Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 665,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
23/04 СД обсудит дивиденды за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 716₽  +0.1%ап: 717.9₽  +0.5%
Облигации
  1. Аватар 49-ый этаж
    Зачем гадаете. 27 будет ребалансировка мсци. Татку и лукойл сливать будут на большие суммы. маркетмейкеры и куклы ведут бумагу на дно чтобы иностранцы продали дешевле. Ещё падать и падать. преф жду 580. Обычку 680.

    Александр, 27 августа? Или сентября?
  2. Аватар Александр
    Зачем гадаете. 27 будет ребалансировка мсци. Татку и лукойл сливать будут на большие суммы. маркетмейкеры и куклы ведут бумагу на дно чтобы иностранцы продали дешевле. Ещё падать и падать. преф жду 580. Обычку 680.
  3. Аватар Пётр Новак

    tonimontana, Ни малейшего понятия. Сам вот смотрю, хочу подобрать. Ну, у обычки уже упали на зону поддержки, отпрыгнули и технически должны пойти ниже. 
    Интересно где закончится падение. Сегодня и объёмы хорошие. Разве что в понедельник отсечка.

  4. Аватар tonimontana
    ну что, гуру тех.анала, на какой отметке будет разворот по префам? Сейчас заходить или может подождать 620-625?

    Одна тут отдыхаешь?, Судя по тому, что взяли 615 спокойно, то куда-нибудь 590 должны свозить. Крутой вариант так и до 565 доехать должны.

    Пётр Новак, а что произошло, обыска в плюсе?
  5. Аватар Пётр Новак
    ну что, гуру тех.анала, на какой отметке будет разворот по префам? Сейчас заходить или может подождать 620-625?

    Одна тут отдыхаешь?, Судя по тому, что взяли 615 спокойно, то куда-нибудь 590 должны свозить. Крутой вариант так и до 565 доехать должны.
  6. Аватар drmfd
    ну что, гуру тех.анала, на какой отметке будет разворот по префам? Сейчас заходить или может подождать 620-625?

    Одна тут отдыхаешь?, лесенкой, лесенкой…
  7. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    ну что, гуру тех.анала, на какой отметке будет разворот по префам? Сейчас заходить или может подождать 620-625?
  8. Аватар tonimontana
    Тоже думаю взять, дивы не за горами
  9. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Кто что думает? Сейчас хороший вход? 632
  10. Аватар Михаил К
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста движение бумаги в ближайшие несколько дней, а то я купил по 730, а эта цена уже совсем не очень для покупки, как оказалось сегодня!(??? Хочу скинуть половину, если завтра будет отскок, но до скольки отскочит не знаю!, чтобы потом ниже докупить. Реально ли дойти цене до 680-685 в ближайшие 2-3 дня?

    Павел, всё возможно, никто руку не даст на отсечение, что будет именно так, а не иначе.
  11. Аватар Вольд
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста движение бумаги в ближайшие несколько дней, а то я купил по 730, а эта цена уже совсем не очень для покупки, как оказалось сегодня!(??? Хочу скинуть половину, если завтра будет отскок, но до скольки отскочит не знаю!, чтобы потом ниже докупить. Реально ли дойти цене до 680-685 в ближайшие 2-3 дня?

    Павел, держите то, что купили, не надо паники. Пока будет все вниз. Но татка — одна из лучших в секторе, поэтому отрастет одной из первых
  12. Аватар Kris
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста движение бумаги в ближайшие несколько дней, а то я купил по 730, а эта цена уже совсем не очень для покупки, как оказалось сегодня!(??? Хочу скинуть половину, если завтра будет отскок, но до скольки отскочит не знаю!, чтобы потом ниже докупить. Реально ли дойти цене до 680-685 в ближайшие 2-3 дня?

    Павел, 580 реальнее
  13. Аватар Павел
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста движение бумаги в ближайшие несколько дней, а то я купил по 730, а эта цена уже совсем не очень для покупки, как оказалось сегодня!(??? Хочу скинуть половину, если завтра будет отскок, но до скольки отскочит не знаю!, чтобы потом ниже докупить. Реально ли дойти цене до 680-685 в ближайшие 2-3 дня?
  14. Аватар Alex Kukarov
    Что за РДВ? Какой выкуп префов?
    Можно ссылку по теме, коллеги?

    Порыв ветра, t.me/AK47pfl

    только тссс, это запрещенная телега)
  15. Аватар 49-ый этаж
    Что за РДВ? Какой выкуп префов?
    Можно ссылку по теме, коллеги?
  16. Аватар Alex Kukarov
    Если будет выкуп префов, как долдонят РДВ, как это обычно происходит?
    принудительный выкуп или еще как?

    Владимир, читайте РДВ ), они подробно описывают ожидания.
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Если будет выкуп префов, как долдонят РДВ, как это обычно происходит?
    принудительный выкуп или еще как?

    Владимир, ночью приезжают накаченные ребята в черном воронке и вежливо предлагают подписать бумаги
  18. Аватар Владимир
    Если будет выкуп префов, как долдонят РДВ, как это обычно происходит?
    принудительный выкуп или еще как?
  19. Аватар tonimontana
    Докуда улетит сегодня, кто как думает?
  20. Аватар Айдар 987
    а зачем их конвертировать? они что жить мешают в таком положении???
  21. Аватар Alex Kukarov
    опять только РДВ ждет ВОСА 13 сентября, на котором будут решать о конвертации префов?
  22. Аватар Вольд
    Стоит закупиться префов, или ещё просядет?

    tonimontana, в принципе льют на небольших объемах — можно еще немного погодить, акция хорошо росла

    Владимир Полинский, думаю ещё просядет не много

    tonimontana, думаю да
  23. Аватар tonimontana
    Стоит закупиться префов, или ещё просядет?

    tonimontana, в принципе льют на небольших объемах — можно еще немного погодить, акция хорошо росла

    Владимир Полинский, думаю ещё просядет не много
  24. Аватар Вольд
    Стоит закупиться префов, или ещё просядет?

    tonimontana, в принципе льют на небольших объемах — можно еще немного погодить, акция хорошо росла
  25. Аватар tonimontana
    Стоит закупиться префов, или ещё просядет?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: