[ Фотография ]
#TRNFP #Прогноз
🔮 Консенсус-прогноз Bloomberg по акциям Транснефти равен 192 000 руб., это равно 33,1% апсайд от текущей цены
| Число акций ао | 569 млн |
| Число акций ап | 155 млн |
| Номинал ао | — |
| Номинал ап | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 928,3 млрд |
| Выручка | 1 442,0 млрд |
| EBITDA | 578,1 млрд |
| Прибыль | 273,9 млрд |
| Дивиденд ао | 198,25 |
| Дивиденд ап | 198,25 |
| P/E | 3,4 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | 0,3 |
| EV/EBITDA | 1,3 |
| Див.доход ао | 15,9% |
| Див.доход ап | 14,1% |
| Транснефть Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

ну всё пошли слухи, злой Финансист пишет:
В продолжение темы Транснефти. Нам тут гости казино намекнули, что наша любимая Транса может существенно поднять тарифы на транспортировку нефти уже с января.
Повышение тарифов Транснефти — это по сути новый налог на нефтянку. Доля Минфина в нефтяных компаниях РФ сейчас мизерная (40% в РН, 48% в ГПН, а в Луке, Сургуте и Татке госучастия вообще нет). Транснефть же государственная на 79%, плюс там есть уважаемые миноритарии, которые тоже не прочь заработать (тот же Газпромбанк). Да и текущие тарифы значительно ниже чем в других странах. Деньги, собранные Транснефтью, будут попадать в Минфин через дивиденды.
Сразу оговоримся, что эта информация требует верификации. Но если в Транснефти сбудется все, о чём говорят последние два дня, то даже 300к за преф это далеко не предел.
Ужас, косолапых 2 дня вперёд ногами выносят, не к добру это
Транснефть. Вот это заявочка на рост.
Согласны с тем, что это лонг?
_______________
telegram:
renat_vv
moex-info
headlines
все видео обзоры: youtube
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Ренат Валеев (Neonmouse), нет, больше похоже на инсайд
Просто Егор, шортовынос!!!
Ммм, сколько лотов в шорте держишь?
Просто Егор, без стопа нельзя!!! в 9.55 торги видел????? Мне хватило. -1.5%, стоп! переворачиваются кто как,,,
Транснефть. Вот это заявочка на рост.
Согласны с тем, что это лонг?
_______________
telegram:
renat_vv
moex-info
headlines
все видео обзоры: youtube
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Ренат Валеев (Neonmouse), нет, больше похоже на инсайд
Просто Егор, шортовынос!!!
Ммм, сколько лотов в шорте держишь?
Коллеги, что с трубой? На чём рост?
Транснефть. Вот это заявочка на рост.
Согласны с тем, что это лонг?
_______________
telegram:
renat_vv
moex-info
headlines
все видео обзоры: youtube
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сижу как на иголках *Транснфть ап* (пост 343)
Итак, бумажная прибыль около 7 000 рублей уже как бы есть. Сморим скрин:
Сижу как на иголках… Вроде, осталось пару дней до объявления дивов, акция подскочит на 1000 рублей, примерно.
Но у меня рука тянется закрыть сделку. Левой рукой отдергиваю правую руку. В голове крутиться мысль- дай прибыли течь!!! 10 тысяч лучше чем 7 тысяч и тому подобные мысли. Я уже и Дудя всего с евреем Глуховским прослушал и в шахматы наигрался и отобедал… Кстати, послушайте Глуховского, написал семь книг ( я правда, его херню не читал), но как массмедия делает распил бабла, он знает не по наслышке. Армяночку на RT gхорошо прокатил. Соловьев ( Который на озере ) на него обиделся. Короче, слушайте очередное интервью, не пожалеете.
А проблема моя все остается!
Как бы колхозники решили мою проблему?
Ждем объяву про дивы Транснф ап и при гепе вверх легко продаем акцию? Или брать дивы?))))
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании
По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций
Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов
ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.