Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 219,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1413.5  +1.54%
Облигации Транснефть
  1. Аватар W1
    ММ отрасти уже яйца ))) выгони этих спекулянтов шортовых из бумаги )
  2. Аватар W1
    Когда она уже расти начнет, ждем…

    Ijeoma Vita, запасайтесь терпением ) вон сбербанк ждали с сентября 2023
  3. Аватар Ijeoma Vita
    Когда она уже расти начнет, ждем…
  4. Аватар Leonid Lv
    Ну вот двинулась бумага вверх, скоро дивы 210 руб.!
  5. Аватар Все Верно
    Казахстан ведет консультации с ФРГ об увеличении поставок нефти по Дружбе до 2 млн тонн
    Власти Казахстана ведут консультации с компаниями ФРГ по увеличению поставок нефти в Германию по нефтепроводу «Дружба» до 2 млн тонн. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на брифинге.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Атрейдес
    Транснефть прив. День

    Транснефть ап
    На дневном графике цена торгуется вблизи сильной поддержки в виде границы розового канала(1563,5на сегодня).
    В случае отбоя от уровня можно пробовать брать лонг.
    В случае пробоя с тестом снизу границы розового канала возможен или прокол уровня до трендовой(1553 на сегодня), или движение дальше вниз до следующего сильного уровня
    1518.
    Еще ниже находится другой сильный уровень в виде границы зеленого канала и ема144(
    1453,5на сегодня)
    Ближайшими сопротивлениями на сегодня выступает кластерная зона 1687-1688в виде гориз.уровня и трендовой.
    Транснефть прив. День

    При торговле не забываем про стопы и тейки!
    Пересечение уровней в одном месте усиливает этот уровень.
    Ключевые уровни на графиках и в тексте выделены жирным.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

     

    Больше графиков в моем TG-канале.

    Подписывайтесь на t.me/cap_of_charts



     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар W1
    W1, когда твоё говно уже расти будет? Где 1900

    тредер, очередной больной человек на форуме ))) не пишите мне больше пожалуйста ))
  8. Аватар Nordstream
    Внеплановые ремонты на НПЗ никак не отразились на февральском экспорте бензина из портов России — РБК со ссылкой на данные Kpler
    Экспорт бензина из России по морю в феврале практически не изменился, несмотря на внеплановые ремонты сразу на нескольких крупнейших нефтеперерабатывающих предприятиях страны, следует из данных аналитической компании Kpler (есть в распоряжении РБК).

    Показатель по итогам месяца составил 159 тыс. барр. в сутки (б/с), что соизмеримо с уровнями января в 160 тыс. б/с и декабря — 164 тыс. б/с.

    Ожидаемо просел морской экспорт дизельного топлива. Его отгрузки составили 1,028 млн б/с, то есть на 10% меньше, чем в январе

    www.rbc.ru/business/05/03/2024/65e497bf9a794765abc1cee7?from=copy&utm_medium=messenger

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Виталий Петровский
    тредер, ну тебе какое дело кто что ждет? Какие еще отчеты ?)) Покажи нам эти отчеты что 190. И покажи где ты продал по 1700 и купил на 15 % ...

    W1, это же Вислоухий. Он семками торгует.
  10. Аватар Symbol
    Абсолютно все юрики в шортах на 1 марта по фьючерсному контракту, физики в лонге и немного шортов.

    Robert Mazur, хеджирование никто не отменял
  11. Аватар Robert Mazur
    Абсолютно все юрики в шортах на 1 марта по фьючерсному контракту, физики в лонге и немного шортов.
  12. Аватар W1
    Айсберг стоит! 1,1 млрд уже загрузились.
  13. Аватар W1
    W1, а что тут ждать? По отчётам дивы максимум 190 руб, то есть уже меньше 12%. Что за чудо вы тут ждёте?

    тредер, ну тебе какое дело кто что ждет? Какие еще отчеты ?)) Покажи нам эти отчеты что 190. И покажи где ты продал по 1700 и купил на 15 % ниже. Ждем от тебя доказательств
  14. Аватар W1
    W1, Боковик под горочку с небольшим уклончиком

    KakDam, я жду див. Как и больше половины тут людей. А те кто спекулянты и хотели срубить денег быстро и выйти… конечно их не устраивает положение дел. Я Эс фай ждал 4 месяца .)) и все ок… больше ожиданий. И тут подожду.
  15. Аватар KakDam
    KakDam, так это не падение. Это боковик у транснефти.

    W1, Боковик под горочку с небольшим уклончиком
  16. Аватар W1
    Тяжело смотреть на такие падения, но вроде все идет своим чередом. Сейчас начинается дивидендная гонка и люди похоже перекладываются в те ак...

    KakDam, так это не падение. Это боковик у транснефти.
  17. Аватар KakDam
    Тяжело смотреть на такие падения, но вроде все идет своим чередом. Сейчас начинается дивидендная гонка и люди похоже перекладываются в те акции кто дивы выплачивает первыми.
    Транснефть выплачивает только в середине лета.
    А пока они перекладываются, я буду потихоньку подбирать эти =)
  18. Аватар W1
    Скоро дивы объявят 210 руб. на акцию, а она всё вниз, удивительно!

    RUNNER070, кукл держит акцию пока внизу. Причина не понятна. И видно как закуп идет на низах
  19. Аватар Leonid Lv
    Скоро дивы объявят 210 руб. на акцию, а она всё вниз, удивительно!
  20. Аватар W1
    W1, Башнефть продал по 2212, Транснефть по 1700 и потом откупил на 15% дешевле. Продавал твоим ученикам, которым ты обещал 1900 и 2500

    тредер, Гражданин! Я вам ответил на ваш ложный пост. И спросил ссылку. Вы до сих пор ничего не дали. Только ник сменили на другой зачем то )
  21. Аватар W1
    W1, вы же раньше говорили, что тут трансуха будем 1900 после сплита. Пока что это одна из самых отстойных акций на мосбирже.

    тредер, ссылку на то где я сказал 1900. БУдьте добры. Акция отличная. Я держу и буду держать.
  22. Аватар Kirill
    Что касательно бумаги. Идет игра кукла. Не дают в лонг… не дают в шорт. Сегодня единственный день. У меня прям предчувствие было) Встал в 16...

    W1, дают в шорт.
    Все нормально)
  23. Аватар Robert Mazur
    Ждут падение нефти, как я понял России хотят устроить 1980 год с ценой нефти 10 долларов.

    Эдуард Лоскутов, это невозможно, слишком много заинтересованных лиц экспортеров нефти. Выводы с прошлых падений сделаны
  24. Аватар W1
    Что касательно бумаги. Идет игра кукла. Не дают в лонг… не дают в шорт. Сегодня единственный день. У меня прям предчувствие было) Встал в 1607… и чуть не выл что поставил стопы на 1600 ) перевернулся на 1585. Ждем продолжение игры
  25. Аватар W1
    Ждут падение нефти, как я понял России хотят устроить 1980 год с ценой нефти 10 долларов.

    Эдуард Лоскутов, 10 ?) а вы понимаете что сами в сша живут на эти деньги от нефти ?)) Когда в первый раз роняли… американцы сами взвыли от этого. И саудиты были причастны к этому чтобы убить бизнес добычи в сша. На данный момент нет той силы чтобы это устроить. Могли бы это сделать… давно бы сделали и в первую очередь. Советую вам мыслить фундаментально.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: