Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 254,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1636  -0.49%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Владимир Погорелов
    Транснефть дн янв и февр аль 24 г


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    📈В погоне за металлургами: акции Транснефти в моменте "стрельнули" вверх на 3%... неужели и здесь будут дивы?
    📈В погоне за металлургами: акции Транснефти в моменте «стрельнули» вверх на 3%… неужели и здесь будут дивы?

    📈В погоне за металлургами: акции Транснефти в моменте "стрельнули" вверх на 3%... неужели и здесь будут дивы?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Дааааа! По 4000 Лукойл звучит сейчас как сказка

    Dobryak, в 2022 летом, я его чутка взял даже по 3600 на Тинькове...

    А сейчас да — это была бы сказка…
  4. Аватар Dobryak
    У меня по нему средняя 4500
  5. Аватар Dobryak
    Dobryak, мизерный шанс есть всегда...

    Я в этом убедился когда брал Лукойл по 4000 и в 2020, в 2022 и даже в 2023…

    Сергей Хорошавин, Дааааа! По 4000 Лукойл звучит сейчас как сказка
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    W1, Ключевое слово — хотелось бы. Понимаю что скорее всего уже не будет

    Dobryak, мизерный шанс есть всегда...

    Я в этом убедился когда брал Лукойл по 4000 и в 2020, в 2022 и даже в 2023…
  7. Аватар Dobryak
    Dobryak, ну ждите 140… )

    W1, Ключевое слово — хотелось бы. Понимаю что скорее всего уже не будет
  8. Аватар W1
    Мне еще 10 штук надо, для ровного счета. Хотелось бы по 140 чтобы среднюю не ломать

    Dobryak, ну ждите 140… )
  9. Аватар Dobryak
    Мне еще 10 штук надо, для ровного счета. Хотелось бы по 140 чтобы среднюю не ломать
  10. Аватар РоманП.
    И что это было? К вечеру чего гляди вернемся туда откуда день начали

    Dobryak, может фонды дивбумагами какие то закупаются? Или Спекули шалят?
  11. Аватар Dobryak
  12. Аватар Youg86 Youg
    И что это было? К вечеру чего гляди вернемся туда откуда день начали

    Dobryak,
    Похоже, шорты закрывали.
    Во всяком случае БКС уже не даёт шортить
  13. Аватар Dobryak
    И что это было? К вечеру чего гляди вернемся туда откуда день начали
  14. Аватар РоманП.
    Что одну за другой дивакции выдергивают. Посмотрел в загашнике 94 шт Транснефти остались буду держать в долгую.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня есть прям желание продать и откупить потом по 145, но может же и не получиться

    Dobryak, продать лучше по 210000-217500…
  16. Аватар Dobryak
    У меня есть прям желание продать и откупить потом по 145, но может же и не получиться
  17. Аватар Сергей Хорошавин
  18. Аватар W1
    Интересно кто продает бумагу ?))
  19. Аватар W1
    Ого. Неужели началось?

    Dobryak, да рано еще
  20. Аватар W1
    Бумага просто полетела в космос
  21. Аватар Dobryak
    Ого. Неужели началось?
  22. Аватар stanislava
    Спрос на акции Транснефти вырастет после их дробления - Freedom Finance Global
    Согласно предварительным итогам транспортировки нефти и нефтепродуктов в 2023 году, поставки по системе магистральных нефтепроводов ПАО Транснефть остались на уровне 2022-го, сократившись в пределах 1%. Экспортные объемы упали на 6,5%, но повысились внутренние поставки на НПЗ на 2,3%. Транспортировка нефтепродуктов в прошлом году выросла на 10,9%, с 39 до 43,3 млн тонн. Из них увеличение поставок на внутренний рынок оценивается в 8%, до 14,6 млн тонн, а на экспорт — в 12,5%.

    Предварительные итоги ушедшего года в целом показали незначительное отклонение от объемов транспортировки нефти в 2022-м, при том, что тогда был ажиотажный спрос на российскую нефть в преддверии введения эмбарго на ее морские поставки.

    Не думаем, что стоит рассматривать предварительные данные как негативные, так как падение экспортных поставок было обусловлено изменением логистических и транспортных маршрутов. Экспорт через трубопровод «Дружба», например, упал на 60% в 2023 году, однако тарифы на перекачку повысились на 7,5%, что и обеспечило рост выручки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Драйвером роста EBITDA Транснефти выступает индексация тарифов - Синара
    Транснефть подвела предварительные операционные итоги 2023 г.

    Поставки по системе нефтепроводов снизились за год не более чем на 1%; точные цифры за 2022–2023 гг. не приводятся. Полагаем, что абсолютная величина годового снижения составила около 4,5 млн т.

    Объемы транспортировки нефтепродуктов увеличились на 11% г/г (на 4,3 млн т) до 43,3 млн т.

    Экспорт нефти уменьшился на 6,5%, а поставки на российские НПЗ прибавили 2,3%.

    В отношении нефтепродуктов зафиксирован рост поставок как на экспортный (+12,5% до 28,7 млн т), так и на внутренний рынки (+8% до 14,6 млн т).
    Мы считаем, что публикация операционных данных не окажет существенного влияния на котировки акций Транснефти: совокупный объем транспортировки нефти и нефтепродуктов в 2023 г. остался почти неизменным относительно 2022 г. Драйвером же роста EBITDA выступает индексация тарифов (+7,2% в 2024 г.).
    ИБ «Синара»

    Мы сохраняем рейтинг «Покупать» по привилегированным акциям компании и ожидаем дивидендов за 2023 г. в размере 19 254 руб. на акцию (дивидендная доходность — 13%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Market Power
    Итоги по прокачке

    Транснефть подвелаитоги транспортировки нефти за год. Пересказываем основное

     

    Транснефть

    МСар = ₽227 млрд

     

     

    ◽️По всей системе компании отгрузка нефти осталась на уровне 2022 года, незначительно снизившись.

     

    ◽️Поставки российской нефти на экспорт снизились на 6,5%, а на внутренние НПЗ — выросли на 2,3%. 

     

    ◽️Поставки по Дружбе упали на 60%, оттуда потоки были перераспределены в порты РФ

     

    ◽️Транспортировка нефтепродуктов выросла на 11%, до 43 млн тонн.

     

    ◽️Поставки в Китай составили 40 млн тонн.

     

    🚀Дела у компании, судя по всему, идут хорошо. Однако в текущем году, вероятно, объемы прокачки будут ниже из-за сокращения добычи по решению ОПЕК+. Но есть и плюсы: индексациятарифов на прокачку с 1 января на 7,2%

     




    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар karpov72
    Манипулятором не являюсь, покупаю акции исключительно для себя. А оскорбление в мой адрес идёт от персон, против которых я создаю уголовные ...

    Эдуард Лоскутов, что-то не понял. Фразу про кукловода на себя приняли?
    Не думаю, что на Смартлабе такие кукловоды присутствуют.

    Ведь кукловод ворочает многими сотнями миллиардов в Транснефти.
    Ранее был заметен данный кукловод ещё перед дивидендной отсечкой, когда на росте Транснефти всё ставил и ставил плиты.
    Тогда он скидывал объёмы набранные ещё в 2022 году на лоях рынка.

    В этот же раз видать кукловод набрал объём ещё в августе, там на миллиарды закупился, а сейчас продаёт перед сплитом, так как позы у него огромные. Этот кукловоду и на сплите ещё останется объём раздавать.

    Вот потому то и не растём пока что. Люди то покупают на идее сплита, а кукловод скидывает свою позицию постепенно.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: