Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 629,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.7₽  +1.05%ап: 685.2₽  +1.35%
Облигации
  1. Аватар AlexDev
    На одном из ИИС, который закрывать скоро придется — поспекулировал на Татнефти — за пару месяцев отбил недополученную прибыль от слишком ранней продажи Сбера, когда продал в прибыль, но слишком рано.
    Теперь осталась шняга какая-то. типа Черкизово, Акрона и Фосагро.
    Ну и сдать какую-то хрень типа Газпрома или Россети, там убытка около 30%, блин, кто вообще их придумал, ничего не делают, судя по капитализации.

    Хочу обратно Татнефть по 580, или по 500, но этого опасаюсь, потому что это в случае больших проблем в экономике или в случае мобилизации.
  2. Аватар Igor Svir
    А пойдем все дружно на 500 сходим. А то скучно мне здесь одному водку пить. А потом опять на 600 за коньячком.

    Ivan Sorokin,… ?????????? вы што имели ввиду — вы продаёте по 500 или плаваете в мечтах о покупке по 500 ????
  3. Аватар Metzger
    А пойдем все дружно на 500 сходим. А то скучно мне здесь одному водку пить. А потом опять на 600 за коньячком.

    Ivan Sorokin, лучше сразу камнем на 300.
  4. Аватар Гоша Фомич
    Для роста акциям Татнефти необходимы новые положительные триггеры — ФинамАкции «Татнефти» с начала года показали сильный перформанс, что был...

    stanislava, ДА ДА именно так мы не ждём… а вы припёрлися… здрасьте 1000₽ ТАТНЕФТЬ !( да примите вы: с таким долларом 1000₽ за ТАТНЕФТЬ — это как 300₽ придолларе 33… вот и всё)
  5. Аватар stanislava
    Для роста акциям Татнефти необходимы новые положительные триггеры - Финам
    Акции «Татнефти» с начала года показали сильный перформанс, что было связано с ослаблением рубля, ростом мировых цен на нефть, снижением дисконта на сорт Urals и рекомендацией промежуточных дивидендов. Однако после роста форвардная дивидендная доходность «Татнефти» составляет всего 11,1% — невысокое значение для сектора, учитывая имеющиеся риски снижения рублевых цен на нефть или повышения налоговой нагрузки на сектор. На этом фоне мы нейтрально относимся к акциям «Татнефти» и считаем, что для дальнейшего роста им нужны новые триггеры.
    Мы присваиваем обыкновенным акциям «Татнефти» рейтинг «Держать» с целевой ценой 591,6 руб. на горизонте 12 мес. Потенциал снижения составляет 7,3%. С учетом дивидендов апсайд — 3,8%.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Тимур
    Очередная липа на утреннем премаркете.

    Или нет…

  7. Аватар Ivan Sorokin
    А пойдем все дружно на 500 сходим. А то скучно мне здесь одному водку пить. А потом опять на 600 за коньячком.
  8. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, как говорится поживём увидим, время прояснит всё) можете написать мне что нить 20го декабря… сверим часики)

    Мультитрендовый, ха-ха-ха! да вы шутник! это день… наш день !!
  9. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, сценарии конешно дело хорошее — но при всех анализах и рассчётах — СТРАНА БО ГА ТЕ ЕТ!!! одних дивидендов вон сколько за го...

    Igor Svir, как говорится поживём увидим, время прояснит всё) можете написать мне что нить 20го декабря… сверим часики)
  10. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, всё верно! Но покупать то надо по нормальным ценам, я и не говорю что она на вечно упадет) Правда есть сценарий например доллар п...

    Мультитрендовый, сценарии конешно дело хорошее — но при всех анализах и рассчётах — СТРАНА БО ГА ТЕ ЕТ!!! одних дивидендов вон сколько за год выплатили… и это не считая облигаций… а СБЕР в прибылях!!! да и государство не беднеет — как видим… потому снижение цен вопрос весьма теоретический — экономические законы капитализьма суровы и тяжеловаты — и мелкие потрясения махину финансов не сдвинут… вон даже в сша поистеричничали и снова живут с правительством… так што спокуха —
  11. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, в том то и дело шо ВСЕ пытаются анализнуть только ПРОШЛОЕ… А БУДУЩЕЕ ОБЫЧНО ВООБЩЕ никто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ — а оно есть!!! ес...

    Igor Svir, всё верно! Но покупать то надо по нормальным ценам, я и не говорю что она на вечно упадет) Правда есть сценарий например доллар по 30… и тогда будет конечно иная картина… Кстати на заправках всё стабильно, хз чё народ визжит, как был в мск 95ый по 55 так и есть) Уже наверно года 2 может ну или год)
  12. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, будут новые вводные, будут новые цены) Цены могут быть любыми) Дивиденд отражает прошлое, а цена будущее)

    Мультитрендовый, в том то и дело шо ВСЕ пытаются анализнуть только ПРОШЛОЕ… А БУДУЩЕЕ ОБЫЧНО ВООБЩЕ никто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ — а оно есть!!! есть компания с огромным имушшеством — есть люди — есть ДОХОДЫ и они не уменьшаются ( судя по ценам на заправках и визгам в инетике ) и существует ОГРОМНЫЙ МИР за стенкой твоей квартирки… в котором ПОТРЕБЛЕНИЕ продуктов нефтянки только РАСТЁТ! Потом — вряд ли компания ТАТНЕФТЬ будет валяться в минусах… и ковид и СВО только временно шевельнули цену бумаги — но никак не прибыли и выплачиваемый дивиденд… так што… думаю шо прорвёмся…
  13. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, нууу… по 300 — эт перебор! представьте — год закончится с прибылями как в прошлом году — дивиденд будет в сумме где то 60 р...

    Igor Svir, будут новые вводные, будут новые цены) Цены могут быть любыми) Дивиденд отражает прошлое, а цена будущее)
  14. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, это точно) или Татнефть по 300 в конце года, до многих походу ещё не дошла тема налогов…

    Мультитрендовый, нууу… по 300 — эт перебор! представьте — год закончится с прибылями как в прошлом году — дивиденд будет в сумме где то 60 рубляток — а тут бумага по ТРИСТА !!!ТАКОЕ ЩАСТЬЕ ВЫРВУ ДАЖЕ НА ПОСЛЕДНИЕ ОБЕДНЫЕ!!! так што это фантастика — а реальность — всё идёт как идёт и нефть в ДВА раза не упадёт и долларий 40 не станет … вот тока смушшаеть меня сешея… шота там ихый президентик зашкаливает в своих поступках когда куда то ступает…
  15. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, НУ — ЭТОТ ГОД МНОГИМ УДИВЛЯЕТ! какие были лихие весна и лето!!! а мятеж!!! а бакс по 100!!! нее… мы ешшо увидим такое… тако...

    Igor Svir, это точно) или Татнефть по 300 в конце года, до многих походу ещё не дошла тема налогов…
  16. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, без паники дружищще!!! это тот случай шо доказывает — в этой жизни у ВАС может случиться ВСЁ !!

    Igor Svir, да капец) кашмор какой то)
  17. Аватар Igor Svir
    Татнефть… Вы представляете?! Обычка дешевле префов! Да где это такое видано?! Да как это вообще возможно?! Это же событие вселенского масш...

    Мультитрендовый, без паники дружищще !!!это тот случай шо доказывает — в этой жизни у ВАС может случиться ВСЁ !!
  18. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, а Вы остаётесь на дивиденды?

    Ольга Тимченко, я прикинул — пока выгоднее остаться — в прошлые оставался, но ушёл после гэпа в другие бумаги — сейчас жалею… полагаю шо гэп закроется максимум за месяц. тогда это мне будет в плюс сверху дивиденда. а там и январь не за горами…
  19. Аватар Мультитрендовый
    Татнефть.... Вы представляете?! Обычка дешевле префов!
    Да где это такое видано?! Да как это вообще возможно?! Это же событие вселенского масштаба! Обычка опустилась в цене дешевле чем префы, хотя еще недавно была разница от 10 до 20 рублей! И что теперь делать с этим? Как теперь дальше жить глядя на такое? Обвал на горизонте чтоли?! Это сигнализирует о том что массоны захватили Татнефть и дивидендов не будет?! Ну что же блин опять творится то люди добрые?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Igor Svir
    Странно что не фиксируются.Ведь не все пойдут на дивиденды.А цена уже устаканилась.

    Ольга Тимченко, а вы точно смотрите в дисплей и график? и что вы там видите ??
  21. Аватар Nordstream
    Новак: цены на топливо в опте снижаются, в рознице стабилизируются, нефтяной рынок сбалансирован, спрос высокий, обеспечен предложением, участники ОПЕК+ соблюдают свои обязательства
    Новак: цены на топливо в опте снижаются, в рознице стабилизируются, нефтяной рынок сбалансирован, спрос высокий, обеспечен предложением, участники ОПЕК+ соблюдают свои обязательства

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Аксинья
    Аксинья, ну почему-то же не растёт, а медленно сползает вниз, в район 625-630

    Ольга Тимченко, так росла на ожиданиях, иссяк потенциял. Просто меня смутил знак вопроса относительно див. Подумала, вдруг не знаешь про ВОСА? А так-то и Алроса с дивами падает, и Банк СПб.
  23. Аватар Diamond
    Прекращаем оффтоп на форумах акций
  24. Аватар Igor Svir
    Сергей Хорошавин, я бы не сказала что это трата времени в пустую.Путешествия дают: новые знакомства, информацию, перезагрузку, эмоции как по...

    Ольга Тимченко, вот тут согласен! в первую очередь — путешествия дают КРУГОЗОР — если конешно лазить по музеям и интересным местам, а не фоткаться на пляже с имиджем валютной праститутки… и да — открываются новые перспективы в жизни…
  25. Аватар Metzger
    Metzger, а как насчет скинуть — вроде уже выше средней теперь цена?

    Сергей Хорошавин, цена давно выше средней. У меня 524 средняя. Скидывать не буду. Ни по 1000, ни по 1500. Поскольку некуда перекладываться.
    1) Депозиты — инфляция их сожрет и высрет.
    2) Недвижимость — цены раздуты благодаря мощной кредитной игле со стороны государства.
    3) Акции переоценены…

    Все… патовая ситуация. Торговать туда-сюда бегая по вагонам движущегося поезда — кормить избушки.

    Не, я сейчас ничего не покупаю. Пока на депозит складываю, будет повышение ставки — переложу под максимальный % зимой после всех дивидендов.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: