Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 257,2 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1654  +0.61%
Облигации Транснефть
  1. Аватар КУКЛ
    КУКЛ, вам надо ждать 90!!! верняк ))

    Federacia, падать будет по 1% в день, вплоть до сплита в феврале
  2. Аватар Юрий Близорукий
    Здесь пишу, потому что на форуме МФД народу нет.

    Распродажи пошли. В последние минуты торгов более 500 лотов было в продаже по цене 142700...

    karpov72, у физиков есть защита: сидеть в акциях до последнего. Им не надо продавать, когда стоимость бумаги упадет на 10%. Да даже и на 50. Физику не надо заботиться о собственном рейтинге, показателях эффективности и капитализации. Я покупаю бумаги либо с целью получать дивиденды, либо с целью продать когда цена уйдет вверх достаточно, чтобы было принято решение оп продаже.
  3. Аватар GG
    По 120т закупимся?

    КУКЛ, вам надо ждать 90!!! верняк ))
  4. Аватар Eugen Invest Malina
    Jonhmut, последние пару лет как-то отрезвили и надежд на честную биржу все меньше и меньше. куча спекуляций и инсайдерской торговли. но если...

    Tonikvzakone, Биржа никогда собесом не была, очнись парень)
  5. Аватар КУКЛ
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, это фантики

    Jonhmut, сделки реальны, хотя объемы минимальные
  7. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, капитализация зависит лишь от стоимости акции по множенной на их количество, и все. А повышение ликвидности это доступ к акции...

    Jonhmut, последние пару лет как-то отрезвили и надежд на честную биржу все меньше и меньше. куча спекуляций и инсайдерской торговли. но если вы правы, хорошо. спасибо!
  8. Аватар Jonhmut
    141000 на внебиржевой

    Эдуард Лоскутов, это фантики
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
  10. Аватар Nordstream
    Экспорт и транзит нефти из российского черноморского порта Новороссийск в ноябре 2023u составили примерно 1,2 млн т из запланированных 2,34 млн т — расчеты Reuters
    Экспорт и транзит нефти из российского черноморского порта Новороссийск в ноябре составили примерно 1,2 млн т из запланированных 2,34 млн т, следует из расчетов, которые приводит Reuters. На снижение показателей повлияла неблагоприятная погода, отмечает агентство.

    27 ноября «Транснефть» остановила отгрузку нефти из порта Новороссийска. Из-за непогоды он работал с перебоями с середины ноября. 

    www.kommersant.ru/doc/6378393

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, повышение ликвидности дальше закупка физиками и дальше повышение капитализации соответственно. Я про эту цепочку. А для чего гос ко...

    Tonikvzakone, капитализация зависит лишь от стоимости акции по множенной на их количество, и все. А повышение ликвидности это доступ к акции для физиков. Вы вообще не понимаете для чего государство за последние годы существенно улучшило доступ физикам на рынок акций? Все тут пишут что физиков постоянно гдето хотят надуть, ограбить. Может какието фирмы и хотят, но для гос-ва это огромная выгода и работа экономики, увеличение налогов. Если каждый гражданин выкупит ту или иную акцию и плюсом еще заморозит у себя на счете годика на 3 для освобождения от НДФЛ, то это уменьшит количество иностранных акционеров, соответственно это уменьшит отток капитала зарубеж. Дивиденд который получит физик, он первое заплатит с него налог, второе пойдет потратит на палку колбасы и т.п. и еще раз заплатит НДС, деньги пойдут малому или среднему бизнесу, который тоже будет работать. Вы не понимаете почему это выгодно гос-ву, потомучто не понимаете как работает экономика. Гос-во смотрит не на сиюминутную выгоду, а косвеную перспективную для работы экономики в целом где капитал должен двигаться а не стоять.
  12. Аватар karpov72
    Здесь пишу, потому что на форуме МФД народу нет.

    Распродажи пошли. В последние минуты торгов более 500 лотов было в продаже по цене 142700
    Ни отчёт, ни будущий сплит похоже, ничего здесь не поможет росту.

    Важна лишь цель крупняка, юриков. А они по фьючерсным контрактам по открытому интересу большинство стоит в коротких позициях, а физики в длинных.

    Понятное дело, что физиков разуют, а юрики разбогатеют. Всё дело в том, что до экспирации фьючерсов 21 декабря будут юрики толкать цену всё ниже и ниже вниз.

    Поэтому физиков порвут, как Тузик грелку!
  13. Аватар Lippia
    У Транснефти кстати свой негосударственный пенсионный фонд есть. АО НПФ «Транснефть». Если они его тащат, то ликвидность им, конечно не помешает. Как и лишняя капитализация. С другой стороны, пенсионный фонд — это и есть привлечение денег. Но всё же, обязательства.
    Интересно, там выгодно?
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, выкупают просадки моментально. Ниже 141 очень сильная поддержка.

    Federacia, ниже 140 по итогам дня не закроется, но в моменте может уйти
  15. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, еще одни умник, сплит не делается для капитализации компаннии, сплит делается для повышения ликвидности на рынке. Для чего? я ...

    Jonhmut, повышение ликвидности дальше закупка физиками и дальше повышение капитализации соответственно. Я про эту цепочку. А для чего гос компании Транснефть ликвидность на рынке? Не могу понять хоть убейте
  16. Аватар Jonhmut
    А какой у них номинал у 144тр? Может вообще обеаглевшие рожи фантики до небес вознесли. Так и тут может быть вечный шорт по типу ГП, когда з...
    "?
    Max, номинал 1 рубль, вы уверены что компания стоит 6млн рублей? Если так идите берите кредит вам дадут 6 лямов и выкупайте ее всю
  17. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, для чего делается сплит как думаете? я имею в виду вряд-ли они заинтересованы реально в увеличении капитализации. это же гос компан...

    Tonikvzakone, еще одни умник, сплит не делается для капитализации компаннии, сплит делается для повышения ликвидности на рынке. Для чего? я вам обьяснять не буду, ибо будет много букаф, кто знает тот знает, а вы читайте книжки.
  18. Аватар Max
    А какой у них номинал у 144тр? Может вообще обеаглевшие рожи фантики до небес вознесли. Так и тут может быть вечный шорт по типу ГП, когда засадят по 144тр.
  19. Аватар Max
    Jonhmut, для чего делается сплит как думаете? я имею в виду вряд-ли они заинтересованы реально в увеличении капитализации. это же гос компан...

    Tonikvzakone, потому что по 144тр я не куплю бумагу, зная, что улететь может к 80 за день-два, а вот тыщ 10 р может потрачу по 100р за бумажки. Вот и прикиньте сколько они теряют хрмячьих невнесенных денег. Лохи! Давно бы уже по 143 р. Сделали бы бумагу и получили бы тысячи влюблённых инвесторов. Вот дебилы.
  20. Аватар Tonikvzakone
    Jonhmut, вся эта чушь про рисунки придумана еще в ранние времена форекса чтоб разводить лохов на бабло, всякие курсы им проводить рекомендов...

    Jonhmut, для чего делается сплит как думаете? я имею в виду вряд-ли они заинтересованы реально в увеличении капитализации. это же гос компания. какие истинные мотивы? зачем транснефти нужна ликвидность и объемы? для спекуляций на инсайде? или что?
  21. Аватар Jonhmut
    Макс Пчелкин, да вообще насрать на ваш треугольник, я в ваши картинки как бы не верю, они рисуются из далека, вроде похоже, вот будет нмже 1...

    Jonhmut, вся эта чушь про рисунки придумана еще в ранние времена форекса чтоб разводить лохов на бабло, всякие курсы им проводить рекомендовать как торговть, бабло еще за это брать, заметьте на американском рынке про это вообще ничего нет, и вот эти лоскутовы и пчелкины похоронили там кучу денег научившись рисовать треугольники, чему кстати учили в школе на геометрии, и щас умничают
  22. Аватар Jonhmut
    Макс Пчелкин, выкупают просадки моментально. Ниже 141 очень сильная поддержка.

    Federacia, конечно выккупают, и я выкупаю, я че дебил верить в треугольники, головы, плечи и всякую подобную чуш что им мерещится, я иногда смотрю на тучку и мне кажется там лошадки
  23. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, а что вполне реально, треугольник пробит вниз, перед сплитом будут разгружать, может и ниже в моменте уйдет.

    Макс Пчелкин, да вообще насрать на ваш треугольник, я в ваши картинки как бы не верю, они рисуются из далека, вроде похоже, вот будет ниже 140000 напомнишь, я же говорил треугольник
  24. Аватар GG
    Jonhmut, а что вполне реально, треугольник пробит вниз, перед сплитом будут разгружать, может и ниже в моменте уйдет.

    Макс Пчелкин, выкупают просадки моментально. Ниже 141 очень сильная поддержка.
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Эдуард Лоскутов, мечтатель

    Jonhmut, а что вполне реально, треугольник пробит вниз, перед сплитом будут разгружать, может и ниже в моменте уйдет.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: