Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Петушиный телеграмм-канал пишет:

    Нефть. ОПЕК+ сокращает добычу на 1.15 мбс. Хорошо? — да, но вот надолго-ли?

    Сегодня в нефти вынос на 5% (по фьючам) оно и понятно, резкое сокращение добычи на 1% от мировой даёт о себе знать, однако, по моему личному мнению это окажет лишь краткосрочный эффект

    • Краткосрочно это укрепит Рубль (возможность для входа в валютные позиции)

    • Краткосрочно это укрепит рынок (В особенности нефтяной сектор)

    • На этих новостях индекс должен взять 2.500

    ОДНАКО
    Среднесрочно все остаётся точно так же, профицит нефти из-за рецессии будет преобладать над спросом, отсюда у нас будет давление на цены и возврат к предыдущему ценовому диапазону
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    сегодня нефтянка на коне поехали в верх
  3. Аватар Сергей
    «Татнефть» открыла еще одну АЗС в Узбекистане

    Третью заправочную станцию российская нефтяная компания запустила в Самарканде, сообщает корр...

    Алексей — Трейдинг, вот так молодцы. Мало грабили европейцы, оставим еще пограбить азиатам в случае смены правительства, беспорядков, религиозного праздника, неправильного паспорта да и вообще просто так, от души.
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    «Татнефть» открыла еще одну АЗС в Узбекистане

    Третью заправочную станцию российская нефтяная компания запустила в Самарканде, сообщает корреспондент Sputnik.

    На АЗС будут доступны бензин марок Аи-92, Аи- 95, Аи-98 и дизельное топливо производства нефтеперерабатывающего комплекса «Танеко» (Татарстан).

    В 2019 году две автозаправки компания открыла в Ташкенте и Нурафшане (Ташкентская область).

    @SputnikUzbekistan
  5. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Татнефти» и Vertiv

    ПАО «Татнефть»

    Тикер

    TATNP

    Идея

    Long

    Горизонт

    1 месяц

    Цель

    422 руб.

    Потенциал идеи

    14,5%

    Объем входа

    6%

    Стоп-приказ

    354 руб.

    Сильные финансовые показатели обеспечили сильные операционные результаты за год. Чистая прибыль выросла на 43,4% до 284,57 млрд руб., выручка увеличилась на 18,4% до 1,43 трлн руб. Выручка от реализации нефти увеличилась на 8,7% до 950 млрд руб., а от реализации нефтепродуктов — на 38% до 823 млрд руб. EBITDA увеличилась на 58% до 447,1 млрд руб. Исходя из финансовых результатов по МСФО, компания может выплатить хорошие итоговые дивиденды за 2022 год. Потенциальный размер дивидендов — 21,6 руб. на акцию, доходность 6% с учетом кумулятивной дивидендной доходности уже выплаченных за 9 месяцев 2022 года дивидендов. 

    Бумага двигается к верхнему уровню сопротивления. При открытии длинной позиции на 6,5% от портфеля и выставлении стоп-приказа на уровне 354 руб. риск на портфель составит 0,25%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,68.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Metzger
    Михаил Гайлит,

    Ну раз сидят и спамят — значит им кто-то за это платит?
    Не дураки же они, чтобы бесплатно каждый день на форумах под разным...

    AlexDev, да под какими разными аккаунтами. Спроси здесь присутствующих — я с самого начала ветки. + я публично показывал свои портфели, можешь глянуть в моих постах.
  7. Аватар AlexDev
    AlexDev, Не понимаю, что это за работа такая, сидеть на форму и спамить, что, больше поинтереснее нет ничего?


    Михаил Гайлит,

    Ну раз сидят и спамят — значит им кто-то за это платит?
    Не дураки же они, чтобы бесплатно каждый день на форумах под разными аккаунтами гадить?
  8. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина завершило приобретение российского шинного бизнеса у Nokian Tyres plc....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Моя задача — высадить петухов из акций

    Интересно, кто этот злой гений, который ставит людям такие задачи — сидеть на форуме и спамить одно ...

    AlexDev, Не понимаю, что это за работа такая, сидеть на форму и спамить, что, больше поинтереснее нет ничего?
  10. Аватар AlexDev
    Моя задача — высадить петухов из акций


    Интересно, кто этот злой гений, который ставит людям такие задачи — сидеть на форуме и спамить одно и то же под разными аккаунтами, да он же, подлец, просто издевается над ними :))
    Маркетмейкеры на минималках :))
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Индексу нефтегаза MOEXOG до сопротивления еще 9-10 процентов (6790-6800). Хотя в него входят Газпром, Новатэк, Роснефть, Лукойл, Татнефть, у...

    APav, нет еще 6%
  12. Аватар APav
    Индексу нефтегаза MOEXOG до сопротивления еще 9-10 процентов (6790-6800). Хотя в него входят Газпром, Новатэк, Роснефть, Лукойл, Татнефть, у кого-то результаты будут выше, у кого-то ниже
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я жду выше 2000 за акцию, чтобы потом вспоминать как какие-то петухи сбрасывали по 400+.

    Metzger, какая то у тебя каша в голове, походу ты по наитию покупаешь бумагу и постоянно сомневаешься
  14. Аватар Metzger
    Metzger, а так значит ты все таки ждешь 400 и больше а сам говоришь что плохо, какая то не стыковочка

    (Конрад Карлович ), я жду выше 2000 за акцию, чтобы потом вспоминать как какие-то петухи сбрасывали по 400+.
  15. Аватар Metzger
    Metzger, и что ты усреднял если не секрет ??

    (Конрад Карлович ), Лукойл и частично Сбер, Норникель тоже. Но больше всего Лукойла усреднил, насколько денег хватило. С 6500 усреднил до 4800. Рано рынок начал расти, дали бы ещё годика 3-4 пособирать. Но надеюсь, что скоро полетим камнем вниз.
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), так я уже объяснял. Моя задача — высадить петухов из акций. Акционерами должны быть правильные ребята типа Остапа1978 и ...

    Metzger, а так значит ты все таки ждешь 400 и больше а сам говоришь что плохо, какая то не стыковочка
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    AlexDev, у меня куплено 16к по цене 524. Весь год усреднял другое г… но.

    Metzger, и что ты усреднял если не секрет ??
  18. Аватар Metzger
    Metzger, странная у вас логика вы говорите у вас набрана позиция татки 16 К и кричите все плохо и еще див не будет, так какого спрашивается ...

    (Конрад Карлович ), так я уже объяснял. Моя задача — высадить петухов из акций. Акционерами должны быть правильные ребята типа Остапа1978 и Сергея Хорошавина. А остальную болотную шушеру «скину по 400+» из акций надо вытряхивать, желательно через маржин-колл.
  19. Аватар Metzger
    А что им еще делать остается?
    Рашку развалить не удалось, кировский вор сидит трусы с рукавицами шьет, дед Байден с духами общается, «братья...

    AlexDev, у меня куплено 16к по цене 524. Весь год усреднял другое г… но.
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Хорошая компания, с 324 руб в позиции, получил последний дивиденд. А Metzger пытается доказать обратное. Фикс буду делать в районе 400-415 и...

    APav, там смотреть график надо перед отсечкой причем внимательно, если все пучком будет по графику останусь на дивы и потом скину
  21. Аватар APav
    Хорошая компания, с 324 руб в позиции, получил последний дивиденд. А Metzger пытается доказать обратное. Фикс буду делать в районе 400-415 или перед дивами
  22. Аватар AlexDev
    А что им еще делать остается?
    Рашку развалить не удалось, кировский вор сидит трусы с рукавицами шьет, дед Байден с духами общается, «братья-арабы» оказались тоже небратьями.
    Вот смотрят теперь, как портфель с прошлого года постепенно восстанавливается, и бесятся, что подешевевшие бумаги в прошлом году купить испугались

    Теперь приходится сидеть и пытаться гадить на чужих ненавистных форумах, чтобы хоть как-то протест выразить.
    Свои-то популярные сайты сделать не могут, ленивые криворукие рукож@пы — приходится на чужих
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), да он мудак полный

    Dimaster,
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), дождемся лета и осени, будет видно, кто где хезал

    Metzger, дождемся конечно выбора то у нас нет, лето и осень по любому в каждом Году бывает
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    Друзья, смотрите внимательно графики, а также перспективы нефтяного рынка, Татнефть никогда не будет ни 500, ни 600, ни 800. В целом наш лок...

    Metzger, странная у вас логика вы говорите у вас набрана позиция татки 16 К и кричите все плохо и еще див не будет, так какого спрашивается хрена вам вообще нужна была изначально в покупке Татка еще причем по цене 520 и этот форум если все плохо

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: