Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 29,0 млрд
Выручка 4,2 млрд
EBITDA 3,9 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 48,8
P/S 6,9
P/BV 1,5
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

218.1  -1.31%
#smartlabonline
  1. Аватар YgrOK
    Eduard_X, круть!!! Это праздник какой-то!

    WLG, этот механизм будет и должен работать у всех брокеров и площадок — требование ЦБ.
    Это не достижение или заслуга СПБ в отдельном окне
  2. Аватар Ad Astra
    Набиуллина: СПБ биржа продолжает работу по разблокировке замороженных активов клиентов, но гонконгские акции пока остаются заблокированнымиП...

    Makla_News, почему у набиулиной речь только про гонконгские акции (что уже позорище, ибо гарантии их безопасности давал сам цб)? А то что 90% инвесторов застряли в американских акциях через спб прокладку она типа не знает? или не хочет говорить?
  3. Аватар Makla_News
    Набиуллина: СПБ биржа продолжает работу по разблокировке замороженных активов клиентов, но гонконгские акции пока остаются заблокированными
    • Предыстория: В ноябре 2023 года OFAC (Минфин США) внёс «СПБ биржу» в санкционный список. Торги иностранными бумагами приостановлены, активы инвесторов заблокированы. Зарубежные контрагенты, даже из дружественных стран, прекратили взаимодействие из-за риска вторичных санкций.

    • Действия биржи: Расчётный депозитарий (СПБ банк) подал обращение в OFAC для разблокировки активов клиентов в мае 2024 года. Осенью 2025 года гендиректор сообщил, что ответа пока нет.

    • Перспективы: Международные консультанты площадки считают, что разблокировка гонконгских активов возможна без лицензий OFAC после проведения санкционного аудита


    «Гонконгские акции пока действительно остаются заблокированными. Напомню, что торги этими бумагами были приостановлены после того, как Санкт-Петербургская биржа попала в санкционные списки. Иностранные депозитарии, которые были задействованы в цепочке учета, хранения этих бумаг, тоже приостановили проведение расчетных операций. По моей информации, биржа продолжает вести работу по разблокировке ценных бумаг своих клиентов, проводит необходимые комплаенс-процедуры c депозитариями. Поэтому могу сказать о статусе: эта работа ведется, продолжается», - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос о судьбе замороженных гонконгских ценных бумаг



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Makla_News
    СПБ Биржа — лауреат премии «Элита фондового рынка»

    СПБ Биржа — лауреат премии «Элита фондового рынка»

    СПБ Биржа стала лауреатом ежегодного национального конкурса «Элита фондового рынка — 2025», который проводит НАУФОР. Награда в номинации «Проект по развитию национального фондового рынка» присуждена СПБ Бирже за торги выходного дня.

    СПБ Биржа первой в России начала проводить биржевые торги в выходные и праздничные дни. Торги стартовали в субботу, 1 февраля 2025 года, и с этой даты стали ежедневными. По словам главы СПБ Биржи, в основе проекта лежала простая идея: рынок должен быть удобным для инвестора.

    «У инвесторов должна быть возможность работать тогда, когда у них есть для этого время и запрос на инвестиционные решения. Для многих частных инвесторов выходные — это как раз то время, когда можно спокойно заняться своим портфелем: оценить идеи и принять решения», — подчеркнул Евгений Сердюков

    По словам главы СПБ Биржи, в основе проекта лежала простая идея: рынок должен быть удобным для инвестора. «У инвесторов должна быть возможность работать тогда, когда у них есть для этого время и запрос на инвестиционные решения. Для многих частных инвесторов выходные — это как раз то время, когда можно спокойно заняться своим портфелем: оценить идеи и принять решения», — подчеркнул Евгений Сердюков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    "СПБ Биржа" Решения совета директоров
    Сообщение о существенном факте
    об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

    1.Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество «СПБ Биржа»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Makla_News
    АКРА повысило рейтинг центрального контрагента СПБ Биржи («СПБ Клиринг») до уровня «A-(RU)» и изменило прогноз на «Стабильный».
    Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг НКО-ЦК «СПБ Клиринг» (дочерняя компания СПБ Биржи, выполняющая функции центрального контрагента) до уровня «A-(RU)»

    • Прогноз: Изменён с «Развивающегося» на «Стабильный», что предполагает сохранение рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

    • Причины повышения:

      • Повышение оценки достаточности капитала до «сильной».

      • Сохранение умеренной оценки бизнес-профиля, адекватной оценки риск-профиля и сильной позиции по ликвидности.

    • Причины смены прогноза: Сохранение ключевых факторов оценки, включая подтверждение устойчивости бизнес-профиля ввиду роста комиссионного дохода и успешной реализации планов на 2025 год.

    • Позиции в отрасли: Агентство отмечает достаточно устойчивые позиции «СПБ Клиринга», существенный рост комиссионного дохода, обусловленный значительным увеличением объёма торгов российскими ценными бумагами, и положительно оценивает планы по его дальнейшему росту



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Makla_News
    Депозитарий СПБ Биржи (СПБ Банк) войдёт в систему быстрых переводов ценных бумаг самому себе (m2m), запуск с 1 сентября 2026 года
    С 1 сентября 2026 года в России заработает система быстрых переводов ценных бумаг самому себе (m2m-переводы). Инвестор сможет за считаные минуты перевести бумаги от одного брокера к другому без изменения собственника

    • Участники системы: Помимо Национального расчётного депозитария (НРД), в системе будет участвовать СПБ Банк (депозитарий СПБ Биржи). Это позволит переводить не только бумаги, учитываемые в НРД, но и 246 российских ценных бумаг, торгующихся на СПБ Бирже (акции, облигации, паи ПИФов).

    • Механизм: СПБ Банк будет выступать как один из «мест расчётов». НРД разрабатывает единую систему переводов «Мост», к которой подключат СПБ Банк.

    • Ограничения первого этапа: На старте m2m-переводы будут доступны только физическим лицам, только для российских ценных бумаг и только между торговыми счетами (без перехода права собственности).

    • Статус нормативного акта: Документ, регламентирующий порядок быстрых переводов, находится в Минюсте и будет опубликован в ближайшие 1–2 месяца.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар WLG
    Депозитарий СПБ Биржи будет участвовать в быстром переводе ценных бумаг, который должен заработать с осени этого года — РБКС осени 2026 года...

    Eduard_X, круть!!! Это праздник какой-то!
  9. Аватар Eduard_X
    Депозитарий СПБ Биржи будет участвовать в быстром переводе ценных бумаг, который должен заработать с осени этого года — РБК

    С осени 2026 года в России должна заработать система быстрых переводов ценных бумаг самому себе между брокерами. Как уточнили в Банке России, в нее войдут не только бумаги, учитываемые в НРД, но и активы, хранение которых осуществляется через СПБ Банк — депозитарий СПБ Биржи.

    Это означает, что инвесторы смогут быстро переводить российские акции, облигации и паи фондов от одного брокера к другому, даже если бумаги учитываются в инфраструктуре СПБ Биржи. Сейчас на этой площадке торгуются 246 российских ценных бумаг.

    На первом этапе сервис будет доступен только физическим лицам, только для российских бумаг и только без перехода права собственности — то есть речь идет именно о переводе своих активов между собственными счетами у разных брокеров. В ЦБ рассчитывают, что такой механизм начнет работать с 1 сентября 2026 года.

    Технически система будет построена через инфраструктуру расчетных депозитариев, а сам сервис переводов развивает НРД на базе проекта «Мост». СПБ Банк, как сообщили на бирже, участвует в тестировании и подключится к единой системе переводов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nico
    Пока тихо идём на 170

    Lagehon, так вы шортите, или компанию ищите?
  11. Аватар Lagehon
  12. Аватар Александр Дорош
    Заявка на биржу после капчи

    Увидел новость с заголовком Петербургская биржа блокирует торговых роботов для защиты рынка | IF | 16.04.2026. Во-первых до сих пор не могу понять зачем СПБМТСБ взяла себе такое сокращенное наименование. Во-вторых при чем тут фотка Тимура Турлова? Ну да ладно.

    В-третьих сама новость:

    «Петербургская биржа намерена внедрить во всех своих секциях систему, блокирующую заявки на покупку товара от торговых роботов. Об этом сообщил глава биржи Игорь Артемьев. Недавно биржа обновила Кодекс профессиональной этики участников торгов, запретив использование торговых роботов. Теперь за применение таких роботов трейдеры могут быть отстранены от операций с топливом.

    Игорь Артемьев пояснил, что основная проблема использования торговых роботов заключается в том, что они позволяют трейдерам скупать товар в объеме, превышающем потребности их клиентов. В результате товар перепродается, а заявка на покупку подается с большой скоростью. «И мы считаем, что такая практика, которая приводит к тому, что они скупают там все эти лоты и потом их перепродают, она несет недобросовестный характер, по той простой причине, что последствия таких действий являются антирыночными», — отметил Артемьев.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Max Vav
    Max Vav, улыбайся наздоровье, «крупняк собирает»
    Шлак летает и сейчас — не потому, что конторы хорошие, а потому что разгонялы есть для нег...

    YgrOK, тут много обиженых, которые тарили бумагу по 1000 рЭвсе никак не могут забыть...
  14. Аватар YgrOK
    YgrOK, с ноября 2023 по февраль 2025 бумага выросла на 400%… т.е. 5 ИКСОВ за период чуть более годаты это называешь «шлаком»??? улыбнуло

    Max Vav, улыбайся наздоровье, «крупняк собирает»
    Шлак летает и сейчас — не потому, что конторы хорошие, а потому что разгонялы есть для него. Бумагу таскали вверх, и так же успешно вниз — что-то не вспоминешь про такое))

    Улыбайся
  15. Аватар Max Vav
    Max Vav, што???
    у «крупняка», как ты выразился, этих бумажек (точное название) — как у дурака фантиков, и в стакане их — бесконечность на д...

    YgrOK, с ноября 2023 по февраль 2025 бумага выросла на 400%… т.е. 5 ИКСОВ за период чуть более годаты это называешь «шлаком»??? улыбнуло
  16. Аватар YgrOK
    Крупняк давит бумажку, очень им хочется отжать из слабых ручонок

    Max Vav, што???
    у «крупняка», как ты выразился, этих бумажек (точное название) — как у дурака фантиков, и в стакане их — бесконечность на двух площадках, хоть объешься, если хочешь набраться.
    Играет сама СПБ, ей надо прибыль рисовать, хотяб «операционную» — вот и спекулирует своими бумажками шлаковыми, разгоняет и давит в зависимости от того, что требуется в данный момент, кого больше — шорт или лонг, — против тех и играет
  17. Аватар Lagehon
    🏦 СПБ биржа. Сможет ли? С месяц назад я уже писала, что цели снижения выполнены. Но динамики не последовало, поэтому давайте разбираться. Це...

    Wise_Olga, на 170 идём
  18. Аватар bufu
    ебобо льют папиру и вкладывают в МКБ, надеюсь там вакханалия скоро закончится
  19. Аватар Max Vav
    Крупняк давит бумажку, очень им хочется отжать из слабых ручонок
  20. Аватар White_Trader
    Санкции СПБ биржи
    А СПб биржа выйдет? Скам на гос уровне, сечас засалят в крипту на МОСБИРЖЕ и скажут вы сами виноваты. Как сказала женщина в очках: покупайте акции дружественных стран. По итогу Гонконг 🇭🇰 тоже через одно место пошел 🤣
    Санкции СПБ биржи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар СПБ Биржа
    СПБ Биржа сообщает о графике проведения торгов и расчётов в период майских праздников

    СПБ Биржа информирует участников торгов о графике проведения торгов и расчётов в период с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая 2026 года включительно. В указанный период торги российскими ценными бумагами и неоактивами1 — расчётными фьючерсами2 — будут проводиться ежедневно.   

    СПБ Фьюче

    Время проведения торгов в Режиме основных торгов ПФИ
    :

    • 1–3, 9, 10 мая  — с 10:00 до 00:00 мск;

    • 11 мая — с 7:00 до 00:00 мск.

    Экспирация и исполнение фьючерсных контрактов будут осуществляться согласно графику торгуемых инструментов. 

    Российские ценные бумаги

    Время проведения торгов в Режиме основных торгов:

    • 1–3, 9, 10 мая  — с 10:00 до 23:50 мск;

    • 11 мая — с 7:00 до 23:50 мск.

    График проведения расчётов:

    • сделки 1–3 мая — расчёты 4 мая;

    • сделки 9,10, 11 мая — расчёты 12 мая.

    СПБ Биржа проводит торги ежедневно, включая выходные и праздничные дни. В выходные дни инвесторам для заключения сделок доступны 207 российских ценных бумаг, в будние дни — 228



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    СПБ Биржа сообщает о графике проведения торгов и расчётов в период майских праздников

    СПБ Биржа сообщает о графике проведения торгов и расчётов в период майских праздников

    Торги проводятся ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

    СПБ Фьюче

    Время проведения торгов в режиме основных торгов:

    • 1–3, 9, 10 мая — с 10:00 до 00:00 мск;
    • 11 мая — с 7:00 до 00:00 мск.

    Экспирация и исполнение фьючерсных контрактов будут осуществляться согласно графику торгуемых инструментов.

    Российские ценные бумаги

    Время проведения торгов в режиме основных торгов:
    • 1–3, 9, 10 мая — с 10:00 до 23:50 мск;
    • 11 мая — с 7:00 до 23:50 мск.

    График проведения расчётов:
    • сделки 1–3 мая — расчёты 4 мая;
    • сделки 9,10, 11 мая — расчёты 12 мая.

    Всего на торгах в выходные дни инвесторам для заключения сделок доступны 207 российских ценных бумаг, в будние дни — 228.

    t.me/spbexchange_official
    spbexchange.ru/about/news/199b8dcb-fa47-49b0-bed1-bd667c149c52/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ГРУППА МЫ
    Здесь ключевая цена как мы ранее много раз писали это 250р, скоро уже цену откинут снова до 250, ну могут подавить вместе с индексом всеобще но не низко, ни на какие 200 и ниже цена не пойдет, так что ждемс
  24. Аватар Lagehon
    Мда походу пока на 170…
  25. Аватар White_Trader
    Когда снимут санкции с СПБ биржи
    А СПБ биржа выйдет? Вроде нищий и не нищий, смотришь на цифры и грустно становится 🥹
    Когда снимут санкции с СПБ биржи


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

  • в декабре 2024 акции СПб (SPBE) включены в индекс Широкого рынка MOEXBMI и Индекс Финансов ММВБ (19.12.2024)
  • c 02.2025 акции СПБ в составе трёх фондов: Сбалансированные инвестиции (ВИМ Инвестиции) СЧА 12 млрд рублей Накопительный резерв ( УК Сбережения плюс) СЧА 8 млрд руб Инновационный (УК ВИМ Инвестиции) СЧА 400 млн руб, доля СПБ 7% (28 млн руб) (02.03.2025)
  • больше 2х лет не понятен состав акционеров и фри-флоат (16.12.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: