Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 078,0 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
18/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
19/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1624.5  +1.95%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Market Power
    Итоги по прокачке

    Транснефть подвелаитоги транспортировки нефти за год. Пересказываем основное

     

    Транснефть

    МСар = ₽227 млрд

     

     

    ◽️По всей системе компании отгрузка нефти осталась на уровне 2022 года, незначительно снизившись.

     

    ◽️Поставки российской нефти на экспорт снизились на 6,5%, а на внутренние НПЗ — выросли на 2,3%. 

     

    ◽️Поставки по Дружбе упали на 60%, оттуда потоки были перераспределены в порты РФ

     

    ◽️Транспортировка нефтепродуктов выросла на 11%, до 43 млн тонн.

     

    ◽️Поставки в Китай составили 40 млн тонн.

     

    🚀Дела у компании, судя по всему, идут хорошо. Однако в текущем году, вероятно, объемы прокачки будут ниже из-за сокращения добычи по решению ОПЕК+. Но есть и плюсы: индексациятарифов на прокачку с 1 января на 7,2%

     




    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар karpov72
    Манипулятором не являюсь, покупаю акции исключительно для себя. А оскорбление в мой адрес идёт от персон, против которых я создаю уголовные ...

    Эдуард Лоскутов, что-то не понял. Фразу про кукловода на себя приняли?
    Не думаю, что на Смартлабе такие кукловоды присутствуют.

    Ведь кукловод ворочает многими сотнями миллиардов в Транснефти.
    Ранее был заметен данный кукловод ещё перед дивидендной отсечкой, когда на росте Транснефти всё ставил и ставил плиты.
    Тогда он скидывал объёмы набранные ещё в 2022 году на лоях рынка.

    В этот же раз видать кукловод набрал объём ещё в августе, там на миллиарды закупился, а сейчас продаёт перед сплитом, так как позы у него огромные. Этот кукловоду и на сплите ещё останется объём раздавать.

    Вот потому то и не растём пока что. Люди то покупают на идее сплита, а кукловод скидывает свою позицию постепенно.
  3. Аватар Nordstream
    Поставки нефти по нефтепроводам в Китай в 2023г составили 40 млн тонн — Транснефть
    Поставки нефти по нефтепроводам в Китай в 2023г составили 40 млн тонн — Транснефть

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    "ТРАНСНЕФТЬ" В 2023 ГОДУ СНИЗИЛА ПОСТАВКИ НА ЭКСПОРТ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ НА 6,5%, НА РОССИЙСКИЕ НПЗ - УВЕЛИЧИЛА НА 2,3% -
    «ТРАНСНЕФТЬ» В 2023 ГОДУ СНИЗИЛА ПОСТАВКИ НА ЭКСПОРТ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ НА 6,5%, НА РОССИЙСКИЕ НПЗ — УВЕЛИЧИЛА НА 2,3% - 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Манипулятором не являюсь, покупаю акции исключительно для себя. А оскорбление в мой адрес идёт от персон, против которых я создаю уголовные дела.
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, кукловод просто здесь вредный. Но как бы кукловод не изгалялся, но рост котировок Транснефти перед сплитом не в силах ему о...

    karpov72, Лоскутов Эдуард Викторович, мне 51 год и я работал в Нбд банк 21 год, к юбилею мне сделали подарок — сократили. Я занимаюсь расследованиями по мошенникам. Посмотрите мои дела по казанской группировкие, Прилуцкий Александр Юрьевич, Солдатов Андрей Сергеевич, Романов Андрей Романович. Вот номера следователей с которыми я работаю: Лилия Гайнутдинова +73412415041, следователь в Красноярске +79233450690, в Воронеже+79601126718, и в Санкт Петербурге Ершук Артем Сергеевич+79995256738. Полтора года я был под государственной защитой
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Sergey Fedotov, ага, счас. Разгонят до 160000 перед сплитом, после сплита повезут вниз. Набивайтесь, хомячки)) Классика же.

    Дмитрий Соколов, 160 тысяч тоже не плохо. Рост с 145. А в июле дивиденды, т.е. рост под них, т е. После Сплита можно упасть, но не более чем на три месяца
  8. Аватар W1
    Sergey Fedotov, ага, счас. Разгонят до 160000 перед сплитом, после сплита повезут вниз. Набивайтесь, хомячки)) Классика же.

    Дмитрий Соколов, ну сейчас очень мало спекуляций! Разгон минимальный. Только на дивах и на сплите рост
  9. Аватар Дмитрий Соколов
    karpov72, А мне кажется, тут стоит ожидать основной рост именно непосредственно ПОСЛЕ сплита, ведь именно сплит позволит огромной массе люде...

    Sergey Fedotov, ага, счас. Разгонят до 160000 перед сплитом, после сплита повезут вниз. Набивайтесь, хомячки)) Классика же.
  10. Аватар Все Верно
    Транснефть в 2023 году построила и реконструировала 42 резервуара

    Транснефть в 2023 году построила и реконструировала 42 резервуара на 885 тыс. куб. м, а по второму этапу проекта обеспечения надежности трубопроводов и сохранения качества экспорта нефти построит еще десять резервуаров до 2028 года. Об этом говорится в сообщении компании.

    «В рамках реализации Программы развития, технического перевооружения и реконструкции введено в эксплуатацию более 800 объектов, в том числе заменено 570 км линейной части. Кроме того, выполнена сварка 265 км новых трубопроводов. Построено и реконструировано 42 резервуара общим объемом 885 тыс. куб. м», — сказано в сообщении.

    Также компания внедрила 19 автоматизированных систем управления технологическими процессами и 19 систем измерения количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Были заменены 72 насоса и 57 электродвигателей, оборудован 81 объект инженерно-технических средств охраны.

    В 2023 году «Транснефть» завершила строительно-монтажные работы на шести резервуарах объемом по 50 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча», нефтеперекачивающей станции (НПС) № 21 «Сковородино» и НПС № 34 ТС ВСТО-2.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Все Верно
    Транснефть на 70% построила НПС в Ачинске для роста поставок нефти со станции Мегет

    Транснефть уже на 70% построила новую нефтеперекачивающую станцию (НПС) на Ачинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) для обеспечения поставок нефти железнодорожным транспортом со станции Мегет в Иркутской области. Об этом говорится в сообщении компании.

    «Транснефть» сейчас ведет строительство НПС-2 Ачинской ЛПДС, на которой завершено строительство здания магистральной насосной и выполняется монтаж магистральных насосов и прокладка инженерных сетей. Также на объекте построены здания операторной, насосной пожаротушения и котельной, завершен монтаж фильтров-грязеуловителей и ведется строительство узлов для регулирования давления и монтаж дизельной электростанции.

    «Новая нефтеперекачивающая станция на Ачинской ЛПДС обеспечит увеличение пропускной способности нефтепроводов Омск — Иркутск, Анжеро-Судженск — Красноярск, Красноярск — Иркутск на участке от Анжеро-Судженска до Ачинска до 65 млн тонн в год, на участке от Ачинска до Тайшета до 58 млн тонн в год. Строительная готовность станции на сегодняшний день составляет 70%», — отмечает компания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар evg_gen +100(100)
    фьюч ТрансНефть-3,24
    неожиданно стал с экспирацией 02-02-2024 — наверно под дробление, я не в курсе новостей
    но на такой срок решил сделать синтетику — несколько тыщ упадет. покупать облиги или фонды ликвидности — не мое



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар W1
    не ссорьтесь, девочки!!!

    Dobryak, настенька ну что ты… тут никто не сориться.
  14. Аватар Dobryak
    не ссорьтесь, девочки!!!
  15. Аватар W1
    W1, Я думаю что ты тоже Оленевод. Ну если акция не растёт, значит она будет падать. Это же все так просто.

    Сергей Ххххххххххх, твоим мнением тут все подтираются в туалете. Абсолютно никто не воспринимает тебя всерьез. Это дивидендная бумага. У тебя нищеброда денег нет на такие активы.
  16. Аватар Вася Баффет
    А вот я совсем другого мнения, я думаю ты не
    Вася Баффет, скорее ты просто Вася Просракет. Зачем вводишь в сомнения. Новость налицо, а акци...

    Сергей Ххххххххххх, это хорошо, что ты думаешь, это вообще полезный навык — думать.
  17. Аватар Вася Баффет
    karpov72, А мне кажется, тут стоит ожидать основной рост именно непосредственно ПОСЛЕ сплита, ведь именно сплит позволит огромной массе люде...

    Sergey Fedotov, думаю многие с нетерпением ждут сплит по этой бумаге. Я буду обязательно её брать в портфель.
  18. Аватар Sergey Fedotov
    Эдуард Лоскутов, кукловод просто здесь вредный. Но как бы кукловод не изгалялся, но рост котировок Транснефти перед сплитом не в силах ему о...

    karpov72, А мне кажется, тут стоит ожидать основной рост именно непосредственно ПОСЛЕ сплита, ведь именно сплит позволит огромной массе людей с небольшими и средними портфелями диверсифицироваться в пусть и не иксовую, но отличную дивидендную бумагу. А разгон до сплита — это чисто спекули. Хотя оба эти разгона вместе — еще лучше)
  19. Аватар W1
    Пожалуй эту акцию сплит не спасает

    Эдуард Лоскутов, от чего спасать ?) это отличная дивидендная акция. Если ваша спекуляция не вышла это не означает что все плохо ))
  20. Аватар karpov72
    Пожалуй эту акцию сплит не спасает

    Эдуард Лоскутов, кукловод просто здесь вредный. Но как бы кукловод не изгалялся, но рост котировок Транснефти перед сплитом не в силах ему остановить.
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пожалуй эту акцию сплит не спасает
  22. Аватар Nordstream
    КТК в 2023г отгрузил 63,47 млн тонн нефти — консорциум
    КТК в 2023г отгрузил 63,47 млн тонн нефти — консорциум

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Евгений
    ТОП идея по покупке дивидендной акции в январе!

    Рынок хорошо стартанул с первого торгового дня в 2024 году. Мой портфель весь «зелёный» и за день вырос на +1.3%. Индекс МосБиржи немного отстаёт +1%.

      Рынок хорошо стартанул с первого торгового дня в 2024 году. Мой портфель весь "зелёный" и за день вырос на +1.3%. Индекс МосБиржи немного отстаёт +1%. 


    Анализируя рынок и отвечая самому себе на вопрос "что купить в январе?", я пришёл к одной идеи.
    В январе, я считаю, будет правильным решением инвестировать в акции этой компании. У неё наибольший потенциал роста вначале года на фоне сильного, позитивного драйвера. Но, акция дорогая, чтобы в неё инвестировать, нужно около 146 000 рублей.
    Я думаю, вы догадались, что речь идёт о Транснефти!

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Nordstream, Не миллиардов, а миллионов рублей!
    ПОПРАВКА-РОССИЯ-ТРАНСНЕФТЬ-НПЗ-ИСК
    03.01.2024 14:15:33

    ИСПРАВЛЕНО: Транснефть подала иск к ...

    Хомяк Хомякович, да, спасибки! проблема в том, что новость в исходнике редактируется, а на форуме не обновляется… поэтому на сайте отредактировал, а про форум забыл
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Транснефть подала иск к собственнику Тюменского НПЗ на 584 млрд рубТранснефть подала иск к собственнику Тюменского НПЗ на 584 млрд рубАвто-р...

    Nordstream, Не миллиардов, а миллионов рублей!
    ПОПРАВКА-РОССИЯ-ТРАНСНЕФТЬ-НПЗ-ИСК
    03.01.2024 14:15:33

    ИСПРАВЛЕНО: Транснефть подала иск к собственнику Тюменского НПЗ на 584 млн рублей

    (исправлена сумма иска в заголовке и первом абзаце — не 584 млрд, а 584 млн руб.)

    Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС — ПАО «Транснефть» в суде намерено взыскать с ООО «Русинвест» 583,8 млн рублей, сообщается в картотеке арбитражных дел.
    Заявление подано в Арбитражный суд Москвы 29 декабря, пока оно не принято к производству.
    Подробности дела в картотеке не опубликованы.
    «Русинвест», контролируемое бизнесменом Анатолием Яблонским, в мае 2021 года приобрело на торгах имущество АО «Антипинский НПЗ» за 110,9 млрд рублей. В настоящее время производство работает под названием Тюменского нефтеперерабатывающего завода.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: