Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 080,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1640.5  +1.39%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Igor Svir
    Ремора23:23
    Igor Svir, купон фиксированный… его доходность зависит от цены покупки.
    как в любой другой инвестиции.--------------------------------znak21:51
    Igor Svir, много различных облиг в среднем доха 15-16%… мВидео например дает 20-25% сейчас… :) Ремора,, будь аккуратен здесь часть прибыли носит не операционный а разовый характер
    поэтому дивдоходность акции может калиброваться как и в этом году на 12 процентов а не на 10.5 ------------------------------------------------------------------------------------------------блин… я один вижу шо эти два парня сильно не в себе и несут какую то херню… причём невпопад и совершенно перефистуально…
  2. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, купон фиксированный… его доходность зависит от цены покупки.
    как в любой другой инвестиции.

    Ремора, чегоооооо ????????????????? купон фиксированный… его доходность зависит от цены покупки. — расшифруйте!!! а то в восьми словах аж сразу два взаимоуничтожающих утверждения…
  3. Аватар Ремора
    Ремора, нуу… такое сомнительное говно и выкупают такие же авантюристы… вот только падает ЦЕНА облигации — а купон то НЕ РАСТЁТ!

    Igor Svir, купон фиксированный… его доходность зависит от цены покупки.
    как в любой другой инвестиции.
  4. Аватар Igor Svir
    Пятница, ждём завтра падение, уже сегодня вечером падение

    Эдуард Лоскутов, так — не вижу ПАДЕНИЯ!!! вижу рост — чем вы там анализируете то ??
  5. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, Я скрипя зубами купил по 114, теперь вижу, не зря:)

    Михаил Гайлит, а я скрипел зубами и не докупил… и вижу шо зря! скрипеть зубами надо с умом!!! тут вы на коньке морском оказались
  6. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, так смотрите другие облиги… от 15-16% очень много облиг в рынке…
    я вам привел в пример что есть и выше доходность. у мВидео сегод...

    Ремора, нуу… такое сомнительное говно и выкупают такие же авантюристы… вот только падает ЦЕНА облигации — а купон то НЕ РАСТЁТ!
  7. Аватар Ремора
    Ремора,, будь аккуратен здесь часть прибыли носит не операционный а разовый характер
    поэтому дивдоходность акции может калиброваться как и ...

    znak, я обычно на росте бумаги не беру… :) покупать надо дешево, а не наперегонки
  8. Аватар Ремора
    Ремора, м видео — а разве они ешшо не в жопе ??? и вы верите шо погасятся ?? там дивиденды то маленькие и прыгает вниз только цена!!! покажи...

    Igor Svir, так смотрите другие облиги… от 15-16% очень много облиг в рынке…
    я вам привел в пример что есть и выше доходность. у мВидео сегодня доха доходила до 35% по облигам… выкупали многие.
  9. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, шо… Украинец? Тварь шокующая

    Эдуард Лоскутов, нее!!! я с Урала!!! ЧИСТО РУССКИЙ — ПО ПАСПОРТУ только люблю покорёжиться слегка в языке… Зато ТЬСЯ пишу всегда правильно!!!
  10. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, много различных облиг в среднем доха 15-16%… мВидео например дает 20-25% сейчас… :)

    Ремора, м видео — а разве они ешшо не в жопе ??? и вы верите шо погасятся ?? там дивиденды то маленькие и прыгает вниз только цена!!! покажите облигацию посерьёзнее…
  11. Аватар Ремора
    Ремора, Облиги дают 15-16% — какие ?????????????????????????????

    Igor Svir, много различных облиг в среднем доха 15-16%… мВидео например дает 20-25% сейчас… :)
  12. Аватар Igor Svir
    ПСБ Аналитика, мало… 12-13%?… Облиги дают 15-16%… ОФЗ уже около 12%…

    Ремора, Облиги дают 15-16% — какие ?????????????????????????????
  13. Аватар Igor Svir
    Из-за большой цены у акции Транснефти возможен парадокс: при достижении определённого значения, допустим 140 тысяч, инвестор понимает, что е...

    Lippia, мадам! вы несколько неправы — бумага стоила и 170 и 190… другое дело шо 22 годик дал уникальную возможность обогатиться для многих… я вот брал по 140 для дивиденда и не считаю шо будет как то грустно — всё равно дивиденд за вычетом налога больше депозита… но депозит не реализуем до окончания без потерь — а акции да! да и рост может добавить сумму… потому бумагу берут в основном в долгосрок… а в начале года при её росте я получил некую прибыль просто на спекуляции. так што… мы все тут ФИЗИКИ пока деньги не кончатся — кончатся — станем ЛИРИКАМИ!!! итак — за ветер добычи — за ветер удачи… как говаривал Сильвер
  14. Аватар Igor Svir
    Транснефть сегодня — просто РАКЕТА !
    Что я вам говорил ?😊
    Транснефть просто ракетой полетела !
    Признаки разворота Транснефти заметил еще 2...

    Цаплин Сергей, о том шо бумага ВСЕГДА закрывает гэп писал один товарищ ешшо месяц назад… а остальные читали стадо слюнявых детишек, ожидавших 80-70… помните ?? так што ваш график только подтвердил его анализ! и это в принципе хорошо…
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, МЫ ДУМАЕМ ВОЗЬМЁТ — а шо вы думаете, так это обычно херня какая то… можете не думать… результат будет тот же…

    Igor Svir, шо… Украинец? Тварь шокующая
  16. Аватар Igor Svir
    Как думаете 137-140 возьмёт?

    Эдуард Лоскутов, МЫ ДУМАЕМ ВОЗЬМЁТ — а шо вы думаете, так это обычно херня какая то… можете не думать… результат будет тот же…
  17. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, уважаемый, вы в иллюзиях несколько находитесь. Народ перекормлен кредитами и ест их всё больше и больше — статистика обновляет ре...

    Эдуард, да!!! нащщёт гастарбайтеров — просто кончается для них работа — вот и сваливают… и хер с ними… работать то они НЕ УМЕЮТ!!! а вот про тех кто на СВО ------это вы зря… попахивает паскудством… это в сраный вагнер пёрлись за деньгами — так где они сейчас… а наши СОЛДАТЫ — это НАША ГОРДОСТЬ!!! и свинопасов добьют и выбьют как блох на бродячем шакале… ТУТ ВЫ ВООБЩЕ ОШИБАЕТЕСЬ — НАВСЕГДА.
  18. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, уважаемый, вы в иллюзиях несколько находитесь. Народ перекормлен кредитами и ест их всё больше и больше — статистика обновляет ре...

    Эдуард, опаньки!!! Эдуард! приехали с туретчины? в тарелку не плевали ?? ну с — начнём! ПЕРВОЕ — ПРИЗНАЁТЕ ЛИ ВЫ СВОЮ ОШИБКУ В ЦИФЕРКАХ КОТИРОВКИ АКЦИИ ?? второе — ваши сентенции по поводу кредитов напоминают базары моего дружка -наркомана… один в один… то шо некая страна закредитована на 100% и вы за неё не волнуетесь, так как она богатейшая в Мире — это шо у вас, шо у других доморощенных интернетчиков просто… невнимательность за школьной партой… что касаемо КРЕДИТОВ — за последние десять лет ВСЕ наши крупные банки богатеют как не в себя — ЗНАЧИТ ОТДАЮТ!!! и люли и предприятия и бизсьнессьмены, и значит есть с чего… а раз есть — то СТРАНА БО ГА ТЕ ЕТ ---чистая математика… может вам всё таки поучиться в школе а не интернетик мониторить глазками?
  19. Аватар Цаплин Сергей
    Транснефть сегодня - просто РАКЕТА !
    Транснефть сегодня - просто РАКЕТА !
    Что я вам говорил ?😊
    Транснефть просто ракетой полетела !
    Признаки разворота Транснефти заметил еще 23 августа в этом посте.
    28 августа говорил, что пойдем закрывать дивидендный гэп.
    Пока всё так и происходит, что радует))
    Завершение коррекции после дивов, отставание от рынка и общий позитив от отчетности сделали своё дело.
    Продолжаю держать бумагу.
    Подписывайтесь, чтобы не упускать такие торговые идеи !

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Пятница, ждём завтра падение, уже сегодня вечером падение

    Эдуард Лоскутов, или рост…
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Пятница, ждём завтра падение, уже сегодня вечером падение
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Михаил Гайлит, за несколько дней до дивов брал по 140 000 без всякого скрипа… Потом по 125 000 пару раз…

    Сергей Хорошавин, да пока и покупать то больше особо нечего, все дорого. Вот если лук опять по 4000 или Роснефть по 300 то другое дело. А при таких ценах на все остальное только Транснефть и осталась. ОФЗ не интересно, потому что если рынок начнет валится и они тоже вместе с ним, лучше депозит.
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    ВТБ перенес Транснефть в топ5 по доходам акций
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    132500 думаю боковик на этом уровне можно ждать дней пять, потом закрытие гэп 140 000
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я скрипя зубами купил по 114, теперь вижу, не зря:)

    Михаил Гайлит, за несколько дней до дивов брал по 140 000 без всякого скрипа… Потом по 125 000 пару раз…

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: