Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Неначинающий инвестор
    Про решение СД по дивам ничего не слышно?
  2. Аватар Тимур
    Кто-то решил выйти или липовая заявка на премаркете…



    А кто-то решил не слабо зайти

  3. Аватар Гоша Фомич
    Так что поторопитесь .....
    ЕЩЁ немного и Татнефть будет выше 1000₽…
  4. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, был же прогноз на 5000 рублей. Я уже раскатал губу стать богатым человеком.

    Metzger, так и будет ТАТНЕФТЬ ЛИДЕР
    То есть 1000₽ уже недолго ждать...
    ПОТОМ 1600₽ ПОДОЛЬШЕ ПОДОЖДЕМ..
    ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ 3200....
    И НАКОНЕЦ К 2030 ГОДУ — 5000₽ !
    Далее пока не знаю, что там с выборами в 2030 году,

  5. Аватар Тимур
    Эмоции враг на бирже.
    Хотя грех не воспользоваться случаем — добавил Татки, Сургута и Роснефти.
  6. Аватар Антон Яковлев
    Хотел седня татнефть подкупить, жался брать по 595, а в итоге оп, и падение, купил за 565, спасибо ЦБ)))
  7. Аватар Остап1978
    ЦБ проведёт внеочередное заседание Совета директоров по ключевой ставке 15 августа.

    Dr.Urushalem, рынок переоценивает влияние ставки. Эмоции физиков зашкаливают, а ММ нет на рынке.)))))
  8. Аватар Metzger
    Теперь уже нет никаких сомнений: ТАТНЕФТЬ 1000₽!!!

    Гоша Фомич, был же прогноз на 5000 рублей. Я уже раскатал губу стать богатым человеком.
  9. Аватар Гоша Фомич
    Теперь уже нет никаких сомнений: ТАТНЕФТЬ 1000₽!!!
  10. Аватар Гоша Фомич
    Если Б не рост ФОНДОВОГО РЫНКА — ИНФЛЯЦИЯ В СТРАНЕ БЫЛА БЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ...
    поэтому рост к 9000 по ммвб поможет удержать инфляцию в прогнозируемом русле.....
  11. Аватар Metzger
    Остап1978, я прекрасно понимаю и уже говорил, что нынешнее снижение курса является фундаментальным и о 50 рублях за доллар придется забыть н...

    Dr.Urushalem, при такой девальвации рубля и раскручивающейся инфляционной спирали, фондовый рынок должен не то что 4000к сделать, а все 6500 чтобы отыграть инфляцию.
  12. Аватар Остап1978
    А вообще — в начале сентября выборы, перед этим жизненно необходима коррекция по доллару. Ранее при таких интенсивных снижениях курса рубля ...

    Dr.Urushalem, они мало что могут сделать. Несмотря на визги, например, Кречетова, что во всем виноват манипулятор, я вижу объективные причины такой ситуации. Упрощённо логика такая. До СВО средняя официальная ЗП по стране была 700-800 долларов. После начала СВО сотни тысяч если не миллионы людей (военнослужащие, чиновники и работники оборонной промышленности) стали получать намного больше денег. Мы не знаем сколько сейчас средняя ЗП в рублях, но явно больше чем до СВО. Торговый баланс, внутреннее производство товаров народного потребления осталось грубо говоря на тех же объемах. Таким образом система Народного хозяйства в части ЗП будет стремится к балансу Спроса и предложения на рынке труда и внутренних рынках товаров и услуг, а значит мы должны получить в долларах всю туже ЗП 800 долларов в рублёвом эквиваленте с учетом Номинального увеличения ЗП в рублях. Где этот баланс — не ясно. Но это и не позволит директивными мерами без искажения рыночных условий в народном хозяйстве снизить курс доллара ниже скажем 90 руб.
  13. Аватар Metzger
    Особого веселья я не вижу, рынок до сих пор на четверть ниже значений двухлетней давности.

    Dr.Urushalem, ну веселье у тех, кто на дне покупал. Для них просто эйфория. А те, кто засел, набрав позиции в 2021 — до сих пор в просадке.

    я никакого роста не вижу толком, поскольку рынок не компенсирует инфляцию.
  14. Аватар Вася Баффет
    Тазик Огурцов, Будет рост в акциях ритейлеров…

    baobab, и ещё бОльший рост по остальным бумагам. Акции рано или поздно обязаны обгонять реальную инфляцию. Иначе нафиг они вообще нужны?
  15. Аватар baobab
    страшно себе представить, что будет, когда это безудержное веселье на мамбе нам полностью переложат в цены в магазинах

    Тазик Огурцов, Будет рост в акциях ритейлеров…
  16. Аватар KrumBumBes
    Начались вербальные интервенции:

    … ЦБ РФ допускает возможность повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях на 4%…

    Dr.Urushalem,
    Вранье, не тащите сюда лживые помойки!
  17. Аватар Остап1978
    Коллеги! У нас самая активная ветка смартлаба!)))) что говорит об привлекательности акций Татнефти для инвесторов!
  18. Аватар Остап1978
    Остап1978, она самая, если сравнивать с Норкой, то от Транса быстрее отдачу можно получить, имхо. В Трансе сейчас конкретно маринуют хомяков

    Тазик Огурцов, Смотрел. Дорого. Ниже 100 можно начать думать.
  19. Аватар Остап1978
    Остап1978, А глядя, например, на Донской завод радиодеталей — дивы должны быть 200% ))

    AndreyСт, а у этого завода есть валютная выручка?
  20. Аватар Остап1978
    Metzger, норка у меня упадком прибыли отбила интерес, там этот вырост долго ждать, проще в Трансе дождаться, чем в ней

    Тазик Огурцов, Транснефть?
  21. Аватар Остап1978
    Остап1978, я не вижу, чтобы у меня зарплата увеличилась. Такими темпами 3/4 зарплаты будет оставаться в магазине.

    Metzger, поэтому девальвацию называют налогом на средний класс.
  22. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, из рискового осталась обычка сургута. Других вариантов нет. Норникель еще не вырос.

    Metzger, норка у меня упадком прибыли отбила интерес, там этот вырост долго ждать, проще в Трансе дождаться, чем в ней
  23. Аватар Metzger
    Сообщают о том, что средняя цена кв. метра московской недвижимости опустилась на уровень 2006 года — до $3000. Таки образом, рублевый рост з...

    Dr.Urushalem, да! но недвижимость с текущих ценников рублевых еще сделает х2 за счет долларовой переоценки, а вот Татнефть в 2-3 раза в следующие 10 лет не вырастет. Даже с учетом дивидендов.
  24. Аватар Metzger
    Metzger, вот сам на перепутье… реальный вопрос!

    Тазик Огурцов, из рискового осталась обычка сургута. Других вариантов нет. Норникель еще не вырос.
  25. Аватар AndreyСт
    Ну судя по котировкам дивы могут быть больше 50% ЧП.

    Остап1978, А глядя, например, на Донской завод радиодеталей — дивы должны быть 200% ))

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: