Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 545,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,4
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 665.8₽  +1.31%ап: 639.9₽  +0.6%
Облигации
  1. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, это только говорит о том, что сливают обычку мелкие инвесторы. Префы предпочитают фонды и финиституты.

    Остап1978, точно не могу сказать за других, но я держу префы
  2. Аватар Остап1978
    спред стал минимальным

    Расим Касимов, это только говорит о том, что сливают обычку мелкие инвесторы. Префы предпочитают фонды и финиституты.
  3. Аватар Расим Касимов
  4. Аватар Али Рабаданов
    А разве тут за 1,5 недели еще кто-то остался кто хотел продать и не продал? Все по воле маркетов. Захотят завтра откроют рынок на 10% выше и будет толпа покупать по тем ценам, что дадут. Захотят откроют ниже и затолкают в бездну. Но тогда он сам попадет на бабло.
  5. Аватар Безродный Космополит
    Лидер падения в нефтегазе сегодня. Возможно, в такой ситуации проблемы с выплатой дивов. Могут сказать, переносим на 23 год из-за ситуации. ...

    Остап1978, на ханов надейся, а сам не плошай
  6. Аватар Рифат Ибрагимов
    Лидер падения в нефтегазе сегодня. Возможно, в такой ситуации проблемы с выплатой дивов. Могут сказать, переносим на 23 год из-за ситуации. ...

    Остап1978, так 22 го ОСА было и было одобрено 32 руб дивидендов
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну почему слабая, она как льется хорошо, так и выстреливает тоже
  8. Аватар Metzger
    Лидер падения в нефтегазе сегодня. Возможно, в такой ситуации проблемы с выплатой дивов. Могут сказать, переносим на 23 год из-за ситуации. ...

    Остап1978, а Татнефть всегда сильно льют на падении рынка. Вообще акция очень слабая. Хз по какими причинам. Но рынок ливанули лихо. В одном канале написали, что если бы были нерезиденты, то рынок сложили бы к уровню 1000 по ммвб в два-три движения.

    За дивы держим кулаки, это последние дивы в истории компании. Так что стоит выпить, если получим.
  9. Аватар Остап1978
    Лидер падения в нефтегазе сегодня. Возможно, в такой ситуации проблемы с выплатой дивов. Могут сказать, переносим на 23 год из-за ситуации. Вся надежда на ханов, что они дожмут контору. Держим за дивы кулаки..
  10. Аватар Павел
    Павел, планирование в части распределения и потребления энергетических ресурсов. Также уже заявлена цель создания единого для Евросоюза поку...

    Остап1978, да, это совок. Учёт и контроль © Ленин
  11. Аватар Остап1978
    Остап1978, они введут совок?

    Павел, планирование в части распределения и потребления энергетических ресурсов. Также уже заявлена цель создания единого для Евросоюза покупателя энергетических ресурсов. Сейчас у нас кортель продавцов, по сути это квазиединый производитель, деятельность которого явно не рыночная. Логично противопоставить ему такого же единого покупателя. Европа не замёрзнет. И не капитулирует, как об этом все время говорят по ТВ.
  12. Аватар Павел
    Павел, какой крах? Они решат все свои проблемы через госрегулирование и централизацию Распределения ресурсов. Запад пока живет мирной жизнью...

    Остап1978, они введут совок?
  13. Аватар Дюша Метелкин
    У идиотов в ЦБ в ситуации, аналогичной 24.02, опять не хватает мозгов закрыть торги. Трамп сказал: «нами управляют дураки».

    Остап1978, с чего бы?
    Люди хотят реализовать свое мюимущество. Им деньги нужнее.
    Запретить им?
  14. Аватар Остап1978
    У идиотов в ЦБ в ситуации, аналогичной 24.02, опять не хватает мозгов закрыть торги. Трамп сказал: «нами управляют дураки».
  15. Аватар Lanalex
    DenisIX35, конечно хватит.

    Metzger, ха!!! конечно не хватит. Если бы хватало, то бидон не уговаривал бы своих нефтедобытчиков добывать больше, а они не посылали бы его лесом… Сейчас век открытой информации — очень много информации доступно ))).
    бидон и в ЕС обещал газ возить, а на выходе что? правильно — пшик! т.е. почти ничего! Так же и с нефтью — нет у них мощностей, даже на себя не хватает, про ЕС вообще говорить нечего. Да и внук СС-овца не мотался бы как угорелый по востоку в поисках нефти и газа… Тут совсем другой момент: бидон развалит всю европу, полностью деиндустриализует, потом будет восстанавливать и на всём этом зарабатывать неимоверные деньги, причём как на разрушении, так и на восстановлении. Вон заводы уже из ЕС в США начали переезд и этот процесс только начинается.
  16. Аватар Остап1978
    Запад на пороге крахаНикогда бы не подумал, что при моей жизни случится обещанный коммунистами крах Запада! 

    На самом деле — это очевидно д...

    Павел, какой крах? Они решат все свои проблемы через госрегулирование и централизацию Распределения ресурсов. Запад пока живет мирной жизнью. И собирается ей жить. В конце концов США легко реализуют для Европы новый план Маршала. Нефти везде просто залейся. Пиндосы сейчас нам морскую блокаду организуют и ни один наш танкер С нефтью или газом никуда не пойдёт. Будем в цистернах паровозиком возить в Китай за копейки или с отрицательной рентабельностью.
  17. Аватар Metzger
    Metzger, а нефти то у США хватит?

    DenisIX35, конечно хватит.
  18. Аватар IX35
    Тут уже новость поступила, что США в ЕС будут поставлять нефть. То есть рынок мы ЕС нефтяной потеряли. Не знаю, что там за политика идет, сл...

    Metzger, а нефти то у США хватит?
  19. Аватар Metzger
    Тут уже новость поступила, что США в ЕС будут поставлять нефть. То есть рынок мы ЕС нефтяной потеряли. Не знаю, что там за политика идет, сложно где-то разумное зерно в происходящих событиях.
  20. Аватар Павел
    Запад на пороге краха
    Никогда бы не подумал, что при моей жизни случится обещанный коммунистами крах Запада! 

    На самом деле — это очевидно для любого разумного человека. 
    Когда у власти сначала папа Трюдо, а потом сынуля Трюдо — по другому быть и не может! 

    Между тем, задолженность европейских энергетических трейдеров составляет полтора триллиона долларов. Это невообразимая сумма, которая может разжечь финансовый кризис не только в Европе, но и во всем мире! 

    Стремительный рост цен на энергоносители вызвал кредитную нестабильность в европейских электроэнергетических компаниях, и возникла необходимость того, что Евросоюзу придется предоставить им на их спасение совершенно невообразимую сумму в 1,5 триллиона долларов.
    Оглядываясь назад на недавнюю прошлую историю, мы легко увидим, как энергетические кризисы перерастали в одновременные глобальные экономические потрясения. Многие в мире уже начали указывать на то, что сейчас возвращается памятный всем финансовый кризис Lehman Shock.
    Что же сейчас происходит? И что будет дальше? Вот отчет с передовой линии места событий.
    Начинается «государственная помощь»
    Европейские правительства начинают протягивать руку помощи проблемным энергетическим компаниям.
    Правительства Финляндии и Швеции объявили 4 сентября о том, что будут «поддерживать денежные потоки электроэнергетических компаний». Говорят, что они собираются предоставить им около 33 миллиардов долларов, включая государственные гарантии и кредиты.
    Швейцарский энергетический гигант Axpo также объявил 6 сентября, что получил кредитную линию на сумму около четырех миллиардов долларов от правительства.
    Но одного этого было бы недостаточно. Помимо высоких экономических рисков, европейские энергетические компании также сталкиваются с проблемой «отрицательного спреда»

    В конце июля правительство Германии приняло решение о спасении немецкого энергетического гиганта Uniper.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ксю
    Безродный Космополит, у меня акции со времен чековой приватизации, а на бирже я с 2020 г. То есть четверть века я не мог продать акции, но п...

    Алексей aka Markitant, одно непонятно, почему вы не могли продавать акции четверть века, если биржа открылась в 1999 г точно, просто приложений тогда не было?
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ну, тогда про Татнефть…

    Ygrek, да из меня аналитик тот ещё…
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek, мое видение по Сберу примерно так же полезно как информация о былой цене кооперативной квартиры 🤣

    Дюша Метелкин, ну, тогда про Татнефть…
  24. Аватар Остап1978
    Сейчас уважаемые телеграмм-каналы советуют активно тарить доллар всеми возможными способами, а лучше всего крипто-доллар. Аргументируют тем,...

    Metzger, наличный доллар в купюрах до 50 $.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    душа Метелкин, ничего про «деньги были» и «поменяться» я не писал.
    Перечитай мои посты.
    Я вообще не знаю зачем HBTS спросил о цене квартиры...

    Ygrek, мое видение по Сберу примерно так же полезно как информация о былой цене кооперативной квартиры 🤣

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: