. Ставлю зуб )))) что сегодня (максимум завтра пробьем даун-канал и ускоримся)
  17. Аватар And_rey
    Ого! Сегодня растет даже быстрее рынка! Вот это приятный сюрприз

    Тимофей Мартынов, это всё для того, что бы потом падать снова быстрее рынка, волатильная бумага )

    Просто Егор, скорось падения с декабря 21 г резко снизилась — о чем сигнализирует ох… ая дивергенция на Д
  18. Аватар Parvaz
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...


    And_rey, если десант с Ростелекома хоть что то из себя представляет то восстановление не заставит себя ждать
  19. Аватар Просто Егор
    Ого! Сегодня растет даже быстрее рынка! Вот это приятный сюрприз

    Тимофей Мартынов, это всё для того, что бы потом падать снова быстрее рынка, волатильная бумага )
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Ого! Сегодня растет даже быстрее рынка! Вот это приятный сюрприз
  21. Аватар And_rey
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555

    And_rey, пора пробивать даун-тренд ...

  22. Аватар And_rey
    Двойная вершина?

    Parvaz, двойное дно было на 555
  23. Аватар Parvaz
  24. Аватар Валерий Иванович
    Всех верующих поздравляю с отскоком 👍😁

    Тимофей Мартынов, щас, лупу возьму
  25. Аватар Diamond
    Всех верующих поздравляю с отскоком 👍😁


    Тимофей Мартынов, теперь пойдут яйца красить)

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: