Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 530,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,0%
Див.доход ап 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 658.3  +1.43%ап: 653.3  +1.43%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    (Конрад Карлович ), если упадет ниже 300 — бумага станет никому не нужна
    Поднимать с низов котировки будет куда сложнее. Спасет, тогда толь...

    Warlock75, ну не так давно роснефть сходила на 230 что ли. Тоже на 100 рублей ниже среднестатистического дна )) — и ничего ж?
  2. Аватар Warlock75
    завтра еще ниже полетим, связался с этим гавном канальным

    (Конрад Карлович ), если упадет ниже 300 — бумага станет никому не нужна
    Поднимать с низов котировки будет куда сложнее. Спасет, тогда только — Байбэк
  3. Аватар Тимур
    Вот стакан на аукционе перед вечерней сессией и гляньте что будет в вечернюю сессию.
    Наглядней некуда
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    завтра еще ниже полетим, связался с этим гавном канальным
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Чет менялы утихли. Спред отрицательный больше 2-х рублей
    Налетай пока дают

    Warlock75, чего налетать летит в низ нахрен эта татка усралась, сижу пока не возможно усреднится
  6. Аватар Warlock75
    Чет менялы утихли. Спред отрицательный больше 2-х рублей
    Налетай пока дают
  7. Аватар captain Dranikus
    captain Dranikus, дивы сейчас причём? Про них, щас никто не думает.

    Warlock75, переливал вчера-позавчера в префы, на обычке оставил только плечи, держать буду год +, если стопы не выбьют конечно, искать дно никакого желания.
  8. Аватар Валерий Иванович
    captain Dranikus, дивы сейчас причём? Про них, щас никто не думает.

    Warlock75, зависит от целей
  9. Аватар Warlock75
    Warlock75, если только у них нет инсайда, например по выплатам дивидендов

    captain Dranikus, дивы сейчас причём? Про них, щас никто не думает.
  10. Аватар captain Dranikus
    Макс Пчелкин, ну может какие-то отдельные физики так и сделают, но Киты так не поступают.

    Warlock75, если только у них нет инсайда, например по выплатам дивидендов

  11. Аватар Warlock75
    Warlock75, не знаю, меня начинают терзать смутные сомнения, что кто то крупный из татки в них перекладывается.

    Макс Пчелкин, ну может какие-то отдельные физики так и сделают, но Киты так не поступают.
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Больше из-за этой новости — Экспорт нефти из РФ в январе вырос на 6,3%, до 5,1 млн б/с
    Может и Татка к ним присоединится.

    Warlock75, не знаю, меня начинают терзать смутные сомнения, что кто то крупный из татки в них перекладывается.
  13. Аватар Warlock75
    Warlock75, они растут на позитивных новостях из Китая, увеличение потребления нефти.

    Макс Пчелкин, Больше из-за этой новости — Экспорт нефти из РФ в январе вырос на 6,3%, до 5,1 млн б/с
    Может и Татка к ним присоединится.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Роснефть и ГПН растут, может Татка отстрелит на 325. Подождем…

    Warlock75, они растут на позитивных новостях из Китая, увеличение потребления нефти.
  15. Аватар Warlock75
    Роснефть и ГПН растут, может Татка отстрелит на 325. Подождем…
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Интересно кто сливает то. Вроде как 80% физиков на рынке. Неужели кто-то в минус начал закрывать свои портфели.

    Metzger, кто недавно покупал по 320 могут продавать до выяснения обстоятельств, опять же стопы срабатывают. Я часть вчера продал, было еще +1%. Опять же что значит продавать в минус, можно переложиться в другую акцию, примерно равную по цене(тогда убыток не считается зафиксированным), но перспективнее на данный момент, может быть кто то из татнефти в роснефть например перекладывается, цена у них не сильно разная, или на одну акцию татнефти можно купить две газпрома.
  17. Аватар Greg Greenstone
    Metzger, вот самое интересное кто может сливать если татка давно уже на минимуме и не про какую фиксацию прибыли речь идти не может — остаёт...

    Тимур, тоже усреднился сегодня немного :-)
  18. Аватар Тимур
    Интересно кто сливает то. Вроде как 80% физиков на рынке. Неужели кто-то в минус начал закрывать свои портфели.

    Metzger, вот самое интересное кто может сливать если татка давно уже на минимуме и не про какую фиксацию прибыли речь идти не может — остаётся одно выкупленнные по дисконту акции нерезов заливают на рынок.
    И это касается не только Татки.
    Будь что будет продолжаю по маленьку закупать — средняя все меньше и меньше, и когда нибудь татка оправдает моё доверие.
  19. Аватар captain Dranikus
    Как-то всем сыкотно, и желание на заборе в кеше посидеть, подождать конца следующей недели.
  20. Аватар Warlock75
    Warlock75, Потому что вчера падал сильно

    Сергей Казаченко, все уже в минусе, посмотрел график — типичный разгон.
  21. Аватар Сергей Казаченко
    А почему Росбанк в +1,5%, кто скажет?

    Warlock75, Потому что вчера падал сильно
  22. Аватар Warlock75
    А почему Росбанк в +1,5%, кто скажет?
  23. Аватар Warlock75
    Бумага выдержала вчерашнюю коррекцию по мамбе, но седня не устояла
    Ждем новую точку входа в лонг.
  24. Аватар Metzger
    Интересно кто сливает то. Вроде как 80% физиков на рынке. Неужели кто-то в минус начал закрывать свои портфели.
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, если есть такая прибыль от продажи бумаг, то да. Но у меня все просто, продажа префов на этом уровне — мой убыток, который даже ...

    простоФиля, тогда ладно, уменьшил налоговую базу в этом году

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: