Число акций ао 1 912 505 млн
Номинал ао 0.01 руб
Капит-я 24,0 млрд
Выручка 60,1 млрд
EBITDA 7,6 млрд
Прибыль -4,2 млрд
P/E -5,8
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Квадра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Квадра акции

  1. Аватар Геннадий Напильников
    по слухам, прохоров уже договорился с покупателем исходя из оценки 300 млн $ за всю компанию, если это так, то оферта будет в районе 0,012
    в мае улучшаются финпоказатели, есть мнение про удвоение ебитды.
    Такчто каждый думает сам, но пока еще непоздно втарить.
    на внебирже продолжают отчитывать бумагу
  2. Аватар Дедал
    КВАДРОКОПТЕР, в первый раз слышу про возможность аннулирования акций. Поиск тоже ничего не дал…

    По див политике префы выглядят весьма интересно.
    «Общая сумма, выплачиваемая в качестве дивиденда по каждой
    привилегированной акции, устанавливается в размере 10 (Десяти) процентов чистой
    прибыли Общества по итогам отчетного года, разделенной на число акций, которые
    составляют 25 (Двадцать пять) процентов уставного капитала Общества.
    При этом, если сумма дивидендов, выплачиваемая Обществом по каждой
    обыкновенной акции в определенном году, превышает сумму, подлежащую выплате в
    качестве дивидендов по каждой привилегированной акции, размер дивиденда,
    выплачиваемого по последним, должен быть увеличен до размера дивиденда,
    выплачиваемого по обыкновенным акциям.
    7.4. Общество не вправе принимать решение (объявлять) о выплате дивидендов
    по обыкновенным акциям, если не принято решение о выплате в полном размере
    дивидендов по привилегированным акциям, размер дивиденда по которым определен
    пунктом 7.3 статьи 7 настоящего Устава»

    Я это понимаю, как 40% чистой прибыли на все акции. Или обычка вообще не получит дивов, это сильно больше среднего по отрасли.

    Собственно, было бы интересно знать сколько префов принадлежит онэксиму, менеджменту
  3. Аватар Марат Нургалиев
    Я взял префы, немного, на прошлой неделе. Сложно было купить, тонкий стакан. Вроде и купил с гулькин нос, а пришлось на 2% вверх лимитки выгрести.

    Идут испытания Алексинской ТЭЦ, скоро должны запустить.
    Годовой отчет должен быть в плюс (впервые!). А дальше ДПМ, делеверидж, только вверх.

    Есть и минусы. Бумагу болтает туда сюда на копеечных оборотах. Если посмотреть обороты, то явно осенью были дни когда (как тут и писали) Белгородская ТЭЦ (это дочка) продавала акции. Видимо адресно.
    Дело какое-то темное, есть подозрение, что и с законом не очень.

    Кроме того, что у Квадры и так долг огромный, так еще и долг ОНЭКСИМу идет по ставке 14,5%. Жду годовой отчет, но если эта ставка (или долг) не снизится, то это тревожный знак.

    По мультипликаторам компания стоит хоть и дешевле, но не на десятки процентов. Но за счет делевериджа компания должна повторить путь других генераций и вырасти в ближайшие пару лет в 2-3 раза.

    На дивы в этом году я пока не рассчитываю, но чем черт не шутит

    Антон С,

    Префы зря. Они могут быть анулированы при продаже или т.п. поищите про это. Да и вообще они не голосующие. Покупать будут обычку. Дивы будут лет через 10 с таким долгом. Будет неожиданность если выплатят дивы.
  4. Аватар Дедал
    Я взял префы, немного, на прошлой неделе. Сложно было купить, тонкий стакан. Вроде и купил с гулькин нос, а пришлось на 2% вверх лимитки выгрести.

    Идут испытания Алексинской ТЭЦ, скоро должны запустить.
    Годовой отчет должен быть в плюс (впервые!). А дальше ДПМ, делеверидж, только вверх.

    Есть и минусы. Бумагу болтает туда сюда на копеечных оборотах. Если посмотреть обороты, то явно осенью были дни когда (как тут и писали) Белгородская ТЭЦ (это дочка) продавала акции. Видимо адресно.
    Дело какое-то темное, есть подозрение, что и с законом не очень.

    Кроме того, что у Квадры и так долг огромный, так еще и долг ОНЭКСИМу идет по ставке 14,5%. Жду годовой отчет, но если эта ставка (или долг) не снизится, то это тревожный знак.

    По мультипликаторам компания стоит хоть и дешевле, но не на десятки процентов. Но за счет делевериджа компания должна повторить путь других генераций и вырасти в ближайшие пару лет в 2-3 раза.

    На дивы в этом году я пока не рассчитываю, но чем черт не шутит
  5. Аватар Дедал
    «Квадру» Прохорова накажут снижением тарифа
    ФАС предложила снизить тариф для компании на 10% за опоздание с запуском новых электростанций

    www.vedomosti.ru/business/articles/2017/12/07/744510-prohorova-nakazhut
  6. Аватар Дедал
    Воронежская парогазовая установка ПАО «Квадра» будет построена до конца 2018 года

    ПАО «Квадра» анонсировало завершение строительства парогазовой установки (ПГУ) мощностью 223 МВт на воронежской ТЭЦ-1 к концу 2018 года, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на генерального директора компании Семена Сазонова. С 2019 года ПГУ начнет генерировать электроэнергию в полном объеме.

    Ранее компания заявляла, что ввод ПГУ на Воронежской ТЭЦ-1 запланирован на март 2018 года.

    www.kommersant.ru/doc/3475973

    И снова отставание и потенциальные штрафы по ДПМ.
  7. Аватар Алексей Макаров
  8. Аватар Евгений
    Электромонтёр, как ты определяешь какие акции брокеры не дают в репо?
  9. Аватар not iron яй-цы

    Электромонтёр, принято, а ФСК как источник пассивного дохода и все-таки возможный апсайд?

    not iron яй-цы, до Ливинского ждал дивиденды примерно 1-1.5коп. ближайшие 3 года, затем при непродлении инвест.программы рост в несколько раз. (Номинал).
    Теперь прогноз в 2 раза ниже, и уверенность, что инвестпрограмму будут продлять всегда, лишь бы дивиденды не платить. Этот кадр ненужными фонариками за миллиарды руб. в Москве отметился, а до этого в ОЭКе за подметанье пола в трансформаторной будке 500тыс р платил аффилированным подрядчикам. (Мои коллеги туда ушли и просто офигели от расценок. Там работы полчаса веником помахать.) Были бы деньги, а как растратить он всегда найдёт.
    На 10коп. должна сходить, там задумаюсь, чтоб брать.

    Электромонтёр, что меня еще смущает в ФСК-это вотчина физиков, юрики похоже все оттуда свалили.
  10. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы,
    Из сеток ЛенПрефы и понемногу МРСК, в сумме не более 25%, 20% СаратовНПЗпреф, 20% Энел, 5% на краткосрочную спекуляцию, остальное ОФЗ на случай обвала всей ММВБ либо какой-нибудь интересной мне но дорогой бумаги. Валюту пока не планирую.

    Электромонтёр, все-таки почему СаратовНПЗ?

    not iron яй-цы,
    Во-первых, доля дивидендов прописана в уставе, и мало зависит от своеволия руководства. Таких акций немного на ММВБ.
    Во-вторых надо диверсифицироваься от энергетики.
    В-третьих железобетонный фундаментал — бензин и солярка жизненно необходимый продукт (как и электричество), всегда будет 100% реализация. Цены на бензин в России не падали никогда. Реконструкция, направленная на увеличение доли высокооктанового бензина потом даст увеличение прибыли. Финансовое положение завода устойчивое, избыточного долга нет. Акции раньше стоили 17000 и на дистанции должны туда вернуться.
    В-четвёртых, акции без дивидендного потока я вдолгосрок не беру, это припцип. Покажи мне аналогичную бумагу, и я её тоже включу в портфель.
    В-пятых, акцию ни один из брокеров не даёт и не берёт в РЕПО. Значит невозможна игра проф.игроков в ней и цена далеко не уходит от справедливой.

    Из недостатков не очень хорошая ликвидность, но я не планирую её продавать туда-сюда. Это будет мой источник пассивного дохода.

    Электромонтёр, принято, а ФСК как источник пассивного дохода и все-таки возможный апсайд?
  11. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, 5 коп? ты похоже даже круче моего переармагедонщик)). Ну, если ты такой «оптимист», то СаратовНПЗ точно не твоя бумага, там любая техногкатастрофа и всё-приплыли.

    not iron яй-цы,
    мне кажется, опасные производства страхуют. На ТЭЦ газовые турбины точно застрахованы (там техног.катастрофа не меньше, чем на НПЗ может быть). Вон у Фортума на Березовской станции новая турбина взорвалась, а через год траховую выплату получили.
    А от начальника дурака не страхуют.
    Ну и диверсификация важна, это я сейчас понял. Вскоре переформатирую портфель не более 20% на бумагу.

    Электромонтёр, а я наоборот буду сокращать портфель ( 23 бумаги), до 5-8. Не эффективен широкодиверсифицированный портфель, когда рынок валится, он валится вместе с ним гурьбой. А восстанавливается медленно. У меня на ИИС 3 бумаги, так они результат и при просадках и при росте показывают лучше. Что будет у тебя в портфеле?

    not iron яй-цы,
    Из сеток ЛенПрефы и понемногу МРСК, в сумме не более 25%, 20% СаратовНПЗпреф, 20% Энел, 5% на краткосрочную спекуляцию, остальное ОФЗ на случай обвала всей ММВБ либо какой-нибудь интересной мне но дорогой бумаги. Валюту пока не планирую.

    Электромонтёр, все-таки почему СаратовНПЗ?
  12. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, 5 коп? ты похоже даже круче моего переармагедонщик)). Ну, если ты такой «оптимист», то СаратовНПЗ точно не твоя бумага, там любая техногкатастрофа и всё-приплыли.

    not iron яй-цы,
    мне кажется, опасные производства страхуют. На ТЭЦ газовые турбины точно застрахованы (там техног.катастрофа не меньше, чем на НПЗ может быть). Вон у Фортума на Березовской станции новая турбина взорвалась, а через год траховую выплату получили.
    А от начальника дурака не страхуют.
    Ну и диверсификация важна, это я сейчас понял. Вскоре переформатирую портфель не более 20% на бумагу.

    Электромонтёр, ну Березовская пока что у Юнипро.
  13. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, 5 коп? ты похоже даже круче моего переармагедонщик)). Ну, если ты такой «оптимист», то СаратовНПЗ точно не твоя бумага, там любая техногкатастрофа и всё-приплыли.

    not iron яй-цы,
    мне кажется, опасные производства страхуют. На ТЭЦ газовые турбины точно застрахованы (там техног.катастрофа не меньше, чем на НПЗ может быть). Вон у Фортума на Березовской станции новая турбина взорвалась, а через год траховую выплату получили.
    А от начальника дурака не страхуют.
    Ну и диверсификация важна, это я сейчас понял. Вскоре переформатирую портфель не более 20% на бумагу.

    Электромонтёр, а я наоборот буду сокращать портфель ( 23 бумаги), до 5-8. Не эффективен широкодиверсифицированный портфель, когда рынок валится, он валится вместе с ним гурьбой. А восстанавливается медленно. У меня на ИИС 3 бумаги, так они результат и при просадках и при росте показывают лучше. Что будет у тебя в портфеле?
  14. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, у тебя ж вроде 50% в Волге, ты вышел? А главное куда теперь заходить будешь? Да и Ливинскиса никто не выгонит.

    not iron яй-цы, нет не вышел. Уж очень резво в четверг от лоёв отскочили. Вдруг это развод был, чтоб позицию отжать? Не жду быстрого развития событий. Я пока в плюсе (по номиналу брал). Но если раньше считал пакет инвестиционным про запас, сейчас считаю спекулятивным. При задёргах выше 11коп. понемногу раздавать буду. 12коп. на хорошем годовом отчёте может и покажем, но поход на 14коп. отменён.
    В общем, жду вскоре какого-нибудь ободряющего заявления (типа «не бойтесь, заплатим») и на нём продаю нафиг. Я вообще верю во всё плохое. Но надеюсь, есть оптимисты, которые возьмут у меня бумаги.
    Дном по Волге считаю 5коп при дивах 0.3коп (25% РСБУ). Это наихудший сценарий.

    Электромонтёр, 5 коп? ты похоже даже круче моего переармагедонщик)). Ну, если ты такой «оптимист», то СаратовНПЗ точно не твоя бумага, там любая техногкатастрофа и всё-приплыли.
  15. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, возможно все-таки «Ц», которая вообщем-то еще не отработала свой потенциал имеет шанс на значительный рост или пойдет под замес вместе с остальными?

    not iron яй-цы, сейчас уже операционные показатели не важны. Смотрите, как Юг и МОЭСК падал, хотя там на дивиденды никто не рассчитывал. Если подтвердится, что у Ливинского неограниченная поддержка наверху, фонды примут решение навыход. Тогда спасайся кто может, 2 нижних планки за день не предел. Сейчас одна надежда, что его выгонят — тогда гэпом на уровни начала месяца отыграем. А то и ист.хаи с разгону обновим.
    При таких рисках считать выручку и прибыль бессмысленно. МРСК нельзя сейчас купить и забыть, она на стрёме сидеть заставляет. Кто не может себе это позволить, на всякий случай выйдут и на заборе отсидятся.

    Электромонтёр, у тебя ж вроде 50% в Волге, ты вышел? А главное куда теперь заходить будешь? Да и Ливинскиса никто не выгонит.
  16. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы, я зашёл в пятницу небольшой спекулятивной позой в ЦП, Центр, Урал, Сибирь, СЗ поровну под отчёт. Надеюсь на заявление, опровергающее выходку Ливинского. Но я ему не поверю, продам всё после отскока. Процентов 5 надеюсь взять.

    Электромонтёр, тебе не кажется, что тема с МРСКашками близится к завершению? По крайне мере её активная часть?

    not iron яй-цы, точно так. Боковик со сползанием вниз. Но куча народу надеются на добрых заступников из правительства. Плюс совсем не платить не решатся. 25% РСБУ дадут. Напуганные уже слили. Остались оптимисты. Даже откупают.
    Всё здесь закончится, когда Prosperity и прочие фонды решат выходить. Пока они ждут разъяснений. Если фонды начнут распродажу, будет несколько нижних планок подряд, на одной только новости.

    Электромонтёр, возможно все-таки «Ц», которая вообщем-то еще не отработала свой потенциал имеет шанс на значительный рост или пойдет под замес вместе с остальными?
  17. Аватар not iron яй-цы
    Электромонтёр, по МРСК Ц, должен выйти хороший отчет, может и стоит зайти напоследок.Урал мне тоже интересен, если бы не эта вечная история с Челябэнерго. По Юнипро в принципе интересная идея, неожиданная.

    not iron яй-цы, я зашёл в пятницу небольшой спекулятивной позой в ЦП, Центр, Урал, Сибирь, СЗ поровну под отчёт. Надеюсь на заявление, опровергающее выходку Ливинского. Но я ему не поверю, продам всё после отскока. Процентов 5 надеюсь взять.

    Электромонтёр, тебе не кажется, что тема с МРСКашками близится к завершению? По крайне мере её активная часть?
  18. Аватар not iron яй-цы
    Тимофей Мартынов, политика Фортума — выкуп всех акций у миноритариев и уход с биржи. Публичность им не нужна. Для повышения сговорчивости, сразу принципиально объявляют — дивидендов никогда не будет. Свой доход они заберут по получении 100% пакета. Они готовы ждать.

    Электромонтёр, ну вот опять отрезал птице ноги))). В понедельник порежу в половину ГЭхи, ИнтерРао зарублю вчистую. Но Энел к сожалению не сулит большого апсайда. Но Юнипро кстати продолжает подрастать.

    not iron яй-цы,
    во-первых перекладываются в частные компании из МРСК-шек после заявления Ливинского
    во-вторых есть предположение (небезосновательное), что перед продажей Юнипро выведет всю нераспределённую прибыль и заплатит супердивиденды. Зачем им накопленное за много лет преемнику оставлять. Здесь грамотное решение сейчас купить, а на эйфории после объявления сказочных дивидендов продать до отсечки. Дивгэп не будет отыгран уже никогда.

    Электромонтёр, по МРСК Ц, должен выйти хороший отчет, может и стоит зайти напоследок.Урал мне тоже интересен, если бы не эта вечная история с Челябэнерго. По Юнипро в принципе интересная идея, неожиданная.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, политика Фортума — выкуп всех акций у миноритариев и уход с биржи. Публичность им не нужна. Для повышения сговорчивости, сразу принципиально объявляют — дивидендов никогда не будет. Свой доход они заберут по получении 100% пакета. Они готовы ждать.
    Электромонтёр, а что уже были подобные прецеденты?
  20. Аватар not iron яй-цы
    Юнипро до недавнего времени была лучшей в секторе генерации по всем параметрам. Прозрачное руководство, щедрые дивиденды. Но сейчас утрясают сделку по продаже немецким Юнипером контрольного пакета финскому Фортуму. А это значит, ближайшие дивиденды будут последними в истории компании. У Фортума принципиальная позиция — не платить дивидендов никогда. По ихнему — дивиденды это деньги на ветер и показатель некомпетентности руководства.
    Если сорвётся сделка с Фортумом, возьму себе в долгосрочный портфель.

    Электромонтёр, чето я не понимаю! А нахрена Фортум ваще покупает какие-то компании, если не планирует получать с них доход?

    Тимофей Мартынов, политика Фортума — выкуп всех акций у миноритариев и уход с биржи. Публичность им не нужна. Для повышения сговорчивости, сразу принципиально объявляют — дивидендов никогда не будет. Свой доход они заберут по получении 100% пакета. Они готовы ждать.

    Электромонтёр, ну вот опять отрезал птице ноги))). В понедельник порежу в половину ГЭхи, ИнтерРао зарублю вчистую. Но Энел к сожалению не сулит большого апсайда. Но Юнипро кстати продолжает подрастать.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Юнипро до недавнего времени была лучшей в секторе генерации по всем параметрам. Прозрачное руководство, щедрые дивиденды. Но сейчас утрясают сделку по продаже немецким Юнипером контрольного пакета финскому Фортуму. А это значит, ближайшие дивиденды будут последними в истории компании. У Фортума принципиальная позиция — не платить дивидендов никогда. По ихнему — дивиденды это деньги на ветер и показатель некомпетентности руководства.
    Если сорвётся сделка с Фортумом, возьму себе в долгосрочный портфель.

    Электромонтёр, чето я не понимаю! А нахрена Фортум ваще покупает какие-то компании, если не планирует получать с них доход?
  22. Аватар not iron яй-цы
    На чем вчера квадра росла?

    Alex64, временно лить перестали.
    Там робот на раздачу стоит от Белгородской теплосетевой компании. В него на 300млн р акций обычки заряжено. Продаст любое количество по цене дороже 0.0029р.
    Вчера у него был выходной. Выключили, потому что почти достигли нижней цены, по какой готовы отдавать. Дадут цене подрасти, и включат по-новой.

    Пока не пройдёт здесь оборот по обычке 300млн с 1 октября 2017г, будет боковик.

    Электромонтёр, вы давеча нписали свое мнение по Энел, ТГК-1, ОГК-2. А что скажите про ИнтерРао, Мосэнерго и Юнипро?
  23. Аватар Alex64
    На чем вчера квадра росла?

    Alex64, может на этом?
    smart-lab.ru/blog/426510.php

    Тимофей Мартынов, да не, это муть, на нее не поведутся. Не все там хорошо. Скорее поверю в аргумент Электромонтера про робота.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    На чем вчера квадра росла?

    Alex64, может на этом?
    smart-lab.ru/blog/426510.php
  25. Аватар Alex64
    На чем вчера квадра росла?

Квадра - факторы роста и падения акций

  • Прохор грамотно сделает цену опустил, потом когда выстрелит квадра, продаст ее, а минорам предложит выкупить акции по 0,003 средняя за 6 мес ))) но я по рынку продам не ниже 0.01. зачем мне выкуп :lol: Когда владельцы компаний обязаны выкупать акции Советы “Ъ” Цена также должна быть не ниже наибольшей , по которой офферент и его аффилированные лица приобретали акции в течение полугода до обязательного предложения. При поглощении компаний сделки нередко проходят по ценам выше биржевых , и благодаря этому за последние десять лет было немало оферт, выгодных для тех, кто ранее покупал акции по рыночной цене. https://www.kommersant.ru/doc/3057776 (23.10.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Квадра - описание компании

ОАО «Квадра» (бывш. «ТГК-4») осуществляет производство и продажу электрической энергии, производство и транспортировку тепловой энергии, а также предоставляет консалтинговые и маркетинговые услуги, связанные с энергетическим бизнесом. Компания работает на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей

Основная выручка:
  • Липецк
  • Тула
  • Воронеж
  • Курск
Основной источник дохода — реализация тепла (48,5%).
Электро = 28%
Мощность = 23%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: