Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,5%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 596  +0.51%ап: 594.5  +0.39%
Облигации
  1. Аватар Остап1978
    Брокерня со всех утюгов кричит, что надо покупать Лукойл. Что де у него будет Двузначная див доходность. И это про контору, которая ещё не объявила дивов.))))) Татнефть, которая уже с учетом заявленных промежуточных Дивов приносит такую доходность — не нравится. Так и говорят: нам не нравится. Просто не нравится. Совпадение, не думаю.
  2. Аватар baobab
    Гоша Фомич, к сожалению, начались проблемы. Хотелось бы, конечно, чтобы все получилось, однако, вероятность успеха с учетом того состояния, ...

    Dr.Urushalem, зовите придурка с батутом… пусть освоенные гос средства отработает… спиз…л все что можно, щас в какие то шакалы государевы записался бюджеты на общественные организации осваивать…
  3. Аватар baobab
    baobab, это ты про повара с поварятами, а я тебе про басы, которые эгуанадоны вроде активного местного форумного новичка сбрасывают теперь т...

    Тазик Огурцов, имхо форумный новичок видит жизнь без прикрас… Точно не по первому каналу живет…
  4. Аватар baobab
    baobab, так дирижер этого оркестра сейчас на проводе нам тут моСК выносит своей политотой

    Тазик Огурцов, С дирижерами этого оркестра вопрос открытый… Для прежнего ботексного фюрера оркестр играл слишком громко и у него завяли уши… А нынешнее усатое чмо похоже само не радо, что пригрело гадюку на груди… Запасаемся попкорном…
  5. Аватар Остап1978
    Что это за хрень на наш форум все время лезет? Где админ?
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, на сколько ты допускаешь, что мы еще просядем в индексе ммвб (сходим ниже 3000 по мамбе?) и в Татке? и, главное, — на чем и пр...

    Тазик Огурцов, дополнение к предущему посту, для сравнения.
  7. Аватар Silent Hamster
    Извечный вопрос-"Что делать?" (пост 219, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Уже неделю сижу и смотрю  на Татнефть Зао. Если я ее продам по 575 рублей сейчас на вечерке, то получи чистыми на карман 15 т.р.. Знаю, что будут дивы, но своей продажей я покрою эти дивы с лихвой. На каждую акцию получу  по 75 рублей чистыми на карман. Это выше дивов. С другой стороны жадность, хочу чистыми 20 т. р., (а может и больше). Жизнь сейчас дорогая. Если цена дойдет до 582 рублей, то сегодня продам. Хотя есть уверенность, что в понедельник продамся дороже. Есть вероятность и прилета черного лебедя!?

    Извечный вопрос — брать или не брать   ))))))))))))))))

    Извечный вопрос-"Что делать?" (пост 219, 12+)



     С другой стороны 15 тыр не валяются на дороге!

    Ваш S.Hamster

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:  

    https://yoomoney.ru/to/410014495395793  

    или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар baobab
    Ну что же — надежда не покинула рынок, Татнефть устояла.

    Dr.Urushalem, …если только очередной оркестр в Москву на гастроли на выходные не приедет…
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Dr.Urushalem, вот оно — поклонство перед англо-саксами — вылезает наружу, прям распирает злобой, что не хозяин преуспел, а мы — Россия!

    Тазик Огурцов, Во-во, аж смердит.
  10. Аватар Гоша Фомич
    По ее мнению, у России есть все необходимое: организационно-технические возможности, колоссальный опыт длительных космических полетов, а главное – возросший интерес к космической проблематике в обществе, особенно среди молодежи.

    «Я часто встречаюсь с молодежью, – говорит Елена Владимировна, – и хочу отметить позитивные перемены, произошедшие в России за последнее время. Все большее число молодых людей уже в школе выбирают инженерно-технические специальности, проявляют интерес к естествознанию, фундаментальным научным исследованиям, в том числе и связанным с освоением космоса. И это здорово
  11. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, мир порадуется за успех научной программы России, вот только по поводу «зависти» не надо перегибать палку. Например, тут не на Л...

    Dr.Urushalem, Первым человеком, который ступит на Марс, будет россиянин, и это произойдет довольно скоро. Обывателю, возможно, такое утверждение покажется бравадой. А вот российский космонавт Елена Кондакова не считает путешествие на Красную планету слишком отдаленной перспективой. Наоборот, еще в конце нулевых Елена высказала предположение, что полет человека к Марсу – это дело двух, максимум трех десятков лет. И судя по тому, как интенсивно в последнее время обсуждается эта тема, прогноз Кондаковой вполне может сбыться.
  12. Аватар Тимур
    СТОИТ ТОЛЬКО ВДУМАТСЯ:
    РОССИЙСКАЯ… МЕЖПЛАНЕТНАЯ… СТАНЦИЯ .......
    ЭТОЖ ПОБЕДА!!!

    Гоша Фомич, не сглазить бы, а так вполне себе повторение успеха 1961 года.
    Там на радостях может и биржа зазеленеет😁
  13. Аватар Гоша Фомич
    СТОИТ ТОЛЬКО ВДУМАТСЯ:
    РОССИЙСКАЯ… МЕЖПЛАНЕТНАЯ… СТАНЦИЯ .......
    ЭТОЖ ПОБЕДА!!!
  14. Аватар Гоша Фомич
    Российская автоматическая межпланетная станция (АМС) «Луна-25» совершит мягкую посадку на поверхность естественного спутника Земли в понедельник, 21 августа.
  15. Аватар Гоша Фомич
    УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 21 АВГУСТА ВЕСЬ МИР БУДЕТ В ВОСТОРГЕ И ДРУГИЕ СТРАНЫ БУДУТ НАМ ЗАВИДОВАТЬ… «около полудня 21 августа в районе периселения будет выдан предпоследний импульс, [произойдет] изменение скорости аппарата, и он перейдет, попросту говоря, к вертикальному падению в точку посадки».
  16. Аватар Остап1978
    Хорошие новости для Татнефти.

    Оптовые цены на бензин АИ-95 достигли исторического максимума в 70123 рубля за тонну.

    РS. Это вам за демпфер!
  17. Аватар Тимур
    Тимур, компания просто неоднозначная. Тем более я патимейкер.

    Metzger, а у нас пол биржи неоднозначные конторы, если не сказать грубее.
  18. Аватар Metzger
    Может вес Татки в индексе поднять и Татку в локомотивы мосбиржи — судя по ветке форума газпром отдыхает в сравнению с дебатами по Татке😁

    Тимур, компания просто неоднозначная. Тем более я патимейкер.
  19. Аватар Тимур
    Может вес Татки в индексе поднять и Татку в локомотивы мосбиржи — судя по ветке форума газпром отдыхает в сравнению с дебатами по Татке😁
  20. Аватар Metzger
    И это их цель — изолировать думающих людей, превратить все в унылый совок.
    Ничего, кроме как разрушать, эти Павлики Морозовы не умеют.
    По су...

    Dr.Urushalem, почему сразу унылый совок? Я считаю, что Россия должна вернуться к своей самобытности, ко временам князей Долгоруких. Избы из бревен, каменные дома, резные окна, ворота в клетку с петухами, конюшни, запах сена… Это и хорошо, и здорово.

    Не все граждане европеизированы. По мне так лучше в собственном доме в лесу есть прекрасный дивный люля, получая по 5-6 млн дивидендами от российских компаний, чем где-то в Европе сосать длинный черный шланг за сыр и вино.
  21. Аватар Metzger
    Metzger, вообще, ваша наивность удивляет. Вроде взрослый человек под 40 лет, а несете дичь из телевизора.
    Вы ж сами вниз звали на 200, обеща...

    Dr.Urushalem, я звал вниз на 200, чтобы у самого была возможность собрать как можно дешевле и как можно больше, поскольку у меня цель — получать дивидендным потоком больше зарплаты. Если рынок будет расти, то я этого сделать не смогу по вполне объективным причинам, ну сделать то сделаю, только большими деньгами, хотелось бы набрать хороших дивидендных акций подешевке, а для этого с рынка нужно вытряхнуть физиков.
  22. Аватар Metzger
    Metzger, полностью отменят дивиденды в связи с необходимостью финансировать сапоги, которые попросят отнестись к этому грабежу с пониманием.

    Dr.Urushalem, дичь какая-то… не сапоги, а советских солдат. И не грабежу, а борьбе против фашизма и геноцида славян.

    А финансирование идет за счет налогов. А не за счет отмены дивидендов.
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, на сколько ты допускаешь, что мы еще просядем в индексе ммвб (сходим ниже 3000 по мамбе?) и в Татке? и, главное, — на чем и пр...

    Тазик Огурцов, не знаю, но выход больших объемов обычно к коррекции.
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, если выбирать, то лучше Татку преф взять и получить к январю два раза дивы за полугодие и 3-квартал, чем брать сейчас ту же Ро...

    Тазик Огурцов, или ничего пока не брать, подождать, такой вариант тоже есть.
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, ждем дна и выкупаем, Татки много не бывает

    Тазик Огурцов, в принципе да, но по текущим покупать не стоит.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: