Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 18,3 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 32,2
P/S 6,2
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

138₽  -3.83%
#smartlabonline
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, насколько я понимаю, в данный момент у них прибыльность минимальная… и это угроза для всех инвесторов, не закрылись бы. Потом и...

    nemo, поэтому я и пишу что необходимо политическое решение в рамках БРИКС о взаимной защите инвестиций. Без этого ни дружественные у нас, ни мы у дружественных никакие финансовые активы покупать не рискнем. А значит и у биржи не будет возможности работать и зарабатывать.
    А значит нада чутко даже намеки на такое обсуждение улавливать, потому что если это будет реализовано то СПБ взлетит не успеешь сесть. в тоже время докуда она допадает даже и с текущих черт его знает. А если такого соглашения не будет то возможно не станет и самой биржи.
  2. Аватар Лесенкой
    Есть у кого нибудь понимание чем теперь будет заниматься СПБ биржа, какие ниши для заработка остались?
    Мне пока в голову приходит торговля а...

    greedy_gnom,
    Зачем тем дружественным еще какие-то тутошние «акционеры», когда и так полимеры задаром отсюда в туда, оптом.
    Много вы на каком-нибудь складе тех «акционеров» видели



  3. Аватар Лесенкой
    ЛешаКурочкин, какие бабки — рубли? забирайте, но у вас же баксы. А баксы нельзя получить бирже потому что все баксы в американских банках. А...

    greedy_gnom,
    Ну, про «грабить» громко сказано ГрошИ.
    Очевидно, простая демонстрация всему миру «финансовой типа силы ни разу недвухпроцентной экономики»
  4. Аватар nemo
    Есть у кого нибудь понимание чем теперь будет заниматься СПБ биржа, какие ниши для заработка остались?
    Мне пока в голову приходит торговля а...

    greedy_gnom, насколько я понимаю, в данный момент у них прибыльность минимальная… и это угроза для всех инвесторов, не закрылись бы. Потом ищи этот депозитарий неизвестно где. Чем они могут заниматься в будущем, что это за «новые проекты» думаю ответов нет не то что ни у кого, их просто в природе нет. Я думал что у них уже торговля акциями дружественных стран на мази, но 2 ноября мы узнали что это не так. Надеюсь реализуют что-то, надеюсь у них получится.

    Вот нашел на стороннем форуме
    «3. Из-за отсутствия прогнозируемых сроков относительно разблокировки активов наша команда была вынуждена переключить фокус с юридических переговоров и аспектов на точечные действия, а именно создание новой инвестиционной инфраструктуры в Сингапуре и Гонконге. В рамках этих инициатив нами будет создана инфраструктура, которая будет соответствовать всем критериям прозрачности FINRA.

    На данный момент мы находимся в стадии проработки нюансов, но планируем запустить первичный и тестовый цикл выкупа заблокированных акций с внебиржевого рынка на сумму около $30,000,000 при содействии фондов из дружественных стран к концу Q2 2024 года»
  5. Аватар greedy_gnom
    Есть у кого нибудь понимание чем теперь будет заниматься СПБ биржа, какие ниши для заработка остались?
    Мне пока в голову приходит торговля акциями дружественных стран, но даже Китай под вопросом, остается Иран но этого мало. Всякая крипта это вообще от лукавого ...
    А между тем выход на внешние рынки нашим инвесторам нужен, может на БРИКС о чем то таком договорятся вроде взаимной защиты инвестиций. Вот такая новость может стать ракетой для СПБ биржи.
  6. Аватар ЛешаКурочкин
    ЛешаКурочкин, какие бабки — рубли? забирайте, но у вас же баксы. А баксы нельзя получить бирже потому что все баксы в американских банках. А...

    greedy_gnom, АХАХАХА, иди дальше телек смотри))
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, санкции всегда накладывают с лагом в квартал, чтобы бизнес мог все расчеты закрыть и клиенты не пострадали но что то пошло не т...

    ЛешаКурочкин, какие бабки — рубли? забирайте, но у вас же баксы. А баксы нельзя получить бирже потому что все баксы в американских банках. А поручения нашей биржи западные банки игнорят. Санкции чтоб вы понимали так и накладывают чтобы никто не успел ничего увести. И чтобы западу было что грабить. Иначе какой в них смысл? А все эти ваши лаги филькина грамота, когда лаг вроде есть, но его на самом деле нет.
    Нада было слушать президента когда он говорил про пыль которую замучаетесь глотать пытаясь вернуть то что отнесли на запад, думая что там надежно и право собственности священное.
  8. Аватар ЛешаКурочкин
    ЛешаКурочкин, Но ведь не биржа в этом виновата, а санкции запада на биржу наложенные. Почему вы обвиняете биржу, а не западные финансовые и ...

    greedy_gnom, санкции всегда накладывают с лагом в квартал, чтобы бизнес мог все расчеты закрыть и клиенты не пострадали но что то пошло не так, санкции просто предлог не отдавать бабки клиентов, видимо они их где то прокрутили, удобно же, там враги, но деньги ваши у нас
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему не может промотать акции клиентов? ) а сейчас что произошло? ни акций ни денях клиентов нема

    ЛешаКурочкин, Но ведь не биржа в этом виновата, а санкции запада на биржу наложенные. Почему вы обвиняете биржу, а не западные финансовые и политические власти?
  10. Аватар ЛешаКурочкин
    Chef, СПБ биржа оказывает услугу. За каждое ваше действие биржа берет комиссию и это ее заработок и просто так от заработка не отказались бы...

    greedy_gnom, почему не может промотать акции клиентов? ) а сейчас что произошло? ни акций ни денях клиентов нема
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Миш, посмотрим. Всё таки богатый европейский рынок отвалился для нас, увы. Хотя один знакомый меня вчера убеждал, что объёмы ...

    Вася Баффет, Не знаю, что там осталось. Но косвенно мы как продавали объемы, так и продаем, просто путь удлинился… Хотя если Европа уничтожит свою промышленность, то и правда, газ им не понадобится… будут дрова собирать.
  12. Аватар Вася Баффет
    Chef, СПБ биржа оказывает услугу. За каждое ваше действие биржа берет комиссию и это ее заработок и просто так от заработка не отказались бы...

    greedy_gnom, разумеется, все депозитарные связи отрубили нафиг!
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Пендосы сделали громадную ошибку, используя свою недовалюту в качестве кнута.

    Михаил Гайлит, Миш, посмотрим. Всё таки богатый европейский рынок отвалился для нас, увы. Хотя один знакомый меня вчера убеждал, что объёмы продаж сжиженного газа остались те же. Сомневаюсь, надо проверять такую информацию.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Чем мы можем им помочь

    PP PP, Мы поняли, куда враг хочет упасть, надо ему в этом старательно помогать:)
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, сами найдите, если хотите быть во всем в курсе!

    Chef, СПБ биржа оказывает услугу. За каждое ваше действие биржа берет комиссию и это ее заработок и просто так от заработка не отказались бы. Мне кажется вы путает биржу и акции с банком и вкладом. Вот в случае с банком, для банка заморозить вклады смысл есть, если денег чтобы вернуть их всем вкладчикам не хватает (например деньги уже выданы заемщикам). Но в случае с биржей ситуация другая. Биржа никак не может промотать ваши акции. Просто биржа сама утратила доступ к зарубежной финансовой инфраструктуре и поэтому не может предоставить его и клиентам.
    Поэтому я думаю не получиться взыскать ничего с биржи по этому иску.
  16. Аватар Михаил Гайлит
    greedy_gnom, молодец! Согласен, пока нас больше всего на… бали именно европейские бюрократы. Теперь весь мир знает — американцы могут просто...

    Вася Баффет, Пендосы сделали громадную ошибку, используя свою недовалюту в качестве кнута.
  17. Аватар Chef
    Chef, нет расскажите, очень интересно.

    greedy_gnom, сами найдите, если хотите быть во всем в курсе!
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, молодец! Согласен, пока нас больше всего на… бали именно европейские бюрократы. Теперь весь мир знает — американцы могут просто...

    Вася Баффет, да долгосрочно это им минус, думаю самое ценное что есть в мире это репутация. И они такими действиями убивают свою репутацию тихой надежной гавани для капитала.
  19. Аватар Вася Баффет
    Chef, вы купили акции в чужой стране, власти этой чужой страны ваши акции заблокировали.
    Правительство нашей страны, которое и само пострада...

    greedy_gnom, молодец! Согласен, пока нас больше всего на… бали именно европейские бюрократы. Теперь весь мир знает — американцы могут просто морозить свои акции, если им не нравится чем то страна, где эти акции куплены. Они себе же хуже делают.
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вам известно суть судебного иска миноритарных инвесторов к СПБирже?

    Chef, нет расскажите, очень интересно.
  21. Аватар Chef
    Chef, вы купили акции в чужой стране, власти этой чужой страны ваши акции заблокировали.
    Правительство нашей страны, которое и само пострада...

    greedy_gnom, Вам известно суть судебного иска миноритарных инвесторов к СПБирже?
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Блокировка ЗВР на 300 ярдов была в 2022-(это надр четко знать), а кто в том виноват — конечно же ЦБ РФ а у простых инвесторов —...

    Chef, вы купили акции в чужой стране, власти этой чужой страны ваши акции заблокировали.
    Правительство нашей страны, которое и само пострадало от воровства запада, пытается обменять то что заблокировали у вас на то что заблокировали у них в ответ мы.
    Но виноват по вашему мнению не тот кто вас заблокировал, а тот кто пытается вам помочь. Железная логика.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Блокировка ЗВР на 300 ярдов была в 2022-(это надр четко знать), а кто в том виноват — конечно же ЦБ РФ а у простых инвесторов —...

    Chef, ты понимаешь термин КПД? всегда есть потери, кто виноват в том что нет вечного двигателя назови мне фамилию. Если бы не было ЗВР, то мы не прошли бы так легко ковидные беды в экономике.

    А если уж ты так ставишь вопрос, то кто виноват в том что ты вкладывал деньги во враждебный твоей стране запад, в чужую юрисдикцию, с чужими законами. Кто виноват? Ты виноват. Вот теперь сиди и делай работу над ошибками. А если 100 тыс которые обещают разблокировать тебе не нужны или ты этой суммой брезгуешь, то пожертвуй их детскому дому например.
  24. Аватар Chef
    Shakhov, потому что важно при спасении утопающего (донбасса), не пойти вместе с ним на дно. Даже сейчас война против НАТО тяжкое испытание п...

    greedy_gnom, Блокировка ЗВР на 300 ярдов была в 2022-(это надр четко знать), а кто в том виноват — конечно же ЦБ РФ а у простых инвесторов — 3,5 миллионов и ИНСТИТУЦИОНАЛОВ(ЮРИКОВ)- ВСЕГО, если я точно помню на счетах НРД было заблокировано ПОЧТИ 6 триллионов рублей.
  25. Аватар Chef
    Shakhov, потому что важно при спасении утопающего (донбасса), не пойти вместе с ним на дно. Даже сейчас война против НАТО тяжкое испытание п...

    greedy_gnom, Блин — да откуда тебе знать, что было, а что не было(имею право такой вопрос сформулировать???!
    — У меня еще с 2000х тысячных на Северном Кавказе еще во вторую Чеченскую в Погранцах ФСБ РФ(моя ВЕТВЬ от отца с матерью — С СЕМЬЕЙ т.е.,— 2 человек «под ружьем» были — ПРОФФ., ВОЕННЫЕ(мужик/жена)!
    -Я знаю сколько получали до 2012 года И после, когда зарплата выросла — *В РАЗЫ*, НО ЭТО щас, а РИСК??? — В 2018 году в марте — вертолет Погранвойск ФСБ России в пропасть «свалился» при высадке группы спецназа на «вершине»! — на границе с Грузией!

    — Банк-брокер ВТБ остановил торги иностранными акциями — в «одностороннем" порядке — по своей инициативе* — еще в начале марта 2022 — до 10 числа, а биржа СПБ — в этот момент торговала еще до 3й декаде МАЯ 2022года всеми иностранными бумагами, А клиентов НАРОДНОГО ВТБ БРОКЕРА — ТОТ ЖЕ БРОКЕР — через «КУЙ*— КИНУЛ(запретив торги в одностороннем порядке для своих клиентов — с разрешения ЦБ РФ и иностранные активы — закинули на *НЕторговые счета — типа С' в НРД* (с тсргового раздела СП Биржи!!!)
    — Разницу УЛАВЛИВАТЕ ??? — Кто, что сделал???! — И к кому претензии надо предьявить (в нормальном ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ)!??!
    — ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ — перечитайте текст предыдушего моего ответа — по поводу иностранных активов (их блокировки — в НРД по указке ЦБ и Кремля — ТАК БУДЕТ ДОХОДЧИВО ?!!!

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: