Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
  2. Аватар ORACLE
    Tesla, как откроемся сегодня
    Система предлагает использовать «задиры»-экстремумы на открытии, чтобы закрыть позицию. Возможно лучшее время для это указано на картинке ниже.
    Дело в том, что все-таки инвесторы будут фиксировать прибыль и ожидать сплита, возможно, вне рынка.

    Как это будет выглядеть? Возможно как то так. Их будет два, не пропустите. Увидите такую формацию — кройте лонги.
    Tesla, как откроемся сегодня






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Tesla's market cap has increased 1,000% in the last year.
    Tesla's sales are up 3% over the last year.
  4. Аватар Денис
    Вчера капитализация Tesla достигла $400 млрд., тогда как капитализация всего российского рынка $700 млрд. Безумие.

    Тимофей Мартынов, еще чуть и высосет весь наш рынок))
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Последний день перед сплитом акций 5-1

    см. календарь по акциям
  6. Аватар stanislava
    Акции Tesla бьют рекорды в преддверии сплита - Фридом Финанс
    Стоимость акций Tesla Inc. в среду взлетела более чем на 6%, завершив день на рекордной отметке в $2153,17 и достигнув внутридневного максимума в $2166. В результате рыночная оценка производителя автомобилей из Кремниевой долины в моменте составила $401,2 млрд.

    Акции Tesla резко выросли после того, как 12 августа было объявлено о сплите (дроблении) акций 5:1. С тех пор акции Tesla взлетели примерно на 53%. Торги с корректировкой на сплит акций начнутся 31 августа.

    Илон Маск, глава компании, анонсировал конкретную дату презентации новых батарей для электрокаров. О том, что Tesla собирается начать производство аккумуляторов, на 50% превосходящих по ёмкости существующие, сообщалось давно. Но подробности компания готова раскрыть на Battery Day 21 сентября. Ожидается, что срок службы аккумуляторов, состоящих из нанопроводников и нанотрубок, будет увеличен. Технология будет чрезвычайно инновационной, потенциально такие аккумуляторы могут прослужить десятилетия, выдержать все типы погодных условий, условий местности, она станет неотъемлемой частью экосистемы Tesla.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар khornickjaadle
    Вчера капитализация Tesla достигла $400 млрд., тогда как капитализация всего российского рынка $700 млрд. Безумие.

    Тимофей Мартынов, В 2000 году Майкрософт разогнали до 600 млрд., при выручке 26 ярдов, как у Теслы. Но он прибыльный был — 7 ярдов ЧП.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера капитализация Tesla достигла $400 млрд., тогда как капитализация всего российского рынка $700 млрд. Безумие.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнение из коментов моего блога:

    Тесла, наверное, неплохая фирма. Но никаких технических сюрпризов ждать не стоит.
    Что делает Тесла? — электромобили. Эка невидаль — аккумулятор + электромотор. Системы управления тоже особых ноу-хау не имеют. Ну, это недешево, и только.

    smart-lab.ru/blog/642087.php#comment11563394
  10. Аватар Денис
    Покупаем до 28 августа.

    31 августа уже можно продавать.

    Затем, 1 сентября покупаем по $400 и продаем через три недели по $450.

    Марэк, Т+2 работает?
    Я так и не понял. 31.08 если сегодня куплю 1 у меня будет 1 акция?
  11. Аватар ORACLE
    Тесла - прибыль уже 250 долларов на акцию, все главное - впереди


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар trash
    Trendovik, Тесла не уникальна, другие автопроизводители уже со следующего года оставят Теслу далеко позади. И все у них будет и ИИ и такси и прочие батарейки.
  13. Аватар Trendovik
    Тесла будет расти до 2030 года
    Запрет продаж авто с ДВС —
    Китай с 2030 года
    Индия с 2030 года

    Мелкие страны писать не стал. И так понятно все. Зарабатывайте!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Марэк
    Сколько энергии принесет батарея «Миллион миль» в запасы Tesla?

    02:20 PM ET 08/26/2020
    Акции Tesla подскочили в среду после того, как аналитик с Уолл-стрит опубликовал оптимистичный отчет, в котором говорится, что преимущества компании выходят далеко за рамки электромобилей и продолжают смещаться и расширяться в другие области.

    Аналитик Jefferies Филипп Ушуа более чем вдвое увеличил свою целевую цену на Tesla ( TSLA ) до одной из самых высоких на Уолл-стрит. Отчет выходит как раз перед разделением акций Tesla 5 к 1.

    Хушуа повысил свою целевую цену на акции Tesla с $1200 до $2500.

    «Мы все еще находимся на ранней стадии трансформации автомобильной промышленности», — написал Ушуа в записке для клиентов. «Конкурентное преимущество Tesla в области автомобилей может вскоре начать сокращаться, но продолжает расширяться во многих других аспектах, от влияния бренда и программного обеспечения до емкости аккумуляторов и промышленной эффективности».

    Акции Tesla подскочили на 6,8%, около $2161,40, во время сегодняшних дневных торгов на фондовом рынке. Ранее в ходе сессии он достиг рекордного уровня $2163,78.

    Повышая свою целевую цену, Хушуа сосредоточился на «Дне батареи» Tesla 22 сентября. На этом мероприятии аналитики ожидают, что Tesla объявит о некоторых революционных технологиях, в том числе о новой батарее, способной работать до 1 миллиона миль.

    «На наш взгляд, в Battery Day нет ничего важнее, чем понимание того, как батареи на« миллион миль »могут коренным образом изменить бизнес-модель автомобильного бизнеса», — написал Хушуа. Кроме того, передовая технология аккумуляторов может снизить стоимость владения автомобилями Tesla и одновременно повысить прибыльность.

    В этом году компания снизила цены на свои Model S, Model X и Model 3 дважды и один раз на Model Y.

    Акции Tesla, скорректированные по дроблению, стартует в понедельник

    Акции Tesla резко выросли после того, как 12 августа было объявлено о дроблении акций 5: 1. С тех пор акции Tesla подскочили примерно на 53%. Торговля начнется 31 августа на основе скорректированного дробления акций.

    Также подпиткой для акций Tesla является ожидание, что в какой-то момент они будут добавлены в индекс S&P500. Инвесторы поспорили, что включение компании может означать внезапный скачок спроса со стороны пассивных фондов, которые следят за эталоном.

    «Ясно, что было трудно угнаться за скоростью и размахом движения цен на акции за последние 12 месяцев», — сказал Ушуа. Но «мы все еще видим логику в изобилии».

    Например, ожидания роста с 2020 по 2022 год увеличились вдвое с сентября 2019 года, почти исключительно за счет автомобилей. Между тем, доходы, не связанные с автомобилем, такие как аккумуляторы Tesla для дома и солнечная энергия, остаются небольшой долей оценок, сказал он.

    Способность Tesla менять бизнес-модели

    «Tesla сохраняет способность перевернуть ряд бизнес-моделей в автомобилестроении, энергетике и транспорте», — сказал Хаучуа.

    В понедельник аналитик Wedbush Дэниел Айвс поднял то, что он называет своей «бычьей» целью по акциям Tesla, с $2500 до $3500. Его текущая целевая цена составляет $1900, но он считает, что $3500 — это реалистично, если история роста Китая продолжит развиваться.

    Задержанный спрос на автомобили Model 3 в Китае станет залогом успеха. Кроме того, по его словам, новая «аккумуляторная технология будет очень продвинутой, потенциально прослужит десятилетия, выдержит все типы погоды / местности и станет еще одной важной вехой для экосистемы Tesla».

    Инструмент IBD Stock Checkup показывает, что акции Tesla имеют составной рейтинг IBD 98 из 99 наилучших возможных. Рейтинг означает, что акции Tesla в настоящее время превосходят 98% всех акций с точки зрения наиболее важных фундаментальных и технических критериев выбора акций.

    Чтобы найти лучшие акции для покупки или просмотра, просмотрите списки акций IBD и другие исследования IBD .
    www.investors.com/news/technology/tesla-stock-million-mile-battery-tsla/?src=A00220&yptr=yahoo
  15. Аватар Марэк
    Покупаем до 28 августа.

    31 августа уже можно продавать.

    Затем, 1 сентября покупаем по $400 и продаем через три недели по $450.
  16. Аватар stanislava
    Акции Apple и Tesla растут не только по причине скорого дробления - Московские партнеры
    В последнее время много разговоров о том, что акции Apple (APPL US) и Tesla (TSLA) активно растут из-за новостей о скором дроблении, «сплите».

    Если честно, эти бумаги растут не только по причине скорого дробления. Но это уже отдельный разговор.

    Всегда ли в результате сплита бумаги растут?

    Проанализировал «сплиты» акций крупных компаний за последние три года, которые проходили в разное время и в разных рыночных условиях.

    Получил интересные результаты.

    Задача: понять, как двигались бумаги компаний за некоторое время до «сплита» и некоторое время после.

    В исследовании участвовали 15 компаний с текущей капитализацией от $3 до $80 млрд. Выборка не очень большая, но все-таки она может указать на тенденцию.

    За десять рабочих дней до «сплита» акции 7 компаний снизились в цене, а акции 8 компаний – выросли. Таким образом, можно сделать вывод о том, что близкий «сплит» не оказывал определенного влияния на динамику цен акций, точнее, оказывал не всегда.

    Что происходило после «сплита»?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Марэк
    Разделение акций Tesla: вот как это будет выглядеть, когда это произойдет
    Существует много недоразумений в отношении дивидендного аспекта разделения автопроизводителя. 

    Aug 26, 2020 at 6:09AM

    Это первый раз, когда Tesla делит акции, поэтому многие акционеры не знакомы с тем, как выглядит этот процесс. К счастью, механизм разделения относительно прост, но все же есть некоторые вещи, которые вы должны понять заранее, чтобы не получить неприятных сюрпризов.

    3 даты, которые вы должны знать

    Пресс-релиз Tesla, в котором объявляется о дроблении акций 5 к 1, включает три ключевые даты, которые следует понимать инвесторам. Каждый зарегистрированный акционер по состоянию на пятницу, 21 августа, будет иметь право на получение дивидендов в размере четырех дополнительных обыкновенных акций за каждую принадлежащую им акцию Tesla. Эта так называемая «дата отсечки» обычно была бы единственным определяющим фактором при установлении того, кто имеет право на дополнительные акции, которые Tesla выпускает в качестве дивидендов по акциям, чтобы произошло разделение акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Марэк
    Разделение акций Tesla: вот как это будет выглядеть, когда это произойдет.

    Существует много недоразумений в отношении дивидендного аспекта разделения автопроизводителя.

    Aug 26, 2020 at 6:09 AM
    Это первый раз, когда Tesla делит акции, поэтому многие акционеры не знакомы с тем, как выглядит этот процесс. К счастью, механизм разделения относительно прост, но все же есть некоторые вещи, которые вы должны понять заранее, чтобы не получить неприятных сюрпризов.

    3 даты, которые вы должны знать

    Пресс-релиз Tesla, в котором объявляется о дроблении акций 5 к 1, включает три ключевые даты, которые следует понимать инвесторам. Каждый зарегистрированный акционер по состоянию на пятницу, 21 августа, будет иметь право на получение дивидендов в размере четырех дополнительных обыкновенных акций за каждую принадлежащую им акцию Tesla. Эта так называемая «дата записи» обычно была бы единственным определяющим фактором при установлении того, кто имеет право на дополнительные акции, которые Tesla выпускает в качестве дивидендов по акциям, чтобы произошло разделение акций.

    Пятница, 28 августа, — это дата, когда Tesla фактически распределит четыре дополнительные акции в качестве дивидендов по акциям. Официально это происходит после закрытия фондовой биржи, поэтому любые сделки, происходящие ранее в этот день, по-прежнему регулируются ценой акций до разделения.

    Наконец, понедельник, 31 августа, — это дата, когда акции Tesla наконец начнут торговаться по ценам после разделения. Инвесторы должны ожидать, что цена акций будет примерно в пятую часть того, что было до завершения дробления.

    Кто получит дополнительные акции по акциям, купленным до 28 августа?
    Одна вещь, которая очень сбивает с толку, заключается в том, что дивиденды по акциям, которые Tesla использует для разделения своих акций, не работают так же, как денежные дивиденды. В случае регулярного денежного дивиденда, если вы являетесь зарегистрированным акционером на дату регистрации, вы получите дивиденд. Если нет, то нет. Следовательно, если вы продаете свои акции после так называемой экс-дивидендной даты, вы все равно получите денежные дивиденды, даже если вы больше не владеете акциями. И наоборот, если вы покупаете акции после даты экс-дивидендов, вы не получаете выплату дивидендов — даже если они фактически не будут произведены до тех пор, пока вы не купите акции.

    Однако дивиденды по акциям часто имеют разные правила. В данном случае экс-дивидендная дата наступает через один рабочий день после фактической выплаты дивидендов. Поэтому дата записи особо не имеет значения. Если вы покупаете акции не позднее 28 августа, то вы также покупаете право на получение дополнительных акций при дроблении. Если вы продадите до этой даты, вы продадите и эти права.

    Если вы не хотите иметь дело с процессом разделения и просто хотите купить акции после разделения, у вас будет такая возможность начиная с 31 августа.

    Когда я увижу новые акции?

    У разных брокерских компаний есть свои собственные процедуры ведения бухгалтерского учета при дроблении акций. Поэтому вам не следует ожидать, что новые акции появятся на вашем счете сразу после закрытия рынка в пятницу. Однако разумно ожидать, что к понедельнику, 31 августа, вам будет начислено правильное количество акций после разделения.

    Как обращаться с налогами

    Несмотря на то, что дробление акций рассматривается как дивиденд по акциям, вы не будете подвергаться немедленному налогообложению акций, которые вы получите в результате дробления. Вместо этого вам нужно будет скорректировать базовую стоимость, чтобы отразить количество акций, которыми вы сейчас владеете.

    Возьмем пример. Допустим, вы заплатили 500 долларов за акцию за 10 акций Tesla еще в январе. После разделения вы будете владеть 50 акциями, но базой для каждой акции будет одна пятая от ее предыдущей суммы, или 100 долларов за акцию.

    С акциями в настоящее время около 2000 долларов за акцию, вы можете ожидать, что акции после разделения будут стоить около 400 долларов. Если вы продадите акции немедленно, вы получите прибыль в размере 400 долларов минус 100 или 300 долларов за акцию. Умножьте это на 50 акций, и ваш общий прирост капитала составит 15 000 долларов — такую ​​же сумму, как если бы вы продали акции до разделения.

    Будьте готовы к разделению акций

    Цена акций Tesla была нестабильной, и даже после того, как разделение акций будет завершено, можно ожидать, что эта волатильность сохранится. Тем не менее, будет интересно посмотреть, что будет дальше с акциями Tesla, особенно если автопроизводитель продолжит стремительно расти.
    www.fool.com/investing/2020/08/26/teslas-stock-split-heres-what-itll-look-like/
  19. Аватар Виктория Ра
    Сплиты по акциям Apple и Tesla

    Робофорекс прислал инфу для держателей Apple и Tesla

    Сплиты акций Apple и Tesla — важные изменения

    Уважаемый Клиент,

    31 августа 2020 года состоятся сплиты акций компаний Apple (AAPL) и Tesla (TSLA). Сплит — это корпоративное событие, в результате которого количество находящихся в обращении акций увеличивается за счёт пропорционального снижения стоимости бумаг.

    Текущий сплит для Apple (AAPL) будет произведён с коэффициентом 4 (1 акция будет разделена на 4), а для Tesla (TSLA) — с коэффициентом 5 (1 акция будет разделена на 5).

    Как это повлияет на позиции и ордера?

    Если вы держите открытыми позиции в акциях Apple и Tesla или планируете открыть такие позиции, обратите внимание на следующие важные изменения, которые вступят в силу 31.08.2020:

    Счета MetaTrader 4 / MetaTrader 5

    Процедура сплита будет проводиться в выходные 29 — 30 августа.

    • Все отложенные ордера (Buy Limit, Buy Stop, Sell Limit, Sell Stop, Buy Stop Limit, Sell Stop Limit, Stop Loss и Take Profit) по AAPL и TSLA будут отменены.

    • Для позиций в AAPL цена открытия будет разделена на 4.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Национальное Достояние ✔️


    Тимофей Мартынов, это такая дешёвка расчитанная на конкретных лохов, в духе «Биткоин будет стоить миллион баксов, потому что биткоинов всего 22 миллиона, а баксов 200 триллионов». На совсем лохов расчёт? Пусть хотя бы P\E для начала не бесконечный покажет.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    #TSLA Jefferies Raises Tesla Price Target To $2500 From $1200
  22. Аватар Тимофей Мартынов
  23. Аватар Владимир Данилов
    Марэк, странная хрень! Что это значит?

    если я купил акции тесла после отсечки, то я не получу 5 акций на одну старую?😁😁😁
    Тимофей Мартынов,

    Нет, не получите.
    Отсечка под сплит уже прошла, была 21 августа
    Новые акции упадут на счет 28 августа после закрытия торгов в США.


    На акции купленные в понедельник сплит/дробление уже не распространяется.

    Марэк, не понял останусь с одной акцией но ее стоимость уменьшится с 2000 на 400?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    цитирую комментарий из блога (не мой):
    Я конечно буду выглядеть странно со своим мнением на фоне знаменитых писателей и мега гуру трейдинга, но мне кажется безумием измерять стоимость такого локомотива ультра продвинутых идей и технологий как Тесла в долларах. Но раз так уж вышло, что альтернативы пока нет, то стоимость одной акции Теслы в ближайшее десятилетие может достичь и 2 млн долларов. Так что данный ценник 2000 $, это просто дно, а колебания в 500-1000 $ не более чем шум.
    smart-lab.ru/blog/641713.php#comment11557372

    Тимофей Мартынов, а если убрать хайп, то о каких продвинутых технологиях, которые нельзя повторить, идет речь? Инновационной монополии у Теслы не будет. Сейчас каждый автоконцерн разрабатывает свой электромобиль. И компетенций в части автомобилестроения у того же Мерседеса кратно больше, освоят технологию и будут клепать электрические мерсы.

    Дилетант, да я тоже думаю что хайп. Потом это скопируют все кому не лень и Теслу зажмет в тиски конкуренции
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, уже лучше сегодня себя ведет.
    За 1 час торгов переписали минимумы пятницы.
    Народ уже нервничать начинает в тесельке
    это хорошо

    Тимофей Мартынов, Привет, Тимофей, возможен сценарий, что скоро мишки будут нервничать, много вероятен заскок наверх. По технике, в шорты переобуваться рановато.

    Я Владимир, посмотрим, я не против

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: