Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,5%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 596  +0.51%ап: 594.5  +0.39%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    ТАТНЕФТЬ РЕШИЛА ПОСТРОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ТЕРЕФТАЛЕВОЙ КИСЛОТЫ НА 600 ТЫС. Т В ГОД ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЫРЬЕМ ЗАВОДА ЭКОПЭТ — МАГАНОВ

    Роман Ранний, таки чую что надо еще прикупить TATNP на долгосрок, если она до 399,8 сходит…

    Нынешние дивиденды — так, семечки, а вот дальше походу будет интересно…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Итого два прогноза, 375 и 700, среднее арифметическое = 537,5, неплохо, держим кулачки...)))

    Сергей, чистое ИМНО: если TATNP до осени уверенно пробьет 445 — сходит и ниже 420-430, но вряд ли дойдет до 375, а если нет — отскочит как минимум до 520-530, может и до 560-580 сбегает, выше — сильно вряд ли…
  3. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ РЕШИЛА ПОСТРОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ТЕРЕФТАЛЕВОЙ КИСЛОТЫ НА 600 ТЫС. Т В ГОД ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЫРЬЕМ ЗАВОДА ЭКОПЭТ — МАГАНОВ
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    господа, делаем прогнозы, не стесняемся. На кукла пох, мы без плечей и маржиналки, не на последние, всё, как завещал великий баффет, как учит великий насдак, а кукл пусть хоть обкуклится…

    Сергей, фигура на недельных свечках мне вообще не нравится. Учитывая ее и P/B 1.3, прогноз — 375 по обычке к концу осени.

    antosha, 375 к осени — это гуд...

    Самое время запасы на зиму делать…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    господа, делаем прогнозы, не стесняемся. На кукла пох, мы без плечей и маржиналки, не на последние, всё, как завещал великий баффет, как учит великий насдак, а кукл пусть хоть обкуклится…

    Сергей, 700 руб. за обыкновенную к июлю 2022 г. Цена акции сильно отстает от нынешней конъюнктуры рынка, прибыли компании за 1 квартал 2021 г.

    Dur, «к» я бы заменил на «до»...

    Так вероятность «сбычи» прогноза выше...

    А то сходит в мае на 770, а к июлю рухнет на 680 и все — прогноз не сбылся…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Кто то вложился в падение

    Михаил, правильное вложение в падение — докупка на мизерах…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Покупайте быстрее, пошли нах жадные наши ММ суки

    Tatneft, так ты загонщик, штоле?

    soll, приставка «за» тут лишняя…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Я так лично все карточки Сберовские закрыл.Начните с себя!

    Tatneft, не очень разумно —
    если Вы всё ещё живёте в России и имеете дела с россиянами — карта Сбера может быть полезна!
    Денег можно не держать в этом банке, а карта — пусть будет!

    Евгений Бакулин, Я уже все форумы проштудировал, как отсюда свалить.Страна без бущего.А жизнь одна знаешь ли

    Tatneft, ох не те это форумы были...

    На всяких либеральных помойках такого понапишут — караул...

    Вот только с реалиями это не бьется...

    Нейтральные источники смотреть надо!

    Запасы природные гуглить, и сравнивать — тогда бы мигом просветление приходит...

    У нас нефти еще лет на 60 лет хватит, газа более чем на 100, угля вообще больше чем на 1000, а торф — это как бесконечные патроны — его многократно больше образуеться каждый год, даже если всех с нефти и газа на него перевести...

    Про пресную воду вообще молчу — Байкал за меня уже все сказал…

    Леса столько, что даже плановые рубки не успеваю проводить...

    Пахотной земли аж 50 миллионов гектаров пустует...

    В общем рай тут, только черти ему таковым стать мешают…

    Но их власть дальше пентаграммы Садового слабеет с каждой верстой…
  9. Аватар antosha
    Нефть 72. ru.tradingeconomics.com/commodities Если Татка при такой нефти не оттает — у меня нет слов.

    Порыв ветра, не от нефти цена зависит, а от дивидендов. Если последние — на уровне базовой ставки или чуть выше, инвесторы оценивают компанию по активам, которые сейчас дешевле капитализации.
  10. Аватар 49-ый этаж
    Нефть 72. ru.tradingeconomics.com/commodities Если Татка при такой нефти не оттает — у меня нет слов.
  11. Аватар Izhik
    Приложение: Капитализация Татнефти от начала времён.

    13 млрд у.е. достигнуто к 2008. Текущая капа 17,7 млрд у.е.

    В ОАО «Татнефть» в 2008 г. добыто 25 766 171 тонн нефти, в 2020 26.0 млн тонн.
    Значительный Рост переработки нефти период к периоду.

    Из истории:
    «Татнефть» уже вложила в строительство комплекса «ТАНЕКО» 79 млрд руб., 48 млрд из которых — в 2009 году. Первую производственную очередь, перерабатывающую 7 млн т нефти в год, комплекс запустит в октябре.>>

    15 млрд у.е. выручка в 2008 и ~ 932 млрд.руб 2019(~15 млрд).

    Выросла рентабельность EBITDA с 2007 с 19% до 26%-30% к настоящему времени.

  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Итого два прогноза, 375 и 700, среднее арифметическое = 537,5, неплохо, держим кулачки...)))
  13. Аватар antosha
    господа, делаем прогнозы, не стесняемся. На кукла пох, мы без плечей и маржиналки, не на последние, всё, как завещал великий баффет, как учит великий насдак, а кукл пусть хоть обкуклится…

    Сергей, фигура на недельных свечках мне вообще не нравится. Учитывая ее и P/B 1.3, прогноз — 375 по обычке к концу осени.
  14. Аватар Dur
    господа, делаем прогнозы, не стесняемся. На кукла пох, мы без плечей и маржиналки, не на последние, всё, как завещал великий баффет, как учит великий насдак, а кукл пусть хоть обкуклится…

    Сергей, 700 руб. за обыкновенную к июлю 2022 г. Цена акции сильно отстает от нынешней конъюнктуры рынка, прибыли компании за 1 квартал 2021 г.
  15. Аватар soll
    Надо Тимофея попросить Tatneft забанить (или предупредить). Ну невозможно же ветку читать...
    Tatneft я понимаю, у тебя дефицит внимания, но все же.

    По Татнефти. Ничего нового пока не происходит. Сидим и ждем отчета МСФО за 2 квартал 2021 г.

    Dur, Думаешь на котировке акции это отразится

    Tatneft, нет, на котировках это не отразиться. Ты пойми, ну нельзя так себя вести. И дело даже не в том, что ты пишешь не об акциях… а ты в каждом посте пишешь всякую ерунду.

    Dur, круче Валерия даже ))
  16. Аватар soll
    Покупайте быстрее, пошли нах жадные наши ММ суки

    Tatneft, так ты загонщик, штоле?

    soll, А чо пассажиров скинули)) Все что ниже 550 в Татке это шара.Золото а не компания, да еще и с дивами

    Tatneft, не выше 500 за эту какаху
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    господа, делаем прогнозы, не стесняемся. На кукла пох, мы без плечей и маржиналки, не на последние, всё, как завещал великий баффет, как учит великий насдак, а кукл пусть хоть обкуклится…
  18. Аватар MrDenis
  19. Аватар Бес Паники
    Какой харли взять Хат бой или боб?
  20. Аватар Бес Паники
    Прилично тут народа засело! С таким грузом вверх тяжело идти

    Роман Ранний, на мой взгляд кукл хотел сделать сильное движение
    но нефть плюс 4 проц — немного помешала
    техническая картина нелегкая — поскольку на дневном видно что
    может сделать кукл при плохой нефти

    znak, Да уже понял кукл, что хомяк тут стоикий.Это был последний нырок Татки
  21. Аватар Бес Паники
    Это еще я на иностранных форумах не начал.Я уж там расстараюсь ждите 1000

    Tatneft, ты что думаешь. что повлиял на чье то мнения хоть на долю % ??? что бы повлиять надо тоньше работать а не так

    Павел — ещё учусь, Так я на зарплате сижу.Вот и сочиняю))
  22. Аватар znak
    Прилично тут народа засело! С таким грузом вверх тяжело идти

    Роман Ранний, на мой взгляд кукл хотел сделать сильное движение
    но нефть плюс 4 проц — немного помешала
    техническая картина нелегкая — поскольку на дневном видно что
    может сделать кукл при плохой нефти
  23. Аватар Евгений Бакулин
    Я так лично все карточки Сберовские закрыл.Начните с себя!

    Tatneft, не очень разумно —
    если Вы всё ещё живёте в России и имеете дела с россиянами — карта Сбера может быть полезна!
    Денег можно не держать в этом банке, а карта — пусть будет!

    Евгений Бакулин, Я уже все форумы проштудировал, как отсюда свалить.Страна без бущего.А жизнь одна знаешь ли

    Tatneft, и?
    Наверное, ищете варианты, как свалить, не потеряв даже на короткое время в качестве жизни — задача, нерешаемая в принципе!
    И чудится мне, что Вы довольно неплохо живёте здесь — в Вашем случае — без вариантов!
  24. Аватар Бес Паники
    Фигня на рынке, вроде рост, но акции сидят и не замечают

    Михаил, Наш рынок =это олигофрен у которого сопля из носа течет.Долго думает
  25. Аватар Михаил
    Обычно все на опережение

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: