Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Alex_Morgan
    Alex_Morgan, татка бумага канальная может встать в канал и все, и коррекции может и не быть и потом просто поедет в верх

    (Конрад Карлович ), согласен на всё 100%.За ней (впрочем, как и за любой другой бумагой) нужно следить. Но если брать под дивы, то пусть будет…
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Вася Баффет, бумаги (ликвидные) можно и нужно покупать всегда. Лично я сейчас акции Татнефти держу в размере 9% от депо. И буду их продолжат...

    Alex_Morgan, татка бумага канальная может встать в канал и все, и коррекции может и не быть и потом просто поедет в верх
  3. Аватар Alex_Morgan
    Alex_Morgan, не подскажешь, под дивиденды наверное правильно брать Префы? Как думаешь?

    Вася Баффет, бумаги (ликвидные) можно и нужно покупать всегда. Лично я сейчас акции Татнефти держу в размере 9% от депо. И буду их продолжать докупать при любой приемлемой коррекции. Но я не зацикливаюсь только на этой акции. 400 руб. для них не предел. Не является ИИР.
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    В пятницу отдал по 394,3 последние. Может и буду жалеть… было много

    Spekul777, ты только отдать можешь свою заднюю девственность в кредит и не более и то она ни кому не нужна, ты чудо юдо рыба гей
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), хорошо заглатываешь фантазер
    За это тебя и люблю псевдопатриот. Такие как ты родину за что долларов продадут не задумыв...

    Spekul777, ты баба с простатой ты свои сексуальные фантазии держи при себе петух гамбургский и задавай вопросы своему
    психотерапевту и ответ от него будет для тебя не утешительным, вот и иди на свою историческую Родину нахрен 10000 раз
  6. Аватар Auximen
    Когда акции падают, Татнефть в обзорах — худшая компания, когда растут — лучшая.
  7. Аватар Spekul777
    В пятницу отдал по 394,3 последние. Может и буду жалеть… было много
  8. Аватар Metzger
    Сколько уже было этих обзоров злоепучих… все не могут петухи-телеграмщики прожевать эту жевачку коровью.
  9. Аватар Влад | Про деньги
    Акции Татнефти. Обзор лучшей нефтяной компании России!

    Акции Татнефти. Обзор лучшей нефтяной компании России!

    🛢Татнефть – российская компания, которая занимается добычей и переработкой нефти. 36% акций принадлежит правительству Республики Татарстан.

    Единственная нефтяная компания РФ, которая опубликовала отчет по МСФО за 2022 год.

    Операционные показатели:

    1. Компания сохраняет в последние 5 лет добычу нефти на одном уровне (от 27 до 30 млн т.), в 2022 году — 29,1.
    2. Компания значительно нарастила производство нефтепродуктов (бензин, дизель, керосин, нафта, мазут) – с 8,5 до 16,6 млн т. за 5 лет (на 4 млн т. за 2022 год).
    3. В 2022 году компания получила рекордные выручку и прибыль. 1427 млрд руб. и 285 млрд руб. соответственно.

    «Татнефть» — умеренно-растущий бизнес.

    По текущим мультипликаторам компания недооценена:

    P/E = 3,33 (окупает себя прибылью за 3 года, средний показатель «Татнефти» за 5 лет = 8)
    P/BV = 0,86 (компания владеет активами стоимость которых больше, чем стоимость самой компании на бирже, средний показатель за 5 лет = 2)

    С долгами все в порядке, 14,5 млрд руб. долг, кэша на руках 167,9 млрд руб., чистый долг отрицательный.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Степан Грозный
    (Конрад Карлович ), Я то чему удивляюсь: я думала префы у меня сохранятся до дивов, а обычкой спекулировать. А оказалось все наоборот. Чо пр...


    раз на раз не приходится, так держите 50x50 акций
    Обыкновенные акции будут торговаться дороже после отчета за 6 месяцев 2023г.
    По моим оценкам прибыль татнефти за 6 месяцев 2023 г будет меньше на 30-40%
    Все дело в этом, в перспективе акций в 2023 г.
  11. Аватар Spekul777
    Spekul777,

    (Конрад Карлович ), хорошо заглатываешь фантазер
    За это тебя и люблю псевдопатриот. Такие как ты родину за что долларов продадут не задумываясь. Или ты пропагандон?
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты прям главный пук в чате по татнефти

    Spekul777,
  13. Аватар Spekul777
    Spekul777, что вас не устраивает? просто ляпнул и все главное вставил свои 3 копейки

    (Конрад Карлович ), ты прям главный пук в чате по татнефти
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Чат фантазеров

    Spekul777, что вас не устраивает? просто ляпнул и все главное вставил свои 3 копейки
  15. Аватар Spekul777
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, конечно бы я префку пониже бы купил если дадут, тут слово если а так встанет в канал и усе придется покупать по факту

    (Конрад Карлович ), Я то чему удивляюсь: я думала префы у меня сохранятся до дивов, а обычкой спекулировать. А оказалось все наоборот. Чо происходит. Ну то есть мне доводы привели. Но раньше то были такие же условия, но обычка шевелилась лучше.
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, конечно бы я префку пониже бы купил если дадут, тут слово если а так встанет в канал и усе придется покупать по факту

    (Конрад Карлович ), ну может вшортят с утра снова и будет коррекция… но чота не факт. Сама бы докупила, глядя на то как растет. Но докупить дают в другие моменты
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Я так поняла по префам вчера весь день шорты откупали, все ее хотят видимо загнать на свое место пониже, а по факту она ...

    predprinimatelnitsa, конечно бы я префку пониже бы купил если дадут, тут слово если а так встанет в канал и усе придется покупать по факту
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    татка вчера хорошо обычка закрыла верю в нее, а вот префку скинул подожду на коррекцию, уйдет выше не расстроюсь все равно куплю на коррекци...

    (Конрад Карлович ), Я так поняла по префам вчера весь день шорты откупали, все ее хотят видимо загнать на свое место пониже, а по факту она отстреливает выше и выше. И я вот префы смотрю давно распродала и каждый раз продаю на подъеме и докупаю на коррекции, а обычка жива еще давно купленная. Потому что преф очень хорошо ходит вверх и вниз
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    татка вчера хорошо обычка закрыла верю в нее, а вот префку скинул подожду на коррекцию, уйдет выше не расстроюсь все равно куплю на коррекции, там График индекса Нефти и газа показал хорошую картинку
  21. Аватар Хоха51
    Татнефть собирается снабжать нефтепродуктами страну НАТО? 😃

    drbv, ох да нихрена ж себе новость!
    Ты из шалаша вышел?
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, это физики могут забить. А в больших инвесконторах это не катит. У меня был случай. Подготовил справки и материалы по п...

    Остап1978, а вон оно что!
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978, но ведь голосовать в любом случае не обязательно, физики по кр мере не часто голосуют, но дивы получают, фонд не может??))

    predprinimatelnitsa, это физики могут забить. А в больших инвесконторах это не катит. У меня был случай. Подготовил справки и материалы по повестке. А начальство посмотрело и говорил, что это краткое изложение материалов. Дайте анализ. И тд и пр.
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, да

    Остап1978, но ведь голосовать в любом случае не обязательно, физики по кр мере не часто голосуют, но дивы получают, фонд не может??))
  25. Аватар Остап1978
    Остап1978, недопоняла про директивы по голосованию, преф чтоб не голосовать?

    predprinimatelnitsa, да. Сам работал в такой структуре. Начинали со справок, закончили презентациями по вопросам повестки. Геморойно.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: