Tesla Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Tesla акции

$216.53  0%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, пока никаких признаков разворота не наблюдается.
    Наблюдаем дальше
  2. Аватар ORACLE
    Тесла +$158 к цене, теория "дарвина" и практические аспекты управления капиталом


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Trendovik
    Тесла выше 2000. Как обменять одну акцию на электромобиль или квартиру.
    Позавчера писал интересный пост «Почему трейдеры ненавидят Теслу». В общем судя по лайкам, трейдеры действительно прошляпили прошлый рост в Тесле. Но не надо отчаиваться! Все интересное, только впереди! Что интересно, писал, что в недалеком времени можно будет, продав одну акцию Теслы купить электромобиль или квартиру в России. Ну я, конечно, имел ввиду в 2025-2027 годах. Но, похоже будущее уже совсем близко, и сегодня вышла новость, что в Узбекистане, на базе Шевроле Спарка будут производить мелкий городской электромобиль за 3000 долларов. Выпуск планируется начать в 2021 году. К гадалке не хожу, думаю головой сам, думаю, что акция Теслы уж как нибудь 3000 долларов будет стоить в 2021 году :))). Так что первый пошел! :))) Но я его, пожалуй пропущу, и буду менять акции Тесла на электромобили, квартиры и дома в 2025-2027 годах. Повторю прошлую июльскую фразу -" Чувствую себя лайфхакером! Как купить квартиру за 1500 долларов!". Сейчас она звучит так -«Как за 2000 долларов купить электромобиль или квартиру не в ипотеку, а сейчас, но получить это все чуть позже». Чуть дороже, но все равно очень дешево. Непонятно, правда, кому будет нужна квартира в будущем в России :) В Воркуте их уже в настоящем даром раздают :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ага точно подметил, зачем вообще нужна эта отсечка, если торги продолжаются по старой цене?
    Большинство акций падает, Тесла продолжает уверенный рост. Кто-то что-то знает.

    trash, да я думаю шорты кроют постепенно, вот и растёт 👍😁
  5. Аватар trash
    Тимофей Мартынов, ага точно подметил, зачем вообще нужна эта отсечка, если торги продолжаются по старой цене?
    Большинство акций падает, Тесла продолжает уверенный рост. Кто-то что-то знает.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Отсечка для участия в сплите акций Tesla уже прошла

    Отсечка для участия в сплите акций Tesla 21 августа 2020г.
    По ходу, согласно режиму торгов Т+2, отсечка уже прошла 19 августа.


    Пало-Альто, Калифорния., 11 Августа 2020 года — Tesla, Inc. объявила, что Совет директоров одобрил и объявил о разделении обыкновенных акций Tesla пять к одному. Каждый акционер зарегистрированный 21 августа 2020 года получит четыре дополнительных обыкновенных акций на каждую акцию которой он владеет на дату закрытия реестра.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459020039353/tsla-ex991_6.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Марэк, странная хрень! Что это значит?

    если я купил акции тесла после отсечки, то я не получу 5 акций на одну старую?😁😁😁
  7. Аватар Марэк
    Отсечка для участия в сплите акций Tesla уже прошла

    Отсечка для участия в сплите акций Tesla 21 августа 2020г.
    По ходу, согласно режиму торгов Т+2, отсечка уже прошла 19 августа.


    Пало-Альто, Калифорния., 11 Августа 2020 года — Tesla, Inc. объявила, что Совет директоров одобрил и объявил о разделении обыкновенных акций Tesla пять к одному. Каждый акционер зарегистрированный 21 августа 2020 года получит четыре дополнительных обыкновенных акций на каждую акцию которой он владеет на дату закрытия реестра.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459020039353/tsla-ex991_6.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Марэк
    Tesla - Повестка дня ГОСА, которое пройдет 22 сентября. Отсечка была 31 июля 2020г

    ОБНОВЛЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ГОДОВОМ СОБРАНИИ АКЦИОНЕРОВ В 2020 ГОДУ

    ПРОЙДЕТ 22 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

    Уважаемые акционеры Tesla!

    Мы рады сообщить вам, что наше Ежегодное собрание акционеров 2020 года (« Ежегодное собрание 2020 года ») состоится во вторник, 22 сентября 2020 года, в 14:30 по тихоокеанскому времени на заводе Tesla во Фремонте, расположенном по адресу 45500 Fremont Blvd., Fremont, CA 94538. Для вашего удобства мы также будем транслировать Ежегодное собрание 2020 года в прямом эфире через Интернет по адресу www.tesla.com/2020shareholdermeeting

    Повестка дня Ежегодного собрания 2020 года будет включать следующие вопросы, которые более подробно описаны в этом обновленном доверенном заявлении:

    Пункт повестки дня ГОСА

    1. Предложение Tesla об избрании трех директоров первого класса на трехлетний срок или до тех пор, пока их соответствующие преемники не будут должным образом избраны и квалифицированы («Предложение первое»).

    2. Предложение Tesla об утверждении вознаграждения руководителей на необязательной консультативной основе («Предложение два»).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Марэк
    ОБНОВЛЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О ГОДОВОМ СОБРАНИИ АКЦИОНЕРОВ В 2020 ГОДУ

    ПРОЙДЕТ 22 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

    Уважаемые акционеры Tesla!

    Мы рады сообщить вам, что наше Ежегодное собрание акционеров 2020 года (« Ежегодное собрание 2020 года ») состоится во вторник, 22 сентября 2020 года, в 14:30 по тихоокеанскому времени на заводе Tesla во Фремонте, расположенном по адресу 45500 Fremont Blvd., Fremont, CA 94538. Для вашего удобства мы также будем транслировать Ежегодное собрание 2020 года в прямом эфире через Интернет по адресу www.tesla.com/2020shareholdermeeting

    Повестка дня Ежегодного собрания 2020 года будет включать следующие вопросы, которые более подробно описаны в этом обновленном доверенном заявлении:

    Пункт повестки дня ГОСА

    1. Предложение Tesla об избрании трех директоров первого класса на трехлетний срок или до тех пор, пока их соответствующие преемники не будут должным образом избраны и квалифицированы (« Предложение первое »).

    2. Предложение Tesla об утверждении вознаграждения руководителей на необязательной консультативной основе (« Предложение два »).

    3. Предложение Tesla ратифицировать назначение PricewaterhouseCoopers LLP в качестве независимой зарегистрированной публичной бухгалтерской фирмы Tesla на финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2020 г. (« Предложение 3 »).

    4. Предложение акционера относительно платной рекламы, если оно представлено надлежащим образом (« Предложение 4 »).

    5. Предложение акционера относительно положений о простом голосовании большинства в наших руководящих документах, если оно представлено надлежащим образом (« Предложение номер пять »).

    6. Предложение акционера относительно отчетности об арбитраже сотрудников, если оно представлено надлежащим образом (« Предложение шестое »).

    7. Предложение акционера относительно дополнительной отчетности по правам человека, если оно представлено надлежащим образом (« Предложение семь »).


    Все акционеры, зарегистрированные по состоянию на окончание торгового дня 31 июля 2020 года сердечно приглашаются лично принять участие в ежегодном собрании 2020 года.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459020040039/tsla-defa14a_20200922.htm#COMPENSATION_DIRECTORS

  10. Аватар Марэк
    Отсечка для участия в сплите акций Tesla 21 августа 2020г.
    По ходу, согласно режиму торгов Т+2, отсечка уже прошла 19 августа.


    Пало-Альто, Калифорния., 11 Августа 2020 Года-Tesla, Inc. объявила, что Совет директоров одобрил и объявил о разделении обыкновенных акций Tesla пять к одному. Каждый акционер зарегистрированный 21 августа 2020 года получит четыре дополнительных обыкновенных акций на каждую акцию которой он владеет на дату закрытия реестра.
    www.sec.gov/Archives/edgar/data/1318605/000156459020039353/tsla-ex991_6.htm
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо всем, кто дал зашортить теслу еще раз

    Тимофей Мартынов, и где видишь выход из шорта?

    GeorgyD, ща баксов на 200 отрастет, там и выйду

    Тимофей Мартынов, примерно 1700?

    GeorgyD, да посмотрим как ситуация развиваться будет. Вообще потенциал падения у Теслы хороший. 1500 легко сделает
    1000 тоже сделает, только конечно хз когда

    Тимофей Мартынов, Тимофей здравствуйте. Прокомментируете пожалуйста ситуацию. Может быть что то известно об этом? сейчас звонил брокер и уверят что короткие позиции надо закрыть сегодня 19 го или же они будут автоматически закрыты 20 го из за увеличения требования по поддержанию коротких позиций. По сути принудительно. Так как сейчас требования примерно 2,5 а завтра станет 10000. И ни какого депозита не хватит для этого. Типо короткие позиции не могут учавствовать в сплите. Спасибо

    GeorgyD, я сам думал — можно ли шорты будет на сплит переносить...
    28 августа — то есть следующая пятница — последний день перед сплитом акций
    ir.tesla.com/news-releases/news-release-details/tesla-announces-five-one-stock-split
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо всем, кто дал зашортить теслу еще раз

    Тимофей Мартынов, и где видишь выход из шорта?

    GeorgyD, ща баксов на 200 отрастет, там и выйду

    Тимофей Мартынов, примерно 1700?

    GeorgyD, да посмотрим как ситуация развиваться будет. Вообще потенциал падения у Теслы хороший. 1500 легко сделает
    1000 тоже сделает, только конечно хз когда

    Тимофей Мартынов, Тимофей здравствуйте. Прокомментируете пожалуйста ситуацию. Может быть что то известно об этом? сейчас звонил брокер и уверят что короткие позиции надо закрыть сегодня 19 го или же они будут автоматически закрыты 20 го из за увеличения требования по поддержанию коротких позиций. По сути принудительно. Так как сейчас требования примерно 2,5 а завтра станет 10000. И ни какого депозита не хватит для этого. Типо короткие позиции не могут учавствовать в сплите. Спасибо

    GeorgyD, ну справедливо, вероятно нельзя уходить на сплит
  13. Аватар Николай Во
    Похоже у всех Российских брокеров одинаковый регламент по коротким позициям в акциях:
    они их из за сплита просто закрывают
    и возобновить короткие позиции можно будет только после 4 сентября
    до этой даты будут только лонги.
    Говорят что какие то брокеры уже закрыли короткие позиции.
    Кто то будет закрывать завтра 20 го в первой половине дня.

    GeorgyD, а какой брокер? Мне в Тинькофф ответили, что не планируют закрывать короткие позиции и требования к обеспечению не будут пересматривать.

    Николай Во, а у вас в шорте акция или CFD на акцию?

    GeorgyD, акции
  14. Аватар GeorgyD
    Похоже у всех Российских брокеров одинаковый регламент по коротким позициям в акциях:
    они их из за сплита просто закрывают
    и возобновить короткие позиции можно будет только после 4 сентября
    до этой даты будут только лонги.
    Говорят что какие то брокеры уже закрыли короткие позиции.
    Кто то будет закрывать завтра 20 го в первой половине дня.

    GeorgyD, а какой брокер? Мне в Тинькофф ответили, что не планируют закрывать короткие позиции и требования к обеспечению не будут пересматривать.

    Николай Во, а у вас в шорте акция или CFD на акцию?
  15. Аватар GeorgyD
    Похоже у всех Российских брокеров одинаковый регламент по коротким позициям в акциях:
    они их из за сплита просто закрывают
    и возобновить короткие позиции можно будет только после 4 сентября
    до этой даты будут только лонги.
    Говорят что какие то брокеры уже закрыли короткие позиции.
    Кто то будет закрывать завтра 20 го в первой половине дня.

    GeorgyD, а какой брокер? Мне в Тинькофф ответили, что не планируют закрывать короткие позиции и требования к обеспечению не будут пересматривать.

    Николай Во, Альфа Директ
  16. Аватар Николай Во
    Похоже у всех Российских брокеров одинаковый регламент по коротким позициям в акциях:
    они их из за сплита просто закрывают
    и возобновить короткие позиции можно будет только после 4 сентября
    до этой даты будут только лонги.
    Говорят что какие то брокеры уже закрыли короткие позиции.
    Кто то будет закрывать завтра 20 го в первой половине дня.

    GeorgyD, а какой брокер? Мне в Тинькофф ответили, что не планируют закрывать короткие позиции и требования к обеспечению не будут пересматривать.
  17. Аватар Trendovik
    Почему многие трейдеры ненавидят Теслу?
    В оценке акции Теслы я выделяю 3 этапа.
    Первый этап 2012-2013 год — одна акция Теслы стоит 20-30 долларов. Российские акции не предоставляют выход на американские биржи, соответственно российские трейдеры не могут купить Теслу. Второй этап- пробой 30 и выход в диапазон 200-400 долларов происходит в 2013 году. Российские брокеры предоставили доступ через Санкт — Петербургскую биржу в 2015 году. Одна акции Теслы тогда стоила около 200-300 долларов. Видя оценку акции 1-го этапа по 20-30 долларов покупать акции трейдерам было некомфортно. После выхода в диапазон 200-400 долларов, Тесла болталась там около 6 лет, т.е. 6 лет боковика.
    В 2019 году акция вошла в 3 этап. И этот 3 -й этап с моей точки зрения будет уже не в виже боковика, а скорее в виде экспоненты.
    Признаюсь честно, как делал это в начале 2020 года, я прошляпил весь предыдущий рост Теслы. Не было у меня ее ни по 20-30 долларов, ни по 200-400. В посте написанном в начале 2020 года я писал, что собираюсь купить ее по 400 долларов на тесте верхнего уровня 2 -го этапа (2014-2019 годы). В общем нервы у трейдера не выдержали :) и я купил по 630. О чем опять же писал. Почему я считаю, что сейчас будет не боковик, а экспонента?  Как помнят те, кто меня помнит :) Сорри за каламбур! :), я писал, что рассчитываю на кризис 2019 года, который по моим расчетам, сделанным на основании 23 кризисов с 1825 года, должен был наступить, крайний срок, октябрь 2019 года. Был там кризис? Нет! Почему же его не произошло? И почему экономический мир в моем понимании перевернулся не в 2009 году с момента 3- куев (хотя третий Куй я рассчитал сам). Дело в том, что в сентябре 2020 года экономическая пружина готова была разжаться и ставки по межбанку в США взлетали к вечеру (в США было утро) конца сентября 2019 года до 20% годовых в долларах!!! Через несколько часов!!! ликвидность трейдерами ФРС была введена и… Вы помните кризис 2019 года?! Я нет. И тогда я понял. Все! Мир то поменялся! В топку все эти 23 кризиса прошедшие за последние 195 лет! Мир то другой. Мало того, что деньги ничего не стоят (в смысле не для работяг, а для трейдеров), но и вводятся они теперь в систему моментально! И еще не расцвет квантовых компьютеров. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ORACLE
    Как заправляь TESLу

    Стратегия торговли перед сплитом



    Зря люди, думают, что мои видео на канале или рекомендации в постах расходятся с делом. Отнюдь, все о чем пишу — это реальные стратегии. Управление портфелем, ду, инвестиции, называйте как хотите — это сложная и ответственная работа. Делаете ли вы ее сами или доверяете сделать за вас. А просто нажимать кнопки может и обезьяна.

    Вот и акции TESLA добавляются по стратегии, описанной тут:  smart-lab.ru/blog/640833.php

    Как заправляь TESLу


    В общем, по стратегии пока взгляд такой как там написано. Есть два варианта развития событий и соответственно два варианта действий. Четко рассчитаны дни, когда акция набирает обороты. Есть один момент, который сложно учесть на все 100% — это как именно пойдет открытие 31-го августа, но предположить как можно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар GeorgyD
    Похоже у всех Российских брокеров одинаковый регламент по коротким позициям в акциях:
    они их из за сплита просто закрывают
    и возобновить короткие позиции можно будет только после 4 сентября
    до этой даты будут только лонги.
    Говорят что какие то брокеры уже закрыли короткие позиции.
    Кто то будет закрывать завтра 20 го в первой половине дня.
  20. Аватар silvestors
    Аналогичная ситуация позвонил брокер просил закрыть короткие позиции по Тесла. что делать...?
  21. Аватар GeorgyD
    Спасибо всем, кто дал зашортить теслу еще раз

    Тимофей Мартынов, и где видишь выход из шорта?

    GeorgyD, ща баксов на 200 отрастет, там и выйду

    Тимофей Мартынов, примерно 1700?

    GeorgyD, да посмотрим как ситуация развиваться будет. Вообще потенциал падения у Теслы хороший. 1500 легко сделает
    1000 тоже сделает, только конечно хз когда

    Тимофей Мартынов, Тимофей здравствуйте. Прокомментируете пожалуйста ситуацию. Может быть что то известно об этом? сейчас звонил брокер и уверят что короткие позиции надо закрыть сегодня 19 го или же они будут автоматически закрыты 20 го из за увеличения требования по поддержанию коротких позиций. По сути принудительно. Так как сейчас требования примерно 2,5 а завтра станет 10000. И ни какого депозита не хватит для этого. Типо короткие позиции не могут учавствовать в сплите. Спасибо
  22. Аватар GeorgyD
    Спасибо всем, кто дал зашортить теслу еще раз

    Тимофей Мартынов, и где видишь выход из шорта?

    GeorgyD, ща баксов на 200 отрастет, там и выйду

    Тимофей Мартынов, примерно 1700?

    GeorgyD, да посмотрим как ситуация развиваться будет. Вообще потенциал падения у Теслы хороший. 1500 легко сделает
    1000 тоже сделает, только конечно хз когда

    Тимофей Мартынов, да уже похоже после сплита только.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо всем, кто дал зашортить теслу еще раз

    Тимофей Мартынов, и где видишь выход из шорта?

    GeorgyD, ща баксов на 200 отрастет, там и выйду

    Тимофей Мартынов, примерно 1700?

    GeorgyD, да посмотрим как ситуация развиваться будет. Вообще потенциал падения у Теслы хороший. 1500 легко сделает
    1000 тоже сделает, только конечно хз когда
  24. Аватар ORACLE
    19 августа и TESLA
    19—22 августа 1991 года, 29 лет назад, в Советском Союзе произошла попытка государственного переворота, известная как «августовский путч».
    А наш офис работал в эти дни на новом арбате, а рядом в соседнем здании орудовал моссадовский снайпер. Его прижали огнем на крыше дома, но он ушел. Биржей тогда еще не интересовался.
    Ну а теперь по рынку...


    Кто купил вчера теслу? Какие цели? Есть разметка на август, можно попробовать лонг, ведь многие аналитики пишут что маск выбрал сплит 1к5 не случайно, а также еще и озвучил цену $420, я не нумеролог, но возможно тут есть смысл, а нам нужно знать, что к сплиту ее возможно разгонят до 420*5=2100. Текущая цена 1903.

    19 августа и TESLA


    Ну а когда дело дойдет до покупки на рынке акций компании по 420… тут все побегут ее скупать, а илон будет только улыбаться и говорить что он ни при чем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар GeorgyD
    Спасибо всем, кто дал зашортить теслу еще раз

    Тимофей Мартынов, и где видишь выход из шорта?

    GeorgyD, ща баксов на 200 отрастет, там и выйду

    Тимофей Мартынов, примерно 1700?

Tesla - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Tesla - описание компании

Tesla Inc.
ir.tesla.com/results.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: