Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 126,8 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 487,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

560.6₽  +2.04%
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    1700 увидим или нет?

    Роман Ранний, имхо — я считаю что нет, не выгодно крупному держателю, поймите задача продать крупный объем, мм этим и занимаются.
    если до коррекции общей по рынку не разгонят обратно на 2150 то думаю побыстрее пойдем не по 0.5% в день.
  2. Аватар Роман Ранний
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    с.ка опять четко в 15-30 завалилась… вот же гавно

    Rus Lan, так каждый день, все по графику, не ждите вы роста, но и нормально падать не дают, так и будут тянуть, отчет весной к отчету может активность и будет. все делано для включения в индекс и сдачи по хаям.
    а да кстати в 17-30 амеры откроются еще раз ухнется если не в курсе )
  4. Аватар Rus Lan
    с.ка опять четко в 15-30 завалилась… вот же гавно
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    покупок в рынок вообще 30 минут нет абсолютно практически, мертвецкая папира, вот ведь разогнали гады знают свое дело, и все щас трава не расти нафиг не нужна.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Слабая, линия поддержки. А для коррекции вниз самое то. Порвут эту линию или сегодня или завтра




    Цена на сегодня по курсу если считать по локальном минимум дневного графика на Лондонской бирже






    Дмитрий, уровень так больше психологический, самоутешение, просто график после него уже открыт глубоко вниз. но нельзя глубоко то слить, как продать, цель то продать дорого. надо чуть разогнать чтоб толпа чуть глянула на бумагу, иначе просто без вариантов.
    мои мысли — не вижу продаж пакетов в рынок, цена низкая уже идет к 2000, надо разогнать на низких объемах чтоб толпа опять на ракету сели все на 2300, толпа ж как рыбки, не помнят главную цель, и снова продавать будут 2-3 недели.
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    пишет
    t.me/if_stocks/935

    💡 Инвестидея: покупка Mail.ru Group

    Рейтинг: покупать
    Цель: $45 (+58%)
    Цена (на дату релиза): $28,3 (2080 р.)
    Дата релиза: 15.12.2020
    Срок удержания: 12 мес.

    Обоснование:
    • Mail — это не только доходы от рекламы в ВК и пр., но и быстрорастущий игровой сегмент который генерирует уже ⅓ дохода. Компания прогнозирует двукратный рост его доходов к 2022 г.
    • Доходы Группы быстро растут, прибавляя по 27% год к году 9 лет подряд — на уровне американских бенчмарков.
    • Вовлеченность российских пользователей в экосистему Mail = 19%, — что больше, чем у Google (15%), Facebook (13%) и Яндекс (8%).
    • Совместный маркетплейс AliExpress Россия пока не учтен рынком в капитализации Mail. Но успехи Ozon и темпы роста по 50-60% г/г не могут не повлиять на оценку в среднесрочной перспективе.
    • Mail — самый крупный в СНГ игрок в активно развивающемся секторе онлайн-образования: GeekBrains (51%), SkillBox (70%) и Учи ру (25%), Tetrica (45%), Algorithmika (11,7%) и SkillFactory (18,31%).
    • Mail недооценен рынком, сохраняет высокие темпы роста и маржинальности.

    📍 Акции компании дошли до сильного уровня поддержки 2070 р., потенциал роста 160% на горизонте 2+ года (https://t.me/if_stocks/890).

    #IF_идея

    Роман Ранний, отработано, не интересно уже. до отчета так и будет в снижающемся таком боковичке болтаться. вот отчет в марте надо поглядеть.
  7. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/if_stocks/935

    💡 Инвестидея: покупка Mail.ru Group

    Рейтинг: покупать
    Цель: $45 (+58%)
    Цена (на дату релиза): $28,3 (2080 р.)
    Дата релиза: 15.12.2020
    Срок удержания: 12 мес.

    Обоснование:
    • Mail — это не только доходы от рекламы в ВК и пр., но и быстрорастущий игровой сегмент который генерирует уже ⅓ дохода. Компания прогнозирует двукратный рост его доходов к 2022 г.
    • Доходы Группы быстро растут, прибавляя по 27% год к году 9 лет подряд — на уровне американских бенчмарков.
    • Вовлеченность российских пользователей в экосистему Mail = 19%, — что больше, чем у Google (15%), Facebook (13%) и Яндекс (8%).
    • Совместный маркетплейс AliExpress Россия пока не учтен рынком в капитализации Mail. Но успехи Ozon и темпы роста по 50-60% г/г не могут не повлиять на оценку в среднесрочной перспективе.
    • Mail — самый крупный в СНГ игрок в активно развивающемся секторе онлайн-образования: GeekBrains (51%), SkillBox (70%) и Учи ру (25%), Tetrica (45%), Algorithmika (11,7%) и SkillFactory (18,31%).
    • Mail недооценен рынком, сохраняет высокие темпы роста и маржинальности.

    📍 Акции компании дошли до сильного уровня поддержки 2070 р., потенциал роста 160% на горизонте 2+ года (https://t.me/if_stocks/890).

    #IF_идея
  8. Аватар Дмитрий
    покупок в рынок вообще 30 минут нет абсолютно практически, мертвецкая папира, вот ведь разогнали гады знают свое дело, и все щас трава не расти нафиг не нужна.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Слабая, линия поддержки. А для коррекции вниз самое то. Порвут эту линию или сегодня или завтра




    Цена на сегодня по курсу если считать по локальном минимум дневного графика на Лондонской бирже





  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    покупок в рынок вообще 30 минут нет абсолютно практически, мертвецкая папира, вот ведь разогнали гады знают свое дело, и все щас трава не расти нафиг не нужна.
  10. Аватар Дмитрий
    как обычно встал в лонг, главное утром вовремя успеть сделать переворот, надеюсь с утра камнем не ухнется.
    завтра ожидаю подход на 2070, ожидаю быстро его пройти, надеюсь даже сможет 2062 проверить.
    на дневках намека на разворот нет, считаю ближ месяц вниз

    Sveta-Vital Davydovy,
    Утрення Первая красная свеча на коррекцию показала

    Дмитрий, не понял? 1 декабря тоже самое было.

    Sveta-Vital Davydovy,

    а теперь усе: пошла большая коррекция ниже 2070

    Жду 2025


    Дмитрий, у меня постоянно надежды, кажды вечер встаю в лонг, рано наверное, коррекция только начинается, покупателя нет только продавец.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да это и понятно:
    Народ уже устал подкупать эту какошку
    Похоже группе очень нужны деньги на новые ПРОЖЕКТЫ
    А умный и расчетливый инвестор ждет в засаде и хочет большую коррекцию
    Майл как рос жабьими прыжками быстро и затем падал долго -долго — так в его генофоне и сохранился этот ген
    В 2020 лучше выйти из бумаги — до лучших времен

    Ждем глобальную коррекцию по бумаге

    Это слишком слабая линия поддержки :



  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    как обычно встал в лонг, главное утром вовремя успеть сделать переворот, надеюсь с утра камнем не ухнется.
    завтра ожидаю подход на 2070, ожидаю быстро его пройти, надеюсь даже сможет 2062 проверить.
    на дневках намека на разворот нет, считаю ближ месяц вниз

    Sveta-Vital Davydovy,
    Утрення Первая красная свеча на коррекцию показала

    Дмитрий, не понял? 1 декабря тоже самое было.

    Sveta-Vital Davydovy,

    а теперь усе: пошла большая коррекция ниже 2070

    Жду 2025


    Дмитрий, у меня постоянно надежды, кажды вечер встаю в лонг, рано наверное, коррекция только начинается, покупателя нет только продавец.
  12. Аватар Дмитрий
    как обычно встал в лонг, главное утром вовремя успеть сделать переворот, надеюсь с утра камнем не ухнется.
    завтра ожидаю подход на 2070, ожидаю быстро его пройти, надеюсь даже сможет 2062 проверить.
    на дневках намека на разворот нет, считаю ближ месяц вниз

    Sveta-Vital Davydovy,
    Утрення Первая красная свеча на коррекцию показала

    Дмитрий, не понял? 1 декабря тоже самое было.

    Sveta-Vital Davydovy,

    а теперь усе: пошла большая коррекция ниже 2070

    Жду 2025

    PS
    Все говости про Mail ru Group дает коррекции
    "… — компания — ТАСС"



  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    как обычно встал в лонг, главное утром вовремя успеть сделать переворот, надеюсь с утра камнем не ухнется.
    завтра ожидаю подход на 2070, ожидаю быстро его пройти, надеюсь даже сможет 2062 проверить.
    на дневках намека на разворот нет, считаю ближ месяц вниз

    Sveta-Vital Davydovy,
    Утрення Первая красная свеча на коррекцию показала

    Дмитрий, не понял? 1 декабря тоже самое было.
  14. Аватар Дмитрий
    как обычно встал в лонг, главное утром вовремя успеть сделать переворот, надеюсь с утра камнем не ухнется.
    завтра ожидаю подход на 2070, ожидаю быстро его пройти, надеюсь даже сможет 2062 проверить.
    на дневках намека на разворот нет, считаю ближ месяц вниз

    Sveta-Vital Davydovy,
    Утрення Первая красная свеча на коррекцию показала: гасят её фиксами
    Локальный максимум дня 2095
    Похоже на продолжение многоходовки.

    Ловите на 2071
  15. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    🇷🇺#MAIL
    Mail ru Group объединила почтовый и «облачный» сервисы, голосовой помощник «Маруся», а также другие онлайн-инструменты в одно суперприложение. Сейчас оно доступно в тестовом режиме — компания — ТАСС
  16. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    как обычно встал в лонг, главное утром вовремя успеть сделать переворот, надеюсь с утра камнем не ухнется.
    завтра ожидаю подход на 2070, ожидаю быстро его пройти, надеюсь даже сможет 2062 проверить.
    на дневках намека на разворот нет, считаю ближ месяц вниз
  17. Аватар Исаев Назар
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка

    Sveta-Vital Davydovy,
    Та тактика на то, что б новобранцы прикупались в лонг + верующие старожилы усреднялись, а не шортили
    Те кто купил по 2150 — 2400 уже попались в логовую сковородку и жарятся на масле до хрустящей корочки

    Дмитрий, я то тоже лох, попался, щас убытки крою и неполученную прибыль от упущения других бумаг, стою в шорте.

    Sveta-Vital Davydovy, откройте март 2020 тоже даун тренд (локальный), а потом откройте недельный таймфрейм и посмотрите общий тренд. Сейчас просто коррекция на системе раньше рынка.

    Исаев Назар, недельные тф это год два инвестиций, меня такие тф пока не интересуют. часовик максимум для меня сейчас рабочий тф

    Sveta-Vital Davydovy, на недельном ТФ хороши видно среднее движение по просадке и время просадки
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка

    Sveta-Vital Davydovy,
    Та тактика на то, что б новобранцы прикупались в лонг + верующие старожилы усреднялись, а не шортили
    Те кто купил по 2150 — 2400 уже попались в логовую сковородку и жарятся на масле до хрустящей корочки

    Дмитрий, я то тоже лох, попался, щас убытки крою и неполученную прибыль от упущения других бумаг, стою в шорте.

    Sveta-Vital Davydovy, откройте март 2020 тоже даун тренд (локальный), а потом откройте недельный таймфрейм и посмотрите общий тренд. Сейчас просто коррекция на системе раньше рынка.

    Исаев Назар, недельные тф это год два инвестиций, меня такие тф пока не интересуют. часовик максимум для меня сейчас рабочий тф
  19. Аватар Исаев Назар
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка

    Sveta-Vital Davydovy,
    Та тактика на то, что б новобранцы прикупались в лонг + верующие старожилы усреднялись, а не шортили
    Те кто купил по 2150 — 2400 уже попались в логовую сковородку и жарятся на масле до хрустящей корочки

    Дмитрий, я то тоже лох, попался, щас убытки крою и неполученную прибыль от упущения других бумаг, стою в шорте.

    Sveta-Vital Davydovy, откройте март 2020 тоже даун тренд (локальный), а потом откройте недельный таймфрейм и посмотрите общий тренд. Сейчас просто коррекция на системе раньше рынка.
  20. Аватар Дмитрий
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка

    Sveta-Vital Davydovy,
    Та тактика на то, что б новобранцы прикупались в лонг + верующие старожилы усреднялись, а не шортили
    Те кто купил по 2150 — 2400 уже попались в логовую сковородку и жарятся на масле до хрустящей корочки

    Дмитрий, я то тоже лох, попался, щас убытки крою и неполученную прибыль от упущения других бумаг, стою в шорте.

    Sveta-Vital Davydovy,








    Это не убытки.
    Это издержки инвестирования в разтутое на новостях игорное заведении: кто то в плюсе. И это точно не инвесторы
    Так же сейчас Аэрофлот надувают на новостях. Надуют и они уйдут в длиную длинную коррекцию.
    Это же понятно: загон
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка

    Sveta-Vital Davydovy,
    Та тактика на то, что б новобранцы прикупались в лонг + верующие старожилы усреднялись, а не шортили
    Те кто купил по 2150 — 2400 уже попались в логовую сковородку и жарятся на масле до хрустящей корочки

    Дмитрий, я то тоже лох, попался, щас убытки крою и неполученную прибыль от упущения других бумаг, стою в шорте.
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?

    Андрей Андреевич, система в отличии от мэйла ап тренд так что… Это все недолго полагаю начала года можно будет выскочить

    Исаев Назар, открыл декабрь, и вижу 12% просадка. если 3 плечо к ней то это 36% уже. где ап???
  23. Аватар Дмитрий
    на вечерка как обычно местные мм разгоняют наверх, с утра на продажу, день сурка

    Sveta-Vital Davydovy,
    Та тактика на то, что б новобранцы прикупались в лонг + верующие старожилы усреднялись, а не шортили
    Те кто купил по 2150 — 2400 уже попались в логовую сковородку и жарятся на масле до хрустящей корочки
  24. Аватар Исаев Назар
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?

    Андрей Андреевич, система в отличии от мэйла ап тренд так что… Это все недолго полагаю начала года можно будет выскочить
  25. Аватар Исаев Назар
    Взял по 30.7 АФК Систему и взял mail по 2195 на значительную часть портфеля, взял на свои без плечей. Вопрос в том что на Ваш взгляд сколько можно прождать чтобы выйти без убытка? Ваше мнение?

    Андрей Андреевич, систему взял по 29, mail 2110 — по системе возможно падение до 25 ± mail в нисходящем тренде но долго бится о нижнюю границу он не сможет или пробьет и новый канал ниже, или выстрелит… Пока непонятно. Надо ждать, по мэйлу заметил особенность 2 белые свечи на дневках — сигнал к росту

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: