Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар Остап1978
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.

    Metzger, ханы сбрасывают обычку весь года. Дело, похоже, пахнет совсем керосином. Прошлый год повторяется.
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, если пробьют 300, тогда да, Вы были правы

    Warlock75, вы еще 308 пробейте умники, вы змей Горыныча попробуйте одолеть как из мультика
  3. Аватар Warlock75
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.

    Metzger, если пробьют 300, тогда да, Вы были правы
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.

    Metzger, обойдешься
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. ...

    Валерий Иванов, я префку скинул у меня плюс было норм, дошел до не очень норм, вижу что что то не так и стал перелаживаться в обычку, там дивы понадобились и в оконцовке дошел до лучка, хотя щас дивы не нужны
  6. Аватар Metzger
    Как я уже говорил — двигаемся в рамках консенсус-прогноза: сначала пробиваем уровень в 300, потом летим на 200 и останавливаемся на 100-120.
  7. Аватар (Конрад Карлович )
  8. Аватар Валерий Иванов
    завтра еще ниже полетим, связался с этим гавном канальным

    (Конрад Карлович ), Я, кстати, свою первую Татку-преф купил по 726,8. Вот я то связался так связался. Уже рука болит за 3 года усредняться. И конца-края этой весёлой затее я не вижу.
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    лейте давайте, жаль пришлось выйти из лучка
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), надо уметь пользоваться кредитами, берите пример с трампа, одни только +

    Алекс Сурков, да да прям послушал вас и сделал по своему у меня средняя 320 пойдет
  11. Аватар Тимур
    «Плечи» это зло.
    «Шорты» на «плечи» — это суицид.
    🥶
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), только продать не забудьте

    Алекс Сурков, продам продам у меня средняя не критичная
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), возьми кредит-усредни-отдай кредит

    Алекс Сурков, я что больной? такие вещи мне предлагаете сами кредит берите
  14. Аватар Тимур
    Тимур, чет надоел мне такой позитив, все потом оставлю одну бумагу на инвест идею, остальное на спекулятивно

    (Конрад Карлович ), кстати, тоже навязчивая идея открыть субсчет и на нем для сравнения погонять спекулятивно акции которых нет в оснвном портфеле.
    Чисто из спортивного интереса
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    просто застрял, дивы нужны были, а щас все завязываю с такими инвест идеями какаха канальная одолела
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    Сегодня объем которого давно не было.
    Считаю это позитивом

    Тимур, чет надоел мне такой позитив, все потом оставлю одну бумагу на инвест идею, остальное на спекулятивно
  17. Аватар Тимур
    Сегодня объем которого давно не было.
    Считаю это позитивом
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    не отдам теперь принципиально бумагу
  19. Аватар Warlock75
    (Конрад Карлович ), да, Вы не поняли.
    Я про то что хотят то рисуют в стакане, а повезут туда куда решат большии деньги.
    Вам 2 рубля ни о чем...

    Тимур, 10 раз все поменяется, надо смотреть аукцион открытия
  20. Аватар Тимур
    Тимур, и что? купили и купили и дальше пролили

    (Конрад Карлович ), да, Вы не поняли.
    Я про то что хотят то рисуют в стакане, а повезут туда куда решат большии деньги.
    Вам 2 рубля ни о чем, а им эти два рубля да на десятки и сотни тысяч акции приносят не хилый барыш.

    Вот ещё утренний аукцион на лукоил.
    Это уже «ни в какие ворота»
  21. Аватар Warlock75
    Warlock75, ну на ожиданиях снижение больше чем на фактах...

    predprinimatelnitsa, Вот и странно: 10 пакет практически мало затронет бизнес РФ. В основном связан с беспилотниками и электроникой для военки. А упали так, как будто всю нефтянку у нас отняли.
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, о том, что готовит санкции ЕС было известно всем. Просто не думал, что так упадет мамба до их принятия. Теперь боюсь пр...

    Warlock75, ну на ожиданиях снижение больше чем на фактах...
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    Вот стакан на аукционе перед вечерней сессией и гляньте что будет в вечернюю сессию.
    Наглядней некуда

    Тимур, и что? купили и купили и дальше пролили
  24. Аватар Warlock75
    А так в принципе теперь понятно, что если у кого-то был инсайд о всеобщем погружении, то можно было так лихо продавать на 320-330, чтобы пер...

    predprinimatelnitsa, о том, что готовит санкции ЕС было известно всем. Просто не думал, что так упадет мамба до их принятия. Теперь боюсь представить, что будет 24-го, когда их введут. По префам ближайшие цели падения — 309,6 и 300.
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    А так в принципе теперь понятно, что если у кого-то был инсайд о всеобщем погружении, то можно было так лихо продавать на 320-330, чтобы перезайти ниже потом. Видимо когда идут такие продажи — таки надо продавать тоже, перезайти выгоднее чем сидеть и чем усреднять

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: