Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 588,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 684.1₽  -1.31%ап: 666.9₽  -1.93%
Облигации
  1. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, если сильнейшие компании и сдохнут, то твой бизнес к тому моменту уже отвоняет

    Коммунизму быть!,
    это не значит «сдохнут», не сдохли же вполне те, кто отменили. Просто типа сложные условия.
    И, нет, небольшой бизнес гораздо легче выплывает если что (его легче не утопить))). Хотя динамика как у биржи очень привязана к соц-экономическим подвижкам.
    Дело не в бизнесе, а в событиях в мире (то из-за чего сейчас все шатко)
  2. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, так опять чо случится, и еще половина тех, кто платит див-ды, их отменит, не? Ну то есть это же как бы так — вон сколько их отменило, а сколько платит символические. Может даже и газпром и интеррао — сейчас кажется что это надежные, да? — кто знает что еще произойдет, и не будут. Акции упадут… Но конечно когда ты уже живешь с дивидендов, то и при том что упадут + не будет дивов, на жизнь останется, тут то понятно, но верно пишут выше, это надо много влить в акции. Так что первопричина не в дивах )

    predprinimatelnitsa, если сильнейшие компании и сдохнут, то твой бизнес к тому моменту уже отвоняет
  3. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, вообще не согласен, лучший бизнес — это стать частью лучшего бизнеса, никакого геморроя тебе, никаких налоговых заморочек, никакого глупого персонала который еще и пытается наебать Я распрощался с бизнесом и теперь счастлив, сижу у бассейна кушаю абрикосы и запиваю вискариком, получаю дивиденды, и не напрягаю нервную систему, чего и всем желаю

    Коммунизму быть!, так опять чо случится, и еще половина тех, кто платит див-ды, их отменит, не? Ну то есть это же как бы так — вон сколько их отменило, а сколько платит символические. Может даже и газпром и интеррао — сейчас кажется что это надежные, да? — кто знает что еще произойдет, и не будут. Акции упадут… Но конечно когда ты уже живешь с дивидендов, то и при том что упадут + не будет дивов, на жизнь останется, тут то понятно, но верно пишут выше, это надо много влить в акции. Так что первопричина не в дивах )
  4. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, Ваш случай в России не распространенный. Не думаю, что каждому россиянину дано собрать 50 млн. У меня скромные 14 были всажены в рынок. Но учитывая значительную утрату дохода, я уже не могу как раньше по 2 млн в год в рынок отправлять. А планы у меня были тоже к годам 50 собрать в районе 30-40 млн. Но им уже не суждено сбыться.

    Metzger, мне 50, уверен у тебя тоже все получится, даже еще лучше! Коммунизм не избежен!
  5. Аватар Metzger

    Metzger, у меня 50 млн в акциях ну и еще кой какие доходы. 50% от всех доходов в том числе дивы — реинвестирую в акции а остальное пропиваю

    Коммунизму быть!, Ваш случай в России не распространенный. Не думаю, что каждому россиянину дано собрать 50 млн. У меня скромные 14 были всажены в рынок. Но учитывая значительную утрату дохода, я уже не могу как раньше по 2 млн в год в рынок отправлять. А планы у меня были тоже к годам 50 собрать в районе 30-40 млн. Но им уже не суждено сбыться.
  6. Аватар Коммунизму быть!

    Коммунизму быть!, чтобы нормально дивиденды получать и на них жить потребуется минимум млн 20 рублей. Даже на 10 млн если разделить на 12, в месяц получится ну совсем не густо, учитывая текущую инфляцию.

    Metzger, у меня 50 млн в акциях ну и еще кой какие доходы. 50% от всех доходов в том числе дивы — реинвестирую в акции а остальное пропиваю
  7. Аватар Metzger

    predprinimatelnitsa, вообще не согласен, лучший бизнес — это стать частью лучшего бизнеса, никакого геморроя тебе, никаких налоговых заморочек, никакого глупого персонала который еще и пытается наебать Я распрощался с бизнесом и теперь счастлив, сижу у бассейна кушаю абрикосы и запиваю вискариком, получаю дивиденды, и не напрягаю нервную систему, чего и всем желаю

    Коммунизму быть!, чтобы нормально дивиденды получать и на них жить потребуется минимум млн 20 рублей. Даже на 10 млн если разделить на 12, в месяц получится ну совсем не густо, учитывая текущую инфляцию.
  8. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, у меня пакет на более чем 16к акций. Как я докуплю, чтобы средняя была… тем более, что все события падения рынка совпали и с сокращением моих реальных доходов. Раньше я в рынок отправлял ежемесячно 150-200-250к «излишков». Сейчас с трудом отправляю 50к.

    Metzger, да, однако, чем большее количество уже куплено, тем больше надо для усреднения, это да. Мне так в целом нарастить объем и удается только на усреднениях, так-то я думаю, что биржа конечно последнее куда надо отправлять даже «излишки», более надежно — в свой же бизнес вкладывать, далее — вклады были тем же временем как рынок упал, с хорошим процентом. Просто биржа интереснее чем вклад, ты сам тут выращиваешь себе, участвуешь в этом, неплохое же хобби, да. Но это ты на росте думаешь, а на падении видишь, что ничего почти и не зависит от тебя, тут повезло, рынок подыграл компании, у нее выросли акции, а тут нет — думаешь, все более менее стабильно у компании, ничего такого непредвиденного не может быть — нет, вдруг падает и лежит. )
  9. Аватар Metzger

    Metzger, какой бизнес у тебя что так просел?

    Коммунизму быть!, я — наемный работник. Пошел на повышение в другое место работать, место схлопнулось через 6 месяцев. А найти вот так с улицы на сравнимое — практически нереально, тем более я не разработчик софта. Ну вот все так прекрасно совпало — падение рынка, которое я толком выкупить не могу. Но радует, что наш рынок на дне еще долго будет бултыхаться. Не думаю, что этот хомячиный задерг надолго, скоро пойдем тестить февральские минимумы.
  10. Аватар Коммунизму быть!

    predprinimatelnitsa, у меня пакет на более чем 16к акций. Как я докуплю, чтобы средняя была… тем более, что все события падения рынка совпали и с сокращением моих реальных доходов. Раньше я в рынок отправлял ежемесячно 150-200-250к «излишков». Сейчас с трудом отправляю 50к.

    Metzger, какой бизнес у тебя что так просел?
  11. Аватар Metzger

    Metzger, тогда понимаю. А что не докупили, когда на 330 падала? уж была бы средняя 400
    Хотя по себе знаю, когда падает, думаешь — а пусть еще тогда уже пониже, там докуплю, ненаусредняешься на середине

    predprinimatelnitsa, у меня пакет на более чем 16к акций. Как я докуплю, чтобы средняя была… тем более, что все события падения рынка совпали и с сокращением моих реальных доходов. Раньше я в рынок отправлял ежемесячно 150-200-250к «излишков». Сейчас с трудом отправляю 50к.
  12. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, у меня средняя по Татнефти 524+. Поэтому не могу разделить возгласы о том как она ходит туда-сюда. До моей зоны покупки она все равно не дошла. А есть и те кто сидит в ней 600+ и 800+. А так Вы абсолютно правы — акция жутко переоцененная. У компании куча долгов, очень низкая балансовая стоимость и бизнес нестабильный. При это стоит дорого. Оптимальная зона покупок компании — ниже 300.

    Metzger, тогда понимаю. А что не докупили, когда на 330 падала? уж была бы средняя 400
    Хотя по себе знаю, когда падает, думаешь — а пусть еще тогда уже пониже, там докуплю, ненаусредняешься на середине
  13. Аватар Metzger
    Татнефть
    Цели на 400☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alexprofi, ниже 200.
  14. Аватар Расим Касимов
    350 в префе на коррекции? Слонов раздали. можно к истокам вернуться… имхо

    baobab, справедливо
  15. Аватар Alexprofi
    Татнефть
    Цели на 400☝️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Metzger

    Metzger, это не новость а частное мнение)

    Тимофей Мартынов, все можно рассматривать через призму частного мнения, безусловно.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    В одном уважаемом телеграмм канале есть новость про грядущий обвал на нефтяном рынке. Укатают нефть в зону 70 на волне переизбытка нефти в мире. И будет следующей за ним обвал нефтяных акций — американских и российских. Ушатаемся в зону февральских минимумов СВО. Так что те кто сейчас принимает решение купить нефтянку под дивы — прокатится на х… ях, как уже катаются те, кто купил акции в период 2020-2021.

    Metzger, это не новость а частное мнение)
  18. Аватар Расим Касимов

    Валентин Погорелый, в телеграмм-канале цифра стоит 30%.
    Татнефть в пол. Ждем ниже 200.

    Metzger, надо ждать результатов за 2п 2022
  19. Аватар Metzger
    переработка нефти в РФ в 2022г может упасть на 10% — Новак — Интерфакс

    Валентин Погорелый, в телеграмм-канале цифра стоит 30%.
    Татнефть в пол. Ждем ниже 200.
  20. Аватар Валентин Погорелый
    переработка нефти в РФ в 2022г может упасть на 10% — Новак — Интерфакс
  21. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: «Татнефть» и «КазМунайГаз» продолжают совместные проекты


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8834/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Остап1978

    baobab, теперь стремглав вниз к уровням 300 и ниже. Цели по Татке остаются — ниже 200 к 140-120.

    Metzger, это если бы у нас нерезы были и мы шли синхронно с пиндосией. А так в нашем обособленном бассейне этого может и не быть.
  23. Аватар Alexprofi
    Ну усе, пора вниз☝️
  24. Аватар Ленивый Инвестор
    Татнефть и результаты
    Татарская нефть сегодня прям порадовала!
    Люблю закрываться по цели :)

    Это префы:
    Татнефть и результаты

    И обычка:
    Татнефть и результаты

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Metzger
    Раздали зачетно акцию сегодня…

    baobab, теперь стремглав вниз к уровням 300 и ниже. Цели по Татке остаются — ниже 200 к 140-120.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: