Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 137,6 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,0
P/S 1,0
P/BV -2,3
EV/EBITDA 509,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

608.6₽  -2.62%
  1. Аватар Исаев Назар
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?

    Андрей Андреевич, систему взял по 29, mail 2110 — по системе возможно падение до 25 ± mail в нисходящем тренде но долго бится о нижнюю границу он не сможет или пробьет и новый канал ниже, или выстрелит… Пока непонятно. Надо ждать, по мэйлу заметил особенность 2 белые свечи на дневках — сигнал к росту
  2. Аватар Дмитрий
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?

    Андрей Андреевич,
    в принципе рановато взяли.
    Но ничего, усреднитесь если что.
    К середине 2025 года по любому вырастут и вернутся к 2100


  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?

    Андрей Андреевич, они оба одинаково в низходящем тренде локально, зачем их держать? либо перевернуться либо просто закрыть. как бедет разворот, обатно взять и вернуть потери. в следующем году, хотя если санкции влепят и рубль по 120 или 150, то вполне )))
  5. Аватар Андрей Андреевич
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, я тоже так считал.
    Но Майл сливает бумагу… Им надо 25 млрд набрать на сделку

    Дмитрий, надолго может затянуться. какие у них сроки для расчета по покупке?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я так понял, прибыли у них как не было так не нет.
    От продажи акций часть покрывается сделка. А на рост нужны тоже вливания. От этого и нет роста

    Дмитрий, про прибыль в курсе, следующий отчет вообще в марте, если не ошибаюсь. пока на снижении надолго видимо

    Sveta-Vital Davydovy,
    Конечно. Они не дают рост по двум причинам.
    Первое, им надо свой пакет слить. А выручки нет. При росте ценника большинство инвесторов нацелены так же слить и свои активы. А при этом продаж будет в разы больше чем закупок.
    А во вторых, снижением цены они хотят ещё раз вернуть свои акции но по боле низким ценам
    Так что ждём провала до 1700 по плану

    Дмитрий, нефть валится, сишка в небеса. чо там происходит
  7. Аватар Дмитрий
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, я тоже так считал.
    Но Майл сливает бумагу… Им надо 25 млрд набрать на сделку

    Дмитрий, надолго может затянуться. какие у них сроки для расчета по покупке?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я так понял, прибыли у них как не было так не нет.
    От продажи акций часть покрывается сделка. А на рост нужны тоже вливания. От этого и нет роста

    Дмитрий, про прибыль в курсе, следующий отчет вообще в марте, если не ошибаюсь. пока на снижении надолго видимо

    Sveta-Vital Davydovy,
    Конечно. Они не дают рост по двум причинам.
    Первое, им надо свой пакет слить для обеспечения сделки. А выручки нет. При росте ценника большинство инвесторов нацелены так же слить и свои активы. А при этом продаж будет в разы больше чем закупок. А зто новая коррекция.
    А во вторых, снижением цены они захотят ещё раз вернуть свои акции. Но по боле низким ценам, ПЕРЕД бурным подъёмом. При всем этом требуется удержать в хомуте тех, кто закупался от 2000 и выше. У меня пока средняя 2112
    Так что ждём корррекци до 1800 по даной гипотезе. Тем самым закроем гепы от июня-июля
    Перспективы роста полагаю не ранее весны.
    Иначе эту муть с бесконечной коррекцией, в то время, когда куча хороших новостей было и полагается как бы подьем, и инвесторы так ждут роста… никак не объяснить.
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, я тоже так считал.
    Но Майл сливает бумагу… Им надо 25 млрд набрать на сделку

    Дмитрий, надолго может затянуться. какие у них сроки для расчета по покупке?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я так понял, прибыли у них как не было так не нет.
    От продажи акций часть покрывается сделка. А на рост нужны тоже вливания. От этого и нет роста

    Дмитрий, про прибыль в курсе, следующий отчет вообще в марте, если не ошибаюсь. пока на снижении надолго видимо
  9. Аватар Дмитрий
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, я тоже так считал.
    Но Майл сливает бумагу… Им надо 25 млрд набрать на сделку

    Дмитрий, надолго может затянуться. какие у них сроки для расчета по покупке?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я так понял, прибыли у них как не было так не нет.
    От продажи акций часть покрывается сделка. А на рост нужны тоже вливания. От этого и нет роста
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, я тоже так считал.
    Но Майл сливает бумагу… Им надо 25 млрд набрать на сделку

    Дмитрий, надолго может затянуться. какие у них сроки для расчета по покупке?
  11. Аватар Дмитрий
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, я тоже так считал.
    Но Майл сливает бумагу… Им надо 25 млрд набрать на сделку

  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Жощли до моей отметки


    Дмитрий, пока нет разворота ( были попытки выйти 11го и 14го, но все укатывают вниз под МА
  13. Аватар Дмитрий
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Доползли до моей отметки
    Когда её порвут, следующая уже 2000 и ниже
    По ТА должен быть отскок к 2117. Но ХЗ как там у них задумано. Лондон всего 100 тыс шт купил. Это в 5 раз меньше стандарта


  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ну наконец-то, прогноз на ракету вниз сбывается. Шансы быков на отскок на данный момент очень слабы. Параша все-таки тонет. Цель — 1 900.

    Игорь Козицын, я бы вообще цель не ставил, всетаки бумага торгуется в долларах, может разворот на валюте, и она будет продолжать в боковике лежать на 2000

    Sveta-Vital Davydovy,

    Да, не исключено, но выход из боковика видится именно вниз. На текущих уровнях бумага стоит дорого. Тем более если начнется коррекция, ее еще ушатают.

    Игорь Козицын, поэтому я пока в шорт, в пятницу зря переворачивался, потратил ресурсы и утром долго думал вставать в шорт нет. день смазанный в итоге вышел, но ничего. пока не выйдем выше ма60 часовой никаких лонгов нет.
  15. Аватар Игорь_76
    Ну наконец-то, прогноз на ракету вниз сбывается. Шансы быков на отскок на данный момент очень слабы. Параша все-таки тонет. Цель — 1 900.

    Игорь Козицын, я бы вообще цель не ставил, всетаки бумага торгуется в долларах, может разворот на валюте, и она будет продолжать в боковике лежать на 2000

    Sveta-Vital Davydovy,

    Да, не исключено, но выход из боковика видится именно вниз. На текущих уровнях бумага стоит дорого. Тем более если начнется коррекция, ее еще ушатают.
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ну наконец-то, прогноз на ракету вниз сбывается. Шансы быков на отскок на данный момент очень слабы. Параша все-таки тонет. Цель — 1 900.

    Игорь Козицын, я бы вообще цель не ставил, всетаки бумага торгуется в долларах, может разворот на валюте, и она будет продолжать в боковике лежать на 2000
    на сишку смотрим, сильный задерг, он помогает сдерживать обвальное падение. тихонько ползем вниз на мелких объемах
  17. Аватар Игорь_76
    Ну наконец-то, прогноз на ракету вниз сбывается. Шансы быков на отскок на данный момент очень слабы. Параша все-таки тонет. Цель — 1 900.
  18. Аватар Георгий Мозалёв
    💡#Инвестидея💡

    Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену акций Mail.ruGroup на 29% до $45 (~3300 руб.), рекомендация — Покупать
            

    Natalia, акции номинированы в USD, а продаются за рубли. Прогнозируют курс 65 руб./USD в ближайшее время. Поэтому покупать невыгодно сейчас, нужно ждать снижения курса доллара.
  19. Аватар Исаев Назар
    а говорят гавно не тонет, ха

    Sveta-Vital Davydovy,
    Какое все зелёное, ко ко ко корококо
    Растем. 👆🤓✌️
    Это радует



    По лезвию шанагают.
    Объём в долларах 35тыс штук всего на 12.00



    Похоже слетят на 26,$ х72,5

    Дмитрий, да тоже заметил, ходят прям по тонкой нити
  20. Аватар Исаев Назар
    На 2050 стоит стоп, слетим и ладно. Там сильно ниже уйдет.
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    считаю что в 15-30 как обычно начнется очередной вброс пакетов в рынок и цену сдвинут на 15руб
  22. Аватар Rus Lan
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    раздражает что до 11 и после 20 часов местные мм наводят смуту пытаясь загнать толпу вверх, часто этим стопы сбивают.
  24. Аватар aps
    Что будет с бизнесом Mail.ru Group

    Привет, смартлабовцы!

    В рамках проекта MOEX Home Talks мы побеседовали с генеральным директором Mail.ru Group Борисом Добродеевым о бизнесе и планах компании в условиях пандемии. 

    Приятного просмотра! И подписывайтесь на наш телеграм-канал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    moscow_exchange, на Nasdaq надо листинговаться… тогда ликвидность станет реально хорошей. Да и вообще, по мультипликаторам Мэйл оценен хуже всего сектора (кратно). Это о чем-то говорит наверняка.
  25. Аватар Дмитрий
    а говорят гавно не тонет, ха

    Sveta-Vital Davydovy,
    Какое все зелёное, ко ко ко корококо
    Растем. 👆🤓✌️
    Это радует



    По лезвию шанагают.
    Объём в долларах 35тыс штук всего на 12.00



    Похоже слетят на 26,$ х72,5

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: