Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 181,6 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 264,4
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9077₽  -0.85%
  1. Аватар zzznth
    Золото: новый квартал

    Первый день второго квартала 24-го года отметился переписыванием исторических хаев долларовых цен на золото.

    Приэтом, в ценах, скорректированных на инфляцию, все еще ниже пандемийных значений, цен 11-12-го годов, не говоря про заоблачные цены пика холодной войны.
    Золото: новый квартал




    В рублях же золото тоже выглядит очень мощно:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Абросимов Павел
    #UGLD

    📊Технически цена подошла к первой цели 0,95 от которой ожидается отбой вниз.
    Учитывая глобальные цели базового актива, входящие объёмы в компанию данный отбой будет лишь с целью снятия локальной перегретости.

    В общем будьте готовы локально скорректироваться, но ожидается продолжение роста.
    Можно еще обратить взор на отставшие компании сектора, которые будут догонять хорошим локальным ростом ☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  3. Аватар Dimas_
    Поздравляю тех кто остался)) но я за эти пол месяца успел закрыть еще один пакет и на подходе новый с теми-же средствами)) у меня слишком ма...

    shiri,
    так а в чем проблема? ну пофиксились с перепугу:)) бывает:))
    в бумагу зашли другие с более высокими целями… поторгуемся тут месяцок и на дивах дальше полетим.
  4. Аватар shiri
    Поздравляю тех кто остался)) но я за эти пол месяца успел закрыть еще один пакет и на подходе новый с теми-же средствами)) у меня слишком мало денег, чтобы сидеть по долгу с одним пациентом)) А так парни, реально поздравляю)) но заходить обратно не буду)) что-то мне не нравится этот график)
  5. Аватар Иванов М.
    Сейчас я хотя бы отчасти понимаю почему люди продают ЮГК по 0.94-0.95. Но когда они по 0.75-0.80 продавали я понять не мог. Говорили что то типа перезайдут потом, перешёл в другие бумаги, где логика…
  6. Аватар Dimas_
    Dimas_, не, просто в топе увидел по росту, интересно стало, так у меня бумаг с иксами гораздо больше хватает)

    Михаил Titov,
    отлично. ЮГК тоже иксы покажет и мог бы стать еще одной бумагой с иксами в твоем портфеле. Такое лишним не бывает:)))
  7. Аватар Михаил Titov
    Михаил Titov,
    Успокаиваешь себя :))? FOMO:)?
    Да, надо было раньше брать:))
    P.S. Ну и нужно понимать, что это за убыток и откуда он взялся… ...

    Dimas_, не, просто в топе увидел по росту, интересно стало, так у меня бумаг с иксами гораздо больше хватает)
  8. Аватар zzznth
  9. Аватар Dimas_
    Рост, конечно, на конъюнктуре, но все же, выручка 30 млрд убыток 20 млрд, прибыль отрицательная. Ок. золото выросло, выручка 2023 будет 60 м...

    Михаил Titov,
    Успокаиваешь себя :))? FOMO:)?
    Да, надо было раньше брать:))
    P.S. Ну и нужно понимать, что это за убыток и откуда он взялся… После переоценки активов. И это разовый убыток. Что вы этим списанием постоянно «козыряете»?
  10. Аватар Territory of Trading
    ✅ЮГК

    Сформирована сильная зона покупок. Вероятен ее тест, но в рамках младшей волны 4. В целом, по структуре идет развитие волны I и цели выше.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Михаил Titov
    Рост, конечно, на конъюнктуре, но все же, выручка 30 млрд убыток 20 млрд, прибыль отрицательная. Ок. золото выросло, выручка 2023 будет 60 млрд, в 2024 пусть 80 млрд, это потенциальная ЧП ~15-25 млрд. т.е. форвард пе на 2 года уже около 10. Не много, но и не сказать, что халява
  12. Аватар Maxkurs
    Maxkurs,
    2 же уровень у ЮГК?

    Dimas_, на 2 тоже ограничений нет
  13. Аватар Dimas_
    Natalia Starkova, бумага в 1 уровне листинга, для них нет ограничений

    Maxkurs,
    2 же уровень у ЮГК?
  14. Аватар Иванов М.
    По текущей цене золота и рубля справедливая цена ЮГК 1.20-1.25. А ведь и доллар может вырасти и золото до 2500$ сходить… А, ещё и рост добычи и производства впереди. Но эта информация для размышления только тем нужна, кто дальше чем на конец торговой сессии свои действия планирует
  15. Аватар Natalia St*****a
    Natalia Starkova, бумага в 1 уровне листинга, для них нет ограничений

    Maxkurs,
    Спасибо. Не имела такой информации.
  16. Аватар Maxkurs
    А почему не проводят дискретный аукцион? Ведь рост на сейчас превышает 10%, было даже больше? Кто скажет?

    Natalia Starkova, бумага в 1 уровне листинга, для них нет ограничений
  17. Аватар Natalia St*****a
    А почему не проводят дискретный аукцион? Ведь рост на сейчас превышает 10%, было даже больше? Кто скажет?
  18. Аватар Вячеслав Сташин
    Ват и закончилась идея в 1 рубль — свечу пробила, можно сливаться, первый признак переоценки…
  19. Аватар Nordstream
    📈Спекулятивные инвесторы разогнали котировки ЮГК с утра более, чем на 7% до 99 коп, за последние 3 торговые сессии рост на 23%
    📈Спекулятивные инвесторы разогнали котировки ЮГК с утра более, чем на 7% до 99 коп, за последние 3 торговые сессии рост на 23%. Бумаги растет на фоне увеличения цен на золото на мировых биржах и возможно на фундаментальной недооцененности

    📈Спекулятивные инвесторы разогнали котировки ЮГК с утра более, чем на 7% до 99 коп, за последние 3 торговые сессии рост на 23%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Vycheslav Popov
    Походу ЮГК Гуцериев купил, в небеса полетели.
  21. Аватар Vycheslav Popov
  22. Аватар Dimas_
    Dimas_, Кое-где просто повезло, как например вот внебиржевая торговля в Тинькове, удалось сгрузить выше 0,91р.
    Это внутренняя кухня Тиньков...

    Макс Бодров,
    У меня пакет достаточно крупный, с ним такие финты вряд-ли бы получились...
    Я решил оставить низкую среднюю. Когда цена х5 будет, мне даже чёрные лебеди не страшны:))
    Да и налог платить не хочется:)
  23. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров,
    Звучит как фантастика… У тебя случайно машины времени нет?:))

    Dimas_, Кое-где просто повезло, как например вот внебиржевая торговля в Тинькове, удалось сгрузить выше 0,91р.
    Это внутренняя кухня Тиньковская, на цену на бирже не влияет, в понедельник биржа откроется с цены 0,87р., как было закрытие пятницы, может чуть выше. Можно назад откупить, вот и будет +5% сразу бумаг, за те же деньги.
  24. Аватар Dimas_
    Grisha_che, Спасибо Тинькову за эту внутреннюю кухню)) Залил полные щёки на этой планке хомякам)) Сгрузил позицию набранную 28 февраля по 0,...

    Макс Бодров,
    Звучит как фантастика… У тебя случайно машины времени нет?:))
  25. Аватар Дмитрий Абраменко
    ✔️ ЮГК. +0.92% к депозиту.

    Брат-близнец нашей сделке с Ростелекомом. Идентичное поджатие, идеальная отработка цели. Риск всего 0.5%.

    ✔️ ЮГК. +0.92% к депозиту.

    +9.35% роста актива за неделю.

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: