Число акций ао 33 млн
Номинал ао 12.5 руб
Тикер ао
  • SVAV
Капит-я 32,9 млрд
Выручка 82,3 млрд
EBITDA 7,5 млрд
Прибыль 4,9 млрд
Дивиденд ао 89
P/E 6,7
P/S 0,4
P/BV 2,5
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Соллерс Календарь Акционеров
04/07 SVAV: последний день с дивидендом 89 руб
05/07 SVAV: закрытие реестра по дивидендам 89 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Соллерс акции

1010₽  -1.17%
Облигации Соллерс
  1. Аватар greedy_gnom
    Степан Грозный, я вообще не понимаю, зачем сейчас на ММВБ покупать акции.
    но лично я у меня в Соллерс шорт с 330. так что, я пока в глубоком...

    Николай Помещенко, если вы такой умный и образованный, то почему вы в глубоком минусе?
  2. Аватар Eduard Jost
    Степан Грозный, я вообще не понимаю, зачем сейчас на ММВБ покупать акции.
    но лично я у меня в Соллерс шорт с 330. так что, я пока в глубоком...

    Николай Помещенко, коменты такие цена не больше 200, разгоняли цену что б сберу меньше досталось… сберу пофиг ,, 10% это от уставного копеталу хоть по рубль хоть по два, а теперь сберычу явно выгодно что бы цена была как можно выше так как он априори стал владельцем 10%, другое дело что в свободном обращении было не более на полтора миллиарда акций, а как они их торговали два дня на 2 миллиарда если владельцами становятся на третий день! то есть за первый день скупили весь фрилоат а на второй кто то давал ы шорт уже то что у него нет,!!! в результате поставили вилы тому же сберу так как он взял чужие акции и кому то одолжил а у сбера их нет а отдавать то надо поэтому придется выкупить по любой цене, и тут сберыч вспомнил про долхи и вот 10 % в кармане можно отдать тем у кого одолжили, короче не рой яму другому… а на первых порах на сбере брокере наблюдалась картина цена на бирже 340 а через приложение сбер бпокер можно было поставить либо по рыночной либо по 280… то есть искуственно сдерживали рост который уже должен перевалить за 1000!
  3. Аватар Николай Помещенко
    справедливая цена акций Соллерс 200 руб
    Зачем покупать по 430 рублей

    Степан Грозный, я вообще не понимаю, зачем сейчас на ММВБ покупать акции.
    но лично я у меня в Соллерс шорт с 330. так что, я пока в глубоком минусе
  4. Аватар Степан Грозный
    справедливая цена акций Соллерс 200 руб
    Зачем покупать по 430 рублей
  5. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, ?? ничего не понял.


    но до 2029 года — это они прям крутые)))) у нас кажется никто в России дальше месяца не планирует

    Николай Помещенко,
    Мы не знаем точную задолженность Сбербанку! Знали бы, можно было бы оценить, погонят её (цену акции) вверх дальше, или 350-450 рублей комфортная цена.
  6. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко,
    Дебиторская задолженность ООО «СОЛЛЕРС АЛАБУГА» 1,7 млрд на конец 22 года. А вот какая часть долга принадлежит Сбербанку...

    KrumBumBes, ?? ничего не понял.


    но до 2029 года — это они прям крутые)))) у нас кажется никто в России дальше месяца не планирует
  7. Аватар KrumBumBes
    Раскрывальщик, теперь понятно зачем разгоняли.
    рыночную оценку себе повысили. и по бумажкам всё ок)

    Николай Помещенко,
    Дебиторская задолженность ООО «СОЛЛЕРС АЛАБУГА» 1,7 млрд на конец 22 года. А вот какая часть долга принадлежит Сбербанку в открытом доступе нет.
    В общем в ближайшие пару лет ценник не вернется на 200+ рублей
  8. Аватар Марэк
    Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:

    По пункту 1 повестки дня:
    Одобрить сделку с заинтересованностью – заключение между ПАО «СОЛЛЕРС» («Общество») и ПАО Сбербанк («Банк») договора поручительства, по которому Общество выступает поручителем ООО «СОЛЛЕРС Алабуга» («Должник») обеспечивая обязательства Должника по Генеральному соглашению об открытии лимита на проведение операций по непокрытым аккредитивам (далее – Основной договор), заключенный между Банком и Должником. Предел общей ответственности Поручителя перед Банком за исполнение Должником обязательств по Основному договору ограничивается в размере 10 (Десяти) % от активов Поручителя. Обязательство Поручителя (поручительство) действует с даты подписания Договора поручительства по 05 апреля 2029 г. включительно.

    Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение – 14 апреля 2023 года.
  9. Аватар Николай Помещенко
    «СОЛЛЕРС» Решения совета директоров2. Содержание сообщения
    Сообщениеоб отдельных решениях, принятых Советом директоров1. Общие сведения1.1. ...

    Раскрывальщик, теперь понятно зачем разгоняли.
    рыночную оценку себе повысили. и по бумажкам всё ок)
  10. Аватар Раскрывальщик
    "СОЛЛЕРС" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    Сообщение
    об отдельных решениях, принятых Советом директоров
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество "СОЛЛЕРС"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Николай Помещенко
    новость марта 2023, но стоит ещё раз прочесть.
    www.interfax.ru/business/893014

    Сумма сделки по покупке топ-менеджерами ПАО «Соллерс» 77,6% акций автопроизводителя в июне 2022 года у его бывшего основного владельца Вадима Швецова составила 4 млрд рублей, следует из отчетности ООО «Альтер Инвест» — нынешнего контролирующего акционера группы

    «Он нам искренне совершенно сказал, что он не чувствует в себе драйва, скажем так, с нуля опять начинать делать стратегию „Соллерса“ в новых условиях»

    77.6% = 4 млрд, значит 100% = около 5.5 млрд.
    сейчас капа более 12 млрд.

    неужели менеджеры совершили чудо всего за пол-года?
  12. Аватар Раскрывальщик
    "СОЛЛЕРС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Сообщение
    о проведении заседания Совета директоров и его повестке дня
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество "СОЛЛЕРС"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, Это ж какие облигации дадут 11% ?)

    Saires, из приличных компаний сегодня? НКНХ, ВУШ, Кармани…
  14. Аватар Saires
    Eduard Jost, ещё раз: то, что самокаты не используются зимой в цене.
    это идиотский аргумент приводили в декабре перед IPO люди, которые ни о...

    Николай Помещенко, Это ж какие облигации дадут 11% ?)
  15. Аватар Николай Помещенко
    странно вроде бумага в низ летит а её не продают почему?

    Alexandr Nevskij, хомяки не умеют фиксить убытки. -5% терпим, -20% в панике сливаем.

    кстати, утром Альфа прекрасно давала в шорт Соллерс. но я уже и так набрал за 2 недели))
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    странно вроде бумага в низ летит а её не продают почему?
  17. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, )) зимой пиво пьют дома а летом на улице, вот и кажется что зимой не пьют, а вот самокат не спрячешь он по льду не поедет...

    Eduard Jost, ещё раз: то, что самокаты не используются зимой в цене.
    это идиотский аргумент приводили в декабре перед IPO люди, которые ни одного учебника по экономике не читали.
    не о том спорим.

    а какая логика в приобретении акции на ммвб? сейчас Сбер тарят ради 13%, которые только в этом году (в прошлом не было, и в следующем может не быть). а ведь можно облигации купить с доходностью 11% и жить спокойно. вот это было бы логично.
  18. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, эээ, а вы давно на бирже? на амер рынке торговали до 24 февраля?

    мне кажется, вы совсем новичок (я не хочу обидеть). что значи...

    Николай Помещенко, )) зимой пиво пьют дома а летом на улице, вот и кажется что зимой не пьют, а вот самокат не спрячешь он по льду не поедет, хочу пример привести я пью пиво и не пью водку, ну редко пью на поминках только может быть или за компанию от силы раз два в год, а пиво всегда, беру самое легкое, вот а на счет американских акций на примере вудша этого такое ощущение это делают по бырому слупить бабла и свалить, заманивают накручивают раскручивают и свливают, ну нет логики в приобретении этой компании…
  19. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, ну а зачем в нее вкладывать дивов нет, ниче нет просто деньги дяденьки отнести? зимой даже самокатов нет а в россии зима ...

    Eduard Jost, эээ, а вы давно на бирже? на амер рынке торговали до 24 февраля?

    мне кажется, вы совсем новичок (я не хочу обидеть). что значит, зимой нет самокатов? да, нет. и это в цене, это общеизвестная информация. а ещё зимой газировку мало пьют и пиво, но на котировках пивных компаний сезонность не сказывается.
  20. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, 😆😆😆
    причём тут дивы, это акция роста. не должно быть дивов в ВУШ.
    деньги идут на дело, даже spo через пару лет могут сдела...

    Николай Помещенко, ну а зачем в нее вкладывать дивов нет, ниче нет просто деньги дяденьки отнести? зимой даже самокатов нет а в россии зима 7 — 9 месяцев
  21. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко,
    Николай Помещенко, ну хорошо давайте так, вуш выплачивал дивы? нет! то есть цена на надежде что будут дивы? что такое са...

    Eduard Jost, 😆😆😆
    причём тут дивы, это акция роста. не должно быть дивов в ВУШ.
    деньги идут на дело, даже spo через пару лет могут сделать. и это будет говорить об успехе компании.
  22. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, а на самокате никто и не ездит далеко. это транспорт мегаполисов.

    а почему последние годы капа Соллерс постоянно снижалась? чт...

    Николай Помещенко,
    Николай Помещенко, ну хорошо давайте так, вуш выплачивал дивы? нет! то есть цена на надежде что будут дивы? что такое самокат? его может позволить купить даже ребенок. сколько у нас мегаполисов? сколько людей им пользуются и какого возраста? как часто? тоже под вопросом! зимой что самосани? и цена 24 млрд, только один уаз это брэнд исторический как дефендер но не раскрученный, это заводы на них станки оборудование цеха цвет мет это все стоит денег. и что цена уаза без елабуги без мазда владивосток… ммллиардов 5 ??? дану бред… если китайцы перекупят соллерс и возмуться за уаз даже элементарно поставить в буханки дизеля заказов будет немеренно
  23. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, а на самокате никто и не ездит далеко. это транспорт мегаполисов.

    а почему последние годы капа Соллерс постоянно снижалась? чт...

    Николай Помещенко, ок.
  24. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, дикий рост? каритализация 14 млрд а у Вуш 24, что такое Вуш? И что такое УАЗ… уаз это легенда, россия это страна где на с...

    Eduard Jost, а на самокате никто и не ездит далеко. это транспорт мегаполисов.

    а почему последние годы капа Соллерс постоянно снижалась? что мешало? и, самое интересное, что изменилось вдруг?

    15000 — я даже скрин сделал. размещу на другом форуме, можно? 😁
  25. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, и это наглядное кошмарище — происходящее в России.
    уезжающие распродают с хорошими скидками почти новые авто,
    а брать некому...

    Где ЗВР ?,
    Если почти новый авто можно купить за полуены, то это, конечно, резко снижает спрос на новые авто.
    Ситуация среднесрочно тяжелая.
    Но, как говорится, «всё пройдёт».

Соллерс - факторы роста и падения акций

 
  • Компания ориентировалась на сборку зарубежных авто, ее деятельность может серьезно пострадать в результате ограничений, наложенных другими странами, а также из-за ухода из РФ иностранных производителей (08.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Соллерс - описание компании

Группа «Соллерс» (Sollers) создана в 2002г. 
Sollers — один из крупнейших производителей России. В группу входят «Ульяновский автомобильный завод», «Заволжский моторный завод», «Соллерс — Дальний Восток». Предприятия Sollers в России производят автомобили УАЗ, Isuzu и SsangYong. Кроме того, на Дальнем Востоке работает совместное предприятие с Mitsui по производству Toyota Land Cruiser Prado и СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6. В России также работает СП Ford Sollers.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: