Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 074,1 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1600  +0.69%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Lippia
    Lippia, успели назад выкупить?

    Макс Пчелкин, так я описала полную сделку — покупку вечером и продажу утром. У меня скриншоты прикреплены, возможно, не у всех отражаются. Успела ещё в дату поста и у меня лонг был.
    Кстати, на следующий день был интересный боковик. Как раз хотела написать, что в такой боковик не скальпят, потому что нет явного позитива или негатива.
    В начале сентября выложу скриншоты с комиссиями по купле-продаже 1 шт Транснефти.
    Кстати, мне здесь советовали по комиссиям быть не тейкером, а мейкером. Я так понимаю, не размещать условную заявку, а создавать лимитированную в стакане. Я попыталась. Все в курсе, что лимитированная в стакане может быть просто закрыта по любым причинам? Я не знаю, может истечение времени у выставившего, может удаление. Лимит экономит на комиссии, но не подходит тем, кто уходит от терминала в течение дня. Лучше с комиссией, но быть уверенным в заявке. Я обалдела когда увидела, что лимитная просто отклонена через пару часов.
  2. Аватар Inter Name
    Igor Svir, самое простое объяснение как правило истинное, можно гадать про несчастный случай или про натовского агента 007, который пробралс...

    Joker888, согласен, нажрался, спи, а не с оружием балуйся.
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Ну вот, вчера вечером акция просела, снова скальпим. Куплено по 117750, продано сегодня утром по 119000. Правило то же — покупаем у пессимис...

    Lippia, успели назад выкупить?
  4. Аватар Абросимов Павел
    #TRNFP переходит в фазу роста 🚀

    📈Технически происходит слом нисходящего тренда вверх
    Цель минимум 125000р

    В случае выхода ММВБ выше 3200 пунктов Транснефть имеет высокую вероятность отработки ГЭПа с целью 137000р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Интересно сегодня на 124 остановимся или уйдет выше?
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Beta 0,71 и вся причина, отстанет от рынка, удобно брать на падающем рынке
  7. Аватар novaspace
    Бумага живёт отдельно от рынка чьим-то велением.
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Жду падение. Индекс 3150 прошли, а на нем корреция
  9. Аватар AAE
    Igor Svir, самое простое объяснение как правило истинное, можно гадать про несчастный случай или про натовского агента 007, который пробралс...

    Joker888, " но для всех здравомыслящих ответ очевиден."
    Здравомыслящим давно уже всё по херу. Ребята между собой всё в «Зарницу» играют и роли поделить не могут.
  10. Аватар stanislava
    Рынок может оптимистично воспринять выход отчетности Транснефти по МСФО - Синара
    Транснефть, возможно, до конца августа опубликует отчетность по МСФО.

    Прошлый раз компания раскрывала финансовые результаты за 9М21. С тех пор тарифы на транспортировку нефти были проиндексированы на 4,29% в 2022 г., на 5,99% — в 2023 г., при этом операционные и капитальные расходы наверняка росли из-за фактора инфляции.

    Наш прогноз предполагает выручку за 1П23 в 544 млрд руб., однако в нее входит перепродажа нефти (до 20% от общего объема продаж), поэтому выручка — не самый важный показатель на фоне других ключевых статей отчета о прибылях и убытках. Ожидаем EBITDA и чистую прибыль акционерам в 249 млрд руб. (+4% к 1П21) и 125 млрд руб. (+18%) соответственно.
    Рынок может оптимистично воспринять выход отчетности по МСФО, с учетом того что Транснефть не раскрывала финансовых показателей почти два года. Большое значение мы придаем динамике операционных и капитальных затрат, поскольку факторы, влияющие на выручку, выглядят более предсказуемыми. Наш рейтинг по акциям Транснефти — «Покупать», что отражает достаточно высокую дивдоходность 2023 г. (14%) и традиционно низкий коэффициент «бета».
    Бахтин Кирилл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Joker888
    Joker888, а моё мнение — запрет на пронос ОРУЖИЯ на борт воздушного судна — не зря!!! бухнули и кто то поигрался неудачно с гранатой или ешш...

    Igor Svir, самое простое объяснение как правило истинное, можно гадать про несчастный случай или про натовского агента 007, который пробрался в аэропорт и заложил бомбу (наверное у ФСБ был выходной), но для всех здравомыслящих ответ очевиден.
  12. Аватар Хомяк с биржи
    💡Транснефть АП

    💡Транснефть АП
    🍋Вот теперь бумага смотрится на много лучше! Явный слом графика, он уже был и на третьей растущей свече, но график не открывал.
    🍋Для особо осторожных есть ещё одно подтверждение к росту и к серьёзным намерениям. Выход за ближний локальный хай сломает окончательно падающую тенденцию.
    🍋Так что, как по мне, бумага отпадала своë и созрела идти закрывать див гэп.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    На внебиржевой торговле вчера был 122000
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Igor Svir
    Степан Грозный, как в той повести «я тебя породил, я тебя и убью».

    Joker888, а моё мнение — запрет на пронос ОРУЖИЯ на борт воздушного судна — не зря!!! бухнули и кто то поигрался неудачно с гранатой или ешшо чем… и опять УБИЛИ ЛЁТЧИКОВ!!! этот лысый урод что то многовато наших лётчиков с собой забрал — вы не находите ??
  16. Аватар Joker888
    Срочная новость
    Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тверской области

    iz.ru/1564035/2023-08-24/putin-vyrazil-soboleznov...

    Степан Грозный, как в той повести «я тебя породил, я тебя и убью».
  17. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость
    Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тверской области

    iz.ru/1564035/2023-08-24/putin-vyrazil-soboleznovaniia-v-sviazi-s-aviakatastrofoi-v-tverskoi-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  18. Аватар Lippia
    Lippia, Табличку в Excell составьте с подсчетом реальнойго дохода от каждой операции — очень помогает...

    И советую учитывать комиссию не то...

    Сергей Хорошавин, я учитывала биржевую комиссию в примерах ниже. В личном кабинете — куча комиссий за одну операцию и нет расшифровки. Расшифровка будет в августовском отчете. Я возьму отчёт за месяц, у меня там только Транснефть. Выложу, все вместе посмотрим, во что обходятся эти манёвры до копеек.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Igor Svir, в договоре написано 0,000..84, не помню сколько нолей после запятой. Это выглядит как число в минус миллионной степени, как будто...

    Lippia, Табличку в Excell составьте с подсчетом реальнойго дохода от каждой операции — очень помогает...

    И советую учитывать комиссию не только брокера но и торговой системы, если вы к примеру в СБЕРе — там они отдельно...

    Причем сейчас правила изменились — мейкеры комиссию торговой системе не платят вообще, зато тейкеры вдвойне...

    Так что стоит выставлять заявки так, чтобы быть мейкером, а не тейкером…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я не пользуюсь ИИС, пояснить не могу. А насчёт вычета комиссии — вообще, комиссии должны по идее вычитаться, потому что эт...

    Lippia, ИИС чертовски выгоден, особенно тип II, который еще можно открыть до конца 2023 года — с 1 января уже будет нельзя — только тип III, а у него уже не 3 года срок удержания, а больше сначала вроде 5 а потом плавно к 10 годам скатится…
  21. Аватар Lippia
    Lippia, из этого и проистекает основной вопрос, что вы будете делать если продав по 119000 увидеть как цена растет, а ниже ну никак пока не ...

    Макс Пчелкин, я буду сидеть в кэше, если надо, годами. В коронавирус и 22 февраля сидела в акциях, на всю жизнь научило. Судьба всегда предоставит варианты. Главное — быть к ним готовой.
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, прибыль не сильно волнует, я хочу на квала по оборотам выйти. Лучше это делать с акцией, чьë движение чувствуешь, и которую со...

    Lippia, из этого и проистекает основной вопрос, что вы будете делать если продав по 119000 увидите как цена растет, а ниже ну никак пока не хочет?
  23. Аватар Lippia
    Lippia, комиссии 16% ??????????????????? вы шутите… если нет — бегите из этой фина мы — вас просто грабят… в сбере комиссию посмотрите

    Igor Svir, в договоре написано 0,000..84, не помню сколько нолей после запятой. Это выглядит как число в минус миллионной степени, как будто таких мелких чисел в природе не существует. Это у всех так, и в Сбере наверняка так же. Только новички не вникают, что это с оборота, а не с дохода. Причём оборот с операции будет не со 117 тысяч, а 117*2, то есть с покупки и продажи (итого с 234 тыс), а не с прибыли 1,7 тыс. руб. Комиссия набегает 300 рублей, это около 16% с дохода получается, я же специально посчитала на своём примере ниже. Грамотные давно пишут, что комиссии съедают треть дохода. Я сначала не поверила.
  24. Аватар Lippia
    Lippia, основной минус такого подхода в том, что однажды продав акцию вы можете упустить большое движение, которое может принести больше при...

    Макс Пчелкин, прибыль не сильно волнует, я хочу на квала по оборотам выйти. Лучше это делать с акцией, чьë движение чувствуешь, и которую согласна оставить вдолгую если что.
  25. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, я не пользуюсь ИИС, пояснить не могу. А насчёт вычета комиссии — вообще, комиссии должны по идее вычитаться, потому что эт...

    Lippia, комиссии 16% ??????????????????? вы шутите… если нет — бегите из этой фина мы — вас просто грабят… в сбере комиссию посмотрите

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: