Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 492,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,4%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 641.5  +1.55%ап: 639.6  +1.8%
Облигации
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Судя по вашим настроениям все сочные места на кладбище уже выкуплены?
  2. Аватар Metzger
    Metzger, вот этого послушал. И постепенно начинаю разделять вообще мнение о неизбежной потере всех инвестиций на нашей фонде.
    m.youtube.com/...

    Остап1978, потеря подразумевает уход рынка к 100 пунктам по ммвб и закрытие фонды навсегда?
  3. Аватар Остап1978
    Расим Касимов, да в целом вся ситуация идет к полному краху нефтяного бизнеса в России.

    Metzger, вот этого послушал. И постепенно начинаю разделять вообще мнение о неизбежной потере всех инвестиций на нашей фонде.
    m.youtube.com/watch?v=0B4wMtJT-uw
  4. Аватар Metzger
    Metzger, США из резервов перестают продавать нефть

    Расим Касимов, да в целом вся ситуация идет к полному краху нефтяного бизнеса в России.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, почему вы не докупили простой Сбер?

    Расим Касимов, да кто его знает… черт меня дернул купить Лукойл, начал усреднять свою позицию по нему… купился на то, что может быть будут дивиденды в следующем году… опять жадность меня погубила.
  6. Аватар Расим Касимов
    Остап1978, это полный крах нашей нефтянки.

    Metzger, США из резервов перестают продавать нефть
  7. Аватар Расим Касимов
    Остап1978, а меня какой-то черт дернул набрать Лукойла… не знаю верное ли решение, но решил усреднить свои позиции. Весь портфель мой по сек...

    Metzger, почему вы не докупили простой Сбер?
  8. Аватар Metzger
    Metzger, меня вот это напрягает, поэтому нефтянку не беру: ⚡️❗️⚠️🛢🇷🇺#нефть #россия #санкции
    СТРАНЫ G7 ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ ПОТОЛОК ЦЕНЫ НА Р...

    Остап1978, это полный крах нашей нефтянки.
  9. Аватар Остап1978
    Остап1978, а меня какой-то черт дернул набрать Лукойла… не знаю верное ли решение, но решил усреднить свои позиции. Весь портфель мой по сек...

    Metzger, меня вот это напрягает, поэтому нефтянку не беру: ⚡️❗️⚠️🛢🇷🇺#нефть #россия #санкции
    СТРАНЫ G7 ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ ПОТОЛОК ЦЕНЫ НА РОССИЙСКУЮ НЕФТЬ К 5 ДЕКАБРЯ — RTRS

    G7 COUNTRIES AIM TO HAVE PRICE CAP ON RUSSIAN OIL IN PLACE BY DEC. 5, SENIOR G7 OFFICIAL SAYS.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, я на дивы купил ММК. ГМК по текущим докупать не хочу.

    Остап1978, а меня какой-то черт дернул набрать Лукойла… не знаю верное ли решение, но решил усреднить свои позиции. Весь портфель мой по сектору на 99% нефтегаз. В случае завершения сырьевого цикла — мой портфель может улететь в пропасть.
  11. Аватар Остап1978
    Ну что, друзья… дивы получены и потрачены за доли секунд… Вся интрига теперь на осень. Будет ли праздник в нашем доме, получим ли дивиденд и...

    Metzger, я на дивы купил ММК. ГМК по текущим докупать не хочу.
  12. Аватар Tomarde
    На БКС дивы пришли, а на Тинькофф нет. У кого-нибудь подобное наблюдается?
  13. Аватар Остап1978
    Когда обычно совет директоров по дивидендам осенним заседает?

    Новичок, конец августа
  14. Аватар Новичок
    Когда обычно совет директоров по дивидендам осенним заседает?
  15. Аватар Расим Касимов
    людям дивы пришли, разогнали котиру. так не надо делать
  16. Аватар Metzger
    Ну что, друзья… дивы получены и потрачены за доли секунд… Вся интрига теперь на осень. Будет ли праздник в нашем доме, получим ли дивиденд или прилетит к нам птица пососинго. Делаем ставки, господа.
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    В заседании Совета директоров приняли участие 13 членов Совета директоров из 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Расим Касимов
    — Ну, 2020 год он был такой год, период острой пандемии. Мы называли эти причины, потому что ряд предприятий снизили объем производства товаров, и частники не так много ездили на машинах. Вот в 2021 году он был не такой пандемийный, все равно снижение. Определенное снижение объясняется не последствиями пандемии, а тем, что в нашей республике внедряется перевод транспортных средств на компримированный газ, — объяснил Роберт Гилязиев.


    — В течение года у нас обучается более 500 сотрудников, в том числе и работники АЗС, экзамены они сдают в Ростехнадзоре. Мы также проводим мониторинг АЗС в РТ. У нас более 1 150 таких станций, принадлежащих 200 владельцам, — заявил сегодня на онлайн-конференции газеты «Реальное время» Роберт Гилязиев, начальник ГБУ «Управление рационального использования ТЭР».



    13:04
    Реальное время Реальное время

    — В 2021 году в Татарстане было выявлено по результатам проверок 2% не соответствующих ГОСТу моторных топлив на АЗС, в первом полугодии 2022 года – всего 0,5%, — заявил Роберт Гилязиев на онлайн-конференции газеты «Реальное время». — Трем крупным компаниям — Татнефти, ТАИФ и Лукойлу — принадлежат 47% АЗС. ИП — 53% станций. Три компании в 2021 реализовали 72% всего объема топлива, а ИП — реализовали 28%. Раньше среди нарушителей были и крупные компании, но в последние годы на АЗС трех больших компаний отклонений по качеству мы не обнаруживаем. У них своя служба контроля качества есть. И хорошо знают требования, стараясь их выполнять. В последние годы чаще всего нарушители — это индивидуальные предприниматели и ведомственные автозаправки.

    www.youtube.com/watch?v=oMQIuFVgSxw
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    В Татарстане сокращаются объемы реализации жидкого автомобильного топлива. Об этом в прямом эфире «Реального времени» рассказал начальник ГБУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» Роберт Гилязиев.

    В допандемийнном 2019 году реализовали 3 млн тонн жидкого топлива, в 2020-м — 2,65 млн тонн жидкого топлива, а в 2021 году — 2,43 млн тонн.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, рынок США — крупнейший рынок мира, если там произойдет обрушение на примере 1929 года, то наш рынок просто сожмется в мале...

    Metzger, наш рынок сейчас сильно закапсулирован и влияние рынка США на него больше «в головах, а не в клозетах»...

    Опять же шок-тест мы проходили 24-25… методы противодействия уже отработаны и показали свою эффективность...

    Так что скорее снова остановят торги на время...

    Проблема скорее в другом — при таком развитии событий Европа ой как полыхнет...

    Я весной писал про три миллиона поволжских немцев которые могут обратный вояж совершить из Германии...

    Народ воспринял это скептично, но сейчас от знакомых слышу, то в сторону России уже не только поволжские немцы посматриваю… и даже не только немцы...

    В связи с этим можно прикинуть что будет с ценам на недвигу...

    А я-то планировал кой что прикупить… но видать не судьба...

    Либо придется урезать хотелки…
  21. Аватар Metzger
    Metzger, некоторые аналитики прогнозируют опасность срыва экономики Запада во вторую Великую Депрессию, а отдельные и вовсе предрекают Велич...

    Сергей Хорошавин, рынок США — крупнейший рынок мира, если там произойдет обрушение на примере 1929 года, то наш рынок просто сожмется в маленькую точку. Я бы не был столь оптимистичным по части судьбы экономики России в случае Величайшей депрессии в экономиках мира. Наш рынок упадет до 100 пунктов по ммвб в случае такого развития событий. В цене будет только недвижимость, владельцы которой испытывают эйфорию и владельцы наличного доллара, физических металлов.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, дружище, Америка всегда растет. И после текущей коррекции они сделают еще х2-х3, что в совокупности с девальвацией рубля д...

    Metzger, некоторые аналитики прогнозируют опасность срыва экономики Запада во вторую Великую Депрессию, а отдельные и вовсе предрекают Величайшую Депрессию, равных которой мир не знал...

    Фундаментал под этим мощнейший, и накопившиеся проблемы в США и Европе дают лишь один выход, одним из компонентов которого будет именно обрушение фондового рынка США и стран ЕС, а вторым — девальвация доллара и евро...

    Собственно в том, что Россия на пару с союзниками строят свои независимые финансовые и торговые кластеры, подсказывает, что вероятность развития вышеупомянутых событий учитывают и по мере сил и возможностей пытаются принимать превентивные меры...

  23. Аватар Metzger
    Metzger, на российской фондовом рынке такое как раз норма...

    Окупаемость вложений дивидендами за 3-5 лет — такого вы на фонде США замучаете...

    Сергей Хорошавин, дружище, Америка всегда растет. И после текущей коррекции они сделают еще х2-х3, что в совокупности с девальвацией рубля даст инвесторам в сипу огромную прибыль в сравнении со страдальцами на вечно дешевом рынке России.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, конечно. Это означает, что акция стоит дешевле, чем все ее имущество на балансе. То есть без учета бизнеса, без учета приб...

    Metzger, на российской фондовом рынке такое как раз норма...

    Окупаемость вложений дивидендами за 3-5 лет — такого вы на фонде США замучаетесь искать...

    Там скорее норма — окупаемость за 100-150 лет или «никогда»…

    И вот это как раз тревожный сигнал, если учесть нарастающую инфляцию...

    Думаю по мере ее роста фонда США капитально может сложиться…
  25. Аватар Надежда Д
    Надежда Д, я уже потратил. Но жду на ВТБ. осенью дивидендов не будет, а если и будет, то 9-10 рублей.

    Metzger, Рано говорить «ГОП» пока не перепрыгнул. Поживем — увидим!

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: