Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Grisha_che
    Маск красиво кроликоффф разводит.

    Если у него все хорошо в компании, так какого куя он в течение полугода размещает уже вторую допку:

    1-ая допка 13.07.2020г: 3,047,500 = после сплита 15 237 500 акций
    2-ая допка 01.09.2020: 10 288 065 акций после сплита

    Марэк, он пользуется моментом скорее всего чтобы дешевых денег заиметь и в развитие и строительство их направить
  2. Аватар Марэк
    Маск красиво кроликоффф разводит.

    Если у него все хорошо в компании, так какого куя он в течение полугода размещает уже вторую допку:

    1-ая допка 13.07.2020г: 3,047,500 = после сплита 15 237 500 акций
    2-ая допка 01.09.2020: 10 288 065 акций после сплита
  3. Аватар Марэк
    Tesla, Inc. - Допка акций на $5 миллиардов
    Tesla, Inc. 
     
    August 28, 2020
    1 сентября 2020 года компания Tesla, Inc. («Tesla») заключила соглашение о распределении капитала («Соглашение о распределении капитала») с Goldman Sachs & Co. LLC, BofA Securities, Inc., Barclays Capital Inc., Citigroup Global. Markets Inc., Deutsche Bank Securities Inc., Morgan Stanley & Co. LLC, Credit Suisse Securities (USA) LLC, SG Americas Securities, LLC, Wells Fargo Securities, LLC и BNP Paribas Securities Corp., в качестве торговых агентов (каждый, «Агент по продажам» и совместно именуемые « Агенты по продажам») для продажи обыкновенных акций Tesla с номинальной стоимостью $0,001 за акцию («Обыкновенные акции») с совокупной выручкой от продаж до $5,0 миллиардов («Акции»), время от времени, через программу предложения «на рынке» («Предложение»). 

    10 августа 2020 года совет директоров Tesla объявил о форвардном дроблении своих обыкновенных акций в соотношении пять к одному среди акционеров, зарегистрированных 21 августа 2020 года. Акции были распределены после закрытия торгов 28 августа 2020 г., и 31 августа 2020 г. начались торги на основе скорректированного дробления акций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Марэк
    испр.
    Обыкновенные акции на $5 миллиардов
  5. Аватар Марэк
    Tesla, Inc.

    До $5 долларов миллиардов обыкновенных акций

    Мы заключили соглашение о распределении капитала или соглашение о распределении капитала с Goldman Sachs & Co. LLC, BofA Securities, Inc., Barclays Capital Inc., Citigroup Global Markets Inc., Deutsche Bank Securities Inc., Morgan Stanley & Co.. LLC, Credit Suisse Securities (USA) LLC, SG Americas Securities, LLC, Wells Fargo Securities, LLC и BNP Paribas Securities Corp. в качестве наших торговых агентов, в рамках которых мы можем время от времени предлагать и продавать наши обыкновенные акции, имеющие совокупная цена размещения до 5 000 000 000 долларов США. Торговые агенты могут действовать как агенты от нашего имени или покупать наши обыкновенные акции в качестве принципала.

    Наши обыкновенные акции торгуются на Nasdaq Global Select Market под символом «TSLA». Последняя заявленная цена продажи наших обыкновенных акций 31 августа 2020 года, как сообщалось на Nasdaq Global Select Market, составляла 498,32 доллара за акцию.

    Продажа обыкновенных акций, если таковые имеются, в соответствии с соглашением о распределении капитала, может осуществляться в рамках обычных брокерских операций маркет-мейкеру или через него, на или через Nasdaq Global Select Market или любую другую рыночную площадку, на которой могут торговаться ценные бумаги, в более-счетчика на рынке, в частном порядке, заключенных сделок, в блок торгов, в сделках, которые считаются чтобы быть «на рынке предложений», как это определено в правиле 415 в соответствии с Законом о ценных бумагах или путем сочетания любых таких методов продажи. Торговые агенты также могут продавать наши обыкновенные акции любым другим способом, разрешенным законом.

    Мы определим максимальное количество обыкновенных акций, которые будут продаваться через торговых агентов на ежедневной или иной основе, по согласованию между нами и торговыми агентами, а также минимальную цену за акцию, по которой такие обыкновенные акции могут быть проданы. В соответствии с условиями соглашения о распределении капитала торговые агенты будут прилагать разумные усилия в соответствии с их обычной практикой продаж и торговли для продажи от нашего имени всех обозначенных акций обыкновенных акций. Мы можем дать указание торговым агентам не продавать какие-либо обыкновенные акции, если продажа не может быть осуществлена ​​по цене, указанной нами в любом таком указании, или выше. Мы или любой торговый агент, только в отношении себя, можем приостановить предложение наших обыкновенных акций, уведомив об этом другую сторону.

    Мы будем платить каждому торговому агенту комиссию в размере до 0,5% от общей продажной цены за акцию обыкновенных акций, проданных через такого агента в соответствии с соглашением о распределении капитала. Мы также согласились возместить торговым агентам часть их расходов. В связи с продажей обыкновенных акций от нашего имени каждый из торговых агентов может считаться «андеррайтером» в значении Закона о ценных бумагах 1933 года с поправками или Закона о ценных бумагах, а также компенсации выплаченные каждому из торговых агентов могут рассматриваться как андеррайтинговые комиссии или скидки. См. «План распределения».

    Расчеты по любым продажам обыкновенных акций будут происходить на второй рабочий день после даты совершения таких продаж (или более раннего дня, который является отраслевой практикой для обычной торговли). Нет никаких договоренностей о получении средств в виде условного депонирования, траста или аналогичного механизма. Продажа наших обыкновенных акций, как это предусмотрено в приложении к проспекту эмиссии, будет производиться через средства Депозитарной трастовой компании или другими способами, которые мы и торговые агенты можем согласовать.
  6. Аватар Марэк
    $5 млрд: $486 текущая = 10 288 065 акций = 1,1% от УК
  7. Аватар Марэк
    Допка акций Tesla на $5 млиллиардов.

    Tesla, Inc.

    August 28, 2020
    1 сентября 2020 года компания Tesla, Inc. («Tesla») заключила соглашение о распределении капитала («Соглашение о распределении капитала») с Goldman Sachs & Co. LLC, BofA Securities, Inc., Barclays Capital Inc., Citigroup Global. Markets Inc., Deutsche Bank Securities Inc., Morgan Stanley & Co. LLC, Credit Suisse Securities (USA) LLC, SG Americas Securities, LLC, Wells Fargo Securities, LLC и BNP Paribas Securities Corp., в качестве торговых агентов (каждый, «Агент по продажам» и совместно именуемые « Агенты по продажам») для продажи обыкновенных акций Tesla с номинальной стоимостью $0,001 за акцию («Обыкновенные акции») с совокупной выручкой от продаж до $5,0 миллиардов («Акции»), время от времени, через программу предложения« на рынке» («Предложение»).


    10 августа 2020 года совет директоров Tesla объявил о форвардном дроблении своих обыкновенных акций в соотношении пять к одному среди акционеров, зарегистрированных 21 августа 2020 года. Акции были распределены после закрытия торгов 28 августа 2020 г., и 31 августа 2020 г. начались торги на основе скорректированного дробления акций. По состоянию на 28 августа 2020 г. в обращении находилось примерно 933 540 135 обыкновенных акций.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1318605/000119312520236678/d21598d8k.htm
  8. Аватар Марэк
    Допка акций Tesla на $5 млрд.

    1 сентября 2020 года компания Tesla, Inc. (« Tesla ») заключила соглашение о распределении капитала (« Соглашение о распределении капитала ») с Goldman Sachs & Co. LLC, BofA Securities, Inc., Barclays Capital Inc., Citigroup Global. Markets Inc., Deutsche Bank Securities Inc., Morgan Stanley & Co. LLC, Credit Suisse Securities (USA) LLC, SG Americas Securities, LLC, Wells Fargo Securities, LLC и BNP Paribas Securities Corp., в качестве торговых агентов (каждый, «Агент по продажам» и совместно именуемые «Агенты по продажам») для продажи обыкновенных акций Tesla с номинальной стоимостью $0,001 за акцию («Обыкновенные акции») с совокупной выручкой от продаж до $5,0 млрд («Акции»), Время от времени, через программу предложения «на рынке» («Предложение»).
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1318605/000119312520236678/d21598d8k.htm
  9. Аватар Марэк
    Без учета сплита 1:5, Тесла в данный момент торгуется по $2439 за акцию
  10. Аватар Андрей Михайлец
    Тесла хочет привлечь $5млрд в виде дополнительного размещения акций (SPO)

    Вышла новость, что Тесла, с целью улучшить свой баланс и снизить долговую нагрузку, решила привлечь $5млрд путем дополнительной продажи акций. Выглядит логично.

    Но еще более логичным выглядит вот что. Недавно смотрел интервью одного из основателей QIWI, где он рассказывал, как они выходили из бизнеса после IPO. Когда цена на акции начала стремительно расти, один из партнеров пришел и сказал: «Ребята, мы столько не проживем». Речь шла о том, что акции в моменте торговались при P/E 96. И было очень логично продавать перегретый актив при такой оценке, что герой интервью и сделал.

    Напомню, что Tesla торгуется при P/E 1300, и, невзирая на это, акции раскупают как горячие пирожки. 

    P.S.: а вот чарт QIWI
    Тесла хочет привлечь $5млрд в виде дополнительного размещения акций (SPO)
    Авторский Telegram канал по инвестициям.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Сладкая парочка Apple и Tesla уходит в отрыв - ПАО Санкт-Петербургская биржа
    Чудеса продолжаются, и их надо уже принимать как данность. Уже много писано и переписано о том, что основным драйвером текущего роста являются акции ведущих компаний технологического сектора и, прежде всего, акции компаний – триллионеров. А в ряду последних явно выделяется Apple. Уж, казалось бы, как сильно разгоняли акции Apple перед сплитом?! Ну, дальше некуда! Но нет! Есть еще порох в пороховницах у инвесторов-фанатов, и они не успокоились после проведения сплита и понесли эти акции еще выше и еще дальше. Просто фантастика! Технические индикаторы зашкаливают, говоря о перекупленности. Весь остальной рынок застыл на месте и не желает (по крайней мере, пока!) идти выше. И только маленькая горстка компаний во главе с Apple уходит все дальше и дальше в космос. Конечно, говоря про Apple, нельзя не упомянуть акции еще одной безумной компании – Tesla. Там мы наблюдаем аналогичные процессы, но только еще более ярко и выпукло. Просто акции Tesla пока не входят в индекс S&P500, и поэтому их значимость для рынка в целом гораздо меньше, чем Apple.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Gerasya
    Месть за Цукерберга
    Маск обогнал Цукерберга, так догонит и Билла Гейтса, а это уже просто беспредел, нужно защитить парней!
    Месть за Цукерберга
    Пора уже заканчивать!!
    (Стоп лосс поставил)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Gerasya, стоп лосс не панацея, особенно в случае с Теслой.

    user6244, да я уже продал +0.5% не хочу в этом участвовать
  13. Аватар Kucheryavii
    Как сегодня утром взлетела — так и начала падать. Дождемся америкосов
  14. Аватар ровный
    Для недочеловеков шортящих Теслу)
    Сдал пока Лонги частично, можете пошортить у кого еще жалкие деньги остались))
    Для недочеловеков шортящих Теслу)
    Для недочеловеков шортящих Теслу)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Константин

    Константин Гульбин, как это может отразиться на цене акции?

    Андрей Борисов, не могу сказать. Может, снизиться, а может как обычно её зашортят в ожидании снижения и она подрастет на стопах медведей
  16. Аватар Андрей Борисов
    А что значит эта статья? Для чего TESLA СОБИРАЕТСЯ ПРОДАТЬ АКЦИЙ НА $5 МЛРД банкам?

    Андрей Борисов, поднять бабла. У Тесла почти все отчеты за историю существования с убытком.

    Константин Гульбин, как это может отразиться на цене акции?
  17. Аватар Константин
    А что значит эта статья? Для чего TESLA СОБИРАЕТСЯ ПРОДАТЬ АКЦИЙ НА $5 МЛРД банкам?

    Андрей Борисов, поднять бабла. У Тесла почти все отчеты за историю существования с убытком.
  18. Аватар Андрей Борисов
    А что значит эта статья? Для чего TESLA СОБИРАЕТСЯ ПРОДАТЬ АКЦИЙ НА $5 МЛРД банкам?

    finanz.dk/tesla-announces-5-billion-at-the-market-stock-offering/
  19. Аватар user6244
    Месть за Цукерберга
    Маск обогнал Цукерберга, так догонит и Билла Гейтса, а это уже просто беспредел, нужно защитить парней!
    Месть за Цукерберга
    Пора уже заканчивать!!
    (Стоп лосс поставил)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Gerasya, стоп лосс не панацея, особенно в случае с Теслой.
  20. Аватар Gerasya
    Месть за Цукерберга
    Маск обогнал Цукерберга, так догонит и Билла Гейтса, а это уже просто беспредел, нужно защитить парней!
    Месть за Цукерберга
    Пора уже заканчивать!!
    (Стоп лосс поставил)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Алексей Rexusman
    У какого брокера можно зашортить Теслу?

    Юрий Яковлев,
    На Interactive Brokers :)
    А ещё можно и в Put-опцион залезть)

    Алексей Rexusman, не шорти скорее всего потеряешь деньги её действительно на капу 650 лярдов потащат к сентябрю

    Grisha_che,
    Я такого же мнения) поэтому только в лонге в TESLA))
    Это я на вопрос отвечал)
    Но, вообще, если хочется на понижение — я в шорт не захожу — Пут-опцион со стопом гораздо эффективней.
  22. Аватар Grisha_che
    У какого брокера можно зашортить Теслу?

    Юрий Яковлев,
    На Interactive Brokers :)
    А ещё можно и в Put-опцион залезть)

    Алексей Rexusman, не шорти скорее всего потеряешь деньги её действительно на капу 650 лярдов потащат к сентябрю
  23. Аватар Алексей Rexusman
    У какого брокера можно зашортить Теслу?

    Юрий Яковлев,
    На Interactive Brokers :)
    А ещё можно и в Put-опцион залезть)
  24. Аватар yakbaby
    У какого брокера можно зашортить Теслу?
  25. Аватар goblinalonso goblinalonso
    И поселить в него всех фанатов-акционеров )) P/E уже под 1300! Всех на Марс, срочно!

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: