Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 129,9 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,8
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 493,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

574.4₽  +0.49%
  1. Аватар Salin
    Не знаю почему, но отчеты Мейл.ру мне гораздо интереснее читать, чем отчеты Новатэка или Лукойла

    Тимофей Мартынов, смартлаб онлайн с мылоднищем будет?

    Salin, они не отвечают на наш запрос

    Тимофей Мартынов, хм, а уж не отмывают ли они бабки, деньги поступают, покупают треш, опять убыток, откуда деньги то поступают и на что уходят?!
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Не знаю почему, но отчеты Мейл.ру мне гораздо интереснее читать, чем отчеты Новатэка или Лукойла

    Тимофей Мартынов, смартлаб онлайн с мылоднищем будет?

    Salin, они не отвечают на наш запрос
  3. Аватар Дмитрий
    Компания, которую всегда хочется покупать на самом дне.
  4. Аватар ZaPutinNet
    Недавно показывали как в Китае несколько компаний взялись агрессивно продвигать свои услуги по аренде велосипедов, всё это привело к тому, что количество велосипедов стало просто огромным и большинство из них не использовалось. Много компаний обанкротилось, а на улицах остались сотни никому не нужных велосипедов. Я это к тому, что все эти агрессивные расширения во все сферы бизнеса может до добра не довести. И это не только Мыла касается.

    «В 2015 году в Китае стала популярна аренда велосипедов, чтобы избавить города от пробок. К 2016 году запустилось больше шестидесяти стартапов, а на улицах появились миллионы ярко окрашенных велосипедов, которые создали хаос, с которым не смогли справиться — инфраструктура и нормативные акты не были подготовлены к такому объему велосипедов.

    Их оставляли где угодно, транспорт накапливался и блокировал улицы и тротуары. Огромные груды конфискованных, брошенных и сломанных велосипедов стали привычным зрелищем во многих крупных городах Китая. К концу 2018 года большинство шеринг-стартапов развалилось, ненужный транспорт хранят на велосипедных кладбищах, а пользователи сервисов требуют вернуть депозит.»
    vc.ru/flood/57302-foto-velosipednye-kladbishcha-v-kitae-posle-buma-velosheringovyh-startapov
    Картинки вообще огонь, даже не верится, что можно до такого безумия дойти
  5. Аватар Salin
    Не знаю почему, но отчеты Мейл.ру мне гораздо интереснее читать, чем отчеты Новатэка или Лукойла

    Тимофей Мартынов, смартлаб онлайн с мылоднищем будет?
  6. Аватар ZaPutinNet
    Кстати, мне вот интересно: почему фейсбук не лезет в фудтех, такси, онлайн торговлю и прочую шнягу?
    а мейл.ру, в основе бизнеса которого лежит ВК, считает что они такие умные что смогут делать все подряд и на всем будут зарабатывать

    Тимофей Мартынов, но ведь Сбер тоже во всё подряд лезет, эти, наверное, считают, что они не тупее какого-то там выскочки Грефа.
  7. Аватар Василий Головачев
    хочется что-то спросить-сказать, но цензурных слов не осталось
    мейл ты дно )
  8. Аватар Схемотехник
    Кстати, мне вот интересно: почему фейсбук не лезет в фудтех, такси, онлайн торговлю и прочую шнягу?
    а мейл.ру, в основе бизнеса которого лежит ВК, считает что они такие умные что смогут делать все подряд и на всем будут зарабатывать

    Тимофей Мартынов, по мне, так mailru правильней рассматривать как аналог Системы. ВК просто один из бизнесов в портфеле.
  9. Аватар Николай Ко
    отчёт от мейлру, это целый мир от мэйлру :), инфраструктура для всего :) бесконечного роста, если инвестиции оправдают себя :)
  10. Аватар Топор Негоро
    Менеджмент выгоняет деньги через участие в сомнительных проектах.
  11. Аватар Ефим Подольский
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Не знаю почему, но отчеты Мейл.ру мне гораздо интереснее читать, чем отчеты Новатэка или Лукойла
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Прикольно: на сервера мейл.ру тратит 207 млн рублей в квартал
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Убытки мейла из-за всякой херни привели к удвоению чистого долга за квартал — с 10 до 20 ярдов.
    Чистый долг стал рекордным
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    За пологода убыток приходящийся на СП составил 8,7 ярдов,
    За 2 квартал -5,4 млрд руб
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    За полгода число сотрудников увеличилось на 11%, на 1000 чел
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати, мне вот интересно: почему фейсбук не лезет в фудтех, такси, онлайн торговлю и прочую шнягу?
    а мейл.ру, в основе бизнеса которого лежит ВК, считает что они такие умные что смогут делать все подряд и на всем будут зарабатывать
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Основной вклад в убыток по ебитде внес растущий образовательный бизнес -1,1 ярд, который вроде как уже в следующем году обещают сделать прибыльным
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему снизилась ебитда? все просто:
    расходы росли темпами опережающими выручку
    выручка +4,4 млрд за год
    персонал -2 мдрд
    партнерские расходы -2 млрд
    маркетинг -1,1 млрд
  20. Аватар Тимофей Мартынов
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Как растет выручка у Яндекса по кварталам

  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Как растет выручка у мейла по кварталам

  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Ольга Бурдейная
    Убыток Mail.ru Group по МСФО за 6 мес. 2021 г. составил ₽7,434 млрд., что на 37,5% ниже по сравнению с ₽11,889 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 28,4% до ₽57,423 млрд. против ₽44,709 млрд. годом ранее.
  25. Аватар stanislava
    Mail.ru Group представила нейтральные результаты за 2 квартал - Атон
    Совокупная сегментная выручка Mail.ru Group выросла на 17.4% до 30.0 млрд руб., что слегка превышает консенсус-прогноз Интерфакса, благодаря восстановлению в сегментах цифровой рекламы (+38.8% г/г) и образовательных технологий (+87.8%), но слабая динамика в сегментах MMO-игр (-6.0%) и Community IVAS (-2.3%) оказали давление на показатель.

    Совокупный сегментный показатель EBITDA сократился на 10.5% г/г до 6.7 млрд руб., что на 1.4% ниже консенсус-прогноза Интерфакса. Рентабельность EBITDA составила 22.2% против 29.1% во 2К20, что обусловлено снижением выручки в высокомаржинальном сегменте Community IVAS, развитием новых функций ВКонтакте и расширением набора курсов в сегменте EdTech (образовательные технологии).

    Mail.ru подтвердила прогноз по выручке на 2021 на уровне 127-130 млрд руб. и ожидает повышения рентабельности EBITDA.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: