Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 194,0 млрд
Выручка 33,9 млрд
EBITDA
Прибыль -5,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -35,6
P/S 5,7
P/BV 53,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
27/04 Полная отчетность ЮГК МСФО
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9695₽  +1.2%
  1. Аватар Nordstream
    ЮГК трудоустроит в 2024 году 200 выпускников Горно-металлургического института Таджикистана
    Один из крупнейших золотодобытчиков в России — группа компаний «Южуралзолото» (ЮГК) — трудоустроит в текущем году 200 выпускников Горно-металлургического института Таджикистана (ГМИТ). Об этом сообщило генеральное консульство России в Худжанде.

    По данным консульства, компания договорилась с институтом, что примет на работу геологов, горных инженеров, буровиков, обогатителей, инженеров-механиков и энергетиков.

    tass.ru/ekonomika/20379059

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Производство золота в РФ в янв-февр 2024г увеличилось на 16,3% г/г — Росстат
    Производство золота в РФ в янв-февр 2024г увеличилось на 16,3% г/г — Росстат.

    Росстат не приводит абсолютные показатели добычи и производства драгоценных металлов.

    1prime.ru/20240327/zoloto-846791128.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Иванов М.
    Вот это да, а где все продавцы — рубщики саженцев? Неужто закончились? Выходите, продавайте уже свои крохи, а то с вами как говорится в фильме Председатель хорошо дерьмо жрать. Почему? Всегда наперед забегаете.
  4. Аватар Vycheslav Popov
    Проснулись — улыбнулись, наконец-то
  5. Аватар Южуралзолото
    Южуралзолото, вам бы нормальную дивполитику принять. Полюс платить дивиденды не хочет, Полиметалл не может, Селигдар крохи платит.
    У вас ест...

    Иванов М., Спасибо, мы работаем над этим и будем держать вас в курсе всех новостей по этой теме
  6. Аватар Южуралзолото
    ЮГК просвещает: сегодня подробно расскажем обо всех этапах получения золота.

    Доброе утро, инвесторы!

    🟨 На ЮГК добыча рудного золота происходит в карьерах и шахтах, причем доля более затратной подземной добычи составляет менее 10% и постепенно снижается за счет запуска новых проектов с открытой добычей. Также у нас есть экспертиза в добыче россыпного золота из русел небольших рек и ручьев на «Прииске Дражном» – в общей совокупности на это приходится менее 4% добычи драгметалла.

    🟨 Аккуратно отметим, что у нас 17 основных активов компании, из которых 10 – действующие месторождения, еще на семи ведется доразведка и подготовка к добыче. В активы компании входят также восемь перерабатывающих предприятий, еще одно планируется построить к 2026 году.

    🟨 Далее добытая руда с помощью карьерных самосвалов транспортируется на перерабатывающие производства. На золотоизвлекательных фабриках (ЗИФ) содержащееся в руде золото растворяется при помощи цианида. Полученный раствор пропускается через активированный уголь, в результате золото осаждается на угле. Это самая распространенная и эффективная технология производства золота, не требующая применения сложного западного оборудования.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Камчатский Краб
  8. Аватар Камчатский Краб
    Мы в бархате хахахахахахах
  9. Аватар Иванов М.
  10. Аватар Иванов М.
    Золото в рублях опять 6540 руб
  11. Аватар Dimas_
    Короче я так и буду называть тех продаёт ЮГК ниже 1 рубля — рубщики саженцев на дрова

    Иванов М.,
    Ну рубь это тоже не предел мечтаний:)))
    Учитывая рост добычи и рост цены на золото.

  12. Аватар Иванов М.
    Короче я так и буду называть тех продаёт ЮГК ниже 1 рубля — рубщики саженцев на дрова
  13. Аватар Иванов М.
    Для проведения IPO, действительно была проведена доп. эмиссия в размере 6 процентов от уставного капитала.

    Виктор Мордкович, и чей же пакет он размыл? Вопрос с подвохом
  14. Аватар Dimas_
    Для проведения IPO, действительно была проведена доп. эмиссия в размере 6 процентов от уставного капитала.

    Виктор Мордкович, это я знаю.
    Так это обычная практика при IPO.
    Чел, за которого я писал, выставил это как хитрый ход Струкова… мамкин инвестор…
  15. Аватар Виктор Мордкович
    Для проведения IPO, действительно была проведена доп. эмиссия в размере 6 процентов от уставного капитала.
  16. Аватар Dimas_
    Dimas_, везде работает психология. Многие приходят на биржу за подтверждением собственной правоты, я же хочу полностью подстроиться под рыно...

    Иванов М.,
    Я не про это. Ты удивлён иррациональным поведением держателями акций, которые не в состоянии подумать на перспективу. Я же, читая пульс вижу, что все норм… :)) народ, в своём большинстве не в состоянии мыслить аналитически. Это просто азартные игроки, которым игровой автомат заменила биржа
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    ты знаешь, читая на пульсе комменты к акции, можно просто в голос смеяться:))
    там такие мамкины трейдеры-инвесторы… они тебе не ...

    Dimas_, везде работает психология. Многие приходят на биржу за подтверждением собственной правоты, я же хочу полностью подстроиться под рынок. Но это работает не так как многие себе это представляют
  18. Аватар Dimas_
    Прошу прощения, что эмоционально реагирую на колебания бумаги в которой сижу. На мой взгляд это лучшая бумага на 2024-25 гг. Но до сих пор н...

    Иванов М.,
    ты знаешь, читая на пульсе комменты к акции, можно просто в голос смеяться:))
    там такие мамкины трейдеры-инвесторы… они тебе не только саженцы на дрова порубят:)))
    там до сих пор Петропавловск в пример приводят, почему акции следует продать:))
    сегодня один выдал перл… мол, при IPO ЮГК провела ДОПКУ:)), прям так каплоксом и написал… ДОПЭМИССИЮ провели для того, чтоб всех кинуть:)))
    нахваливают селигдар, у которого долги в золоте и растут вместе с ним и Полюс, который по уши в КАПЕКСЕ на ближайшие годы и миноров кидает через одно место…
  19. Аватар Иванов М.
    Прошу прощения, что эмоционально реагирую на колебания бумаги, в которой сижу. На мой взгляд это лучшая бумага на 2024-25 гг. Но до сих пор не понимаю, зачем вы рубите на дрова саженцы. Бумага же ещё близко даже не дала ту доходность, которую может. Вы же так никогда не заработаете, trend is your friend. Сколько раз я кусал локти, наблюдая за ушедшим паровозом. Например Тинькофф в 2020-21 гг который до 8 тыс выростал. В марте-апреле 2020 он стоил 800 рублей. А я его продал, потому что вырос же, надо переложиться. Перекладывания не дают ничего, тренд даёт мощный рост капитала.
  20. Аватар Иванов М.
  21. Аватар Dimas_
    Странно, второй день на постторгах цену выше переставляют

    Иванов М.,
    это где?
  22. Аватар Борис Семенов
    Странно, второй день на постторгах цену выше переставляют

    Иванов М., тоже вчера наблюдал это, выходит что манипулируют ценой.
  23. Аватар Иванов М.
    Странно, второй день на постторгах цену выше переставляют
  24. Аватар Иванов М.
    Просто что такого сейчас можно купить с хорошим потенциалом? Золото имхо самый недооцененный сырьевой товар. Золотодобытчики вырастут от 50 до 100%. Брать на Мосбирже сейчас нечего. А на IPO алллокация была маленькая, там давали крохи, так что говорить об этом серьёзно и называть пакетом сорри язык не поворачивается. Только если вы не набирали потом с рынка.
  25. Аватар Dimas_
    про гуманоидов, сыкунов и т.д. Я продал пакет с прибылью в +40%. Смотрю на график и ни о чем не жалею)) рост еще может быть будет но небольш...

    shiri,
    Дело хозяйское. Но по факту ЮГК еще не отработал цель даже на цену золота 2050$. И будущие дивы не отыграны совсем.
    Да, я знаю, что многие перед IPO ставили тейки 0,8-0,9р. Краткосрочно, да, твой профит весьма хорош. Просто мы смотрим дальше и готовы ждать. В этой бумаге лучше не дергаться. Скоро избушки пересмотрят цели по ЮГК.
    Если не секрет у тебя какой пакет акций был?

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: