Telegram Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Telegram акции

  1. Аватар stanislava
    Telegram выбрал удачный момент для проведения IPO - Финам
    Одно из самых интригующих событий последних дней – это заявление представителей Telegram о том, что через два года может быть проведено IPO. При этом озвучивается оценка $30-50 млрд. По нашим меркам – это нечто грандиозное.

    Однако, если оценивать Telegram с другими мессенджере, чатами, то оценка будет еще более высокой, можно получить и $90, и $100 млрд.

    Twitter с выручкой $3,7 млрд оценивается в $56 млрд. Другая компания — Snap Inc -  при выручке $2.4 млрд оценивается в $96 млрд. Нет ничего необычного, чтобы компания с большой аудиторией, но небольшой выручкой, и даже отсутствием прибыли оценивалась очень дорого. Неприлично дорого по сравнению с бизнесом других секторов.
    В ближайшее время возможно охлаждение рынка IPO, но Telegram собирается выходить не в ближайшие два месяца, а через два года. К этому времени к завершению подойдет президентский срок Байдена, а это считается благоприятным моментом для фондовой биржи,  так как уходящие президенты стараются задобрить всех, включая и фондовый рынок. Предстоящее IPO Telegram – это интереснейшее событие
    Делицын Леонид
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Happy Investment
    Telegram планирует выход на IPO в ближайшие два года

    Telegram планирует выход на IPO в ближайшие два года

    По данным делового издания «Ведомости» Telegram планирует провести первичное публичное размещение своих ценных бумаг на бирже (IPO) до конца 2023 года. Компания может продать пакет из 10-25% акций и ориентируется на рыночную оценку в 30–50 миллиардов долларов – по словам источников, Дуров «щепетильно относится к контролю над платформой, максимум, который может быть предложен инвесторам, – это блокпакет».

    По словам двух независимых источников компания начала pre-IPO диагностику, но пока находится на стадии выбора региона и биржевой площадки размещения. Акционеры Telegram «больше настроены на формат IPO». Второй собеседник корреспондентов уточнил, что основатель компании Павел Дуров «пока не решил, как правильно выйти» — кроме IPO обсуждаются варианты прямого листинга или использования специализированной SPAC-компании.

    По словам финансовых аналитиков наиболее привлекательным сценарием для акционеров Telegram является прямой листинг ценных бумаг на такой бирже, как нью-йоркская — это самый быстрый способ получить ликвидность без ограничений и расходов, связанных с организацией IPO. Однако США не является приоритетной страной для размещения – ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заблокировала запуск блокчейн-платформы Дурова TON, потребовав возврата средств инвесторам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Telegram Group разместила облигации на 1 млрд долларов
    Логотип мессенджера Telegram на экране смартфона

    Мессенджер Telegram впервые разместил собственные облигации и привлек на рынке 1 млрд долларов. Ставка по бондам составила 7%.

     15.03.2021

    Telegram Group разместила пятилетние конвертируемые долларовые облигации под 7% годовых, размещение прошло по цене номинала. Компания привлекла 1 млрд долларов. Об этом сообщило издание РБК по ссылкой на источник, получивший удовлетворение своей заявки.

    Размещение началось на прошлой неделе. По данным источников издания, книга заявок была открыта в среду, 9 марта. В пятницу, 12 марта размещение было завершено. Номинал одной бумаги составил 1 тыс. долларов, минимальный лот для участия составлял 500 тысяч долларов. Бонды размещены до 2026 года, первая выплата купона намечена на сентябрь 2021 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Telegram - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Telegram - описание компании

Telegram — кроссплатформенный мессенджер с функциями VoIP, позволяющий обмениваться текстовыми, голосовыми и видеосообщениями, стикерами и фотографиями, файлами многих форматов. Также можно совершать видео- и аудиозвонки, организовывать конференции, многопользовательские группы и каналы.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: