Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 128,0 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
21/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.03₽  -0.93%
  1. Аватар Михаил Шварц
    Сегодня купил, в спекулятивных целях, под продажу компании… Потом скину, если не стану долгосрочным инвестором… :))
  2. Аватар Андрей

      , понял, что по теме, сказать вам нечего.
  3. Аватар Андрей
    Вообще то по плану в октябре атомная война начнётся. Так что скоро пуск.

      , тогда что Вы здесь ещё делаете, идите бункер строить!
  4. Аватар HBTS
    HBTS, у меня тоже есть идея — дивестиционная, -75% до конца года.
    Объясняю на пальцах.
    Представьте, что Юнипро купит условное ИнтерРАО, диви...

    Алексей aka Markitant, полностью с вами согласен.
  5. Аватар Андрей
    А что так падаем? У меня уже почти 40% просадка. Интересно сколько лет теперь ждать плюса.

    Кирилл Ларин, в октябре отчёт за 9 месяцев и вопрос о дивах. Так что скоро рост.
  6. Аватар Кирилл Гунько
    А что так падаем? У меня уже почти 40% просадка. Интересно сколько лет теперь ждать плюса.
  7. Аватар Arhitector
    Андрей, а почему продадут, а не «обменяют» на наши активы газпрома там?

    Сергей Аноним, Потому что зачем нам активы на территории противника
  8. Аватар Сергей Аноним
    Михаил Шварц, мне всё равно что у них там. Мне главное что они продадут нам Юнипро.

    Андрей, а почему продадут, а не «обменяют» на наши активы газпрома там?
  9. Аватар Андрей
    жалко тех, кто в панике, скинул по дешёвке.
  10. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, мне всё равно что у них там. Мне главное что они продадут нам Юнипро.

    Андрей, продадут, куда денутся. в принципе там уже все близко к завершению…
  11. Аватар Андрей
    Андрей, у немцев там полный ахтунг… памперсы они там консолидируют )

    Михаил Шварц, мне всё равно что у них там. Мне главное что они продадут нам Юнипро.
  12. Аватар Михаил Шварц
    сейчас немцы консолидируют пакет и продадут нашим покупателям.

    Андрей, у немцев там полный ахтунг… памперсы они там консолидируют )
  13. Аватар Андрей
    сейчас немцы консолидируют пакет и продадут нашим покупателям.
  14. Аватар Андрей
    ГЕРМАНИЯ-UNIPER-ПОМОЩЬ-СОГЛАШЕНИЕ
    21.09.2022 10:11:36

    Власти Германии увеличат капитал Uniper на 8 млрд евро, консолидируют 99% акций компании

    Берлин. 21 сентября. ИНТЕРФАКС — Правительство Германии, руководство Uniper SE и её материнской компании Fortum достигли соглашения о мерах стабилизации бизнеса энергокомпании, серьезно пострадавшей в результате ухудшения ситуации на энергетических рынках.
    Как говорится в сообщении Uniper, условия соглашения предусматривают вливание правительством 8 млрд евро в капитал компании путем допэмиссии акций в пользу государства по цене 1,70 евро за бумагу.
    Кроме того, правительство ФРГ приобретет долю Fortum в Uniper, после чего доля госучастия в Uniper достигнет порядка 99%. Также правительство заместит кредитные линии, предоставленные Fortum, на общую сумму 8 млрд евро.
    Дополнительное условие соглашения предусматривает, что у Fortum будет право приоритетного выкупа в случае, если Uniper решит продать шведские активы в сфере ядерной или гидроэнергетики в период до конца 2026 года. В настоящее время планов по продаже этих активов у компании нет.
    Акции Uniper накануне прибавили в цене 3,8%. С начала текущего года их стоимость упала на 90%.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]
  15. Аватар Андрей
    ГЕРМАНИЯ-UNIPER-ПОМОЩЬ-МЕРЫ
    20.09.2022 18:20:57

    ФРГ может влить 8 млрд евро капитала в Uniper, выкупить ее акции у Fortum

    Берлин. 20 сентября. ИНТЕРФАКС — Немецкая Uniper SE близка к завершению переговоров с правительством Германии относительно изменения условий пакета мер по стабилизации бизнеса энергокомпании, серьезно пострадавшей в результате сокращения поставок российского газа в ФРГ.
    Как говорится в сообщении Uniper, новые условия предусматривают вливание государством 8 млрд евро в капитал компании. Кроме того, правительство ФРГ приобретет долю в Uniper ее материнской компании Fortum.
    «В результате государство получит существенную мажоритарную долю Uniper», — отмечается в пресс-релизе.
    Fortum в настоящее время владеет 77,96% акций Uniper. Финская компания в отдельном пресс-релизе подтвердила, что обсуждает с правительством Германии продажу акций Uniper государству. Обсуждаемые условия также включают возврат финской компании финансирования, предоставленного ею ранее Uniper, сообщила Fortum.
    Новое соглашение заменит июльский пакет мер, предусматривавший приобретение Германией 30%-й доли Uniper. Этих мер оказалось недостаточно, поскольку энергетический кризис в Европе усилился за последнее время.
    Стороны, однако, еще не заключили финального соглашения, отмечают в Uniper.
    Акции компании прибавляют в цене 1,3% на торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость упала более чем на 90%.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]
  16. Аватар Андрей
    я уже жду, продажу или дивы в октябре.
  17. Аватар Михаил Шварц
    Гэп закроет и буду думать о спекулятивной покупке, под продажу компании.
  18. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Экоурок от энергетиков
    Одежда, садовая мебель, новые ручки и тетради – вот неполный список того, что можно сделать из мусора. На днях энергетики Шатурской ГРЭС провели экологический урок для учащихся первого класса школы №2 г.Шатуры. Темой обучения стал раздельный сбор мусора и его переработка....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Филиал «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» подключил к отоплению потребителей жилого сектора и социальных объектов поселка Яйва Пермского края.
    К 15 сентября, согласно Постановлению администрации Александровского муниципального округа о начале отопительного сезона, теплоноситель был подан практически ко всем объектам и жилым домам. Но подключение к централизованным системам отопления детских садов и других объектов социальной сферы началось ранее этого срока, оно проходило уже с 7 сентября по заявкам руководителей учреждений....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» продолжается капитальный ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт.
    Энергоблок №2 был выведен в ремонт 01 сентября. Ведутся работы по паровой турбине: вскрытие цилиндров, проверка центровки, контроль металла по корпусным и роторным деталям.

    Выполняется значительный объем работ по контролю металла. Всего предстоит проверить свыше 108 трубопроводов и сосудов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Михаил Шварц
    HBTS, у меня тоже есть идея — дивестиционная, -75% до конца года.
    Объясняю на пальцах.
    Представьте, что Юнипро купит условное ИнтерРАО, диви...

    Алексей aka Markitant, как вариант, после покупки кем то может случиться и делистинг…
  22. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Шатурская ГРЭС начала отопительный сезон
    Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подготовку к отопительному сезону и обеспечил пуск в работу источников теплоснабжения. Подключение потребителей к централизованным системам отопления запланировано по графику, согласованному с городской администрацией....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Markitant
    Тинькофф Инвестиции,
    Инвестидея: +75% до конца года на Юнипро
    беру!

    HBTS, у меня тоже есть идея — дивестиционная, -75% до конца года.
    Объясняю на пальцах.
    Представьте, что Юнипро купит условное ИнтерРАО, дивидентов платить не будет, а обиженным предложит выкуп по среднемесячной стоимости. Точнее сначала скажет, что платить не планирует. А после того, как котировки поскребут пол с месяц, предложит выкуп по средней за последний месяц по новым правилам..
    Как вам такое? Мне не очень. Не то, чтобы я сильно в это верю, но всегда бесят зазывалы не предупреждающие о рисках.
  24. Аватар Раскрывальщик
    IR Юнипро: Филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» вступил в отопительный сезон
    С 11 по 24 июля на станции был выполнен большой объем работ по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду. Было заменено 4 единицы крупной арматуры диаметром более 500 мм и более 30 задвижек меньшего размера. Обновленная арматура позволит, в случае необходимости, выводить отдельные участки теплосети в ремонт без останова всей теплосети....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар HBTS
    Инвестидея: +75% до конца года на ЮнипроЮнипро — это российская компания, которая занимается производством электро- и теплоэнергии. Она може...

    Тинькофф Инвестиции,
    Инвестидея: +75% до конца года на Юнипро
    беру!

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: