Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 132,7 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,9
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 499,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

586.8₽  +1.52%
  1. Аватар fracer
    Жду на 800 и потом на 600.
  2. Аватар barbarossa
    я сама буду благодарна кому-нибудь с такой же рукой как у меня.

    Nastya, Шутка была. Забудте про VK, как говорил Костелани, выпейте снотворного и ложитесь спать. Вспомните меня (и Костелани), года через два. Только сейчас не продавайте.
  3. Аватар Nastya
    я сама буду благодарна кому-нибудь с такой же рукой как у меня.
  4. Аватар Nastya
    Вообще я уже смотрю и понимаю — если надо, чтобы что-то упало, то мне надо это покупать. А если надо, чтобы выросло, то продавать. как-то у меня так получается.

    Nastya, Тогда продайте, я Вам очень благодарен буду…

    поздно пить боржоми, когда почки отвалились. надо было раньше просить, пока я не купила.
  5. Аватар barbarossa
    Вообще я уже смотрю и понимаю — если надо, чтобы что-то упало, то мне надо это покупать. А если надо, чтобы выросло, то продавать. как-то у меня так получается.

    Nastya, Тогда продайте, я Вам очень благодарен буду…
  6. Аватар Zealous2004
    20 рублей штука!!! Потерпите еще немного!!!
  7. Аватар Nastya
    Вообще я уже смотрю и понимаю — если надо, чтобы что-то упало, то мне надо это покупать. А если надо, чтобы выросло, то продавать. как-то у меня так получается.
  8. Аватар Nastya
    Интересно, как чувствует себя тот оптимист, который писал, что падение временное и что куплю по ещё и по 2000. И вот 1000.

    Юрий Пасечник, не знаю, я вот купила в расчете на наш финтех, мне он больше нравится, сама пользуюсь. А он гаденыш не летит никуда. Такое ощущение, что его просто тупо льют, если дальше так пойдет, то мы не только 2 тыс, мы скоро увидим — цену, как по нефти и начнем отсчет заново. Очень интересная картинка, однако, складывается.
  9. Аватар Nastya
    Во интересно — написала пост — смотрю два одинаковых, ну думаю — два раза отправила, удалила один, удалились все… Очень чудные дела. Вроде не 13-е сегодня.
  10. Аватар Nastya
    надо всем быстро клякать по рекламным банерам мэйла, если после этого не взлетит…
  11. Аватар Юрий Николаевич
    Интересно, как чувствует себя тот оптимист, который писал, что падение временное и что куплю по ещё и по 2000. И вот 1000.
  12. Аватар Shtirlic
    Сегодня наш рынок упадет)
    И Mail тоже упадет)))

    Shtirlic, так пятница же

    сем, видимо мой прогноз сбывается)))
  13. Аватар ✔️AlgoDevil
    Все, больше в дно не закидываю бабок. Посмотрим насколько я буду верен или буду ошибаться.
  14. Аватар сем
    Сегодня наш рынок упадет)
    И Mail тоже упадет)))

    Shtirlic, так пятница же
  15. Аватар Shtirlic
    Сегодня наш рынок упадет)
    И Mail тоже упадет)))
  16. Аватар And_rey
    Спред 09.12 сузился при экстремальных объемах, значит появился покупец на уровне…
  17. Аватар And_rey
    Дивера тож на мелком ТФ присутствуют… ждемс (если рынок в целом не утянет на 2ое дно)
  18. Аватар And_rey


    отскок к 1200 желателен, судя по обьъема и спреду цены 09.12 он (отскок) гдето рядом
  19. Аватар Мубарак Шаймухаметов
    Отрастет со временем, Яндекс падал до 683, потом дорос до 6217руб.
  20. Аватар Юрий Гадалов
    Мнение аналитиков ВТБ: «покупать» апсайд за 12 мес — 228%!!! Серьезно?

    IBender, ну они по DCF модели оценивают, там так и получается.
    Смотрите по какой цене Сбер сдал свой пакет, это еще раз подтверждает их расчет.
    Текущая цена — это рынок, он иррационален, в модели не смотрит)))
    Единственное что смущает у ВТБ это срок, хотя опять таки это рынок, все может переоценится в момент.

    Юрий Гадалов, сбер по 3092р сдал другие акции, те которые торгуются стоят 1/25

    Елисеев, акции «МФ Технологии» стоят ровно столько сколько стоят активы, которыми он владеет. Это управляющая компания, она ни рубля не генерит, посмотрите ее отчетность. Можно сделать расчет через экономические доли владения, но дисконта в 1/25 (по кол-ву голосов) к рыночной цене там не будет.
  21. Аватар Елисеев
    Мнение аналитиков ВТБ: «покупать» апсайд за 12 мес — 228%!!! Серьезно?

    IBender, ну они по DCF модели оценивают, там так и получается.
    Смотрите по какой цене Сбер сдал свой пакет, это еще раз подтверждает их расчет.
    Текущая цена — это рынок, он иррационален, в модели не смотрит)))
    Единственное что смущает у ВТБ это срок, хотя опять таки это рынок, все может переоценится в момент.

    Юрий Гадалов, сбер по 3092р сдал другие акции, те которые торгуются стоят 1/25
  22. Аватар ✔️AlgoDevil
    Подбираю днище на днище!
  23. Аватар никто
    11$ дно, дальше будет видно.

    Мигель Санчез, там на лондоне какие объемы? Думаю на мисексе поболее будет…

    And_rey, на их сайте официальном есть информация в режиме онлайн по торгам
  24. Аватар And_rey
    11$ дно, дальше будет видно.

    Мигель Санчез, там на лондоне какие объемы? Думаю на мисексе поболее будет…
  25. Аватар Юрий Гадалов
    Мнение аналитиков ВТБ: «покупать» апсайд за 12 мес — 228%!!! Серьезно?

    IBender, ну они по DCF модели оценивают, там так и получается.
    Смотрите по какой цене Сбер сдал свой пакет, это еще раз подтверждает их расчет.
    Текущая цена — это рынок, он иррационален, в модели не смотрит)))
    Единственное что смущает у ВТБ это срок, хотя опять таки это рынок, все может переоценится в момент.

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: